Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стаффбуль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 20:32 
Вопрос к Виталию и к знатокам форума. Хотелось бы знать ваше мнение относительно породы стаффордширский бультерьер. Про него слишком мало информации, и то в разных книгах написаны противоположные характеристики. Заводчики утверждают, что собаки очень добрые, умненькие, но хозяина не защитят в случае чего. Скажите пожалуйста про особенности дрессировки этой породы, сильно ли отличается по характеру от амстаффа и можно ли его научить хотя бы порычать убедительно. Все-таки должна же быть, хоть маленькая надежда на собаку как на защитника заранее благодарна, Ольга.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Стаффбуль - хорошая собака. С темпераментом и самооценкой все в порядке. Можно сделать из стаффбуля хорошего охранника, который может не только порычать и обозначить нападение, но и реально жестко защитить.
Это, конечно, если говорить о стаффбуле, а не о том, что нередко могут подсунуть вместо него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ХОРОШАЯ СОБАЧКА, НО НЕ ДОВЕРЯЮ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 22:04 
Тогда где же его хорошего взять-то, многие наши производители пишут. что у их питомцев сплошные бабушки-дедушки англичане. австрийцы и т.д.? Может что посоветуете, или кого?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ионова Ольга писал(а):
Тогда где же его хорошего взять-то, многие наши производители пишут. что у их питомцев сплошные бабушки-дедушки англичане. австрийцы и т.д.? Может что посоветуете, или кого?


Надо ездить по заводчикам, смотреть их собак в работе и сравнивать щенков. Это займет какое-то время, но усилия более чем опраданы. Собаку-то не на три дня берете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 23:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писал(а):
Ионова Ольга писал(а):
Тогда где же его хорошего взять-то, многие наши производители пишут. что у их питомцев сплошные бабушки-дедушки англичане. австрийцы и т.д.? Может что посоветуете, или кого?


Надо ездить по заводчикам, смотреть их собак в работе и сравнивать щенков. Это займет какое-то время, но усилия более чем оправданы. Собаку-то не на три дня берете.

Вам перед носом картоном глянцевым махать начнут...
И ленточками цветными.... :lol: :lol:
Но смотреть надо именно СОБАК.....
Отца-мать...
Щенков в движухе....

Не будет лишним посмотреть в глаза заводчикам, задавая предметные вопросы.... :roll: :roll:
Будущий разумный владелец объезжает ВСЁ предложение, и только потом, проведя сравнительный анализ, приобретает щенка...
100% гарантию Вам всё равно никто не даст, но , по максимуму Вы себя обезопасите.... :roll:

Ионова Ольга писала:
Цитата:
Заводчики утверждают, что собаки очень добрые, умненькие, но хозяина не защитят в случае чего.

По поводу умненьких и добреньких.... :lol: :lol: :lol:
Так это про любую породу Вам напоют... :lol: :lol:
А
Цитата:
но хозяина не защитят в случае чего
...
По самооценке и поведенческим характеристикам, если позволите такое вульгарное сравнение ,Стаффбуль - миниатюрная копия Амстаффа.... :roll:
Очень компактная и хорошо кусающаяся собака....
Дисциплинарка и социализация, при наличии разума у владельца, не вопрос...
Только выбирайте более тщательно.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стаффбуль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 23:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ионова Ольга писал(а):
Вопрос к Виталию и к знатокам форума. заранее благодарна, Ольга.

Ольга, заранее извиняюсь за праздное любопытство, а Ионова Ирина Вам кем приходится?
Тема "Социализация Амстаффа" в этом же разделе этого-же форума:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=88


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стаффбуль
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 15:51 
Ионова Ирина - это моя дочка, поскольку я с компьютером не очень дружу, то приобщаю ее. А Амстафф - моя розовая мечта, я уже по нему что только не прочитала, причем разных авторов (для объективности), у вас на форуме постоянно все читаю и перечитываю, и уже почти что приобрела щенка, познакомилась с заводчицей, два раза к ней домой ездила, но угораздило же меня взять с собой мужа и дочь. Дело в том, что все мои домашние, включая бабушку, боятся эту породу и других собак выше среднего роста, особенно в свете тоса ину. Поэтому я уже стараюсь пойти на компромисс, выбирая стаффбуля, потому что не могу найти собаку по характеру, да и по внешнему виду ( ну нравятся мне мастифо- догоподобные, если так можно сравнить) похожего на астика. Но иногда я думаю, а вдруг наше семейное большинство правы.С белым и пушистым я была очень хорошо знакома (имели французскую болонку) и после такого знакомства, считаю, что таких собак можно заводить только вместо кошки ( хотя она была вредная и кусала, кого хотела (чужих), просто ее очень все любили и не обращали внимание на это ее безобидное хобби). А относительно Амсаффа, у рекомендуемой вами Е.Мычко сказано. что они не предсказуемы и еще один кинолог писала, что, если амстафф и д.р. аналогичного плана собаки не выплескивают свою энергию, то у них возникают микроинсульты и в этот период собака просто не различает своих и чужих и поэтому бросается на хозяина. Примерно такую же гипотезу слышала от ветеринара. Вроде не журналисты, а знающие люди. А поскольку все мы живые люди, вдруг я не смогу какое-то время уделить собаки внимание, то я получается перекладываю ответственность на людей. которые с самого начала не разделяли моего увлечения. Вот и страдаю. Ведь амстафф укусит так укусит, особенно страшно звучит слово "загрызет", а стаффбули, мне во всяком случае так сказали, еще никого никогда не загрызли и даже не укусили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
К сожалению, родные отечественные заводчики МОГУТ ИСПОРТИТЬ ЛЮБУЮ ПРИВОЗНУЮ ГЕНЕТИКУ, у моего убитого бульдога- мама привозная из АНГЛИИ, а папа - очень известен в РОССИИ, а щенка испоганили. Обязательно нужно смотреть на то, в каких условиях живет МАМА - СОСТОЯНИЕ КОГТЕЙ - должны быть сточены или подстрижены - ИНАЧЕ СОБАКА МАЛО ГУЛЯЕТ- для здоровья и ПСИХИКИ ЭТО ВРЕДНО ( наши чудо раззаводчики и азиатов умудряются выращивать , не выходя на улицу, а уж про тех, кто поменьше - просто молчу ) ЕСЛИ понравилась МАМА, щенок активный и не шарахается от ВАС, попросите, чтобы его показали и на улице тоже, ОБСМОТРИТЕ все, что можно увидеть - глазки, ушки , ПОПКУ, шкурку. ЛУЧШЕ БРАТЬ 2-хмесячного малыша, если же старше 5 месяцев, то ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЗУБЫ - должны быть правильно расположены ( у ТРЮФЕЛЯ лежат резцы горизонтально - НЕ ПРОВЕРИЛА - ДРУЖНО МУЧАЕМСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ), НЕ ВЕРЬТЕ, ЧТО ТОЛЬКО РАДИ ВАС СКИНУЛИ ЦЕНУ - ЗНАЧИТ ЧТО-то не так. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И УДАЧИ ВАМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ УВАЖАЕМАЯ МНОЮ ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА МЫЧКО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО НЕКОТОРЫМ ПОРОДАМ КАК то - амстаффы, бульдоги и бордосы. ЕЕ книги просто лучшие по психологии и поведению собак ( НУ НЕТ ПОКА ЛУЧШЕ - не написал никто). А то, что касается этих пород я сама встречала ЛЯПЫ в ее книжках ( НАПРИМЕР, то, что бордос -собака весом 46 кг). ВСЕ эти породы ПРЕКРАСНО живут В СЕМЬЯХ, ГДЕ У ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОДИНАКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, где есть порядок и дисциплина, где собакам обеспечена нормальная двигательная активность и хоть приблизительный режим. СОБАКИ ЛЮБЯТ ПОРЯДОК В ДОМЕ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИЗВИНИТЕ, не могу удержаться- У моих знакомых милашка- коккер - спаниэль - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСТ БАБУШКУ, как только хозяева уходят на работу - ОБГРЫЗАНЫ ОБЕ НОГИ ДО КОЛЕН - кожа не успевает заживать. У других беспредельничает мальтийская болонка - абсолютно маленькая белая и пушистая , если вспомнить еще с десяток примеров явно НЕБОЙЦОВЫХ пород. АМСТАФ И СТАФБУЛЬ - НЕ СТРАШНЕЕ ДРУГИХ СОБАК, да и тоса - НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА В НОРМАЛЬНЫХ РУКАХ. У одной моей знакомой вместе три суки живут - одна ТОСА-ИНУ и ДВЕ АКИТА-ИНУ ( МАМА С ДОЧКОЙ) , в прошлом году всей семьей они в МОНГОЛИЮ УЕХАЛИ. ТОСА вместе с АКИТКОЙ щенков няньчат и никакой агрессии и неуправляемости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Достаточно давно у моей приятельницы был
потрясающий кобель НЕО, просто загляденье!
Но с ним, увы, занимался, причем мало, только её муж.
Кобель жрал всех - мою приятельницу, её мать и ребенка.
Боялся только мужа.
Однажды, придя к ним в гости и сев за стол,
увидела, как этот гад харю кладет на стол, потом
сует в тарелки и внаглую языком слизывает из тарелок
сырники!!!! А у моей приятельницы мать была
отменной кулинаркой, сырники ей очень удавались,
да я их и сама люблю!
А они все сидят и молчат!!!!
Подходит этот прохиндос ко мне, наклоняет голову,
кладет морду рядом с моей тарелкой,
высовывает язык .... только примерился сырнички
спереть - я ему хрясь кулаком по носу!
До сих пор помню, КАК он орал! От боли, от неожиданности
или от обиды - не знаю. Но меня очень уважал
после этого случая. В отсутствии мужа мне с ним
и гулять приходилось, потому как всех остальных
он просто посылал.
ак что все только от нас, от хозяев, зависит.
И пудель карликовый загрызть может....
Так что ж теперь, после этих кликушек, всех собак под одну
гребенку, что ли, чесать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 22:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ионова Ольга писал(а):
А Амстафф - моя розовая мечта...........

Очень удобная компактная собака....
Безумно контактная....
Очарование амстаффа не сравнимо ни с чем.... :roll:

Цитата:
Дело в том, что все мои домашние, включая бабушку, боятся эту породу и других собак выше среднего роста, особенно в свете тоса ину. .

Приходят дачники в сельский клуб...
Там на дверях вывеска:
Лекция "Александр Македонский - выдающийся полководец".......
Заходят в клуб, лектор вещает залу:
-"Это череп Александра Македонского в детстве,
это череп Александра Македонского в юности,
это череп Александра Македонского в зрелом возрасте,
а это череп Александра Македонского в старости...."
Один из дачников тянет руку...
-"Можно вопрос?"
-"Да, пожалуйста..."
-"А разве может быть у одного человека несколько черепов?"
-"А вы кто?"
-"Дачники, сами из райцентра..."
-"Выйдите пожалуйста из зала, эта лекция для колхозников..."

Так вот, дорогая Ольга "про Тоса Ину" это "для колхозников"..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Цитата:
А относительно Амстаффа, у рекомендуемой вами Е.Мычко сказано.что они не предсказуемы

Это очень забавная формулировка.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Непредсказуемы люди:
-"Жрут с твоей тарелки" много лет, а потом, раз и "сдали" тебя за "тридцать серебренников"...
Да ладно-бы за деньги, а то так, просто "клина в голове словили".... :roll:
Собаки же полностью предсказуемы...
Их поведение прогнозируется...и, что более важно идеально моделируется...
Если у хозяина есть мозги, характер и терпение.... :roll:

Другой вопрос, что прогнозы простраивать необходимо в привязке к предыдущему жизненному опыту данной особи, а не к виртуальной собаке "бойцовской породы".... :lol: :lol: :lol:
Эта бредовая формулировка очень напоминает набившую оскомину фразу "лица кавказской национальности".....
Цитата:
и еще один кинолог писала, что, если амстафф и д.р. аналогичного плана собаки не выплескивают свою энергию, то у них возникают микроинсульты и в этот период собака просто не различает своих и чужих и поэтому бросается на хозяина. Примерно такую же гипотезу слышала от ветеринара. Вроде не журналисты, а знающие люди.

"Знающие люди".... :roll:
Вам лучше пообщаться с владельцами Амстаффов...
А не с писателями и ветеринарами...


Цитата:
А поскольку все мы живые люди, вдруг я не смогу какое-то время уделить собаки внимание, то я получается перекладываю ответственность на людей. которые с самого начала не разделяли моего увлечения. Вот и страдаю. Ведь амстафф укусит так укусит, особенно страшно звучит слово "загрызет", а стаффбули, мне во всяком случае так сказали, еще никого никогда не загрызли и даже не укусили

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ольга, чтоб не водить вилами по воде...
Приезжайте к нам в гости, на группу...
Может повезёт, и будет несколько владельцев Амстаффов...
ПосмОтрите собачек "в движухе"....
"За верёвку дадим подержаться".... :lol: :lol: :lol:

Теория да, многопозиционна...
На практике всё гораздо проще, чем в теории...
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 22:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
ОЧЕНЬ УВАЖАЕМАЯ МНОЮ ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА МЫЧКО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО НЕКОТОРЫМ ПОРОДАМ КАК то - амстаффы, бульдоги и бордосы.
ЕЕ книги просто лучшие по психологии и поведению собак ( НУ НЕТ ПОКА ЛУЧШЕ - не написал никто).
ВСЕ эти породы ПРЕКРАСНО живут В СЕМЬЯХ, ГДЕ У ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОДИНАКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, где есть порядок и дисциплина, где собакам обеспечена нормальная двигательная активность и хоть приблизительный режим. СОБАКИ ЛЮБЯТ ПОРЯДОК В ДОМЕ,

Поностью подписываюсь под Вашими словами.... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 22:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
К сожалению, родные отечественные заводчики МОГУТ ИСПОРТИТЬ ЛЮБУЮ ПРИВОЗНУЮ ГЕНЕТИКУ, у моего убитого бульдога- мама привозная из АНГЛИИ, а папа - очень известен в РОССИИ, а щенка испоганили. ( наши чудо раззаводчики и азиатов умудряются выращивать , не выходя на улицу, а уж про тех, кто поменьше - просто молчу )

Меня очень позабавил случай с моими клиентами:
Начитались они "про безмерный ум аборигенных пород" и приехали щенка азиата покупать....
Да по простоте своей, не на том Авто...
Вот с них и "состригли по взрослому"... :roll:
Продали "Чемпиона Чемпионов"... :oops:

Но из тААаких жутких условий.....
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Но речь даже не об этом....
С поведением собак начались проблемы....
Сенсорная депривация "во всей красе".... :roll: :roll:
Приехала к владельцам домой тётя из питомника... "специалист по породе".....
Увидела щеночка, и выдала:
-"С Вашим генетическим уродом нет смысла заниматься".... :roll:


-"Хоть ссы в глаза, всё "божья роса"".... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 22:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
ИЗВИНИТЕ, не могу удержаться- У моих знакомых милашка- коккер - спаниэль - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСТ БАБУШКУ, как только хозяева уходят на работу - ОБГРЫЗАНЫ ОБЕ НОГИ ДО КОЛЕН - кожа не успевает заживать. У других беспредельничает мальтийская болонка - абсолютно маленькая белая и пушистая , если вспомнить еще с десяток примеров явно НЕБОЙЦОВЫХ пород. АМСТАФ И СТАФБУЛЬ - НЕ СТРАШНЕЕ ДРУГИХ СОБАК, да и тоса - НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА В НОРМАЛЬНЫХ РУКАХ. У одной моей знакомой вместе три суки живут - одна ТОСА-ИНУ и ДВЕ АКИТА-ИНУ ( МАМА С ДОЧКОЙ) , в прошлом году всей семьей они в МОНГОЛИЮ УЕХАЛИ. ТОСА вместе с АКИТКОЙ щенков няньчат и никакой агрессии и неуправляемости.

У меня всё никак руки не дойдут вывесить фото с Мальтезе..... :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
РАСПАЛИВШИСЬ ВЧЕРА, залезла в книгу Е.Н.МЫЧКО о собаках- телохранителях, как всегда нашла отклонения от стандартов породных в описаниях пород, НО РЕШИЛА, ЧТО ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ФИГНЯ по сравнению с ОСТАЛЬНЫМ БОГАТСТВОМ КНИГИ, В очередной раз нашла ответ на еще несколько новых своих вопросов, ПРИШЛА В ЖУТКИЙ ВОСТОРГ ОТ этого, НО НИГДЕ НЕ НАШЛА ПРО НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ амстаффа, а наоборот. ЧТО хочу сказать, эти книжки НАСТОЛЬКО ГЛУБОКИ, что ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ( как мне , например) НЕ УДАЕТСЯ ОХВАТИТЬ ВСЮ ГЛУБИНУ СРАЗУ, И , к моему большому удовольствию, приходится перечитывать. СРАЗУ хочу оговориться, что я люблю этого автора НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНА ЗАНИМАЕТСЯ АЗИАТАМИ. Я бы с удовольствием прочитала и другие книги по психологии собак, по породным особенностям поведения - НО ВОТ НАЙТИ НЕ МОГУ ( может плохо ищу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАДЕЮСЬ последнее мое послание на сегодня, У меня есть подруга - очень высокомерная особа не очень большого ума , НО У НЕЕ ПРИКОЛЬНЫЕ СОБАКИ - ВСЕГДА ( муж -итальянец покупает, а потом ему некогда) и собачек портит жена Сейчас у них уже в возрасте ЧУДЕСНЫЙ СТАФФ и шарпеиха ( которую кормят из серебряной ложечки) ПО большому счету Я ДРУЖУ со СТАФФОРДОМ - это ТАКОЕ СЕРДЦЕ, ТАКОЙ УМИЩЕ . ОН СМОТРИТ НА СВОЮ ДУРУ-ХОЗЯЙКУ, когда она творит очередную дурость, с сожалением, сочувствием и ВСЕ РАВНО ГОТОВ ЕЕ ЗАЩИЩАТЬ. Когда я прихожу , он кладет мне свою седую головищу на руки и вздыхает, я его глажу и шепчу на ушко :" НИКУША, ЕЩЕ ПОТЕРПИ, ТАК НАДО!" А когда прихожу домой говорю своим парням, что была у НИКА и ЕГО ГЛАДИЛА, и нечего мне изображать ФЕ. СТАФФОРД ( нормальный) - чудо, что за собака, для ребенка Я БЫ БРАЛА ПРЕЖДЕ ВСЕГО СТАФФОРДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 19:43 
Всем огромное спасибо, прямо бальзам на душу :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Здравствуйте, еще вопрос: щенку стаффбуля 6 месяцев, никто ничем с ним не занимался, условия проживания вроде нормальные (но я не видела пока ни щенка, ни условий в которых он выращивался, там еще два стаффбуля и ротвейлер вроде бы). Зная, что щенка начинают воспитывать чем раньше, тем лучше, беспокоюсь, трудно ли его будет
переучивать в случае чего. Рядом он ходить тоже не умеет.
Поскольку наступают дачные времена, а я подкована в области воспитания только теоретически, боюсь запустить процесс воспитания.
Что посоветуете? Ведь некоторые участники форума тоже приобретали своих любимцев не совсем щенками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Оля, наверняка вам тут все присутствующие дадут один совет -
срочно в школу Орлова!!!
И чем скорее - тем лучше для вас и для щенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЛЯ!! А еще на форуме появляется НАТАША, у которой ИНТРИ и САНТА., посовутуйтесь с ней - у нее интересные стаффорды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 19:35 
Я так поняла, что если он мне понравится, то в принципе взять можно, и тогда точно срочно? :roll:
А на НАташу я давно обратила внимание, но под давлением семейной общественности :cry: вынуждена обратить свои взгляды на более мелкого представителя данного семейства


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
ОЙ, это я просто зайти забыла) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Anonymous писал(а):
Я так поняла, что если он мне понравится, то в принципе взять можно, и тогда точно срочно? :roll:
А на НАташу я давно обратила внимание, но под давлением семейной общественности :cry: вынуждена обратить свои взгляды на более мелкого представителя данного семейства


Вы не торопитесь, сначала посмотрите щенка. Вы же наверняка представляете, как должен выглядеть щенок стаффбуля? А вот за поведением надо понаблюдать.
Существуют незатейливые тесты, с помощью которых можно оценить щенка, - пошумите, похлопайте в ладоши, бросьте на пол ключи, приподнимите щенка за шкирку.
Если щен наглый, ничего не боится, если, когда вы его поднимаете над землей, он не бьется в истерике, а, или нагло огрызается, или просто висит, то его можно брать.

Обязательно попросите показать мать.

Ольга, а может быть вы к нам в группу приедете? Мы Вам классного стаффбульчика покажем, если повезет конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЛЯ!! Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК !!!! ВАМ ХОЧЕТСЯ ЗАБРАТЬ ЩЕНКА ДОМОЙ...... НО ЗАДОХЛИКА И ТРУСИШКУ НЕ БЕРИТЕ, лучше брать АГРЕССОРА - это быстро поправимо, НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ТО, ЧТО " он у нас интеллигентный"" - ему по возрасту не положено БЫТЬ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫМ. ЭТО ЛОЧТИ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА НАХАЛ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ. А впрочем - я сама все делаю ( с собаками) не правильно - не по разуму, а руководствуясь эмоцмями. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Последую вашему совету, хотя боюсь маму мне не покажут, щенок алиментный. Правда говорят, там в роду одни англичане, но мне это как-то ну не все равно, но ни о чем не говорит. Еще предлагают из Набережных Челнов привести в конце июня двухмесячного, а его же нельзя будет все лето выводить из-за карантина и хоть и по рекомендациям, но как-то не знаю, что делать. Как оказывается трудно подобрать щенка, следуя правильным рекомендациям. К вам я очень постараюсь приехать, хотя оттого, что вы мне покажете, мне легче не станет, я буду переживать, что у меня такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДВУХМЕСЯЧНЫЙ КОНЕЧНО ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ, но КАРАНТИН ТАКОЙ ДЛИТЕЛЬНЫЙ - ГЛУПОСТИ - А КОГДА Ж К ТУАЛЕТУ ПРИУЧАТЬ, Я АЗАМАТИКА С ДВУХМЕСЯЦЕВ ПО ВСЕЙ МОСКВЕ ТАСКАЛА - ходил жутко важный, как теленок с колокольчиком на шее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А мы со своим в два с половиной уже на площадку ездили.
Только из-за его болячки пропускать стали.
Сегодня вот уже, думали, едем...
Бац - на работу высвистали!!!! Успела только в обед домой заскочить и
потом дальше помчаться. Только к 7 вечера вернулась....
Без площадки, уверяю вас - очень плохо!
Это как наркотик - затягивает, но испытываешь от этого огромный
КАЙФ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2006, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МЫ приобретали свой народец в разном возрасте и все зависит от первоговладельца - бордос у нас появился в год - был необученный, но НОРМАЛЬНЫЙ - с ним много гуляли, вырос он вместе с американскими бульдогами, поэтому отличался ОООЧЕНЬ АКТИВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ, был нахальным и абсолютно бесстрашным. АМБУЛЯ взяли а 5,5 месяцев и принесли в дом не просто ВАГОН проблем, а целый железнодорожный состав. БОЛЕЕ УБИТОЙ СОБАКИ НЕ ВСТРЕЧАЛА ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ.( подробности в наших старых постах - КРИТЕРИИ УБИТОСТИ ЩЕНКА и ЕСЛИ В СЕМЬЕ НЕСКОЛЬКО СОБАК). И последнее никогда ( на будущее) не сравнивайте свою собаку с чужими -не расстраивайтесь попусту - что у ВАС такой нет и т.д. ЭТО ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB