Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для будущих мамашек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Кто "поспешил родить", тот опоздал
12.10.2006 17:23 | НТВ
Правительство одобрило закон, которого ждали все женщины. Министры рассматривали проект о базовом материнском капитале. Женщины могут рассчитывать на 250 тысяч рублей при рождении второго ребенка. Но это относится только к тем, кто вторично стал мамой после 1 января 2007 года.

Правительство решило, что эта сумма не будет облагаться никакими налогами. Также министры четко определили, куда может быть направлен материнский капитал.

Подробности в репортаже корреспондента НТВ Владимира Чернышёва.

"Больше детей - больше денег". Правительство приступила к осуществлению положения Послания президента Федеральному собранию. Впервые о материнском капитале президент заявил в мае этого года. Все эти месяцы Кабинет министров работал над данным вопросом. Теперь законопроект отправится в Госдуму.

Михаил Фрадков, председатель правительства РФ: "Думаю, что нет необходимости аргументировать важность этого вопроса. Название и цели подготовленного законопроекта говорят сами за себя".

Материнский капитал составляет 250 тысяч рублей. Его получит каждая женщина, родившая второго ребенка после 1 января 2007 года. Сумма будет индексироваться с учетом инфляции. Однако распорядиться деньгами можно будет только через три года после рождения малыша. В правительстве этот нюанс назвали "проверкой родительской ответственности".

Михаил Зурабов, министр здравоохранения и социального развития РФ: "В России бывают случаи, когда родители отказываются от детей. Нередко бывает, что несовершеннолетние остаются без попечения родителей. Мы считаем, что 3-летний срок необходим".

Полученные 250 тысяч можно вложить в жилье, направить на образование ребенка или пенсионные накопления матери. Гражданство отца при получении материнского капитала роли не играет. Главное, чтобы ребенок был российским гражданином и родился в положенный срок.

Правительство также предлагает освободить единовременную выплату от налога на доходы физических лиц.

Обиженных женщин, которым предстоит родить второго ребенка до 1 января 2007 года, министр Зурабов успокаивал с юмором. По его мнению, это как раз тот самый случай, когда "кто поспешил, тот опоздал". К тому же материнский капитал предполагается выделять также на третьего и последующих детей.

Михаил Зурабов, министр здравоохранения и социального развития РФ: "Если женщина приняла решение иметь второго ребенка, отреагировав на президентские инициативы, то по нашим расчетам ребенок должен родиться как раз в 2007 году".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТОЙ ТЕМЕ МЕСТО В рубрике ПАРАД УРОДОВ

ДАЖЕ НЕ СМЕШНО, ПРОСТО ЦИНИЗМ как ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А сумма? Обхохочешься!
На обучение.... мля...
Я сейчас Боженьку благодарю непереставая, что Криска у меня на бюджет поступила и мне приходитс только за английский платить.
Если бы не постьупила - то по 110 тысяч рублей в год за обучение. Учиться - почти 4 года. И вот эти 250 тыс. что - на половину обучения ребенку пойти могут? А остальное???
Нет, ну точно - кругом одни п....
Просто кощунство какое-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я ДВУХ ПРОПЛАТИЛА - В ВУЗЕ, ПОТОМУ ЧТО "БЕСПЛАТНОЕ "ОБУЧЕНИЕ СТАРШЕГО СЫНА в ВУЗЕ, КУДА ОН ПОСТУПИЛ, МНЕ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ПОТЯНУТЬ - ВЗЯТКИ ЗА СДАЧУ КАЖДОГО ЭКЗАМЕНА БЫЛИ СТОЛЬ ВЕЛИКИ, ЧТО Я РЕШИЛА, ЧТО ПАРНЯ МНЕ ВЫГОДНЕЙ ПЕРЕВЕСТИ НА ПЛАТНЫЙ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:25
Сообщения: 444
Откуда: МОСКВА-Чертаново-Южное
Моя старшая поступила на заочный в МФЮА - 35000руб в год, а т.к. работает, то оплачивает сама!

_________________
Изображение]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А моя в колледже юридическом РАПе - 44 тысячи и это только за английский!
Если на внебюджет - 110000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
ОТДАЙТЕ МНЕ МОЙ ЛИМОН!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А больше тебе ничего не надо??? :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, Кость, на самом деле обидно! Даже мне, хотя я и никакого участия не принимала.... блин, четверо детей, а вместо поддержки
от государства - кое-чем по лбу. Поторопились, говорят!
Мне кажется, это все просто какое-то издевательство, да просто кощунство!!!
Даааа, в стране чудес и безобразий живем, господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КОСТЯ!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! В МОЮ БЫТНОСТЬ МНОГОДЕТНОЙ МАМОЙ - БЕСПЛАТНО ВЫПИСЫВАЛИ ТОЛЬКО ЗЕЛЕНКУ И НАФТИЗИН.

ПОСОБИЯ Я НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛА - НЕ НА КОГО БЫЛО ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОТСТОЯТЬ ВСЕ ОЧЕРЕДИ ЗА СПРАВКАМИ

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИВИЛЕГИЯ, КОТОРОЙ Я ПОЛЬЗОВАЛАПСЬ - БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ДЕТЯМ НА ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ, а могли бы и маме еще сделать - трех детей возить много куда приходится, ну да ладно. МОЙ СТАРШИЙ СЫН СДАЛ за один год экзамены экстерном - ЕГО ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА - и ПОСТУПИЛ В ВУЗ ТОЖЕ НА ГОД РАНЬШЕ. И МЕНЯ НА ГОД РАНЬШЕ ВЫКИНУЛИ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ МАМ - СТУДЕНТ ВУЗА - НЕ РЕБЕНОК. Сработали ЧЕТКО - В АВГУСТЕ ПОСТУПИЛ - В СЕНТЯБРЕ ОТМЕНИЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
В продолжении темы
"Материнский капитал" планируют платить дважды
01.11.2006 07:25 | lenta.ru
Пособие женщинам, так называемый "материнский капитал", возможно, будут выплачивать дважды - при рождении не только второго, но и третьего ребенка. При этом за третьего ребенка матери получат чуть большую сумму, чем за второго.

О таком предложении, пишет в среду газета "Газета", первый вице-премьер Дмитрий Медведев рассказа на встрече с фракцией "Единой России" в Госдуме, состоявшейся во вторник.

Кроме того, "материнский капитал", потраченный на обучение ребенка или улучшение жилищных условий семьи, предлагается не облагать "социальными налоговыми вычетами". Соответствующие поправки, сообщил Медведев депутатам, планируется внести в Налоговый кодекс.

Члены правительства также утверждают, что размер единовременного пособия будет постоянно индексироваться с учетом инфляции. "В 2010 году женщины, родившие ребенка даже 1 января 2007 года, получат не 250 тысяч, а, возможно, и все 300", - сообщил в интервью "Газете" министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

В законопроекте "О господдержке семей, имеющих детей" также планируется прописать, что женщина, получившая сертификат на "материнский капитал", будет иметь право перевести деньги не только в государственный Пенсионный фонд, но и в частную управляющую компанию. Менять место размещения "материнского капитала" разрешат раз в год.

Пользоваться единовременным пособием, пишет "Газета", планируется разрешить не только матерям, но отцам (если мать умерла или лишена родительских прав), усыновителям или даже самому ребенку (если оба родителя умерли, либо лишены родительских прав).

Напомним, что первое чтение законопроекта о "материнском капитале" намечено в Госдуме на 17 ноября 2006 года. Планируется, что начиная с 1 января 2007 года российские женщины, родившие второго и последующего детей, будет получать единовременное пособие в 250 тысяч рублей.

"Материнский капитал" можно будет потратить на образование детей, улучшение жилищных условий семьи или формирование накопительной части пенсии. При этом начать тратить "материнский капитал" разрешат не ранее, чем через три года после рождения ребенка.

В 2010 году на выплаты "материнского капитала" предполагается выделить из федерального бюджета не менее 130,8 миллиарда рублей, пишет "Российская газета". По прогнозам, в 2007 году в семьях, где сейчас есть один ребенок, появятся на свет еще около 600 тысяч новорожденных. "

Я просто пытаюсь представить, сколько спиз....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 13:01
Сообщения: 28
Откуда: Нахабино
Цитата:
А сумма? Обхохочешься!
На обучение.... мля...
Если бы не постьупила - то по 110 тысяч рублей в год за обучение. Учиться - почти 4 года. И вот эти 250 тыс. что - на половину обучения ребенку пойти могут? А остальное???


Гы. Наташа. Неправильно считаете.
Вы сейчас платили бы 110 тыр.
Ребенок родится в 2007г. В ВУЗ ПОСТУПИТ - НЕ РАНЬШЕ 2025.
Какие нафиг половина обучения??? На буфет бы хватило :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 12:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Renitron писал(а):
Цитата:
А сумма? Обхохочешься!
На обучение.... мля...
Если бы не постьупила - то по 110 тысяч рублей в год за обучение. Учиться - почти 4 года. И вот эти 250 тыс. что - на половину обучения ребенку пойти могут? А остальное???


Гы. Наташа. Неправильно считаете.
Вы сейчас платили бы 110 тыр.
Ребенок родится в 2007г. В ВУЗ ПОСТУПИТ - НЕ РАНЬШЕ 2025.
Какие нафиг половина обучения??? На буфет бы хватило :(



И опять неправильный подсчет!
Платить приходится, начиная с бесплатных ясель - если получится туда ребенка пристроить, если нет - приходящая няня, что тоже обойдется в копеечку. Продолжим?
Далее идет бесплатный детский сад, бесплатная школа - у нас же все это бесплатно!?

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:30
Сообщения: 110
Откуда: Москва
А моя мама долгое время платила страховку к свадьбе.
Честно из зарплаты вычитали.
Думала что на свадьбу хватит! :D :D
Хватило!!!!!!!!!!!! Купили с этих денег КАСТРЮЛЮ!!!!!!!!!
И даже на мороженое осталось. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 17:42 
Татьяна, зато память на всю жизнь!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:30
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Да вот только память и осталась А кастрюльки давно нет!

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 00:28 
М-дя.... Коллеги! скоро выборы! Поэтому все и делается! Это я говорю, как бывший председатель политсовета "Е.Р." Фигня все это!!!! Могу и больше рассказать, если пост не удалят.... А то, как-то боязно, учитывая предыдущий опыт....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 00:56
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Гость - это я! Чего-то не так нажал - и кирдык... Корочк, про партии могу много чего рассказать, если надо. А так - популмзм это!!! :oops:

_________________
Все великие русские адвокаты рождались в хороших еврейских семьях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 01:17 
У Натальи "материнский капитал" - в ковычках, мне кажеся, этим все сказано... :!:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB