Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Добрый день!!!! Кто нибудь мне может помочь? Ситуация такая: расскажите пожалуйста если мне не оказали квалифицированную помощь в ветклинике, я бы даже сказала мне чуть не изуродовали собаку, к кому в такой ситуации обращаться? Куда писать жалобу, заявление и тд.
Я не хочу оставлять таких людей безнаказанными. Им нельзя работать с нашими домашними питомцами, они уродуют их психику заодно и нашу. Очень прошу откликнитесь"!""!"""""""""""" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Надо подробнее знать ситуацию.
Поймите, что ветеринары - самые уязвимые люди. Собачка не скажет, где у нее болит, у многих врачей разные подходы к лечению, ну и т.д.
А сделать ветврача краййним - самое простое.
Зачастую и недобросовестная конкуренция страсти накаляет. Один врач лечил собачку, но не вылечил. Тут же находятся злопыхатели, которые начинают петь в уши хозяевам - загубили собачку, вы к живодеру обратились. А то, что врач выкладывался на полную и сделал все, что от него зависело - никто и не впомнит :(.
Поэтому лучше будет, если Вы расскажите, что с Вами случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Ситуация такая: Вчера у собаки вылезла "аденома третьего века" приехали в ветклинику, мало того что хамское отношение к животному (это так к слову) сказали чт онужно делать операцию и нас попросили выйти. Сидя в коридоре, мы услышали сначала вой а вотом агрессивный лай вперемешку с рыком нашего 5 меячного корса причем этот рык был совсем не щенячий. Когда вышел вречь было сказано "идите успокаивайте своего ненормального". В конечном итоге выяснилось чт особака пыталась защищаься от хирурга который пытался сделать операцию по удалению аденомы БЕЗ НАРКОЗА!!!!!!
ЭТО НОРМАЛЬНО??????
Когда я приехала домой, начала рыться в инете там везде пишут чт ооперация делаеться с наркозом/или/обезболиваюцим!!!
Позвонила в клуб там мне ответили то же самое!!!!! Да еще мне в придачу сказали чт оони мне не полное лечение назначили не все лекарства которые следует применять после операции.

В конечном итоге ситуация такая: мне сказали чт собака у меня больная, тк. не дает резать себя на живую еще и без присутствия хозяев!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Скорее всего ни в судебном порядке, ни в административном Вы их наказать не сможете. Разве что, если остались документальные подтверждения - счет, чек, история болезни, то можно обратиться в другую клинику, там взять справк, что собаке было оказано неквалифицированное лечение и действовать через суд и надзорные органы. Но это путь на несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Судиться с ними конечно бесполезно, но я хотела написать халобу именно на этого врача, тк с моей предыдущей собакой тоже была неприятная история. К великому сожалению эта врачь дежурит в самые неподходящие дни, как нам на прививку так все отлично и персонал и обслуживание, как что то серьезное так эта чумовая тетка все время там. :( а ближе из клиник вроде ничего нет. :(
Я переживаю только за то что отбила у своей собаки НАВСЕГДА желание ездить к доктору. Как мне теперь ему объяснять что мы двуногие не все такие сволочи????

Да еще я ОЧЕНЬ переживаю чтоб потологий после этой "операции" не было. В питомник на прием к врачу поедем 24 апреля, надеюсь что все обойдеться.
Но хоть одну жалобу хоть куда нибудь я напишу чтоб все знали что к ней ходить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Хоть к ним в книгу жалоб накатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:29 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Во-первых, это может быть не аденома, а закупорка слезного протока( к сожалению очень часто в клиниках ставят диагноз "аденома" и режут).
В случае закупорки слезного протока резать нельзя категорически :!: .
Так как потом будет сохнуть роговица и собака может потерять глаз :( .
При аденоме третьего века возможно проведение операции без общей анестезии, НО только спокойным собакам и с применением местного обезболивания.
К сожалению, доказать что-либо в Вашем случае практически нереально :( .
Так как Вы, к счастью , не можете предъявить собаку, пострадавшую в результате действия врачей.
А записи они все подправят.
Единственное, что можно сделать, это разместить отзывы, где только можно.
И еще для себя обязательно уточните диагноз, очень часто ошибаются :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Где и как можно уточнить диагноз????? посоветуйте врача или влиникуЙ пожалуйста :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
если можно где нибудь в районе ЗАО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:49 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
В Белый Клык хирургам покажитесь. Это Митино или Зоопарк.
Еще, моя начальница такие вещи хорошо делает, но мы только по вызовам работаем.
И цены у нее :roll: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
Дарья писал(а):
Судиться с ними конечно бесполезно, но я хотела написать халобу именно на этого врача, тк с моей предыдущей собакой тоже была неприятная история. К великому сожалению эта врачь дежурит в самые неподходящие дни, как нам на прививку так все прием к врачу поедем 24 апреля, надеюсь что все обойдеться.
Но хоть одну жалобу хоть куда нибудь я напишу чтоб все знали что к ней ходить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Хоть к ним в книгу жалоб накатать.


одно название чего стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Скажите, мне вот советуют клинику на улице Василисы Кожиной, есть мнения? может кто скажет стоит туда ехить или нет


а еще есть офтальмологи в клинике ЗООВЕТ, про нее кто нибудь что-нибудь слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 12:21 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Сугубо мое личное мнение: в Москве ветеринары делятся на две категории.
Большинство считают все новообразования третьего века аденомой и режут почем зря.
Меньшинство дает себе труд разобраться.
Мовет и Зоовет ничем не отличаются от других клиник. Все зависит от врача и смены.
Удачи Вам и здоровья :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
мы оперировались в клинике ШАНС на ул. Бутлерова, когда Наомка в детстве нашла оброненную иглу и проглотила ее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
К сожалению вопрос уже не стоит резать или не резать :cry:
уже порезали. Главное чтоб что что надо и как надо.
Записались в Мовет, там вроде через три колена занкомые знакомых офтальмолог. В воскресенье отпишу о результатах.


Дай бог, чтоб все обошлось


Спасибо за поддержку :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
На счет клиники Шанс могу сказать одно.
ЛИЧНО Я туда езжу (с некоторых пор) только в крайнем случае если требуеться анализ крови.
Там только лаборатория нормальная.
а с врачами мне не повезло. 3 собаки (включая одну мою) погибли из за неправильного диагноза поставленного именно в Шансе, когда чухнулись и обратились к другому врачу а после смерти моей собаки родители настояли на экспертизе оказалось чт олечили нас совсем не от того что нужно.
Это мое личное мнение. Надеюсь что у вас с клиникой Шанс более позитивные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
да, позитивное!!! что-то вам не везет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Да......Это конечно все случилось не вчера а много лет назад и может там уже все 20 раз поменялось (очень хочеться в это верить). Надуюсь там работают хорошие специалисты и никогда не поставят настолько неправильный диагноз. Всего вам доброго. В воскресенье обязательно отпишусь о нашем походе к офтальмологу. а может и раньше если поедем раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Дарья писал(а):
Судиться с ними конечно бесполезно, но я хотела написать халобу именно на этого врача, тк с моей предыдущей собакой тоже была неприятная история. К великому сожалению эта врачь дежурит в самые неподходящие дни, как нам на прививку так все отлично и персонал и обслуживание, как что то серьезное так эта чумовая тетка все время там. :( а ближе из клиник вроде ничего нет. :( Я переживаю только за то что отбила у своей собаки НАВСЕГДА желание ездить к доктору. Как мне теперь ему объяснять что мы двуногие не все такие сволочи????

Да еще я ОЧЕНЬ переживаю чтоб потологий после этой "операции" не было. В питомник на прием к врачу поедем 24 апреля, надеюсь что все обойдеться.
Но хоть одну жалобу хоть куда нибудь я напишу чтоб все знали что к ней ходить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Хоть к ним в книгу жалоб накатать.
Клиника называеться Беладонна, ул.Рябиновая д.69


Мы живя у Курского вокзала, возим собаку в Митино. Может и Вам найти не очень близкую, на с нормальными врачами?

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Могу порекомендовать своего доктора.
Сн у нас уже шестой год.
Собаки очень ему рады и мы тоже.
Выезжает на дом в любой район.
Цена приемлема.
Мы в клинику вообще не ездием.
Не считая пару раз из за срочности,и то только к своему доктору.
Все наши дети растут под его руководством.
Все довольны.
Собачки его любят.
Удачи Вам с Ребетёнком.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
В Зоовете есть неплохой офтальмолог, его зовут Александр, отчества просто не знаю. Но если зайдете на их сайт - он там точно присутствует.
Мы у него лечили глаз, очень помог, хотя поначалу один горе-доктор просто сказал, что глаз мы своей собаке проср....ли, чуть ли не закапывать её пора. У меня истерика была сутки. потом взяла себя в руки и нашла другого доктора.
Удачи вам, не болейте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 21:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дарья писал(а):
Судиться с ними конечно бесполезно, но я хотела написать жалобу именно на этого врача, тк с моей предыдущей собакой тоже была неприятная история. К великому сожалению эта врачь дежурит в самые неподходящие дни, как нам на прививку так все отлично и персонал и обслуживание, как что то серьезное так эта чумовая тетка все время там. :( а ближе из клиник вроде ничего нет. :(

Дарья, надо не жалобы писать, а выводы делать....для себя....
Зачем второй раз подряд наступать на те же грабли? :roll: :roll: :roll:


А по поводу жалоб:Мир изменить Вам вряд-ли удастся....
А потерять уйму времени здоровья и нервов, не вопрос.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Дело то в общем то не в клинике как в таковой а именно в этом враче. Все ктотам работают (из тех с кем мне приходилось сталкиваться) вполне нормальные люди и с животными обращаються с любовью. а про то что эта тетка вела себя неадекватно к моей предидущей собаке я узнала только вчера (родители ездилли без меня). жалобы писать бесполезно я поняла. просто извлекла урок. Обещаю исправиться.


Ну да ладно. Не будет о грустном. Могу сказать только одно: в ЭТУ КЛИНИКУ мы больше ни одной лапой не сунемся.

Сегодня приезжал врач. посмотрел на нашего парня и сказал что все в порядке. Переживать не за что. Сказал что дней 5-7 и все нормализуеться оканчательно.:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Дарья писал(а):
Дело то в общем то не в клинике как в таковой а именно в этом враче. Все ктотам работают (из тех с кем мне приходилось сталкиваться) вполне нормальные люди и с животными обращаються с любовью. а про то что эта тетка вела себя неадекватно к моей предидущей собаке я узнала только вчера (родители ездилли без меня). жалобы писать бесполезно я поняла. просто извлекла урок. Обещаю исправиться.


Ну да ладно. Не будет о грустном.
Сегодня приезжал врач. посмотрел на нашего парня и сказал что все в порядке. Переживать не за что. Сказал что дней 5-7 и все нормализуеться оканчательно.:D



Дарья, я знаю эту клинику.
У двоих моих знакомых там спасли собак в тяжелейших ситуациях.
Но у одного , строго определенного врача - дай ей Бог здоровья.
А в другие смены там делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
а фамилию этого врача вы не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Вы можете обратиться в общество потребителей, можете в суд.
Но при обращении вам будет необходимо чем-то подтверждать
свои слова или требования.
У меня ождна клиентка судилась почти год!!!
по поводу её убитой стафом пуделихи....
Выиграли мы с ней ВСЕГО!!!!!! 5 тыс. руб.
Но после этого человек попал в больницу с язвой
и ещё кучей болячек.
Дарья, чтобы жаловаться, судиться и пр. надо
иметь железобетонное здоровье. Я иногда
думаю, что проще морду набить.
И если вы знали, что там такой врач-коновал, зачем пошли к нему?
Разве нельзя было придти в другой день к нормалдьному врачу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:12
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Наталья, Дело в том что мы немного испугались за собаку и поэтому ждать не стали. да и к тому же я уже писала что в принципе лечебница не плохая просто одна эта тетка портит всю картину. а позвонить и узнать кто тогда дежурил нам просто не пришло в голову. Про то что судиться и жвловаться я не буду я тоже уже писала. Сама все прекрасно понимаю что нервов это много стоит да и времени тоже (это просто были первые эмоции которые не смогли сдержать, поостыв и поразмыслив решили что оно того не стоит ). а мне все таки хочеться его проводить с пользой, наприме, поскорей сделать прививку собаке и к вам приехать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Дарья, могу просто своим опытом поделиться.
прежде, чем едем к врачу (если, конечно,
нет возможности вызвать его на дом) предварительно звоним, выясняем, когда наш доктор и как работает.
Но, как правило, вызываем на дом - можно и анализы взять, и осмотреть и многие другое.
Возим только если надо следать УЗИ или снимок.
Но это бывает крайне редко, так что если нет особой
необходимости - предпочитаю вызывать доктора на дом.
И собаки спокойнее (хотя нашим по барабану),
врачебные кабинеты целее будут (после нашего
младшенького если доктор просит его отпустить,
надо как минимум в кабинете очень хорошо убраться :lol: ),
и меньше шансов (опять же на мой взгляд), что собака
что-то в ветеринарке подцепит. Вы ведь не знаете,
с какой болячкой сидят рядом животные....
Лучше перестраховаться.
Но опять же - каждый решает все сам.
Не болейте, дай вам Бог здоровья!
Кстати, как пес? Как себя чувствует, как его глаз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
С ветлечебницами начала общаться очень давно и ОЧЕНЬ МНЕ ЭТО ДЕЛО НЕ НРАВИТСЯ. Раньше неплохая ветклиника была где-то на ПЕРВОМАЙСКОЙ - мы туда даже попугая ( подружкиного) большого возили оперировать. СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ. Мой личный опыт лечить собак при помощи докторов ничего хорошего не дал - ОДНО делаем вид , что лечим, ОСТАЛЬНОЕ КАЛЕЧИМ. Поэтому СТАРАЮСЬ не пользоваться ветклиниками - ЗАРАЗЫ БОЮСЬ - Даже девок своих стерилизовала дома - у меня НЕСТИРИЛЬНО, НО ЭТО ТА МИКРОФЛОРА , К КОТОРОЙ ПРИВЫКЛИ МОИ СОБАКИ, + МИНИМУМ СТРЕССА Всяческие собачьи болячки ( энтериты и простудно-воспалительные) лечу при помощи препаратов ТЯНЬШИ - недешево, но очень эффективно.( Ванькина ОНКОЛОГИЯ спит без обострений уже ТРИ года), а в этом году даже в весе набрал и держит вес уже 8 месяцев. А ТРЮФЕЛЮ по ЖАРЕ даю другой препарат той же фирмы для поддержания сердечной деятельности, т.к. у него летом после удара эл. током был сильнейший приступ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 18:18 
Да, Наталья, я с вами согласна, что лучше иметь одного врача, который будет следить за вашими питомцами с выездом на дом. Но где такого найти?????:? Чтоб на дом приезжал (за разумные деньги) и чтоб лечил а не калечил. С собакой вроде все в порядке. Глаз почти зажил, еже немного прокапаем капли и едем к ветеринару. Нет совсем не в ту клинику, где были до этого :lol: , сначала поедем в питомник к их ветеринару (кстати может они какого хорошего, проверенного врача с выездом на дом подскажут) а потом чтоб окончателько успокоиться поетем в Зоовет к Александру (тот про которого вы говорили). А потом прививку и надеюсь к вам попасть на занятия. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 00:56
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Насчет "Белого клыка" в Митино, подтверждаю, спецы классные! Много раз я туда стояночных наших собак возил! И Шрекушку тоже! Так то - ребята проверенные! А по жалобам - долго и нудно... Даже через прокуратуру. Впрочем, все зависит от того, где именно все было... Возможно все...

_________________
Все великие русские адвокаты рождались в хороших еврейских семьях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB