Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликты между собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Теперь вопрос наверное Виталию.
Преамбула.С 3.5-4-х месяцев гуляем на площадке с другими собаками.Кстати проблем большой-маленькой собаки нет.С нами гуляют 2 замечательных однопомётных ам.стаффа.(младше нас на 2 месяца),американец моего родного брата(на пол года старше),молодая боксёрша.Ну и т.д.Играют замечательно.(хотя я где-то слышал,что такие игрища большого физиологического развития собаке не приносят.Так.Для души.)Среди своей"стаи" агрессии никакой.Персей как боксёрская груша.Его одновременно грызут все.Он их валяет.Но вот к чужим собакам он относится либо никак,либо(моё субъективное мнение(по-этому на площадку вечером чаще ходит с ним жена))с большой опаской. :twisted: типа не хочет связываться.Меня это начинает тревожить.По детству он сильно кусался(всех подряд)Отучили.(или само прошло)
За год было два прециндента.Однажды его погоняла ВЕО.Теперь он ими брезгует.А был случай прихода к нам на площадку взрослого ам.стаффа(5лет).С хозяйкой.Которая вела его на поводке.И тот рыкнул на Перса.Реакция была мгновенной.Мой годовалый подмял его под себя...И тут я наверное повёл себя не правильно.Я отогнал его от этого "наехавшего"на него стаффа.(хозяйка,молодец, повела себя адекватно)
Так вот.Не отбил-ли я сам у него желание защищаться?Очень бы не хотелось.
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Ещё раз добрый вечер!
Очень уважаю всех присутствующих на форуме.По-этому просто хотел бы обратить внимание на проблему мною описанную выше(сообщение с чёртиком).Дисплазия в нём меня волновала краем.
Спасибо Виталию за понятно доступный ответ на слегка видоизменённый вопрос:злить-ли собаку?
Конечно же передо мной не стоит вопрос о тренировке на ЗКС.И естественно лишь после полного взаимопонимания с собакой(по-этому и спрашивал первоначально про ОКД)Всё это в перспективе обязательно предполагается.Серьёзные нагрузки только после сформировавшейся физики.Серьёзная работа по охране только после беспрекословного взаимодоверия и интегрирования.
В свои 35 я реально согласен с Маленьким Принцем!
Просто мне интересно мнение таких же как и я -упёртых владельцев собак.Которые сталкивались с такими же проблемами.В данном случае лучше спросить,чем корректировать!
А по поводу дезинформированности иллюзий не питаю.Хотя точно знаю,что если ам.буля не воспитывать,то крышу у него рвёт реально!!!И будучи до двух лет милым пёсиком теперь пытается уничтожить всё живое...И до ринга сидит в строгаче и наморднике(выстовочном ринге)Есть знакомый.
Спасибо за информационный ликбез.
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Сообщение с чертиком - это то, где вы пишете, что ваш пес относится к незнакомым собакам с некоторой опаской?

Если да, то...
Та ВЕО, которая обидела четвероногого ребенка, наложившаяся на опыт, который вы ему дали (наподдав за драку со стаффом), дали то, что вы имеете сейчас.
То есть ваш пес не собак боится, а боится получить взбучку от вас. Мне это говорит о том, что вы для вашей собаки безусловный лидер.

Добиться того, чтоб кобель мог и за себя постоять, и в то же время не кидаться на всех подряд, реально, но в случае с хорошим бульдогом это не так просто. Нужна самоорганизация владельца и, как всегда, терпение.
Попробуйте для начала разнообразить общение вашей собаки с другими собаками, но только с адекватными и не только на площадке, где вы обычно гуляете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
1 год 2 месяца для крупной собаки не так уж много. Будьте готовы к тому, что он будет делать попытки менять свой социальный статус. Причем не только во взаимоотношениях с собаками, но и во взаимоотношениях с вами.
Первые попытки забить на ваши требования, подраться с собаками надо жестко пресекать. Эти попытки, скорее всего, будут.

Не бульдогам после 2-х лет сносит башню. Агрессивное поведение американцев всего лишь отсутствие мозгов у некоторых из их владельцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 01:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Stich писал(а):
Теперь вопрос наверное Виталию.

Преамбула.
С 3.5-4-х месяцев гуляем на площадке с другими собаками.
Кстати проблем большой-маленькой собаки нет.
С нами гуляют 2 замечательных однопомётных ам.стаффа.(младше нас на 2 месяца),американец моего родного брата(на пол года старше),молодая боксёрша.
Ну и т.д.
Играют замечательно.(Хотя я где-то слышал,что такие игрища большого физиологического развития собаке не приносят. Так. Для души.)
Среди своей"стаи" агрессии никакой.
Персей как боксёрская груша.
Его одновременно грызут все.
Он их валяет.

Но вот к чужим собакам он относится либо никак,
либо(моё субъективное мнение(по-этому на площадку вечером чаще ходит с ним жена))с большой опаской. :twisted:
типа не хочет связываться.

Меня это начинает тревожить.
По детству он сильно кусался(всех подряд).
Отучили.(или само прошло)
За год было два прецендента.
Однажды его погоняла ВЕО.
Теперь он ими брезгует.
А был случай прихода к нам на площадку взрослого ам.стаффа(5лет).
С хозяйкой.
Которая вела его на поводке.
И тот рыкнул на Перса.
Реакция была мгновенной.
Мой годовалый подмял его под себя...
И тут я наверное повёл себя не правильно.
Я отогнал его от этого "наехавшего"на него стаффа.
(хозяйка,молодец, повела себя адекватно)
Так вот.
Не отбил-ли я сам у него желание защищаться?
Очень бы не хотелось.

С уважением,Андрей.

Дорогой Андрей....
Извиняюсь за задержку с ответом.....:roll:

Итак:
Содержание ярких лИчностных собак в условиях спального микрорайона
занятие многопозиционное...
Приходится учитывать большое количество внешних,
не всегда от Вас зависящих, факторов... :roll:

Очень сложно анализировать поведение Вашего Питомца по интернету,
не видя проблемы "в движении".....
Но, попытаемся в общих чертах, затронуть "базовые" позиции:

Многие владельцы собак,
конфликты между своими собаками никоим образом не корректируют (как минимум)....
а, как максимум, поощряют:
А.Искусственно систематически натравливая своего пса на соседского.
Б.Создавая условия для таких конфликтов, поддержкой со своей стороны.
В.Игнорируя такие конфликты ( не пресекая их, Вы всё равно их закрепяете).

При стандартных вышеперечисленных ошибках, совершаемых большинством владельцев собак -
Ваши собаки Ваш микрорайон, двор, подъезд, считают продолжением своей территории.....

Как мы знаем, из хрестоматийных источников:
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ И МЕЖГРУППОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ
- явление для собак АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ....

НО....
Мы забываем ключевые слова:
В ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ.....
В том случае, когда мы с Вами живём
( Слава тебе Господи) не в собачьей стае, а человеческом обществе,
ТАКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ НЕПРИЕМЛИМА ПО РЯДУ ПРИЧИН:


1).Такое поведение создаёт почву для постоянных конфликтов Вашего питомца с другими собаками...
2).Создаёт почву для непосредственно Ваших конфликтов с владельцами других собак....
3)Доставляет постоянные серьёзные проблемы владельцам других собак....
4).Хорошая Яркая Собака "ХОЧЕТ БЫТЬ ГЕРОЕМ"...
И такой конкуренцией Вы даёте ей возможность для самореализации в предельно деструктивном направлении...
Т. е. "основной работой" Вашей собаки становится не забота о Вашей безопасности,
а поиск и инициация конфликтов с соседскими собаками....

Проблема в таких ситуациях решается за счёт рационального системного поведения их владельцев...
В Вашем случае, как правильно заметила Анна, Вы погасили инициативу своего пса....
Хоть и конфликт был инициирован другой собакой, Ваше поведение было относительно оправдано...
Но с точки зрения, нас с Вами, как владельцев собак в городском содержании...
С видом, на профилактику будущих проблем....
Собака Ваша в Вашем поведении увидела пресечение такой активности В ЦЕЛОМ...
Судя по тому, как Вы излагаете материал, Вы для своего питомца -однозначный лидер.....
Вывод Пёс сделал очевидный:
Хозяину мои конфликты с собаками не нравятся....

На мой взгляд, это очень выгодно для Вас...
Если Амбуль с хорошей рабочей генетикой идеальным поведенческим портретом, получит, "позитивный для себя", опыт конфликтов с другими собаками, он полностью "отдаст себя этой деятельности"....
И поверьте, на слово, Вашей жене, да и Вам, это вряд-ли понравится...
Пёс будет стремиться при каждом случае "самореализоваться" через "разборки" со встреченными на улице собаками....
То есть, каждый Ваш выход на прогулку, будет больше похож на командировку в театр боевых действий....
+"Курсы верховой езды на собаке"..... :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Среди своей"стаи" агрессии никакой.
Персей как боксёрская груша.
Его одновременно грызут все.
Он их валяет
Вами описанная ситуация не имеет под собой конкурентной основы...
Речь идёт о игровой активности....
"Дети учатся" в игровой модели "взрослой жизни"....

Цитата:
Но вот к чужим собакам он относится либо никак,
либо(моё субъективное мнение(по-этому на площадку вечером чаще ходит с ним жена))с большой опаской.
типа не хочет связываться.
Меня это начинает тревожить.
По детству он сильно кусался(всех подряд).
Отучили.(или само прошло)
За год было два прецендента.
Однажды его погоняла ВЕО.
Теперь он ими брезгует

Тот опыт, который Ваш пёс, по щенячеству получил, говорил ему о том, что контактов с посторонними кобелями разумней избегать...

Цитата:
А был случай прихода к нам на площадку взрослого ам.стаффа(5лет).
С хозяйкой.
Которая вела его на поводке.
И тот рыкнул на Перса.
Реакция была мгновенной.
Мой годовалый подмял его под себя...

Щенок подрос...
Заматерел...
Гормональный фон поменялся....
"Кровь заиграла"...
"В образ вошёл"...
Его спровоцировали - он ответил...
И его с этого "поправило"...

Цитата:
И тут я наверное повёл себя неправильно.
Я отогнал его от этого "наехавшего"на него стаффа.
(хозяйка,молодец, повела себя адекватно)
Так вот.
Не отбил-ли я сам у него желание защищаться?
Очень бы не хотелось
.

Привычные рекомендации "старых собаководов" "ПУСТЬ САМИ РАЗБЕРУТСЯ" больше подходят для двух болонок или пуделей...
Походят, походят...
Холки подыбят...
Гавкнут друг на друга, пару раз...
И разойдутся...

Но, пускать на самотёк конфликт Амстаффа с Амбулем, занятие комичное... :lol: :lol:
Лучше не провоцировать таких ситуаций....
Во избежание избыточных издержек на ветеринара или таксидермиста...

Даже Ваша привычная "туса" с Амстаффами-сверстниками со временем "поменяет акценты"...
Кто-то из владельцев обязательно ошибётся...
И детская дружба перерастёт в хронический конфликт.....

Что можно посоветовать в подобной ситуации, рядовому владельцу собаки:

1.Выстроить безупречный контак с собственным питомцем на позитивных мотиваторах.
"Подсадить" собаку на себя.
2.Очень тщательно подбирать общение для Вашего питомца.
3.Избегать общения с агрессивно ведущими себя кобелями
(и провоцирующих их на конфликт, владельцами)
4.Однозначно переключать попытки самостоятельно инициировать конфликты со стороны Вашего кобеля по схеме взаимоисключающего поведения на выполнение Ваших требований(Ко мне, Сидеть, Лежать, и т. д. и т. п.).
5.Если есть возможность обойти душевнобольных владельцев, испытывающих острую тягу к дракам между собаками, и эти конфликты провоцирующих, лучше их обойти....

6.Ну и шестую позицию лично Вам, Андрей, я отправил в личку :roll: :roll: :roll: :roll:

Для такого ярко выраженного лидера, как Вы...
Данная ситуация не несёт в себе проблемы...
Да, чуть-чуть погасили...
Надо будет, скорректируете, вытянете...
Не надо, оставите как есть... :roll:

Но мой личный опыт говорит только об одном:
Конфликты между собаками,
не несут абсолютно никаких положительных моментов ни для Вас,
как владельца, ни для Вашего питомца...

Единственно, что Вы в этом случае получаете, это огромное количество дополнительных серьёзных "геморроев"....

На вскидку:
В 98% случаев "недоделков с антисоциально ведущими собаками" можно обойти....
В 2% "вылечить"... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
У нашей старшей очень похожая ситуация - кого узнала в первые месяцы, когда мы её взяли - все друзья, о с новыми собаками не чень хорошо может пообщаться. Да и одному старому другу недавно устроили скандал - тот непочтительно рыкнул на её щенка. Драки не было - просто она его сбила с ног и держала примерно с минуту, прижав к земле. У нашей иногда появляется желание заступаться за друзей. Год назад она заступилась за своего знакомого лабрика, у которого была поранена лапа и он хромал. К нему подбежал ризен и немного побычил. Тут уж дело закончилось дракой. Вначале наша ризену холку начистила, потом я ей. Теперь она мимо этого ризена проходит и практически плючется по-собачьи. Не любит, но никакой агресии не проявляет. Просто поняла, что мне понравилось, а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Опять здравствуйте!
Не думал,что тему придется потрогать ещё раз. :evil:
Сегодня я убедился в профессионализме и прозорливости г-на Орлова.(Прошу прощения Виталий Валерьевич за официоз.)
Совсем недавно Вы писали:
Цитата:
"Даже Ваша привычная "туса" с Амстаффами-сверстниками со временем "поменяет акценты"...
Кто-то из владельцев обязательно ошибётся...
И детская дружба перерастёт в хронический конфликт..... "
Сегодня мне было стыдно за свою собаку :oops: :oops: :oops:
Наша "туса" начинает разваливаться...Сегодня Персей чуть не откусил ухо стаффардёнку...
Очень милые хозяева.Адекватная реакция на конфликты собак.Не углядели.Пришёл на площадку новый маленький ротвачёк...Изумительная соба(уже привык к форумному слэнгу :) )
В запале игры не поделили новичка.Ему тоже досталось :cry:
Раньше у меня была проблема не агрессивности моей собаки.Теперь наоборот...Причем искусственно злоба не культивируется.Даже на охрану ещё не ставлю.Рано.Выставочные мы пока...
Так вот сам вопрос: Можно-ли каким-либо образом скорректировать поведение собак грызанувшихся и почувствовавших агрессию друг к другу?(ситуация повторяющаяся.некоторые уже гуляют в намордниках...)
Кстати сегодня впервые моя собака меня не СЛЫШАЛА :evil:
Команды,оттягивание и придушивание -безрезультатны :cry:
К сожелению так и не дождался ответа Александра на ОЧЕНЬ болезненную для меня тему носового кровотечения в теме "Вопросы к ветеринару"...
Заранее благодарен Вам добрые форумчане за полезные советы.Которых,не поверите,иногда придерживаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Г-Н ОРЛОВ- УДИВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, а ситуации с собаками и их владельцами ОЧЕНЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫ и ПОХОЖИ. ЕСЛИ хорошенько полазить по ЗАКОУЛКАМ ФОРУМА , то МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ ( ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
Моя вчера тоже отличилась, но виновата я, проморгала начало. Короче, гуляли на площадке, собака играла со своим другом, и тут смотрю, на площадку пытается зайти пьяный мужик с овчаркой, я ему говорю подождите, сейчас собаку придержу, а он все равно лезет и как только дверь открыл, Наомка навалилась на овчарку, покусать не покусала, но напугала. я ее вздрючила так, что она всю дорогу домой шла извинялась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 19:23 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
К сожалению, ВСЕ щенячьи компашки со временем распадаются :( , я через это прошла и не один раз.
Полный распад происходит по достижении основной массы собак 2-х лет.
По моим наблюдениям, сохранить тусовку еще никому не удалось.
Максимум, что остается от былого стада, это 2-3 суки и парочка кобелей, один из которых и до этого ни с кем не играл, а тихо бродил в сторонке, пока хозяин языком чешет.
Те, кто пытались сохранить компанию, рано или поздно приходили к выводу, что вместо приятной прогулки они вынуждены быть в постоянном напряжении, чтобы вовремя купировать конфликты.
А оно надо?
Так и расходились по разным углам.
Теперь вежливо раскланиваемся издалека.
Да и у взрослого кобеля нет жизненно необходимой потребности играть с себе подобными.
Вот для развития щенка это очень даже пользительно, а дальше.... :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Stich писал(а):
Так вот сам вопрос: Можно-ли каким-либо образом скорректировать поведение собак грызанувшихся и почувствовавших агрессию друг к другу?(ситуация повторяющаяся.некоторые уже гуляют в намордниках...)


Андрей, тут нужно говорить точнее.
Уже грызанувшихся или собирающихся грызануться, или дерущихся?
Если уже, то наказывать бесполезно. Собака будет воспринимать ваше наказание как цену за свое неправильное поведение. Мотив собаки подраться выражен ГОРАЗДО ярче, чем мотив принимать ваши требования.
Если собаки собираются конфликтовать, то ваше воздействие будет не наказанием, как в первом случае, а отрицательным подкреплением. И это сработает, потому что собака не успеет получить удовольствие от драки, зато мотив вести себя неправильно исчезнет (не за один раз, конечно).
Этот второй расклад самый результативный, поэтому будьте всегда начеку, не допускайте ситуаций, когда собаки уже сцепятся.
В последней ситуации следует поступить так же, как и во второй, но результата будет добиться сложнее, потому что пес, хотя бы наполовину, но получит праздник от разборки.
Stich писал(а):
Кстати сегодня впервые моя собака меня не СЛЫШАЛА :evil:


Точнее сказать: сегодня впервые моя собака меня не "СЛЫШАЛА" . :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Stich, просто не знала как лучше ответить, но Аня
все по полочка суперграмотно разложила!
Хочу полностью подтвердить её слова, это все прошла
на собственном опыте.
Как только вижу, что моей мартышке кто-то
не нравится и она бычить вот-вот начнет -
команда "Рядом", поводок покороче и в сторонку,
а потом переключать собаку на что-то другое.
Очень помогает чередование команд ЛЕЖАТЬ-СТОЯИТЬ.
Она скачет как заяц. И для её здоровья полезно, и для
головы тоже, потому как переключается мгновенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
К сожалению, ВСЕ щенячьи компашки со временем распадаются , я через это прошла и не один раз.
Полный распад происходит по достижении основной массы собак 2-х лет.
По моим наблюдениям, сохранить тусовку еще никому не удалось

Ника! Это относится и к тем собакам,
которые живут вместе?
Нашим младшим сейчас по 10,5 месяцев,
а старшей 2 года. Пока что конфликты гасятся
довольно быстро, хотя и возникают по
любому поводу, даже простые игры
могут перерасти в драку.
А что , когда вырастут? "Тусовка" не сохранится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИКТОРИЯ!! НЕ пугайтесь!! У ВАС СЕМЬЯ, а не прогулочная стая. СЕМЬЯ - это определенные правила жизни и поведения, которыеВЫ ДИКТУЕТЕ. СОБАКИ ОБЫЧНО ОЧЕНЬ ЧЕТКО ЗНАЮТ, что дома можно себе позволить, а что нельзя. Если ВЫ с детства не РАЗРЕШИЛИ ИМ УСТРАИВАТЬ РАЗБОРКИ, то и повзрослев они НЕ БУДУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. НАШЕМУ СТАРШЕМУ -4,5 года, двум другим по 4, младшему 2,5 - ОТЛИЧНО ЛАДЯТ МЕЖДУ СОБОЙ, дружат парами: бульдог с бордосом, черныш с азиатом. НО бульдог и азиат могут очень жестко поиграть, НО НЕ ДРАТЬСЯ (это в прошлом), но прекращают по ПЕРВОМУ требованию. ХОЗЯЕВ НЕ РЕВНУЮТ, каждый знает, что всегда может залезть к маме на ручки, УТРОМ всех основательно нагуливаю, а потом спят весь день - квартира в целости. НЕТ причин для волнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КОГДА МЫ НАЧАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ С ВИТАЛИЕМ, чернышу было 2 года, на улице не мог пропустить не одного кобеля, ПЕР танком на любое количество собак - неважно домашних или бездомных, КАЖДАЯ прогулка заканчивалась ДРАКОЙ, разодранной одеждой , синяками (моими), ссадинами ит.д. ПАШКУ не могла с ним отправить гулять, т.к. ПЕС ИСКАЛ ПРИкЛЮЧЕНИЯ НА СОБСТВЕННУЮ ГОЛОВУ И ХОЗЯЙСКУЮ. ..... ЗАТО ТЕПЕРЬ, БОЖЕ, какие манеры - собак , вообще, не видим чужих, ВСЕ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО НА ХОЗЯИНА ВО ВСЕ ГЛАЗА И УШИ, Соседи, с чьими собаками дрался ВАНЬКА, не могут понять с чего вдруг собака переродилась, а бомжи с собаками до сих пор считают его ОООЧЕНЬ страшной собакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 09:09 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Виктория, Наталья очень хорошо и правильно все написала :D .
Кстати, к Виталию я обратилась именно с этой проблемой - два моих кобеля убивали друг друга.
Лично мне ситуация казалась безнадежной.
Но, СПАСИБО ВИТАЛИЮ :D , мы все поправили.
Но это внутрисемейные отношения.
А вот уличная тусовка совсем другое дело.
Максимум, что можно добиться от собаки, склонной к конфликтам, это полного игнорирования других собак.
Но с такой собакой гулять в тусовке просто нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Я знаю, что щенячьи тусовки долго не держатся и морально уже готовлюсь..
У нас сейчас в друзьях ходят 7-ми мес. афган, 9-ти мес. корсак, 10-летний боксер и немолодая сука.
Из всей компании, и вообще у нас во дворе, в наморднике гуляет только Рольф.
Вот я и жду, как это все будет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Ell писал(а):
Я знаю, что щенячьи тусовки долго не держатся и морально уже готовлюсь..
У нас сейчас в друзьях ходят 7-ми мес. афган, 9-ти мес. корсак, 10-летний боксер и немолодая сука.
Из всей компании, и вообще у нас во дворе, в наморднике гуляет только Рольф.
Вот я и жду, как это все будет :roll:


У нас Бекки играет почти со всеми собаками во дворе, несмотря на возраст. Правда есть собаки которые ушли в себя, и не играют ни с кем. :(

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
Виктория, Наталья очень хорошо и правильно все написала .
Кстати, к Виталию я обратилась именно с этой проблемой - два моих кобеля убивали друг друга.
Лично мне ситуация казалась безнадежной.
Но, СПАСИБО ВИТАЛИЮ , мы все поправили

Спасибо, успокоили.И в очередной раз
позавидовала вам всем белой завистью,
что у вас есть ВИТАЛИЙ ОРЛОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИНОГДА БЫВАЕТ ВЕЗЕНЬЕ и дружат собаки долго, но это редко. А пока надо радоваться и продолжать играть. КСТАТИ - то, что РОЛЬФ ИГРАЕТ В НАМОРДНИКЕ - ЭТО ЗДОРОВО, МЕНЬШЕ ШАНСОВ, ЧТО ЗАХОЧЕТ ПОДРАТЬСЯ. У НАС ТРЮФЕЛЬВ ВОЛЛЕЙБОЛ ИГРАЕТ ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ - НОС БЕРЕЖЕМ, а то - такой АЗАРТНЫЙ, ЧТО НОС В КРОВЬ РАЗБИВАЕТ. КСТАТИ,ТРЮФЕЛЬ НЕ БОИТСЯ НИКАКИХ ЗАМАХОВ И ЛЕТЯЩИХ ПРЕДМЕТОВ, он всегда атакует то, что на него летит, из-за того, что в мяч играем - даже баскетбольный тяжелый мяч он на себя принимает, а СТИВЕНА долго пришлось отучать ЖМУРИТСЯ ОТ замаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИКА!! Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОПАДАЮ В СИТУАЦИЮ, КОГДА ПРО СЕБЯ ГОВОРЮ ВИТАЛИЮ СПАСИБО. НЕВЕРОЯТНО ПОВЕЗЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
Виктория писал(а):
Цитата:
Виктория, Наталья очень хорошо и правильно все написала .
Кстати, к Виталию я обратилась именно с этой проблемой - два моих кобеля убивали друг друга.
Лично мне ситуация казалась безнадежной.
Но, СПАСИБО ВИТАЛИЮ , мы все поправили

Спасибо, успокоили.И в очередной раз
позавидовала вам всем белой завистью,
что у вас есть ВИТАЛИЙ ОРЛОВ!


ВЕЗУКА НАМ!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Надежда писал(а):
Виктория писал(а):
Цитата:
Виктория, Наталья очень хорошо и правильно все написала .
Кстати, к Виталию я обратилась именно с этой проблемой - два моих кобеля убивали друг друга.
Лично мне ситуация казалась безнадежной.
Но, СПАСИБО ВИТАЛИЮ , мы все поправили

Спасибо, успокоили.И в очередной раз
позавидовала вам всем белой завистью,
что у вас есть ВИТАЛИЙ ОРЛОВ!


ВЕЗУКА НАМ!!! :lol: :lol: :lol:

О да! :lol:
О да! :lol:
О да! :lol:

Иметь управляемых собак, обученных Виталеем - это кайф!
Нам все соседские хозяева завидуют.
Днями у мамы новые соседи интересовались
сложно ли было добиться такого послушания,
и использовался ли при дрессировке электрошоковый ошейник...
Во как. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ!! Я ОЧЕНЬ ЧАСТО СЛЫШУ, что мне с собаками повезло, а ИМ ( БЕДНЫМ) -ДОСТАЛОСЬ... ОДНОМУ ИДИОТУ ИМЕЛА НЕСЧАСТЬЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ОБРАТИТЬСЯ К ВИТАЛИЮ, ТАК ОН ВЫСЛУШАВ ПЕРВОЕ, А МОЖЕТ И ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ РЕШИЛ..... ОТДАТЬ СОБАКУ ( СЛОЖНО ЕГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАМ МОЗГАМ РУЛИТЬ СЕМЬЕЙ И СОБАКОЙ) - ПРИШЛОСЬ СОБАКЕ ПОМУЧИТЬСЯ ПОКА НАШЛИ РОСКОШНЫХ ХОЗЯЕВ - теперь,( СЛАВА БОГУ) ПЕС ПРИСТРОЕН И СЧАСТЛИВ. Теперь уж боюсь советовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Какой рациональный мужчина (идиот? :? )! Такое сейчас редко бывает...
Было бы хуже, если бы он после первой ошибки, которой было само приобретение собаки, совершил и вторую - оставил бы её уродовать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Только собака прожила у него8 мес и была избалована до безобразия, потом была отдана его крутым друзьям ( с вольной жизни на участке в ЕВРОРЕМОНТ), где за сутки разбомбила евроремонт, и естественно не понравилась, потом была выкинута в обнищавший питомник, где пришлось ДРАТЬСЯ С другими собаками за буханку хлеба ( это была единственная кормежка на тот момент, так, как супруг хозяйки питомника в тот момент находился в длительном запое и все собачки были на вынужденной диете ) ПСУ в это время был год, а еще через пару месяцев его забрали чудо-хозяева, с которыми обозленный подросток нашел контакт в первую же секундуи влился в их жизнь так, как будто там был всегда. Даже ни разу не написал в доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Я бы таких уродов и близко к собакам не подпускала.
Хорошо если бы ввели такой закон ,
регламентирующий правила ухода и сдержания животных.
А то хочу - возьму ,
не хочу- выброшу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 10:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
НАТАШ!! Я ОЧЕНЬ ЧАСТО СЛЫШУ, что мне с собаками повезло, а ИМ ( БЕДНЫМ) -ДОСТАЛОСЬ...
ОДНОМУ ИДИОТУ ИМЕЛА НЕСЧАСТЬЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ОБРАТИТЬСЯ К ВИТАЛИЮ, ТАК ОН ВЫСЛУШАВ ПЕРВОЕ, А МОЖЕТ И ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ РЕШИЛ..... ОТДАТЬ СОБАКУ ( СЛОЖНО ЕГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАМ МОЗГАМ РУЛИТЬ СЕМЬЕЙ И СОБАКОЙ) - ПРИШЛОСЬ СОБАКЕ ПОМУЧИТЬСЯ ПОКА НАШЛИ РОСКОШНЫХ ХОЗЯЕВ - теперь,( СЛАВА БОГУ) ПЕС ПРИСТРОЕН И СЧАСТЛИВ. Теперь уж боюсь советовать.

Наталья, зато хозяева не в больничке.... :lol: :lol: :lol:
Что,в той ситуации было неизбежно.......
Потому как менять свои взаимоотношения с собакой хозяева и не собирались....
А прогнозировать развитие событий было не сложно.... :roll:
Если Вы только видели хотя-бы треть от того что посчастливилось увидеть
в ситуации с этим кобелём и этими владельцами нам,
то Вы бы согласились, что ИМ СОБАКУ ЛУЧШЕ ОТДАТЬ..... :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну нельзя таким людям собак заводить....
Если только хомячков..... :roll:

Хотя вся работа была направленна на изменение поведения владельцев....
Про то, что собаку необходимо отдать, нами этим хозяевам не было сказано ни слова..... :roll: :roll: :roll:

Konstantin писал(а):
Какой рациональный мужчина (идиот? :? )! Такое сейчас редко бывает...
Было бы хуже, если бы он после первой ошибки, которой было само приобретение собаки, совершил и вторую - оставил бы её уродовать дальше.
ДЛЯ ТАКОЙ СОБАКИ НУЖЕН ХОЗЯИН.... :roll:
Кобель был слишком хорош, а владельцы абсолютно безответные, неорганизованные, чтоб пускать ситуацию на самотёк....
Поэтому такое решение было единственно правильным..... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 10:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Виктория писал(а):
Я бы таких уродов и близко к собакам не подпускала.
Хорошо если бы ввели такой закон ,
регламентирующий правила ухода и сдержания животных.
А то хочу - возьму ,
не хочу- выброшу...

Виктория, законодательно эта проблема не решается..... :roll:
Это проблема:
А. личностной незрелости хозяев...
Б. полной тотальной дезинформации потребителя о специфике и ПРЕДЕЛЬНО НИЗКОМ КАЧЕСТВЕ ЗДОРОВЬЯ И НС приобретаемого поголовья....
В. наизнанку вывернутых представлений о взаимоотношениях человека с собакой, широко "внедрённых в сознание народных масс"....

Как Лиса Алиса с Котом Базилио в хрестоматийной ленте поют?
-"Покуда есть на свете..."(с)...

(Вероника, как ветеринару, ни какой ассоциации не вызывает фраза "народных масс"? :wink: :lol: :lol: :lol:)

"Веселятся" люди, а платят за это собаки...
Своими судьбами.... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 10:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
Только собака прожила у него8 мес и была избалована до безобразия, потом была отдана его крутым друзьям ( с вольной жизни на участке в ЕВРОРЕМОНТ), где за сутки разбомбила евроремонт, и естественно не понравилась, потом была выкинута в обнищавший питомник, где пришлось ДРАТЬСЯ С другими собаками за буханку хлеба ( это была единственная кормежка на тот момент, так, как супруг хозяйки питомника в тот момент находился в длительном запое и все собачки были на вынужденной диете ) ПСУ в это время был год, а еще через пару месяцев его забрали чудо-хозяева, с которыми обозленный подросток нашел контакт в первую же секундуи влился в их жизнь так, как будто там был всегда. Даже ни разу не написал в доме.

"Мы не ищем лёгких путей"....
Сначала создаём трудности, а потом, с ними боремся...
Людям нравится создвать проблемы, а потом переживать из-за них....

Хоть я и не советовал собаку отдавать
Но, уж лучше ТАКОЙ путь пройти, чем дожидаться через полгода, тёща бы уехала в больницу, а собака пошла на усыпление..... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB