Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2005, 15:14 
Здравствуйте :)
Я являюсь счастливой обладательницей Аргентинской догини. Ей сейчас 1 год и 2 мес. Она выставочная и поэтому, чтобы не испортить зубы, до двух лет мне не рекомендовали заниматься ЗКС.
Вопрос мой состоит в следующем:
- не поздно ли будет поставить собаку на охрану в возрасте двух лет?
- она ОЧЕНЬ добрая по отношению и к людям и к собакам, никогда и ни при каких обстоятельствах я еще не видела чтобы она проявляла хоть минимальную агрессию, можно ли у такой собаки развить охранные качества?
- можно ли развивать самостоятельно (до начала занятий ЗКС)охранные качества и как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 15:21
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово М.О.
И всё же, кто-нибудь мне ответит или как :evil:

_________________
Счастливая обладательница Аргентинского дога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2005, 00:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Здравствуйте Света,
счастливая обладательница Аргентинского дога Лаймы.

Рады Вам ответить на Ваш вопрос.

Как только у нас появилась первая же возможность, отвечаем:

Охранными навыками заниматься с собакой в возрасте двух лет не поздно. Но если я Вас правильно понял, Вы одновременно упоминаете о ЗКС и развитии охранных качеств.

На практике это наслоение нормативных упражнений и реальное понимание собакой своих задач по охранным навыкам встречается нечасто, в случае безупречной рабочей генетики (которая, как Вы догадываетесь, отслеживается только единицами заводчиков и разведенцев).

Иногда это может произойти в случае удачного сочетания случайных факторов.

Как правило проявление "охранных навыков" после нормативного курса заканчивается у собаки, как только она покидает территорию площадки, если у неё из пасти предварительно вынули дрессировочный рукав.

Прблема в том , что все эти священнодействия на площадке с рукавами, к реальной жизни не имеют функциональной привязки.

А ставится понимание "работы" у собаки с первого дня общения с Вами , окружающего его (щенка) мира. И лишь потом закрепляется постановкой хватки и наработкой иструментального поведения.


Выставочный данный щенок или нет , данная информация может повлиять на результат только в случае подбора методического подхода для данного щенка.

В понимании среднестатистического владельца охранные навыки у собаки выражаются в безудержно-безсмысленной агрессии на собак, кошек, и дворников. И чем более гадко она (охраняющая собака)верещит (истошно лает), тем ярче выражены у нее охранные навыки.

На практике не громкий лай ни безудержная злоба без фундаментальной подготовки самого владельца не приносит положительного результата в бытовых неплощадочных ситуациях из - за непонимания собакой своих задач.

Для того что -бы из хорошего, генетически интересного щенка получилось вырастить рабочую собаку, в правильно понимаемом смысле, владельцу данной собаки необходимо иметь систему знаний у себя в голове, и систему в поведении во взаимоотношениях с оной.

А для этого потребуется, как минимум голова непосредственно у владельца, куда укладывать эти самые, пресловутые знания, и последовательность в поведении, на базе которой и будет крепиться система в поведении с собакой.

При отсутствии того или другого (головы или характера) , а как правило того и другого, мы имеем очень стройные ряды двуногих безголовых "неадекватов", успешно переносящих свою паталогическую неадекватность на свох несчастных собак.

И в результате страдают все: случайно встреченные прохожие, соседские собачонки и киски, велосипедисты, лыжники, а самое забавное и сами эти "весёлые" хозяева.
А крайними , по мне не понятной причине, становятся собаки, у которых надекватные хозяева , по своей простоте и близости ( т. е. недалёкости ) формируют и закрепляют нежелательное (с точки зрения социума) поведение.

Как ни странно, но мне ещё никто ни разу не рассказывал
о том , как в очередной раз усыпили владельца собак, попустительствовавшего агрессии собаки на ребёнка (получившего от его пса не только покусы, но и серьёзную психотравму).

Для того что-бы предоставить возможность хорошему щенку вырасти полноценным, адекватным , полностью социализированным защитником своих хозяев, хозяевам необходимо получить нобходимый объём знаний и навыков, отобразить которые, в объёме ответа на письмо в форуме, не предоставляется возможным.
См. раздел "Обучение", подраздел "Первое индивидуальное занятие".

Касаемо её доброты по отношению к людям, то я как то не вспомню , какую либо собаку подготовленную по курсу "Личной охраны", из семей наших клиентов или друзей, которые были бы в состоянии "лютой ненависти ко всему роду человеческому". Что нисколько не мешало эффективно и качественно выполнять им их непосредственные прямые обязанности по обеспечению безопасности семьи хозяина, и их собственности.

Касаемо же агрессии на "себе подобных" , то только паталогические маньяки будут стравливать случайно встреченных на улице собак друг с другом, испытывая при этом ещё и удовольствие, неделями рассказывая потом всем своим знакомым: -"Как мой Васькиного задрал!!!"
К реальной работе в жизненных ситуациях это не только не имеет никакого отношения, но прежде всего ей (реальной работе) и мешает.

Отвечая на Ваш вопрос: "Можно ли самостоятельно развить ( до начала систематизированной работы с профессиональным инструктором ) охранные качества и навыки у своей собак?", хотелось бы ответить вопросом на вопрос:
Мне неоднакратно удавалось встречать самоучитель по игре "На шестиструнной гитаре", "На аккардеоне", "Англйского языка", "Как вырастить и пересадить помидорную рассаду", но не разу неудалось встретить самоучитель "Для езды на автомобиле", "Для стрельбы из автомата Калашникова" или "Как качественно и быстро сломать позвоночник соседу". Почему?

Автор наиболее удачного и полного ответа получит приз: бандеролью ему будет выслана в подарок демострационная видеокассета КЦ "ШКОЛА ОРЛОВА".

Касаемо непосредственно Вашей собаки, то её "паталогическая доброжелательность" в большей степени "педагогический развал".

Опыт работы с ЛУЧШИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ породы Аргентинский Дог показывает, пригодность её для охранных навыков.

Просто необходимо выстроить систему в поведении непосредственно самого владельца , и только уже потом собаки.

Искренне надеюсь , что смог удовлетворить Ваше любопытство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2005, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 15:21
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово М.О.
Спасибо за ответ :)
Немного путанно, немного длинно, но смысл понятен: развивать самостоятельно охранные качества не возможно, надо заниматься с инструктором :D
Что ж, будем ждать до двух лет :(

_________________
Счастливая обладательница Аргентинского дога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2005, 10:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Формирование целостного мировосприятия охранной собакой начинается, как я уже писал ранее, с первых дней вашего совместного сосуществования со щенком. Что выражается в системе знаний у непосредственного владельца собаки, на которой, на бетонном фундаменте управляемости, уже базируется правильное моделирование владельцем поведения щенка в социуме.

При отсутствии оной системы, не зависимо от того, в два года, или в три, или в пять месяцев начать ставить на охрану, КПД от Ваших охранных навыков будет очень низким, т. к. в поведении собаки собаки не будет связываться между собой общение с клоунами, за мамины деньги, раз в неделю машущими перед ней рукавами, и реальное понимание задач на охране хозяйки в бытовых, реальных ситуациях, где, с Вашей подачи любому встречненному случайному человеку она привыкла бросаться в объятия.
Это , как вы понимаете, лучший исход развития событий. Про худший, в объёме форума писать придётся невозможно долго.

Нашим детям мы уже с самых ранних лет объясняем, что никогда и никому не надо открывать дверь квартиры, тем более в отсутствие родителей, не садиться к чужому дяде в машину , даже если он предложит отвести в кино, не брать конфетки из рук посторонних и не заговаривать с ними на улице. Обо всём этом мы информируем наших детей , как только они начинают хотя бы немного понимать нашу речь, а не дожидаемся " двух лет , когда у них сформируется прикус, что-бы не испортить выставочную карьеру".

Добрые или злые. Агрессивные или не агрессивные. Разумнее делить собак на работающих и не работающих.

Охранные навыки в городском содержании это не кусание рукава, и не проявление агрессии на людей и собак.

Это прежде всего система в поведении собаки, её реакции на внешние факторы, её самооценка, понимание задач, техника отражения нападения базирующиеся, как я говорил раннее, на идеальной управляемости и социализации. Которые начинать надо формировать (предварительно получив полную исчерпывающую информацию по данной теме у профессионального инструктора) с первого дня появления щенка в Вашем доме.

В нашем случае имея хорошего щенка и желание работать , не хватает одного, желания менять свои сложившиеся стереотипы восприятия взаимоотношения с собакой.


Искренне благодарен Вам за очень важный вопрос в воспитании щенка.

Счастья Вам и удачи !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 07:52 
Света и Лайма писал(а):
Спасибо за ответ :)
Немного путанно, немного длинно, но смысл понятен: развивать самостоятельно охранные качества не возможно, надо заниматься с инструктором :D
Что ж, будем ждать до двух лет :(

Да, наверно нужно в некоторых случаях объяснять проще, не так длинно.

Вот Вы, например, смысл не уловили...
Пожалейте свою собаку!
Остановитесь.
Не разрушайте её психику дальше.
Не ленитесь.
Собакой просто нельзя не заниматься.
Изучите серьёзно вопрос, собака всё-таки не игрушка.
Есть кое-что важнее Ваших амбиций.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Света и Лайма писала:
Цитата:
Немного путанно, немного длинно, но смысл понятен: развивать самостоятельно охранные качества не возможно, надо заниматься с инструктором
Что ж, будем ждать до двух лет


Можно ждать до двух лет, а можно и до трех, и до четырех. Только не надо думать, что если начать заниматься с собакой охраной, на площадке или индивидуально, то она моментально станет защитницей (даже если будет качественно кусаться на занятиях). Два трактата Виталия Орлова посвящены как раз тому, что охрана - это прежде всего правильные отношения собаки с окружающим миром. Есть стая, т.е. свои, и есть чужие.
А как правило собака
Цитата:
"...с Вашей подачи любому встречененному случайному человеку привыкла бросаться в объятия."


Лишь на базе правильного представления о мире из щенка можно вырастить телохранителя.

А поскольку речь идет о выставочной собаке, то такое понимание жизни сформировать гораздо сложнее, т.к. на выставках с собаками постоянно контактируют посторонние люди. Например, эксперты, которые должны посмотреть прикус и комплектность животного.
Выстроить две параллельные схемы (выставочную и рабочую) в поведении собаки вполне реально.
Но потребует дополнительных затрат времени и терпения.

И чем позже вы начнёте работу, тем сложнее будет собаке поменять свои взгляды на жизнь. Это все равно, что пытаться доказать пожилому человеку, который всю жизнь верил в светлое коммунистическое будущее, что все, чем он жил, во что верил, неправильно. Не самое благодарное занятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 22:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
МММ писал(а) :
Цитата:
Да, наверно нужно в некоторых случаях объяснять проще, не так длинно.


К моему огромному сожалению, коротко пиши, или длинно, каждый из прочитавших, возьмёт столько, сколько сможет унести...
Ни больше ни меньше...Выше головы не прыгнешь...

И с нашей стороны, как ни старайся , всем мил не будешь....
Да и задача так не стоИт...
Соответственно, целиком и полностью, данный сайт, и форум данного сайта направлен для целевой аудитории...
В нашем понимании целевая аудитория- Адекватные владельцы собак, не зависимо от породы, пола и возраста питомцев...

МММ писал(а) :
Цитата:
Пожалейте свою собаку!
Остановитесь.
Не разрушайте её психику дальше.
Не ленитесь.
Собакой просто нельзя не заниматься.
Изучите серьёзно вопрос, собака всё-таки не игрушка.
Есть кое-что важнее Ваших амбиций.

Уважаемый(ая) МММ, Вы полностью прАвы...
Коротко и ёмко Вы догматировали суть проблемы...
Но проблема остаётся всё та же....
Коротко или длинно излагается материал, по любому, каждый из прочитавших, возьмёт столько, сколько сможет унести...

Как в старом анекдоте:
-"Странный Вы народ Петровы:
Она говорит:
-"Хорошо!!!"
Ты говоришь:
-"Нехорошо!!!"...

Другой вопрос, что огромному количеству владельцев, не то что, охранные навыки прививать своим питомцам не стОит, а собак доверять недопустимо...
И необязательно Ротваков и Питов...
В их руках Пуделя и Коккера становятся антисоциальными...

Вот это реальная проблема...

С уважением....
Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 13:10 
Зачем развивать охранные навыки у доброй собаки ?!
Заведите "злую". А эту оставте для души :P


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 01:09 
Ребята, мы новички в Школе Орлова, растерялись воспитывая бульмастифа ( в основном из-за незнакомого нам темперамента и большого веса собаки).
Но как собачники-боксеристы с 30-летним стажем можем сказать, что правильно воспитанная собака может и должна защитить хозяина, оставаясь дружелюбной и контактной в ситуациях хозяину не угрожающих.
Такими были все наши боксеры, особенно 2-я ( из боксеров старого образца) - добрейшее существо.
Она обожала и облизывала всех детей подряд, позволяя делать с собой что угодно.
Взрослых же она делила на благонадежных и подозрительных .
За последними девочка внимательно наблюдала и купировала любую попытку таких людей подойти к хозяину поближе.
Собака неизменно оказывалась между хозяином и "Подозреваемым".
Иногда она подозревала , как нам казалось, хороших людей, но в итоге всегда оказывалось,что собака была права.
Один такой "товарищ" оказался воришкой, другой, набивавшийся в друзья, бандитом - его вскоре посадили за грабеж, третий - мелким подлецом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Такими были все наши боксеры, особенно 2-я ( из боксеров старого образца) - добрейшее существо.

Я всегда, когда речь заходит о боксерах, вспоминаю фильм о приключениях Шурика "Наваждение". Тот эпизод, где Шурик с девушкой пытаются войти в подъезд, охраняемый боксером. Какая там собака! Как современный ротвейлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 00:48 
Около 2-3 лет назад прочитала, что собаки обладают даром телепатии,
а в этом году по одной из программ НТВ + увидела, как англичане и америкосы проводят и находят подтверждение этому.
Впечатляет!
Может, собаки на самом деле, проявляя недоверие к каким-то людям, могут прочитать их мысли?
На своей убеждалась в подобном несколько раз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 03:59 
Думаю,что чувствование собакой людей - эмпатический дар и этим даром в большей или меньшей степени наделены все собаки.

Однако вспоминается мне такой случай из собственной практики.
Отдыхали мы всей семьей на даче ( дело было в 1992 г). В ту пору в членах семьи у нас ходили кошка Мурлыка ( сиамка) и боксерша Гринта ( как раз о ней я и рассказывала ранее). Гринте было около 2-х лет.
Поздно вечером я расчесывала волосы у зеркала, готовилась ко сну. Все домашние уже спали, а мой папа вышел на улицу покурить.
Заявляю со всей ответственностью, что ни -че -го подозрительного не слышала!
Вдруг кошка, спокойно спавшая на топчане, вскочила, заорала противным голосом, подбежала к дремавшей на подстилке собаке и стукнула ей лапой по морде.
Гринтелина тут же вскочила и животные на пару ломанулись к двери,
выказывая признаки крайнего беспокойства.
Недоумевая, я открыла им входную дверь, и зверье сломя голову понеслось к воротам. В этот момент раздался выстрел ракетницы.
Оказывается отец уже несколько часов выходя покурить наблюдал на улице чужую машину, в которой сидели подозрительные типы. А т.к. у нас и у соседей неоднократно пропадали стройматериалы и инвентарь, то папа предположил, что в жигулях местное ворье дожидается, пока все уснут. Вот он, сдуру, и пошел выяснять отношения, а из машины выскочили три амбала, с ножиком и монтировками, и пьяная баба, подзуживавшая:"Мочи его, ребята"!
Кошка на половине дороги шмыгнула в кусты ( видимо сочтя свою миссию выполненной), а Гринтелина с пеной на морде навела порядок.
Не могу с точностью сказать кого и насколько сильно девочка порвала, потому что пока я схватила какую-то палку и добежала до поля боя, нападавшие уже ретировались на третьей скорости. Впрочем, какие-то обрывки одежды достались нам в качестве трофея, а папа утверждал, что Гринта успела попробовать на вкус по крайней мере одного отморозка.
Но я хочу заострить ваше внимание именно на том обстоятельстве, что тревогу подняла кошка, ее поддержала собака, а я - человек, недоумевала еще секунд 30-40, пока не услышала выстрел из ракетницы. Вот и сомневайся после этого в собачье-кошачьей телепатии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Наталья, я думаю, что в описанном Вами случае речь идет не о телепатии а о так называемом субсенсорном восприятии, которое у животных развито значительно сильнее, чем у людей.
Не забывайте также, что собака обладает значительно более широким спектром воприятия в звуковой и запаховой части.

Что же касается телепатии собак, то ни подтверждения ни опровержения этой теории пока не нашли,хотя проводили исследования и у нас и в США. Большинство свидетельств о так называемой телепатии объяснялись либо заблуждениями, либо субсенсорным восприятием, но насколько я помню, то были и необъясненные случаи.

Так что этот вопрос открыт.

Кстати у людей тоже можно говорить о телепатиии - вспомните сколько раз вы слышали о том как матери чувствовали несчастия, случившиеся с их детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 23:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Сергей писал:
Цитата:
Наталья, я думаю, что в описанном Вами случае речь идет не о телепатии а о так называемом субсенсорном восприятии, которое у животных развито значительно сильнее, чем у людей.

Тут проблема не в телепатии и не в субсенсорном восприятии...
Сам факт наличия дополнительных( в сравнении с нашим) информационных источников и есть предмет темы...
А как его мы называем , так это вопрос второй...

А касаемо , непосредственно самих учёных, то они сами не всегда могут объяснить не только какой либо определённый феномен в поведении животных, а зачастую договориться между собой в их наименовании и классификации....

Они так и говорят (те, кто почестней):
-Мы до конца не изучили природу этого явления....

Сергей писал:
Цитата:
Что же касается телепатии собак, то ни подтверждения ни опровержения этой теории пока не нашли,хотя проводили исследования и у нас и в США. Большинство свидетельств о так называемой телепатии объяснялись либо заблуждениями, либо субсенсорным восприятием, но насколько я помню, то были и необъясненные случаи.

...Подтвердить...
...Опровергнуть...
...Необъяснимые явления...

Хитрость в том, что каждый себе выбирает свою систему координат...

А факт дополнительных, к понятным нам, источниках информации в мировосприятии собак налицо...
Как их не назови...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 10:11 
Виталий, англичане показывали проводимые ими эксперименты...
Если честно - лично я не знаю как отнестись к тому, что они показали, поэтому просто посмотрела и приняла к сведению.
Хотя в поведении собак, по крайне мере дилетанту, есть некоторые совершенно необъяснимые явления.
Например, почему собака садится к двери, когда знает, что хозяин уже поехал в сторону дома?
Именно это они показывали, причем с разными собаками.
Ещё кое-что тоже показали - но четкого объяснения сами не дали - отдали все на откуп зрителю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 17:36 
Если я правильно поняла, при покупки щенка, надо сразу определиться для чего нужна собака-для охраны или для выставки?
Если начинать выставочную карьеру, охранник из этой собаки никакой!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
barbos писал(а):
Если я правильно поняла, при покупки щенка, надо сразу определиться для чего нужна собака-для охраны или для выставки?
Если начинать выставочную карьеру, охранник из етой собаки никакой!?

Нет это не так. Просто в этом случае придется значительно больше усилий приложить к развитию послушания. Это связано, к примеру, с тем, что выставочная собака должена позволять себе ощупывать посторонним людям, что для обычной собаки не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Если я правильно поняла, при покупки щенка, надо сразу определиться для чего нужна собака-для охраны или для выставки?

Многие собаки успешно совмещают охранную и выставочную карьеру. Причем охранная карьера в данном случае - не просто кусание рукава, а реальная работа в ситуативных схемах. Но для того, чтобы добиться такого результата нужна огромная самоорганизация владельца собаки.
Нужно правильно познакомить щенка с окружающим миром, т.е. дать ему такое понимание жизни, которое вам удобно и которое соответствует вашим представлениям о назначении собаки.
И если вы готовы тратить время и прикладывать усилия, то результат будет, если нет - то... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 01:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
barbos писала:
Цитата:
Если я правильно поняла, при покупки щенка, надо сразу определиться для чего нужна собака-для охраны или для выставки?
Если начинать выставочную карьеру, охранник из етой собаки никакой!?
Проблема современного общества в том , что Михойло Ломоносовы и Леонардо да Винчи встречаются не на каждом шагу...
И если учесть , что самым популярными вопросами к инструкторам по дрессировке собак являются:
-Почему моя собака не слушается? Ведь я ей русским языком сказала "ХХХХХХ" (Вписывайте любую команду по Вашему усмотрению)... и
-Почему моя собака до сих пор гадит дома?
( Вероятно очень сложно догадаться, что для того чтобы она это делала на улице её для этого надо туда выводить),
то ответить на Ваш вопрос несложно...

Если приобрести стабильного интересного щенка...
Если у будущего владельца собаки есть разум, последовательность, характер и готовность тратить нам своего будущего питомца время и терпение, то добиться приличной стабильной работы и совместиь её (приличную работу) с выставочной карьерой вполне реально...

Но мы с Вами живём в обществе потребления, потребитель ждёт дешевого продукта...
Платить за качественный результат своим временем и усилиями он не готов...
Поэтому каждый получает то что заслуживает :

-"Вы инструктор?
Собак дрессируете?
А мою выдрессируете?
А что она будет уметь делать?
А лапу давать будет?
А голос?
Она у нас клубная, с родословной...Папа, мама чемпионы...
Сказали и нас на выставку пригласят...
Медаль дадут!
Вообще-то это не моя собака...
Мы её дочери на день рождения подарили...
Поэтому я с ней заниматься не буду, у меня времени на это нет...
Вот дочь будет...
Правда сейчас у дочери до февраля сессия, а потом она на две недели в Турцию уезжает...
Но Вы к нам сегодня приезжайте, пока с собакой позанимайтесь, а потом я дочери передам, какие команды давать...
Как, сегодня не можете, а в субботу?
У нам в клубе сказали, что это очень умная порода...
И с ней заниматься вообще не надо, она и так все команды знает, у неё же родители-чемпионы...
А в книжке Кеннел-клуба написано, что охрана у этой породы от рождения , ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАКРЕПЛЕНА...
Ей всего четыре месяца, а уже охраняет, как увидит кого сразу лает!!!!
Такая умная!!!
А вот Вы инструктор, скажите как на собаку ошейник одеть, а то она вырывается и за руки нас кусает... Так больно...
Мы её ругали, а она всё равно кусается...
Мы уже и в клуб звонили, нам сказали с возрастом пройдёт...
Ей уже четыре месяца, а не проходит...
Нуууууу ответьте на моооой вопрос!!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Виталий, супер!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Если у будущего владельца собаки есть разум, последовательность, характер и готовность тратить нам своего будущего питомца время и терпение, то добиться приличной стабильной работы и совместиь её (приличную работу) с выставочной карьерой вполне реально...


А если ничего из выше перечисленного нет или просто лень и нет времени, то нужно задать себе несколько вопросов.

1. Для чего мне нужна собака?

а. Для души.
б. Для охраны.
в. Чтобы вязать ее и зарабатывать деньги на продаже щенков.

С вариантами б. и в. проще всего. Для охраны - пусть охраняет и нечего ей на выставках красоваться. :twisted: Для выставок - пусть умеет показывать зубы, красиво стоять в стойке и производить впечатление на публику. :lol: Но денег на продаже щенков вы вряд ли заработаете.

Если вам соответствует вариант а., то из него вытекает еще один вопрос. :?:

Что мне нужнее и интереснее?
а. Работа.
б. Выставки.
в. И то, и другое.
г. Ничего, коме преданных глаз и лизания руки.
д. Любой другой вариант.

Вариант в. был подробно рассмотрен в предыдущих ответах.
Вариант г. удобен для тех людей, которых вместо собаки устраивает жирная волосатая подушка или тумбочка.
Под вариантом д. имеются ввиду аджилити, охота и др. виды деятельности.
А вариант а. в нашем случае заслуживает большего внимания.
Если вам интересна работа с собакой, но вы паритесь о том, чтобы ваш "мальчик" или "девочка" оставили потомство (а выставки необходимы для разведения), то нет проблем - существуют публичные дома для собак (ваш "ребенок сможет почувствовать себя мужчиной или женщиной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 22:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вот ты грузанула...
Я минут двадцать "втыкал", из пункта "А" в пункт "Б" и обратно...
Не кисло,
можно сказать ФУНДАМЕНТАЛЬНО, ТЯНЕТ НА ХРЕСТОМАТИЮ :shock: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Виталий Орлов писал(а):
Вот ты грузанула...
Я минут двадцать "втыкал", из пункта "А" в пункт "Б" и обратно...
Не кисло,
можно сказать ФУНДАМЕНТАЛЬНО, ТЯНЕТ НА ХРЕСТОМАТИЮ :shock: ...

Есть с кого брать пример :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Вот ты грузанула...
Я минут двадцать "втыкал", из пункта "А" в пункт "Б" и обратно...
Не кисло,
можно сказать ФУНДАМЕНТАЛЬНО, ТЯНЕТ НА ХРЕСТОМАТИЮ ...


Вдохновение!!!

Цитата:
Есть с кого брать пример


Ну еще бы. Одним словом - "Школа Орлова!" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Воспитать такую универсальную добрую-умную-злую-страшную-послушную собаку - наверно мечта многих собаководов.
Но Виталий губит своими ответами такую мечту на-корню.
Имея успешный опыт написания щедро оплачиваемых заказных статей по теме своего бизнеса, задумал серию "фантастических" рассказов о супер-собаке,
по мотивам непревзойдённых перлов Виталия на тему "Подёргай за хвост щенка и все его врождённые способности перейдут к соседской собаке, когда она вылижет за ним его неконтролируемые испражнения".

Виталий, можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
По-моему, отличная идея! Если уж .......... сказки для детей пишет... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 00:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал:
Цитата:
Имея успешный опыт написания щедро оплачиваемых заказных статей по теме своего бизнеса, задумал серию "фантастических" рассказов о супер-собаке,
по мотивам непревзойдённых перлов Виталия на тему "Подёргай за хвост щенка и все его врождённые способности перейдут к соседской собаке, когда она вылижет за ним его неконтролируемые испражнения".

Виталий, можно?

Если честно , то Вы Konstantin, меня потрясли... :roll:
"Подёргай за хвост щенка и все его врождённые способности перейдут к соседской собаке, когда она вылижет за ним его неконтролируемые испражнения".
На мой взгляд, это очень стильно... :roll: :roll: :roll:
Какой слог... :roll:
И главное , полное соответствие ожиданиям...
Сильно... :roll:
Я обещаю, обязательно выучу наизусть, и каждый раз, когда надо мной в очередной раз начнут издеваться "народные специалисты по зоопсихологии у которых в "детстве уже была собака"", я обязательно буду отправлять их к первоисточнику...
Нет, не туда куда Вы подумали, :oops:
А к Вам, точнее к Вашему литературному произведению.....
Я думаю , к тому времени оно уже будет завершено...


Цитата:
Виталий, можно?
Конечно!!!
Не можно, а НУЖНО...
Представляете, сколько радости это принесёт людям.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 01:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писала:
Цитата:
По-моему, отличная идея! Если уж .......... сказки для детей пишет...

Анна Александровна, простите пожалуйста,
Но это уже ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ...
Вынужден фамилию удалить.. :cry:
И хотя Вы в свой пост никакого окорбительного контекста, и двусмысленной интонации не внесли...
Лучше быть политкорректней... :roll:
А то Вы знаете, чем это кончается :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 20:49 
Виталий Орлов писал(а):
barbos писала:
Цитата:
Если я правильно поняла, при покупки щенка, надо сразу определиться для чего нужна собака-для охраны или для выставки?
Если начинать выставочную карьеру, охранник из етой собаки никакой!?
Проблема современного общества в том , что Михойло Ломоносовы и Леонардо да Винчи встречаются не на каждом шагу...
И если учесть , что самым популярными вопросами к инструкторам по дрессировке собак являются:
-Почему моя собака не слушается? Ведь я ей русским языком сказала "ХХХХХХ" (Вписывайте любую команду по Вашему усмотрению)... и
-Почему моя собака до сих пор гадит дома?
( Вероятно очень сложно догадаться, что для того чтобы она это делала на улице её для этого надо туда выводить),
то ответить на Ваш вопрос несложно...

Если приобрести стабильного интересного щенка...
Если у будущего владельца собаки есть разум, последовательность, характер и готовность тратить нам своего будущего питомца время и терпение, то добиться приличной стабильной работы и совместиь её (приличную работу) с выставочной карьерой вполне реально...

Но мы с Вами живём в обществе потребления, потребитель ждёт дешевого продукта...
Платить за качественный результат своим временем и усилиями он не готов...
Поэтому каждый получает то что заслуживает :

-"Вы инструктор?
Собак дрессируете?
А мою выдрессируете?
А что она будет уметь делать?
А лапу давать будет?
А голос?
Она у нас клубная, с родословной...Папа, мама чемпионы...
Сказали и нас на выставку пригласят...
Медаль дадут!
Вообще-то это не моя собака...
Мы её дочери на день рождения подарили...
Поэтому я с ней заниматься не буду, у меня времени на это нет...
Вот дочь будет...
Правда сейчас у дочери до февраля сессия, а потом она на две недели в Турцию уезжает...
Но Вы к нам сегодня приезжайте, пока с собакой позанимайтесь, а потом я дочери передам, какие команды давать...
Как, сегодня не можете, а в субботу?
У нам в клубе сказали, что это очень умная порода...
И с ней заниматься вообще не надо, она и так все команды знает, у неё же родители-чемпионы...
А в книжке Кеннел-клуба написано, что охрана у этой породы от рождения , ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАКРЕПЛЕНА...
Ей всего четыре месяца, а уже охраняет, как увидит кого сразу лает!!!!
Такая умная!!!
А вот Вы инструктор, скажите как на собаку ошейник одеть, а то она вырывается и за руки нас кусает... Так больно...
Мы её ругали, а она всё равно кусается...
Мы уже и в клуб звонили, нам сказали с возрастом пройдёт...
Ей уже четыре месяца, а не проходит...
Нуууууу ответьте на моооой вопрос!!!!"

Спасибо за ответ!
Дело в том, что,когда ми купили 1,5 месячного щенка американского бульдога, заводчики посоветовали разрешить опщение нашиго питомца с нашими друзьями и обязатедьно гулять как можно больше с другими собаками.
В итоге: наш любимый питомец(сейчас ему 1 год) очень рад приходу гостей, это для него праздник. Пугает такой момент,если бы зашел человек,которого он ниразу не видел за свою жизнь-реакция была бы идентичная. Глядя на добродушие нашей собаки-решили попробовать с выставками(тогда ему било 8,5 месяцев).Довольно удачно,решили продолжить!
По-поводу других собак. По рекомендации заводчиков стали гулять с другими собаками.За это время(как я уже писала выше,ему 1 год) он ниразу не проявил агрессии к другим собакам.Это радует! Потому что он весит 50 кг, а я 55 кг(гуляю с собакой я)и если бы он летел за каждой собакой,что бы ему накостылять... У кого работает фантазия, может представить эту картину! Но разочаровывает другое.С нами гуляют довольно-таки серьезные собачки:1,5 годовалая ам.стаф., токого же возраста америк.бульдог, два 11 месячных ам.стафа,иногда заглядывают 2-ух летняя ротвейлерша и 1,5 годоваляя доберманша. Очень тяжело смотреть на токую картину,когда эти три ам. стафа налитают на нашего борбосика, хватают мертвой хваткой и каждый тянет в свою сторону. Правдо, я ниразу не слышала,что бы он заскулил. Но и сдачи не даст. Очень злит меня такая картина,правдо не знаю на кого злиться-на свою собаку(потому что не дает сдачи), на ам.стаф.(потому что очень жестокие игры у них)или на владельцев этих милых собачек(потому что их радуют такие игры). И с палками или игрушками тоже самое, обязательно отдаст другим, бороться за них не станит-уступит.
Я заметила такой момент,когда моя собака делает больно другой собаке, его это пугает. И к каррекциям он очень чувствителен. Инструктор по послушанию сказал,что возможно он бракованный(ген трусости), хотя конкретно не утверждает,потому что собака еще щенок.
Спросили у заводчиков как обстоят дела у наших братьев и сестер,оказывается,большинство из них хорошие охраники и с другими собаками не сюсюкаются.
К чему виду разговор- глядя на все это стали интересоваться дрессировкой по охране,может это придаст ему уверенности в себе. Обратились к хорошиму дрессировщику(по словам других людей). Посмотрел,сделал вывод:экстерер отличный, а на злобу он ам.бульдогов не дрессирует,якобы они и так злые и в два годика свою собаку не узнаем(в дом никто не зайдет и с другими собаками церемониться не будет).
И вот я ничего не понимаю!Может мы вообще все зря затеили? Если он бракованный.какой же с него охраник,да и с выставками пора закругляться-нечего разводить трусливых ам.бульдогов.
А может мы просто неправильно воспитывали своего питомца!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB