Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И опять......Чем и как кормить????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2005, 00:33
Сообщения: 14
Александр,здравствуйте!
Посоветуйте!Голова идет кругом от информации!Обращалась к 3 вет врачам,вопрос один-ответы разные...диаметрально.
У меня Черныш 15 мес.переболел энтеритом в детстве.Сейчас похоже проблемы с ЖКТ,поэтому никак не могу подобрать диету.Кормлю смешанно:утром каша гречн.на бульоне, вечером сухой корм Нутро.От мяса и суб продуктов-поносит,побовала посадить только на сухой корм-не ест.Одной кашей кормить-тоже не выход.
Один вет сказал,что от сухого корма(учитывая нашу болячку)можно язву желудка заработать,другие советуют только сухари,правда разных производителей.
Подскажите какой-нибудь выход,ПОЖАЛУЙСТА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Добрый день! У меня тоже черныш с огромным количеством проблем, с едой тоже все не просто - кашки очень любит, но от них худеет. От мяса жуткое несварение. ИЗ кормов лучше всего подошел ПРО ПАК для собак крупных пород, летом в жару даю БЕЛЬКАНДО на рыбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Некоторое время назад в книге вычитала очень интересную информацию.
Автор иранский биохимик и физиолог ФЕРЕЙДУН БАТМАНГХЕЛИДЖ.
Более 25 лет он лечит множество болезней ( В том числе и ЖКТ) СЫРОЙ ВОДОЙ И МОРСКОЙ СОЛЬЮ.
Людей и животных.
СОБАКАМ В СУТКИ НЕОБХОДИМ 1 ЛИТР ВОДЫ и 1\4 чайной ложки МОРСКОЙ ЙОДИРОВАННОЙ СОЛИ.
СТАЛА давать своим собакам для повышения иммунитета.
РЕЗУЛЬТАТ :
1. ЧЕРНЫШ с 38 кг набрал 45 кг за полгода - до этого не поправлялся ни на чем ( НИ корма, НИ препараты не помогали)

2. БУЛЬДОГ первую зиму прожил без обострения своих кожных неприятностей - все старые болячки зарубцевались, даже шкурка выросла на месте шрамов.

3. У БОРДОСА проблемы с деснами и зубами - НАИБОЛЕЕ ГРУБЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЗУБНОГО КАМНЯ ОТКОЛОЛИСЬ, а десны перестали кровоточить - бордос у нас жевать не умеет, отсюда и проблемы. .......

ОЩУЩАЮ СЕБЯ ПОЧТИ КАШПИРОВСКИМ, НО ФАКТЫ ЕСТЬ ФАКТЫ. Семейство человеческое также обошлось без простуд и гриппов в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И опять......Чем кормить????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2005, 00:33
Сообщения: 14
Наталья,спасибо за советы!
Попробую с солью тоже.Вы ее в аптеке покупали?
А теперь Вы черныша мясными не кормите?Только сухим?
Мой только одни сухари не ест.Да еще напугали этой язвой.А кондиция у нас на самом деле не очень.
Лет 10 назад никто толком про этот сухой корм и не знал!Может, и знали,но кормили все равно натуралкой, и поголовье было не хуже и болячек было не больше.А теперь,чтобы разобраться в этих кормах надо еще дополнительно вет.институт заканчивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2006, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Черныша мясным не кормлю, даже с ферментами не идет. Соль покупаю ТОЛЬКО В ПРОДУКТОВОМ - диеты, ПЕРЕКРЕСТОК, АЗБУКА ВКУСА - покупаю мелкую йодированную, корм заливаю отстоявшейся водой и добавляю соль. КОрмлю один раз в день - вечером , больше съедает, т.к. более голодный. Утром , если очень голодный, могу дать подсушенный хлеб, не захочет - забираю. Еду никогда не оставляю - не хочет - будет ждать следующую кормежку. не счмтайте собаку инвалидом - не жалейте явно, и все пройдет. УДАЧИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Кормление - очень скользкая тема... Лучше, если на нее ответит ветеринар, но поскольку его не дождешься на форуме, то я попытаюсь его заменить.

Лучшее кормление для собаки - натуральная пища. Под натуралкой имеются ввиду: мясо и субпродукты, морепродукты, сырые овощи, кисломолочка.

Худшее кормление для собаки - смешанное, то есть каши с мясом и остальная еда с нашего стола.

Самое удобное кормление - сухими кормами. А если у собаки еще и проблемы с желудком, то тем более.

Главное - подобрать марку корма.

Сухие корма бывают нескольких классов:
- суперпремиум
- премиум
- эконом

Последние - это "Трапеза" и т.д. Если вы кормите собаку кормом эконом класса, то в ее рацион можно добавлять мясо, кефир и другие продукты.
Про корма премиум класса че-то не очень помню ( :oops: Виталий - помоги!!!!!!!)
А вот корм суперпремиум класса типа "Hills", "Eukanuba" нельзя мешать с обычной пищей. Единственное, что можно добавлять - это консервы той же марки.

Все, что написано выше, придумала не я. Информация была получена на лекциях по кормлению и содержанию собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПО поводу кормов... ТРАПЕЗУ придумал не иначе, как СОБАКОНЕНАВИСТНИК. ИЗ кормов класса ПРЕМИУМ и СУПЕРПРЕМИУМ ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ то, что удобнее для ВАС доставать ( У поставщиков),т.к. в зоомагазинах много подделок, особенно кормов известных марок. Если ВЫ брали щенка в клубе, то посоветуйтесь с заводчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВЫбор корма - вещь очень идивидуальная. Тем, кто считает свою собаку прежде всего представителем отряда хищников - проще кормить мясом, всем остальным проще сухим кормом - УДОБНЕЕ и , вероятно, сбалансирован лучше. НО... НЕ факт, что самый дорогой и разрекламированный корм подойдет конкретно ВАШЕЙ СОБАКЕ. И ХИЛЛс, и ЕКАНУБА, и РОЯЛ КАНИН дают АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ. Поэтому все надо осторожно пробовать, наблюдая за состоянием собаки. ОСНОВНОЕ же отличие сухих кормов от натуральных состоит в том, что объем сухого корма , съедаемого в сутки, меньше существенно, чем объем натурального. Соответственно, объем результата тоже, да и проблем с метеоризмом тоже меньше при кормлении сухим кормом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И опять......Чем кормить????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2005, 00:33
Сообщения: 14
Наталья,наши заводчики имеют крупный питомник и находятся в Москве(им не до наших проблем).Кормлю тем кормом,который и посоветовали Нутро для щенков крупных пород.
Натуралкой кормила бы с удовольствием,но,я уже писала,что- диарея.Единственно,что очень любит- каши,они и перевариваются нормально.
Но судя по написанному выше,ими кормить не рекомендуется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Насколько я знаю, не рекомендуют смешаный тип кормления, особено как у вас: утром каша, вечером сухой. Кормят или только нормальной едой, или сухим кормом.

Более того: мы кормили свою собаку сухим кормом утром и вечером, а днем давали немного творога, морковки с маслом, мяса. Когда делали прививку,пожаловались ветеринару на то, что у нас на коже бляшки. Доктор сказал, что это результат неправильного кормления. Современные сухие корма настолько сбалансированы, что любая добавка может вызвать аллергию.

Правда раз в неделю рекомендовал давать натуральную пищу, чтоб желудок не ленился.

Использовали корма рекомендованые заводчиком. Нутри чойс, Хилс, сейчас перешли на Про пак. Все корма для щенков крупных пород.

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Все очень индивидуально, но на собственном опыте :cry: :cry: убедилась - кормить надо строго чем-то одним. Или натуралкой, или сушкой. Нам нельзя смешивать ни в коем случае :cry: .
Хотя знаю многих владельцев, которые кормят и тем и другим. И все у них замечательно. :wink:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
Elen@ писал(а):
Все очень индивидуально, но на собственном опыте :cry: :cry: убедилась - кормить надо строго чем-то одним. Или натуралкой, или сушкой. Нам нельзя смешивать ни в коем случае :cry: .
Хотя знаю многих владельцев, которые кормят и тем и другим. И все у них замечательно. :wink:


это у нас..... но в основном все-таки кашки, мясо, творого, кефирчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
ой, а еще Наоми обожает курагу и мандарины, прям до трясучки.... выпрашивает, особенно у моей мамы, с такими стонами, что можно подумать девочку вообще не кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Потрясает логика доктора:
корма так сбалансированы, что раз в неделю.... ЧТОБЫ ЖЕЛУДОК НЕ ЛЕНИЛСЯ.
ГДЕ ЖЕ ТУТ сбалансированность?
Мой народ ест ПРО ПАК.

А КОГДА С НИМ СБОИ - мы перепробовали массу всего -
ЧАППИ - УЖАСНО,
ПЕДИГРИ - ничего, но не восторг,
БЕЛЬКАНДО - очень-очень,
АКАНА , ИГЛ ПАК, ПРОФОРМАНС- ХОРОШО,
ХЭППИ ДОГ - так себе.

СКОЛЬКО ЖЕ БЫЛО СБОЕВ ЗА ТРИ ГОДА - с ума сойти можно.
РАЗ в ГОД Я УСТРАИВАЮ НЕДЕЛЬНУЮ РАЗГРУЗКУ (после зимы) - только гречка и подсолнечное масло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Наталья Бельба писал(а):
Потрясает логика доктора : корма так сбалансированы, что раз в неделю.... ЧТОБЫ ЖЕЛУДОК НЕ ЛЕНИЛСЯ. ГДЕ ЖЕ ТУТ сбалансированность? Мой народ ест ПРО ПАК. А КОГДА С НИМ СБОИ - мы перепробовали массу всего - ЧАППИ - УЖАСНО, ПЕДИГРИ - ничего, но не восторг, БЕЛЬКАНДО - очень-очень, АКАНА , ИГЛ ПАК, ПРОФОРМАНС- ХОРОШО, ХЭППИ ДОГ - так себе. СКОЛЬКО ЖЕ БЫЛО СБОЕВ ЗА ТРИ ГОДА - с ума сойти можно. РАЗ в ГОД Я УСТРАИВАЮ НЕДЕЛЬНУЮ РАЗГРУЗКУ (после зимы) - только гречка и подсолнечное масло.


Просто сухой корм устроен так, что он от воды разбух, впитался, и желудку переваривать нечего. В результате есть опасность заработать что-то типа язвы.
А для тренировки личше давать рубец. Это даже где-то в форуме обсуждалось. :)

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
У Винта проблемы возникают от ЛЮБОЙ еды, кроме корма. Я по началу хотела кормить его натуралкой. Но заводчицы посоветовали не делать этого. Независимый ветеринар сказал то же самое.

И все было нормально, пока не началось лето. А с ним столько всего вкусного!!!! Нафиг мясо! Клубника (а так же зелень, яблоки, морковь и прочие дары природы)!!!!!!! Вот что главное в жизни настоящего кане корсо! :twisted: До сих пор вспоминаю КАК Винт ел эту клубнику. И КАК потом мы его лечили :cry: :cry: :cry: .

ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО КРОМЕ КОРМА!!!! НИКОГДА!!!!

Решили тут недавно родственники пожалеть мальчика и дать ему домашнего творожка :evil: :evil: :evil: :evil: .....

Когда узнали, что из-за их "жалости" Винт сутки голодал, поняли что со мной спорить нельзя :twisted: :twisted:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАК КАК мне пожизни не везло на электриков.,сантехников, адвокатов и ветеринаров. ПРИШЛОСЬ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО. НАШ народец очень любит : ЯБЛОКИ, АРБУЗЫ, БАНАНЫ, ВИНОГРАД, МОРКОВКУ, ПОМИДОРЫ, а кое-кто и сырую капустку, то периодически приходится им помогать - ЛАКТОФИЛЬТРУМ и ЛИВ-52, обычно решают небольшие проблемы. НО если вдруг кто-то съест за соседа его порцию - тогда все несколько серьезней . ( СОСЕД С ГОЛОДУ НА ОБЖОРЕ СДЕЛАЕТ ПАРУ ДЫРОК - это первое, а второе - брюхо подведет и мама голодать заставит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Собакам так же как и людям раз в неделю надо устраивать разгрузочный день.
Очень полнзно.
У нас беременная Блейси шоколад ела.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 14:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писал(а):
Кормление - очень скользкая тема... Лучше, если на нее ответит ветеринар, но поскольку его не дождешься на форуме, то я попытаюсь его заменить.

Лучшее кормление для собаки - натуральная пища. Под натуралкой имеются ввиду: мясо и субпродукты, морепродукты, сырые овощи, кисломолочка.

Худшее кормление для собаки - смешанное, то есть каши с мясом и остальная еда с нашего стола.

Самое удобное кормление - сухими кормами. А если у собаки еще и проблемы с желудком, то тем более.


Главное - подобрать марку корма.

Сухие корма бывают нескольких классов:
- суперпремиум
- премиум
- эконом

Последние - это "Трапеза" и т.д. Если вы кормите собаку кормом эконом класса, то в ее рацион можно добавлять мясо, кефир и другие продукты.
Про корма премиум класса че-то не очень помню ( :oops: Виталий - помоги!!!!!!!)
А вот корм суперпремиум класса типа "Hills", "Eukanuba" нельзя мешать с обычной пищей. Единственное, что можно добавлять - это консервы той же марки.

Все, что написано выше, придумала не я. Информация была получена на лекциях по кормлению и содержанию собак.

Натуралка- это мясопродукты, океаническая рыба, вся кисломолочка и овощи...
Смешанное кормление- то, к чему привык"советский человек" в кормлении собак:
крупы, картошечка, колбаска, макарончики, сосисечки, хлебушек, прянички, и до бесконечности...
Концентрированные корма делятся на:
Консервированные и сухие....
Консервы оправданны в случае, если мы смотрим на производителя и состав....
Собачьи консервы с кукурузным крахмалом, соевой мукой, усилителями вкуса, красителями и ароматизатарами врядли будут для Вас интересны...
Касаемо сухого кормления:

Эконом класс...
Премиум класс...
Суперпремиум класс...

Хочу обратить внимание, мы не являемся специалистами в области собачьей диетологии, но....
По мнению ветеринаров и диетологов, для нас авторитеных:

Эконом класс... "Сушёная еда"....
Вполне, в одну миску допустимо сыпать натуралку и сушняк....

Премиум класс...
Рекомендуют не совмещать с натуралкой...

Суперпремиум класс...Категорически недопустимо совмещать с натуралкой....
Облегчённая схема расщепления кормов Суперпремиум класса приводит к тому, что желудок "привыкает работать в предельно лёгком режиме"...
И чередование с натуралкой, серьёзный стресс для пищеварительного тракта...

Касаемо "Трапезы", то специалисты по диетологии собак, для нас авторитетные, считают, что "Трапеза" более удачный вариант, чем ряд "раскрученных и доступных по цене" аналогов импортных Брендов....

Касаемо выбора между натуралкой и сушняком:

Нет смысла "гнать пургу" ...
Натуральное кормление на самом деле наиболее полноценное и здоровое кормление
НО:

недопустимо путать НАТУРАЛЬНОЕ И СМЕШАННОЕ кормление

И не стоит обманывать себя:
Полноценно кормить натуралкой сможет далеко не каждый хозяин, и далеко не в каждой семье...
Лень и безответственность и сентиментальность
основные враги хозяина собаки...

Смешанное кормление короткая дорога к ветеринару...

Кормление сухими кормами предельно удобно...
На счёт пользы.... :roll: :roll: :roll:
Пусть каждый останется при своём мнении.....
Касаемо собак с ослабленным пищеварением, пищевыми аллергиями, и проблемами со здоровьем:
Вполне возможно подобрать и сухой неаллергенный корм,
вполне и гипоаллергенный корм может дать аллергию...
Так-же возможно подобрать удачное натуральное диетическое кормление.....
Всё зависит от Вашего желания и усилий....

Я кормлю своих собак Сушняком Суперпремиум, "пробитых мною брендов",
не по причине его полезности для собак,
а по причине его простоты и удобства для меня.....
Потому как сам питаюсь, по причине нехватки времени,
"не каждый раз", да и фаст-фуд,
не смотря на мою любовь к хорошей еде,
по той же причине, "мой лучший друг"..... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И опять......Чем кормить????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2005, 00:33
Сообщения: 14
Всем спасибо за участие!
Еще раз убедилась-сколько людей-столько мнений.Хорошо хоть разобралась,что с чем мешать можно.
В этом была моя ошибка,что смешивала корм суперпремиум класса.

Решила, пусть мой соб сам сделает выбор,что будет есть:
поставила две миски в одной-сухари, в другой-каша с мясом(натуральный вариант смешанной пищи, правда без "сосисек") выбор пал, КОНЕЧНО,на кашку.

Попробую таким образом (+сырое мясо)покормить_посмотрю,что будет.

Ну,а если что...опять придется делать "ЗВОНОК ДРУГУ", можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Мы своих собак кормили сухим кормом длительное время, пока однажды в интернете я не прочитала ряд статей о том,
как из чего делают сухой корм, что в него добавляют для запаха
и насколько он реально богат витаминами, и
какие он содержит консерванты...
Прочитала - и-и-и-и перешли мы на натуралку.
Хотя , поверьте, четырем собакам проще насыпать в миску сухарей ...
На форуме ГФ специалист по питанию ответила на мой вопрос , о том .что можно ли смешивать. натуралку и сушняк, вполне положительно.
Так мы сейчас и питаемся : в основном натуралка, а иногда
заменяем одно кормление сушняком.
Не нужно говорить, что предпочитают наши собаки...
Сырое мясо ничто не заменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И опять......Чем кормить????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2005, 00:33
Сообщения: 14
Виктория,а ,конкретно,каким сухим кормом Вы кормите,и какого возраста ваши собачки?
Одна моя знакомая,собачник,со стажем,говорит,что все проблемы смешанного кормления проявляются с 5-ти лет,и собаки очень мучаются.
Очень интересно узнать мнение опытных владельцев,а то зачастую вет врачи,как мне кажется,"продвигают" тот или иной корм,наверное,в угоду производителям.Да и лечить потом будет кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Насчет того, что "сколько людей, столько и мнений"...

Одна моя знакомая ветеринар (не просто ветеринар, а очень опытный ветеринар) говорила, что сухой корм можно смешивать с натуральной пищей.

Баланс витаминов и минералов? Но вы представьте!! Сухой корм производится, положим, в одной из европейских стран, откуда рассылается по всему миру. Неужели потребность собаки в определенных витаминах одинакова у животных, проживающих в городе Москва, городе Находка и, к примеру, Мурманске?

Это одно из мнений. Мне оно кажется вполне адекватным.

Своей собаке, помимо сухого корма, я даю кефир, ряженку и бифидок. Еще иногда бананы и сыр.

С собакой, у которой слабый ЖКТ, я не стала бы экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Я своим деткам в сухой корм добавляю сыр,йогурт и т.д.
Для того что бы ели лучше потому что сушняк приедается.
Мои знакомые тоже так делают.
Есть собаки которым 7-8 лет и они на такой еде чувствуют себя хорошо.
Ещё отдельно даю иногда мясо но у собак с проблемами ЖКТ эксперементировать не советую.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять......Чем кормить????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 21:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
milena писал(а):
Решила, пусть мой соб сам сделает выбор,что будет есть:
поставила две миски в одной-сухари, в другой-каша с мясом(натуральный вариант смешанной пищи, правда без "сосисек") выбор пал, КОНЕЧНО,на кашку.
Посмотрели-бы мы на любого из нас, поставь нас в ситуацию с подобным выбором.... :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Ну,а если что...опять придется делать "ЗВОНОК ДРУГУ", можно?
Не вопрос....
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять......Чем кормить????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 21:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
milena писал(а):
Одна моя знакомая,собачник,со стажем,говорит,что все проблемы смешанного кормления проявляются с 5-ти лет,и собаки очень мучаются.
Очень сложно "связать" в "правильную цепочку" события отставленные во времени.... :roll: :roll:
Подобное уже происходило с Силиконовыми Имплантантами Первого Поколения и Пластинчатыми Стоматологическими Имплантантами... :roll:
Время показало не очень лицеприятные вещи... :cry: :roll:

Цитата:
Очень интересно узнать мнение опытных владельцев,а то зачастую вет врачи,как мне кажется,"продвигают" тот или иной корм,наверное,в угоду производителям.Да и лечить потом будет кого

Это очень сложная и как уже писала Анна
Цитата:
очень скользкая тема...
..
Пусть это останется на совести каждого....
Если уж некоторые врачи "заговариваются" до полезности употребления алкоголя"..... :shock: :shock: :shock: :shock:
То чего ждать от "темы собачьего кормления".... :roll:
Концентрированные корма - очень удобная и практичная "тема" "для содержания собак в большом количестве"... :roll:


Но тема, на самом деле, очень скользкая.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Многие знают на собственном опыте,
что такое аллергия у собак.
Мы с этим столкнулись с нашей старшенькой.
Причем аллергия была на некоторые
сухие корма премиум и суперпремиум классов,
достаточно известных.
Пару раз влипли с поддельными кормами.
Кормили рисом, немного гречки, мясом.
Началась аллергия на переизбыток белка.
Убрали мясо - перешли на курицу и индейку.
Потом и на это тоже началась аллрегия.
Сейчас несколько месяцев корми Хэппи догом, который
покупаем у официального дилера.
Слава Богу - все ОК с обоими!
Правда, младший не аллергик.
Мне кажется, этот вопрос должен решать
каждый сам с учетом своих возможностей
и потребностей собак.
Иногда им может перепасть кусочек сыра,
немножко кефира или козьего молока.
Кефиром или молоком (только козьим) очень редко,
примерно раза два в месяц могу залить сушняк.
Жрут за милую душу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Милена! Наши собаки молодые , до 5 лет далеко.
Сухой корм , которым мы сейчас пользуемся - PURINA PROPLAN.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Анекдот на тему здорового образа жизни. Смешной, но очень реальный. На мой взгляд - так оно и есть. Можно провести и параллель с питанием собак и результатами этого питания.
Приезжают корреспонденты в горный аул к одному долгожителю.
Спрашивают - Как Вы смогли прожить столько лет и так хорошо сохранились. Вы подвижны, бодры и выглядите на-много моложе своих лет.
Долгожитель отвечает:
- Самое главное - я никогда в жизни не пил спиртное и не курил сигареты. Я ел всегда в меру и только свежие продукты. И ещё - я всю жизнь работаю с утра до зари.-
В этот момент вваливается пьяный в стельку дед с молодой девушкой в обнимку и пытается прогнать корреспондентов.
Корреспонденты удивлённо спрашивают у долгожителя, что это такое?
Долгожитель отвечает:
- Да не обращайте внимания - это мой старший брат. С ним не о чем говорить. Он всю жизнь пьёт, курит, не работает и жрёт что попало.-
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Мораль этой басни такова: все это лотерея.

Кому как повезет.
Вопрос с кормлением сродни вопросу о риске онкологических заболеваний у невязаных и развязанных сук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB