Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в личной машине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Добрый день!
В предверии первого выезда на дачу хочу задать вот такой вопрос. Как перевозятся животные (у меня собака и два кота) в личной машине? Краем уха услышала, что на переднем пассажирском сиденье собаку перевозить нельзя. Правда ли это и каким документом в данном случае будем руководствоваться?
Дело в том, что моя собака (метис, 23 кг, рост в холке 53 см) ездит в машине только как кошка: клубочком на коленях хозяйки, сидящей на переднем пассажирском сиденье (за рулем муж). На заднем сиденье животное заметно беспокоится, были случаи рвоты, видимо ее просто укачивает.
В свете новых ПДД (в которых я кстати ничего такого не нашла) грозит ли нам штраф при такой перевозке животного?
Буду благодарна за ответ.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
http://www.midkam.ru/avtodrive96.html

вот что нарыла в интернете...
Хозяев собак в Бельгии могут обязать пристегивать ремнями безопасности своих любимцев в машине.... но мы не в Бельгии

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Спасибо за ссылочку, пойду читать. А я свою в виде калачика, свернувшегося на коленях тоже получается что пристегиваю ремнем :lol: но оно и неплохо. Просто сейчас ПДД ужесточили, всяких нормативов навыпускали, постов наставили. А если остановят и увидят "большую кошку" у меня на коленях? :shock:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья из Карелии писал(а):
Спасибо за ссылочку, пойду читать. А я свою в виде калачика, свернувшегося на коленях тоже получается что пристегиваю ремнем :lol: но оно и неплохо. Просто сейчас ПДД ужесточили, всяких нормативов навыпускали, постов наставили. А если остановят и увидят "большую кошку" у меня на коленях? :shock:


Я бы не стала собаку перевозить на коленях, при условии , что я веду машину...
Это же помеха вождению... так зачем подавать повод... :roll:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Светлана писал(а):
Наталья из Карелии писал(а):
Спасибо за ссылочку, пойду читать. А я свою в виде калачика, свернувшегося на коленях тоже получается что пристегиваю ремнем :lol: но оно и неплохо. Просто сейчас ПДД ужесточили, всяких нормативов навыпускали, постов наставили. А если остановят и увидят "большую кошку" у меня на коленях? :shock:


Я бы не стала собаку перевозить на коленях, при условии , что я веду машину...
Это же помеха вождению... так зачем подавать повод... :roll:


В том-то и дело что я не веду машину, а являюсь пассажиром (обычно машину ведет муж, а я контролирую поведение трех животинок в пути). Т.О.Собака на коленях пассажира, который сидит на переднем сиденье. Просто моя маргузель по мере появления позывов к рвоте начинает ползти на переднее сиденье, ко мне. А поскольку на заднем сиденье находится как правило свекровь или мама, то они, к сожалению, не имеют возможности собу удержать по причине чрезмерного ее очеловечивания. Ну, старые люди, им в голову не вобъешь, что это собака, а не человек.
А если соба изначально сидит у меня, то и проблемы нет, даже если мимо коров проезжаем.
пы.сы. машину не вожу принципиально: когда будет у каждого из нас с мужем своя, а не одна на двоих, как сейчас, тогда и буду водить.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 15:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Собаку можно посадить на коврике, между ног, мордой к Вам.
Фиксируется в таком положении собака замечательно и привыкает так ездить очень быстро.
Для того. чтобы собаку не тошнило в поездке. с вечера ее не кормим, даем только воду.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Моя соба всегда ездит голодной, т.к. видя сумки в пятницу вечером начинает собирать свои вещи :lol: , суетится и бегает чтобы ее не забыли. Просто у девушки заработаны гастрит и панкреатит в хронической форме (подобрыш она у нас), поэтому от всех волнений и стрессов она может начать ... ну того самого, причем из всех мест практически одновременно :roll: .
В таких случаях рвет желчью. Дохтор наш сказал что ее лучше стрессам не подвергать. Во как! Поэтому спасобность к бле...ти у нас сохраняяется в голодном виде тоже. После новогодних взрывов, например, соба пребывала в таком ауте, что ее пришлось две недели таскать к врачу, колоть и кормить таблетками еще около месяца. Экая нежная!
Что касается посадки собы между ногами пассажира, то честно пыталась, но ее легче рядом заставить ходить или вальс танцевать :lol: Все попытки заканчиваются оцарапанной мной, испуганной собакой, раскачивающейся машиной, т.к. в процессе 10минутной вольной борьбы с животным все кончается заползанием обратно на руки: ползет извиваясь как налим, рыгая при этом на все что рядом. Ей видите ли легче, когда в окно смотрит.
Нет, она не визжит, не скандалит. Ей усадишь вниз, не успеешь оглянуться как она уже запалзла как налим на колени, а по пути (если сидела внизу минут 5) обрыгала и меня, и машину, и даже ведущего машину мужа. А если удерживать внизу, то тут и начинается вольная борьба.
Я, конечно, понимаю что так нельзя, но перспектива быть обле..й желчью за первые 5 минут езды и ехать так еще час меня не устраивает. Поэтому ездит как кошка. Может ей так конечно больше нравится? Интересно, а умеют ли собаки вызывать рвоту самостоятельно, специально? Такое впечатление, что умеют. Моя, по крайней мере :wink:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
:oops: ой, опечатки... извините, пишу эмоционально, быстро, иногда мимо клавишь :oops:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:29
Сообщения: 68
Откуда: москва
С рвотой история непонятная :roll: Моя бигля будучи голодой более суток за часовую поездку тошнился +- раз 8. Вычитала в инете, что помогает, если дать за пол часа до машины сильно сладкой воды.Попробовала, действительно лучше. Но излечились мы после одного случая, когда скотинище украл и проглотил не разжевывая пирожок, плотно завернутый в пищевую пленку :evil: . Так как никакие способы заставить собу сблевать( вазелиновое масло, марганцовка, соленый раствор.....) не сработали, загрузила пса в машину, и поехали мы развлекаться :lol: На морде была написана решимость пирожок не отдавать ни при каких условиях. Парень держался героически, но я его переупрямила :wink: Пирожок сдал в конце концов в первозданном виде, только подогрел :lol:
Но после этого случая больше в машине не блевал!!!Обьяснить это не могу. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
:lol: :lol: :lol: про пирожок - круто!
Нам врач сказала, что бл... дает наша болячка. Печень и поджелудочная у собы не в порядке.
По поводу провоза собы, рассуждая логочески, я все же пришла к выводу, что придраться к нам сложно - соба это мое имущество, а имущество (на равне с тюками, коробками) я могу перевозить как хочу, лишь бы оно не мешало обзору водителя. С юридической точки зрения я скорее права. Так?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Я свою вторую собаку всегда вожу на переднем сидении.
Если за рулем муж, она у меня на коленях, если за рулем я - она рядом на пассажирской сидушке.
Никаких проблем никогда не было.
Ну правда у нее размерчик не особо большой (померанский шпиц). Она по размерам скорее кошка :lol: , но, думаю, если бы были в правилах ограничения, то размера собаки они бы не касались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Да, с маленькими проще. Хотя моя не слишком большая - ее из окна машины не видно, спит калачиком свернувшись, а потом я встать не могу потому что ноги затекли. Вобще в машине беспокойства больше от котов чем от нее. Но мало ли остановят? Вас не останавливали, не говорили про собу ничего?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Останавливали не один раз по разным поводам. Про собу никогда ничего не говорили.
Ну только спрашивали иногда что за крошка-енот такой :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2008, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 02:03
Сообщения: 65
Откуда: Москва, м. "Калужская"
Наш предыдущий пес (дворняга- помесь лайки с колли) все свои 15 лет ездил в машине только на переднем пассажирском сиденье. Мы его сами так приучили, тк закрывали накидкой только одно сиденье и шерсти от собаки в салоне было меньше, чем если бы он сидел сзади.
2 часа дорОги он сидел и смотрел в окно, не спал и практически не ложился. Если тормозили-останавливались, поскуливал, очень не нравилось, если машина стоит долго.
Гаишники останавливали, пытались придраться, что мол может мешать управлению, почему собака на переднем сиденье и тд.
Муж гаишников просто убалтывал: Ну. как же, начальника везу, видишь- ругается (скулит-лает). Вот так с юморком потрепятся и все, едем дальше. Здорово смотрелось- три человека сзади теснятся, и пес свободно на переднем сиденье. :oops:
А Бэнти сейчас возим и в ногах впереди, и на заднем сиденье, благо не линяет пока вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ПДД не регулирует перевозку животных в личном транспорте, так что везите как хотите, главное безопасность пассажиров ну и самой собаки ес-но


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Вот, кстати, по поводу безопасности собак.
Никто не в курсе, есть ли какие-нибудь приспособления?
Ну что-то вроде ремней безопасности для собак?
Мне это особенно для мелкой актуально. Вчера был неприятный эпизод.
Случилось мне экстренно тормозить, так вот мелочь мою неслабо так шарахнуло о панель :(
Я давно уже задумалась, чем бы ее пристегнуть, но ничего подходящего в магазинах не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Елена. писал(а):
Вот, кстати, по поводу безопасности собак.
Никто не в курсе, есть ли какие-нибудь приспособления?
Ну что-то вроде ремней безопасности для собак?
Мне это особенно для мелкой актуально. Вчера был неприятный эпизод.
Случилось мне экстренно тормозить, так вот мелочь мою неслабо так шарахнуло о панель :(
Я давно уже задумалась, чем бы ее пристегнуть, но ничего подходящего в магазинах не вижу.


Скоро появятся ремни безопасности и для собак. Я видела в инете, что ими начали уже комплектовать иномарки. Новые естественно.
В принципе можно что-то придумать по аналогу, например из шлейки. Кстати, она и была в тех новых иномарках реконструирована под ремень безопасности. Жаль не продемонстрировали подробно, видимо коммерческая тайна у них.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Скоро будет...
Значит сейчас ничего нет.
Э-эх :(
Значит надо самим чего-то городить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ну так даже интереснее. Применим свою изобретательность, наработанную годами общения с собаками. Я бы все же из шлейки сделала.
А мы ездим на переднем сиденье, поэтому пристегиваемся обе одним ремнем. Забавно смотрится со стороны. :lol:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:12
Сообщения: 29
Откуда: Москва
В инете посмотрите.. в инет-зоомагазинах есть.. и в Бетховене был.. фирмы "Трикси" вроде. С одной стороны карабин (на шлейку пристегивается), а с другой стороны штучка как у ремня безопасности.. в замочек защелкивается (как нормальный ремень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в личной машине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:09 
Насколько я понимаю, есть следующие решения:
1. пластиковая клетка (а-ля котоноска) соответствующего размера, фиксируется в авто по вкусу.
2. гамак : тряпка над задним сиденьем, размером от двери до двери, вешается за подголовники передних и задних сидений, иногда снабжена защитой боковых дверей от шерсти-когтей-слюней-грязи. Такую при наличии некривых рук можно самосшить, я бы дополнил рейками по переднему и заднему краю.
3. для авто с кузовом "комби" и "универсал" - сетка между салоном и багажником.

У меня щенок ездит на полу за сидением водителя, на подстилке, пристегнутый за левый-передний край заднего сиденья, на стропу такой длины, чтоб на пределе мог ткнуться носом водителю/пассажиру в плечо. Потопчется и ложится. Не лучший вариант - иногда стропа попадает ему между ног.

Вариант "пристегнуться с кошкой-щенком-младенцем", равно как и пристегиваться сильно беременной женщине, рассматриваю как "при аварии гарантированно покалечить-убить". Мелочь оказывается между крепким ремнем и инертной тушкой пассажира... Рекомендую перед посадкой пристегнуть ремень, потом сесть и перекинуть через голову на место его верхнюю часть.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB