Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВЧЕРА У МЕНЯ БЫЛО ПРЕКРАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ - ПОРАДОВАЛ АЗАМАТ.

ПЕРВЫЙ РАЗ НА ПЛОЩАДКЕ - ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СОБАК - НЕСКОЛЬКО РЫКАЮЩИХ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗИ - А ОН НЕ БЫКАНУЛ НИ РАЗУ В ОТВЕТ - Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА


ТРИ ГОДА НАЗАД ( ВИТАЛИЯ МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ ) МНЕ ПРИШЛОСЬ СТОЛКНУТЬСЯ С ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЙ СИТУАЦИЕЙ.
НАШ ЧЕРНЫШ ПОСТОЯННО ПРОВОЦИРОВАЛ ДРАКИ. ЧЕМ БОЛЬШЕ СОБАК МОЖНО ЗАВЕСТИ, ТЕМ ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ.
БОЯЛАСЬ С НИМ ОТПРАВЛЯТЬ ГУЛЯТЬ ПАВЛА - БЫЛО ЗА РЕБЕНКА СТРАШНО.
ДВАЖДЫ САМА ОКАЗАЛАСЬ В ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ СИТУАЦИИ.

НА НАШЕМ ПУТИ АВТОСЕРВИС, ГДЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО ЖИВЕТ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, НО ХОРОШО ОТКОРМЛЕННАЯ НАГЛАЯ СТАЯ. ДРАЗНИТЬ ЭТИХ СОБАК СТАЛО ЛЮБИМЫМ ВАНЬКИНЫМ РАЗВЛЕЧЕНИЕМ. ОДНАЖДЫ ОН РВАНУЛ, ПОРВАЛ ПОВОДОК И ВЛЕТЕЛ ПРЯМО В САМУЮ ГУЩУ СОБАК. С ОДНИМ СЦЕПИЛСЯ, А ОСТАЛЬНЫЕ ПОВИСЛИ НА ВАНЬКЕ СЗАДИ. ПРИШЛОСЬ ВМЕШАТЬСЯ. ОТБИЛИСЬ -ОТДЕЛАЛИСЬ МОИМИ ПОРВАНЫМИ ШТАНАМИ и РАСПОЛОСОВАННОЙ КУРТКОЙ , РАБИТЫМИ МОИМИ РУКАМИ И НЕМНОГО ПОКОЦАНОЙ ВАНЬКИНОЙ ШКУРОЙ. НАРОД НА СЕРВИСЕ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ, РАДОСТНО ОБСУЖДАЯ НАШ ПОЕДИНОК - БЕСПЛАТНЫЙ ЦИРК - ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКЛО.
КУПИЛА В БЛИЖАЙШЕМ ЗООМАГАЗИНЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ СТРОГИХ ОШЕЙНИКОВ - ПОРВАЛИСЬ ВСЕ ДО ЕДИНОГО - НЕ ВЫДЕРЖАЛИ НАПОРА БОЕВОЙ ВАНЬКИНОЙ ДУШИ И ХИЛОГО ТЕЛА. ЦИРКОВЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОДОЛЖАЛИСЬ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ОСТАВАЛАСЬ БЕЗ ОЧЕРЕДНЫХ ПРОГУЛОЧНЫХ ШТАНОВ И ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ КУРТКИ.
В КОНЦЕ МАЯ У НАС ПОЯВИЛСЯ ТРЮФЕЛЬ, КОТОРЫЙ ТОЖЕ ОКАЗАЛСЯ АЗАРТНЫМ БОЙЦОМ, НО ВАНЬКУ ОТ СТАИ ОН СПАС :lol: , А САМ НАЧАЛ ОХОТУ НА ХОЗЯЙСКИХ ПСОВ И КОШЕК.
А ПОСКОЛЬКУ БЫЛО ЛЕТО - ОСОБЕННО ДОСТАЛОСЬ МОИМ КОЛЕНКАМ И ЛАДОШКАМ.

ОСЕНЬЮ МЫ НАШЛИ ВИТАЛИЯ. :lol: :lol: :lol:

К ЧЕМУ Я ВСЕ ЭТО?

АЗАМАТА Я РЕШИЛА СРАЗУ ВОСПИТЫВАТЬ и ПРИУЧАТЬ У ЖИЗНИ БЕЗ ДРАК. БЫЛО СЛОЖНО. НЕСКОЛЬКО РАЗ НА НЕГО НАТРАВЛИВАЛИ ВЕО И СТАФФА. А УМНЫЕ КНИЖКИ ПИШУТ, ЧТО ЭТА НЕНАВИСТЬ ( из детства) ОСТАЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ПРЕСЛОВУТЫЙ ОБРАЗ ВРАГА.

ВЧЕРА МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНО, А ОН МЕНЯ ТАК ПОРАДОВАЛ, а еще несколько человек сказали, что НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ АЗИАТА С ПЕРВОГО РАЗА ВЫПОЛНЯЮЩЕГО КОМАНДЫ. ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ " ЗНАТОКИ" ВО ДВОРЕ СЧИТАЮТ, ЧТО Я НАРУШАЮ ПОРОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ - ДОЛЖЕН БЫТЬ ТУПОЙ И ЗЛОБНЫЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПОСЛЕДНЕЕ. ОЧЕНЬ ЧАСТО ОБСУЖДАЕТСЯ ВОПРОС - СНИМАТЬ ИЛИ НЕ СНИМАТь НАМОРДНИК, ЕСЛИ НА ВАС ЛЕТИТ ВРАГ.

ЕСЛИ СТАЯ, ТО ОДНОЗНАЧНО, НЕ СНИМАТЬ. ВЫТАЩИТЬ СВОЮ СОБАКУ, КОГДА ЕЕ РВУТ НЕСКОЛЬКО - ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

НЕ СНИМАТЬ - САМОМУ ХОЗЯИНУ НАСТУПАТЬ НА СТАЮ - ОРАТЬ ХРИПЛЫМ СТРАШНЫМ ГОЛОСОМ - ПИНАТЬ ИЗО ВСЕХ СИЛ САМОГО БЛИЗКОГО ВРАГА, НО НЕ ДОПУСКАТЬ СВОЮ СОБАКУ В ДРАКУ

ЕСЛИ ВРАГ ОДИН - Я НЕ СНИМАЮ и также АТАКУЮ.

СНИМАЮ НАМОРДНИКИ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СОБАКА С ХОЗЯИНОМ, И ОБЫЧНО ДО ДРАКИ НЕ ДОХОДИТ

БЕРЕГИТЕ СВОЮ СОБАКУ - НЕ ДАВАЙТЕ ЕЙ ДРАТЬСЯ

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ - НЕ ДАВАЙТЕ ДРАТЬСЯ СВОЕЙ СОБАКЕ

А ДЕНЬГИ ВСЕГДА ЕСТЬ НА ЧТО ПРИЯТНОЕ ПОТРАТИТЬ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 17:33 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Наташ, насчет стай согласна на все 100%.
Отгоняю всегда сама.
Но, то ли у нас стаи какие-то не такие, то ли еще что - ни разу не было реальных попыток напасть, облаивают просто, хотя могут и очень близко подскочить - пинка хорошего получают.
А если собака хозяйская - намордник снимаю. Как правило, у хозяина резко увеличивается желание как можно быстрее отловить и забрать свою собаку.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я ТОЖЕ СНИМАЮ С СОБАКИ НАМОРДНИК, ЧТОБЫ НА ХОЗЯИНА ВЛИЯТЬ - ПОМОГАЕТ.

ИЗ ВСЕХ РЯДОМ ЖИВУЩИХ СТАЙ ( ШЕСТЬ ) ЛИШЬ ДВЕ АГРЕССИВНЫЕ - С ПОСТОЯННЫМ МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ - ЧУВСТВУЮТ ПОДДЕРЖКУ ЛЮДЕЙ - РАБОТНИКОВ, остальные только шумят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 17:48 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
У нас на стоянке забавная ситуация сложилась.
Там две собаки живут - кобель и сука.
Одно время, когда мы со Шреком к машине шли, просто облаивали.
Потом сучонка обнаглела - стала близко подбегать и норовить Шрека за задницу тяпнуть и кобель тоже подтянулся.
Мне это не понравилось и пару раз они оба получили с ноги как следует.
Теперь, как только сука на Шрека дернуться пытается, кобель ей сам вламывает. Забавно.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 18:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ника и Шрек писал(а):
Наташ, насчет стай согласна на все 100%.
Отгоняю всегда сама.
Единственно правильный выход,
если хотите сохранить и социальное поведение,
и дисциплинарку, и охрану, и целостность шкурки...

Не забывайте:
Бездомные собаки зубы не чистят... :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Но, то ли у нас стаи какие-то не такие, то ли еще что - ни разу не было реальных попыток напасть, облаивают просто, хотя могут и очень близко подскочить - пинка хорошего получают.

Нет Вероника стаи у Вас
Цитата:
какие-то такие
...
это Хозяйка у Шрека
Цитата:
какая-то не такая
... :D :D :D :D :D
Не боится...
Не нервничает...
Не убегает...
А стаи бездомных собак у Вас абсолютно нормальные...
Они слишком практичные, чтоб искать "на свою задницу проблемы"...
У тебя, по твоему поведению
СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, что ИМ ЭТОГО НЕ НАДО... :D :D :D
Они ж не первый день на улице живут...
Огребали не раз, и "по полной"....
И "жертву" от "агрессора" они ОЧЕНЬ ХОРОШО отличают... :D :D :D :D
НО, при этом, не разрядившись на тебе, и твоих собаках,
компенсируются на следующих собаковладельцах и домашних питомцах...

Как ни прискорбно, ТАК УСТРОЕН МИР...
:cry: :cry: :cry: :cry:


Цитата:
А если собака хозяйская - намордник снимаю. Как правило, у хозяина резко увеличивается желание как можно быстрее отловить и забрать свою собаку.

Очень эффективное, и проверенное временем и опытом средство... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Мы своих водим без намордников на прогулки, но в транспорте -
будьте любезны.
Почему без нахарника на прогулках? Слишком много
"одухотворенных" хозяев, которые считают возможным выгуливать своих собак (видела от такск до типа :!: ) При этом управлять собаками не могут вообще!!!
Один ротвак есть - шикарно воспитан!
Даже спокойно прошел мимо течной нашей Зенки.
Но при дворне - собака рядом, малейшая агрессия пресекается.
Сама ору как потерпевшая, в кармане всегда по нескольку камешков ношу.... ну, чтобы не нагибаться, а сразу.... близко к орущей мне не подходят - брешут издалека.
При этом - нормальный ШИРОКИЙ ОШЕЙНИК И ОЧЕНЬ ПРОЧНЫЙ ПОВОДОК.
Думаю, что это - самое правильное решение.
Единственный раз, когда я дико испугалась - когда на нас с Зеной налетела стая из 15 примерно собак размером с НЕО, намерения катастрофические, нас стали конкретно окружать! Зубы клацали рядом....
Если бы отпустила - точно покоцали бы обеих. При этом мои крики хоть немного, но как-то сдерживали этих собак.
Спаспло то, что подошел тарвмай и мы задом в него загружались. Но трясло меня потом примерно часа два. Даже Кристюха лекарство приносила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 19:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
Я ТОЖЕ СНИМАЮ С СОБАКИ НАМОРДНИК, ЧТОБЫ НА ХОЗЯИНА ВЛИЯТЬ - ПОМОГАЕТ.

ИЗ ВСЕХ РЯДОМ ЖИВУЩИХ СТАЙ ( ШЕСТЬ ) ЛИШЬ ДВЕ АГРЕССИВНЫЕ - С ПОСТОЯННЫМ МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ - ЧУВСТВУЮТ ПОДДЕРЖКУ ЛЮДЕЙ - РАБОТНИКОВ, остальные только шумят

Понаблюдайте за поведением бездомных животных...
Очень похоже на поведение закомлексованных подростков или неразвитых взрослых людей.....
По одиночке тихие, сладкие.... :P
Как в толпу сбиваются- "порвём любого"...
:twisted: :twisted:
Соответственно для данных двух стай "поддержка" работяг -реальный инструмент повышения самооценки ... :roll:
И усиление мотива конкуренции... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Я смотрю, у народа разное отношение к намордникам, а отношение зависит всё от личной собаки :lol:
Например, овчарке я намордник одевала всегда только когда проходили по дворам, и исключительно для того чтоб её не боялись, потому как она без поводка, а на поводке ещё питбуль :lol: Где-то лет после 7-ми я вообще овчарке намордник не одеваю, потому как совсем безобидна и очень спокойная (никого не напугает). Сейчас её 10 :roll:
Старший пит ходит во дворах и по улицам почти всегда в наморднике, мне так удобнее и спокойнее, не надо бояться, что из кустов вылезет кошка или лошадка (их у нас тут множество :? ), человек из-за поворота или бродячая собака. А намордником тюкнет, ничего страшного не произойдёт 8)
А вот младший всегда без намордника, никаких проблем не бывает, знаю что на 100% людей никогда не тронет, кошек и лошадей тоже, а в собаку сходу тоже не вцепится :roll:

В общем, с каждой отдельной собакой своё отношение к наморднику :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Любая немаленькая собака, независимо от уровня её воспитания, должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
То, что Вы знаете о своей собаке, нимало не волнует других людей. Они хотят спокойно гулять, где хотят и не забивать себе голову раздумьями, умная у Вас собака или нет.
Я, например, прямо сейчас иду выгуливать своих собак. Я надену им намордники, пристегну поводки и пойду в глухую тёмную ночь в загородном малолюдном посёлке, где кроме таджиков ночью никто не гуляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Согласна с Костей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Konstantin
Цитата:
..."должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке. "
Господь с Вами, да нахождение людей возможно ВЕЗДЕ, даже в самых отдалённых уголках глухого лесопарка! :lol:
Уж кто-то, а я всегда ратую за питбулей в морднике и на поводке на улице, но НЕ выгулах!
Как я написала, старший на улицах в наморднике-поводке, младший - на поводке и я не отпускаю собаку подбегать на поводке и нюхать людей, так за что его бояться-то?

А уж 10-тилетнюю овчарку, спокойно топающую рядом и которая НИКОГДА не подойдёт ни к собаке, ни к человеку, я должна водить на поводке и в наморднике ещё? Зачем? Для спокойствия окружающих? Увольте...Да большинство владельцев собак, способных укусить, НЕ одевают на них намордники, это факт!

вообще странно, для чего Вы в глухую тёмную ночь одеваете на собак, кроме поводков, ещё и намордники? Ведь всё равно их никто не увидит? Не знаю Ваших собак, но полагаю, что они не такие уж и безобидные :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Лен,не кепятись :roll:
Чуть поясню ситуацию.
В ПИтере НЕТ в принципе выгулочных площадок и специальных мест для выгула ВОБЩЕ. Их просто не существует.У нас на весь город пара дрессировочных площадок,официально считающихся площадками для выгула.Т.е. размеры вы представляете их.
вобще ситуация аховая,что с выгулом,что с местом для дрессировок.
Занимаемся обычно мы просто в парках,на газоне,где гуляют люди и очень часто слышим негатив в свою сторону,ну это и понятно.
Поэтому разговор о поводках,намордниках не конструктивен.Если следовать букве закона ,то у нас собаки ВСЕГДА и ВЕЗДЕ должны находится НА КОРОТКИХ поводках и в НАМОРДНИКАХ,т.к. все места у нас общественные и наш закон,чуть отличается от вашего.,но вы же понимаете ЧТО это НЕ РЕАЛЬНО.

Кость,еще не забывайте,что вы МУЖЧИНА,а Ренэ хрупкая девушка.Это большая разница.Еще разница-таджик и наркоман.Мы живем рядом с одной из самых больших торговых точек в России наркотиков.И вы не представляете,что у нас творится.Для примера...
Я довольно не хрупкая девушка.Правда была прилично одета,причесана,накрашена :lol: :lol: и на каблуках :roll:
Так вот меня посреди белого дня уложили мордой об асфальт и вырвали телефон...хорошо ножом не пырнули,и на том спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Девушки, да бросьте вы!
Среди бела дня в любом месте может случиться что угодно!!!
не забывайте, где и с кем рядом живем... :cry:
А уж страшилок рассказать могу - просто не поверите, что аткое могло быть в центре Москвы и именно среди бела дня.
А что собака в любом случае должна быть на поводке - однозначно.
Лена, может, вы и уверены в том. что ваша собака никого не тронет. Но ведь испугать может кого угодно!
Вас надо потом слушать в свой адрес гадости всяческие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:54
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
А что собака в любом случае должна быть на поводке - однозначно.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%, при чем ВСЕ собаки независимо от породы, размеров и возраста! Соблюдая этот элементарный закон можно избежать много негативных моментов как для людей, так и для собак.

_________________
Не говорите , что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ПОВОДКА ДЛЯ ВСЕХ ПОРОД И РАЗМЕРОВ.

СЕГОДНЯ СОБИРАЛИСЬ НА ПЛОЩАДКУ С АЗАМАТОМ, НО ЛЕД ТАКОЙ - ЧТО НЕ СМОГЛА СЕБЯ ПЕРЕБОРОТЬ и В РЕЗУЛЬТАТЕ окольными путями пошли с АЗАМАТОМ В САД БАУМАНА. А там две дамы с собачками - БЕРНЕЦ на поводке и ЗДОРОВЕННЫЙ РОТВАК в свободном полете, а по краям у заборчика ТИХОХОНЬКО , чтобы не попадаться ротваку на глаза, ЭРДЕЛИК И ОВЧАРОЧКА в игрушки играют.

МЫ С ПАШЕЙ С АЗАМАТОМ, он в наморднике и на поводке, но НАМОРДНИКА НА МОРДЕ :lol: НЕ ВИДНО, рот на нас, а ХОЗЯЙКА орет СРЫВАЮЩИМСЯ ГОЛОСОМ :" КО МНЕ, СТОЯТЬ, УРОД, ЛЕЖАТЬ, Я КОМУ СКАЗАЛА!" и РЫБКОЙ ЕГО ЗА СКАКАТЕЛЬ ЗАДНИЙ СХВАТИЛА, чуть ногу не вывернула собаке, а сама на пузе пропахала за ним ПОКА ОН НЕ ОСТАНОВИЛСЯ.

В ОБЩЕМ, решили МЫ С ПАШЕЙ ПОКА ТУДА ХОДИТЬ ГУЛЯТЬ С КОМАНДОЙ - МОЖЕТ ХОТЬ СОБАК НА ПОВОДКИ ПОСАДЯТ, после нашего прихода и овчарочка , и эрделька хоть побегать смогли :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Народ, я всё понимаю, но дело в том, что моя овчарка никогда не доставит неудобств другим собаководам, а уж людей те более не испугает! Всё это проверено годами :wink: А сейчас ей 10 лет уже...
Я даже когда на работу с ней ездила, поводок пристёгивала перед входом на территорию, тогда она начинала демонстративно "охранять" :lol: По улицам она ходит как приколоченная, прижимаясь боком к питбулю на поводке, так что люди даже не понимают, что она без поводка.
Если бы без поводков по улицам ходили только такие как Аруна, поверьте, никаких конфликтов никогда бы не возникало, я не хвалюсь, потому что думаю, что здесь даже не столь моя заслуга, сколько она сама такая :roll:

Кстати,вчера случай. Прикольный.

Вечер, темно, небольшой пятачок перед каким-то зданием, мы проходим мимо с Аруной (без всего) и Максом (на поводке и в наморднике, вечером я вообще редко снимаю, даже на выгуле). Вдруг из кустов истошный криг "КУДА?! НЕЛЬЗЯ-Я-Я!!!" и наперерез нам вылетает незнакомая чёрная питбульша и мчится к "жертве" - хозяйке со спаниелем, которая собиралась переходить дорогу. Подбежав к ним и нюхнув разок спаниеля, питбулька принялась радостно скакать лапами на его хозяйку. Той пришлось стоять у дороги и ждать, пока незадачливая хозяйка выловит весёлую питбульшу 8) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Rene писал(а):
Господь с Вами, да нахождение людей возможно ВЕЗДЕ, даже в самых отдалённых уголках глухого лесопарка! :lol:
Уж кто-то, а я всегда ратую за питбулей в морднике и на поводке на улице, но НЕ выгулах!
Как я написала, старший на улицах в наморднике-поводке, младший - на поводке и я не отпускаю собаку подбегать на поводке и нюхать людей, так за что его бояться-то?

А уж 10-тилетнюю овчарку, спокойно топающую рядом и которая НИКОГДА не подойдёт ни к собаке, ни к человеку, я должна водить на поводке и в наморднике ещё? Зачем? Для спокойствия окружающих? Увольте...Да большинство владельцев собак, способных укусить, НЕ одевают на них намордники, это факт!

вообще странно, для чего Вы в глухую тёмную ночь одеваете на собак, кроме поводков, ещё и намордники? Ведь всё равно их никто не увидит? Не знаю Ваших собак, но полагаю, что они не такие уж и безобидные :roll:

Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
ДОЛЖНА, но ради счастья наших ближних мы все не раз нарушали разные законы и правила.
Суть разногласий обычно заключается в том, кто кого считает "своим ближним". И, на мой взгляд, ради спокойствия окружающих я должен водить свою собаку на людях в наморднике и на поводке.
Кстати, пообещав раньше, что " Я надену им намордники, пристегну поводки и пойду в глухую тёмную ночь в загородном малолюдном посёлке" я, на самом деле, намордники им не одел, потому что трезво :) оценив настоящий момент, я понял, что намордники будут лишними.
Мне, конечно, проще - мои собаки гуляют по участку без намордника дни и ночи напролёт. Прогулка в наморднике для них совсем не обременительна, наооборот, для них любой выход за ворота - это маленький праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 21:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал(а):
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Согласно закону Москвы собаки в г. Москве должны выгуливаться на поводках, агрессивные - ещё и в намордниках. Кто определяет степень агрессии - законом не предусмотрено.
Rene, гуляя с собакой без поводка, вы рискуете нарваться на штраф, пусть и смешной, но нервы потрепать могут.
К тому же предугадать ВСЁ в этой жизни невозможно.
Мы своих отпускаем только на огороженной площадке, при этом головы крутятся на 360 градусов. Или в лесу, голова крутится также. Я, к сожалению, видела, ЧЕМ может закончиться прогулка без поводка.... на мой взгляд - лучше перебдеть. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Ребята,еще раз.....
У НАС НЕТ ВООБЩЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕСТ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК. А у вас есть.У нас все места ОБЩЕСТВЕННЫЕ,абсолютно все.И по законам принятым в Питере,собаки должны ВНЕ мест выгула находится и НА ПОВОДКЕ и в НАМОРДНИКЕ,а вот в местах выгула ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике.
У НАС НЕТ МЕСТ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.е. это прямое нарушение наших прав,но всем на это насрано.И тогда получается,что МЫ ВСЕГДА ПОЖИЗНЕННО обязаны держать собаку на поводке и в наморднике.НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО,вы же сами понимаете!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Мы своих отпускаем только на огороженной площадке, при этом головы крутятся на 360 градусов. Или в лесу, голова крутится также.


У НАС НЕТ ОГОРОЖЕННЫХ ПЛОЩАДОК, У НАС НЕТ ЛЕСОВ ГДЕ БЫ НЕ БЫЛО ЛЮДЕЙ,просто гуляющих,пьющих или жарющих шашлыков (ДАЖЕ ЗИМОЙ!!!)

ЧТО ПРИКАЖИТЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал(а):
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....


ВИТАЛИЙ,а если других мест не существует,тогда что? :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 22:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Ребята,еще раз.....
У НАС НЕТ ВООБЩЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕСТ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК. А у вас есть.У нас все места ОБЩЕСТВЕННЫЕ,абсолютно все.И по законам принятым в Питере,собаки должны ВНЕ мест выгула находится и НА ПОВОДКЕ и в НАМОРДНИКЕ,а вот в местах выгула ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике.
У НАС НЕТ МЕСТ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.е. это прямое нарушение наших прав,но всем на это насрано.И тогда получается,что МЫ ВСЕГДА ПОЖИЗНЕННО обязаны держать собаку на поводке и в наморднике.НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО,вы же сами понимаете!!!

Ир...если б ты видела эти места....

Администрация добросовестно выделила территории...
Оборудовала...
Обнесла забором...

НО...
Эти территории окупировали маразматичные старухи "со своими питомцами"...
они теперь там "командирши"....
Замки вешают на входные калитки...
Ключи и время выгула делят "между своими":
-"Вы с какого дома?"
-"С соседней улицы"...
-"Если не местный -ниииизя!!!!!
Это наш дворик!!!!"
-"Да собачке какать хочется..."
-"Вот идите , откудова пришли, и там какайте... А это, наш дворик"...
-"Так на минутку"...
-"Выйдете немедленно со своим убивцем!!! А то моя крошка напугается!!!!"
А её крошка уж минут пять как на моей штанине висит...
Видать- пугается... :lol: :lol: :lol:
С таким раскладом, собакам вааще писать и какать расхочется... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Как там насчёт собачьей конституции:
-"У каждой собаки есть гарантированное право пописать и покакать"....
И в свете Новых Китайских Веяний:
-"Даже если эта собака, ростом выше 35 сантиметров".... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
эрик писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал(а):
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....


ВИТАЛИЙ,а если других мест не существует,тогда что? :roll: :roll:

Тогда ради своих "близких" просто нарушаем закон, ищем компромиссные варианты по отношению к гражданам РФ, которые не любят собак, и заранее соглашаемся на весь тот потенциальный геморой, который нас ожидает. Также по собственному желанию обрекаем себя на получение кучи "отрицательной энергии", котрая на пользу нам тоже не пойдёт.
Ирина, нам нужно стараться учитывать всё-таки в первую очередь не интересы своих увлечений, а интересы других людей. Ведь мы живём в человеческом обществе, где собаки являются нашими друзьями и помощниками. Вот если бы было наоборот! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал(а):
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....


ВИТАЛИЙ,а если других мест не существует,тогда что? :roll: :roll:

Ир...
не поверишь...
ВСЕ мои собаки ВСЕГДА В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НАХОДЯТСЯ В НАМОРДНИКАХ...
Любого спроси...Не дадут соврать...
Это так с года девяностого...
если поиграть там, мячиком...
Не вопрос.... Снимаем...


НО..Опять-таки...
Ир...
Пойми правильно...
Мы же с Костей никого "не лечим"....
Мы говорим лишь о своей собственной практике...
Если наши клиенты спрашивают моё мнение, то я НАСТАВИВАЮ:
-По причине этичного отношения к прохожим, случайно встреченным Вам людям, владельцам других собак, наличие на собаке намордника, позволит не только соблюсти технику безопасности и букву закона....
НО и сохранить нервную систему случайно встреченных Вами на прогулке людей...

Для многих, особенно , в свете последнего массированного удара по СМИ, "про собак -убийц" несчастные обыватели шарахаются от чёрных лабров:
-"Убирите своих ротвейлеров!!!!"
Шоколадки идут как Питы...
А на Палевых гонят, -Алабаи...
я серьёзно... :roll: :roll: :roll:
ЛЮДИ НЕ ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ НАШИХ СОБАК!!!!!
То, что они нравятся нам, то это НАШЕ ПОЛНОЕ ПРАВО... :lol: :lol:
А многим просто страшно...
Они витдят собачку, идущую навстречу, и у них УЖЕ психотравма... :shock: :shock: :shock:
Им же по ТВ "всё рассказали"...
Они ж теперь "знают про собак-убийц" всё....

НО это не тема для конфликта....
:lol: :lol: :lol: :lol:
Тем более, между нами... :D :D

Если б каждого гения мастерства автовождения из четвёртой модели ВАз вынимать...
За езду поперёк....
И гонки в скоростном ряду со скоростью 7 км/ч...
То все столбы бы были заняты...

Среда агрессивная...
Тупость и амбициозность людей беспросветная...
Приходится приспосабливаться... :roll: :roll: :roll: :roll:

И чтоб людей нормальных не тревожить...
И проблемы с сумасшедшими обходить.... :roll: :roll:

Ирин... :D :D :D
Ничего личного...
Просто наша личная практика... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал(а):
эрик писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Konstantin писал(а):
Собака должна выгуливаться в местах, где возможно нахождение других граждан РФ, только в наморднике и на поводке.
Полностью согласен с Константином.....


ВИТАЛИЙ,а если других мест не существует,тогда что? :roll: :roll:

Тогда ради своих "близких" просто нарушаем закон, ищем компромиссные варианты по отношению к гражданам РФ, которые не любят собак, и заранее соглашаемся на весь тот потенциальный геморой, который нас ожидает. Также по собственному желанию обрекаем себя на получение кучи "отрицательной энергии", котрая на пользу нам тоже не пойдёт.
Ирина, нам нужно стараться учитывать всё-таки в первую очередь не интересы своих увлечений, а интересы других людей. Ведь мы живём в человеческом обществе, где собаки являются нашими друзьями и помощниками. Вот если бы было наоборот! :wink:

Очень удачное объяснение...
Спасибо большое, Константин Станиславович... :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИТАЛИЙ и КОНСТАНТИН ! ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Виталий,ну и какой выход из данной ситуации?????
пожизненно гулять ТОЛЬКО на поводке и в наморднике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я НЕ ПОЙМУ - ЧЕМ МОЖЕТ НАПРЯГАТЬ НАМОРДНИК И ПОВОДОК.

У МЕНЯ КОРОТКОМОРДЫЕ - БОРДОС И БУЛЬДОГ - ДАЖЕ ЛЕТОМ НЕ ПАРЮСЬ - НАМОРДНИКИ НА ЗАКАЗ - ОЧЕНЬ УДОБНО - ИХ НЕ НАПРЯГАЕТ НИ СКОЛЬКО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB