Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нападение на меня и мою собаку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2004, 03:03 
Гуляла вечером с собакой , на поводке, в сквере вдоль дороги. Остановилась иномарка. Вышел взрослый мужчина с собакой бойцовской породы. Целенаправленно пошёл в нашу сторону. На мою просьбу, пристегнуть его собаку на поводок, он ответил: - "Где хочу, там и гуляю". После чего , втихую натравил своего пса на мою собаку.
Моя попытка растащить собак, столкнулась с агрессией с его стороны. Ударом, кулаком в лицо, сбил меня с ног, несколько раз нанёс по мне удары ногами. Придя в себя, через несколько минут, я начала кричать и звать на помощь. В это время его пёс душил мою собаку, которая с самого начала не сопротивлялась. Так как выросла в семье с детьми и кошками.Мужчина, за считанные секунды, забрал кобеля, сел в машину и быстро уехал.
Какие меры я могу предпринять, что бы оградить себя, своего пятнадцатиленего сына и свою собаку от такого безумия.
Заранее спасибо. Елена.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2004, 00:44 
Уважаемая Елена, очень жаль, что такое вообще случилось! Искренне вам сочувствую.
В первую очередь вы, если запомнили номер его атвомобиля, можете обратиться с заявлением в милицию и требовать возбуждения уголовного дела. Сразу оговорюсь - возбудить дело подобного рода очень муторно, но вполне реально. Для этого вам надо обратиться в отделение милиции, на территории которого всё это произошло, описать все случившееся, указать номер автомобиля (это обязательно, иначе милициейские просто не смогут найти подонка). Но было бы просто замечательно. если бы вы смогли найти и свидетелей всего происшедшего.
Заявление подается в двух экземплярах, одно с отметкой о приеме отделениям милиции, возвращается вам. Также настаивайте, чтобы вам выдали талон с указанием номера и даты приема от вас указанного заявления.
Как писать? На имя начальника, укажите свою ФИО, адрес и телефон. Далее описывайте все происшедшее, указывайте свидетелей, адреса их места жительства. В резолютивной части просите возбудить уголовное дело по факту избиения вас неизвестным мужчиной, нанесением вам телесных повреждений.
Если милициейские все-таки не возбудят уголовное дело (чего я исключить полностью не могу), тогда надо будет возбуждать дело в порядке частного обвинения, которое подлежит рассмотрению мировым судьей по месту жительства виновного. Главное - номер автомобиля и свидетели.
Очень советую вам приобрести газовый баллончик, может, поможет от полоумных владельцев с отмороженными собаками. Но защищаться надо. Кстати, статью за превышение пределов необходимой обороны из Уголовного кодекса убрали. Так что вы можете защищаться всеми средствами, которые окажутся у вас под рукой в такой ситуации. Только дай Бог, чтобы подобного больше не повторилось.
Если возникнут вопросы - продолжим дальше. С удовольствием готова буду вам помочь.
Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2004, 20:39 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Пользуясь возможностью, хотел бы прокоментировать хрестоматийную ситуацию, с позиции владельца собаки...

Не вижу никакого смысла рассматривать данную проблему с этической точки зрения. Люди которые "напрягают" безответных невинных собачонок , детей, женщин, сами ставят себя "за рамки морали". К сожалению, они в меньшей степени, чем бы хотелось обществу, зависят от позитивной оценки их поведения обществом. Воспринимая случайно встреченных собак и людей, не иначе как "мясо" для удовлетворения поведенческих паталогий, сформированных на базе деструктивных комплексов идущих из детства. Нет смысла оценивать их поступки, как поступки здоровых людей.

Нет большой нужды "вешать ярлыки" на породы. Несчастные собаки в этих ситуациях оказываются безответным инструментом в руках психически нездоровых людей.

Более практично проанализировать эту ситуацию. с позиции "ШКОЛЫ ВЫЖИВАНИЯ". Увидев "на горизонте" подобную личность, разумнее всего "не искать правды", не рассчитывать на собственный газовый баллончик, или помощь прохожих, а очень быстро начать "перебирать ногами" в диаметрально противоположном , от "маньячащего субъекта с собакой", направлении.

Данный случай нетипичен приездом на место конфликта на автомобиле. Здесь очевидно прослеживается заранее спланированный "досуг". И соответственно , для Вас, попав в такую ситуацию исключительно случайно, единственным выходом из неё, будет попытка очень и очень быстро убежать.

Обычно подобные ситуации происходят "по месту жительства". Т. е. особо выдающиеся личности терроризирующие местное двуногое и четвероногое население известны всему микрорайону.

Если попытка натравить маньячащим деятелем своего пса на вашу собаку,не дай Бог, повторится, разумно поступить по следующей схеме:

Придя домой, успокоившись, проанализировав ситуацию, рассказать о своей проблеме мужу (папе, родственнику, хорошему знакомому , т. е. тому человеку, который обладает опытом и потенцией решения конфликтных ситуаций, за неимением оных , начать поиск таковы).

Беспредельный расчёт целиком держится на безответности со стороны потерпевших. Обратите внимание на их выбор жертв: женщины, дети, подростки. И собачек для "спаринга" они почему то склонны выбирать "поскромней". Вряд ли дядя натравит своего пса на собаку "покруче" его. Серьёзный, состоявшийся человек такой ерундой заниматься не будет.

Соответственно , если люди представляющие Ваши интересы "проведут фундаментальную разъяснительную работу", то патологическая активность "местных""маньячащих субъектов" полностью снимется с Вас и Вашей собаки. То есть не только данная "особо одарённая личность" потеряет полностью интерес к Вам и Вашей собаке, но и её "местные коллеги" прослышав про возможность "попасть в образовательную программу" сочтут для себя за благо, сохранять от Вас и Вашей собаки дистанцию.
В противном случае, Вы будете постоянно находиться "на пороховой бочке", боясь выйти на прогулку, выпустить с собакой своих детей, жен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 21:18 
Господа, теперь хотелось бы выслушать ваше мнение вот по какому вопросу:
В настоящее время веду два дела по фактам нападения достаточно агрессивных собак на других.
Было два случая - породы, простите, указывать не буду, чтобы никого не обидеть -
в результате которого, одна маленькая старенькая собака погибла на месте на глазах у пожилой зохяйки,
во втором случае - просто потрясающей красоты кобель,
ЧР, реальный кандидат в международные чемпионы, стал инвалидом.

Оба дела тянутся с зимы этого года - проблемы везде, начиная с момента подачи заявлени я в милицию.


Но, как тут уже очень много было сказано, появляется другая проблема- нападение бездомных собак на людей и домашних животных.
Учитывая, что по закону Москвы эти бездомные собаки являются собственностью г. Москвы, ответственность за все эти безобразные нападения, иногда с очень серьезными последствиями, несёт Правительство Москвы.
Но если начать подавать иски - боюсь, результат будет только один - их всех, или большинство из них просто перестреляют.
Заранее оговорюсь - я не сопливый жалостливый собачник, но и создавать прецеденты, в результате которых погибнут и нормальные вполне мирные собаки, пусть и бездомные, тоже бы не очень хотелось.

Может, что-то типа голосования можно сделать?
Например, такие вопросы:
1. Надо ли начинать судебные процессы по вопросу нападения бездомных собак на людей и домашних собак?
2. Ничего не делать и пустить дела на самотек?

Может, кто-то ещё что-то придумает?
Вот сама сижу и пытаюсь придумать какой-то третий более нейтральный вопрос и не получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Мир сходит с ума. :evil:
Весь интернет заполнен такими историями.
Недавно читала похожий случай. Именно на машине подъехали и натравили собаку. Там дело осложнилось тем, что на пострадавшей собаке был строгий ошейник и когда "хозяин" нападавшей собаки элекрошокером!!!! снимал своего пса изрядный заряд попал и пострадавшей стороне :cry: . Наверняка вы это читали.... Грустно, очень....

Спортсмен ударом ноги убил керна...

И уж совсем вопиющий случай. Сын хозяина агресивной собаки ЗАРЕЗАЛ королевского пуделя из-за того, что его собака не могла победить это чудесное чудо природы :cry: :cry: ....

Про нападения бездомных соб вообще молчу :(

Я прошу мужа купить мне "ОСУ". Нет никакого желания штопать свою собаку и уж тем более подвергать ее жизнь более серьезной опасности, хотя уверенна, что в результате будущих занятий он сможет постоять за себя.

Не верю, что в ближайшее время может что-то координально измениться :evil: .

Хотя отвечая на вопрос Натальи Агамировой
Цитата:
1. Надо ли начинать судебные процессы по вопросу нападения бездомных собак на людей и домашних собак?


Да надо, обязательно! У нас всех этих бездомных прикормили... дворники-гастарбайтеры!!!! ЖЭК ни за что не отвечает! Благо, нас сейчас они стали бояться, но пока Винтик был маленький я без палки или камня не гуляла :x

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 21:36 
Elen@, мне стыдно оворить - но я тоже хожу с камнями в карманах.
Пару раз выходила с бейсбольной битой - это когда у нас во дворах появился мужик с непонятно какой собакой и все уговаривал меня отпустить нашу, чтобы они с его собакой "разобрались".
Пока биту не показала - не успокоился.
Зато подействовало очень и сразу.
Кстати, всем советую - полезная вещь как для собак, так и для людей.
Причем для людей в первую очередь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 19:11
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Цитата:
Я прошу мужа купить мне "ОСУ".
Елен@, не могли бы Вы подробнее рассказать что это такое!!

А на счет биты - вопрос спорный! Друг моего сына провел сутки в милиции из-за того, что у него во время прогулки с собакой была с собой бита.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 01:27 
За биту не имеют права вообще никуда забирать!
Это не является оружием, это спортивный инвентарь!
Значит, если несешь гирю в сумке - тоже могут докопаться?
Надо было поднимать хай и орать!
А потом писать заявления в МВД, прокуратуры, различные комиссии по правам человека о том, что издевались над ребенком (если он несовершеннолетний) или просто над человеком, который любит свою собаку и спорт!
Можно было бы и в суд запросто подать за незаконное задержание и хоть рубль, но получить с милициейских.
Думаю, что таким путем хоть что-то можно хоть попытаться в нашем безобразии доказать.
А мне менты ничего не говорили, хотя оба раза, что я с ней выходила, они мне навстречу попадались.
Может, собаки просто боялись?
Так она у нас мирная - милицейских не жрет - понимает, чем это может кончиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Про "Осу" можно почитать здесь: http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=120 .

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Очень познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 00:56 
ДЛя него нужно разрешение так же, как и для газового.
У меня в доме оружейный магазин - там этого добра навалом, причем выбор достаточно большой.
Но, как мне сказали, "Стражник" лучше.
У него патрон резиновый, но с какий-то железной штукой внутри, типа гвоздя, как я поняла.
Но с другой стороны, господа!!!
это же какой-то нонсен получается!
Я живу в своем городе, веду нормальный образ жизни, не пью, не ширяюсь, не валяюсь пьяная под забором - должна вооружаться, что бы защищаться?!
Почему?!
А за что же тогда наши орлы с кокардами, тадепупы и федерасты деньги-то получают?
Причем деньги наши с вами?
Видимо, только у нас настолько "дерьмократия" развитой стала, что женщины уже о подобных вещат стали думать и говорить.
Грустно и противненько....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Да уж, веселого мало, но что делать, я вот вчера опять камушками отстреливалась :( .


Из другой оперы, но тож близко к теме. Сегодня утром в програме ЧП по НТВ был сюжет.
Ротвейлер напал на мужчину.
Дядечка был очень на веселе.
Хозяйка не могла справится с собакой, ее оттащили случайные прохожие, но произощло это только через 30 минут после начала нападения :shock: , дядя жив, отправлен в больницу, тетю с ротом ищут.

Объясните мне бестолковой, как такое может быть.
Разъяренный зверь полчаса грызет мужика,хозяйка его оттащить не может, а случайная ДЕВУШКА взяла его "за шкирняк" и отвела в сторону,и мужик-то жив остался (слава Богу!), но все-таки бред какой-то. :evil:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 10:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Elen@ писал(а):
Да уж, веселого мало, но что делать, я вот вчера опять камушками отстреливалась :( .


Из другой оперы, но тож близко к теме. Сегодня утром в програме ЧП по НТВ был сюжет. Ротвелер напал на мужчину. Дядечка был очень на веселе. Хозяйка не могла справится с собакой, ее оттащили случайные прохожие, но произощло это только через 30 минут после начала нападения :shock: , дядя жив, отправлен в больницу, тетю с ротом ищут.
Объясните мне бестолковой, как такое может быть. Разъяренный зверь полчаса грызет мужика,хозяйка его оттащить не может, а случайная ДЕВУШКА взяла его "за шкирняк" и отвела в сторону,и мужик-то жив остался (слава Богу!), но все-таки бред какой-то. :evil:



Очередная утка. За полчаса мой Чунька обработает так, что не узнают, а уж взрослый ротвак... :shock: И про девушку тоже нонсенс..
Вобщем очередная "собака", ой, нет, "порода-убица". Сколько уже таких репортажей было. :cry:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Вот и я говорю - бред....
Гаденько на душе с самого утра....
Бедные роты :cry:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 10:56 
А на прошлой неделе была очередная страшилка про то, как то ли две, то ли три немечкие овчарки на автостоянке сожрали сторожа. Тут уже был летальный исход. А на ту девушку, которая снимала ротвака, полчаса жрущего мужика... хотела бы я посмотреть на эту картину. Причем даже постоять рядышком, посмотреть именно на этого песика. По-моему, это тоже что-то из области фэнтези. Чужая собака, полчаса кушающая - и какая-то прекрасная незнакомка, помогающая бедному дядюшке, который слегка под шофе... НЕ ВЕРЮ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 11:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
А на прошлой неделе была очередная страшилка про то, как то ли две, то ли три немечкие овчарки на автостоянке сожрали сторожа. Тут уже был летальный исход. А на ту девушку, которая снимала ротвака, полчаса жрущего мужика... хотела бы я посмотреть на эту картину. Причем даже постоять рядышком, посмотреть именно на этого песика. По-моему, это тоже что-то из области фэнтези. Чужая собака, полчаса кушающая - и какая-то прекрасная незнакомка, помогающая бедному дядюшке, который слегка под шофе... НЕ ВЕРЮ!


Да, ладно, самой слабо так и скажи!!!!! :lol: А тут подлетела прекрасная фея - пальчиком перед носом жующей собаки помахала (ай, какая нехорошая собака), собачка покраснела и выплюнула объедки.. Так поверишь?

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Несколько дней назад по ТВ показывали репортаж про то, как несколько дворняжек на стоянке обглодали сторожа, кормившего их. Вот и приютил человек несчастных бездомных животных! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 00:30 
Аня, наверное, мне про это как раз и рассказали!
По-моему, это как раз в субботу или пятницу было.
Но только сказали, что вроде как овчарки в этом празднике участвовали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 00:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
А для обывателя, всё что не питбуль, - овчарка :shock: ...
Ну ещё, если только пуделя :wink: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Аня, наверное, мне про это как раз и рассказали!
По-моему, это как раз в субботу или пятницу было.
Но только сказали, что вроде как овчарки в этом празднике участвовали.

Возможно и овчарки. Мне об этом репортаже мама рассказала, так что мог получиться испорченный телефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 23:20 
"Стая бешеных карликовых пуделей загрызла сторожа автостоянки!" - ну чем не заголовок для очередной птицы, которая живет в болоте и крякает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 22:29
Сообщения: 18
Откуда: с запада
да, очень жалкая история про борзых крутых и таких же борзых их собак....сочувствую.


у меня такого не было, но зато приходилось отстреливаться от нападения пистолетом (пневматикой)
жил тогда еще в Мск, и от дворовых собак страдали все наши жители окрестных домов. Гулял с любимым нашим Гугой ( Гектором,боксер). причем на площадке за забором было отделение. Менты ничего не делали, хотя и видели... видимо сами понимали все...
я не живодер, просто удачно они меня покусали - за ноги....потрепали кроссовки вдрызг, пара царапин, но зато жив и без уколов в живот...

а вся причина - какая то бесшабашная бабуля, которая в своей однушке держала их всех в количестве штук 10-15 и выпускала их гулять... набрасывались на соседей, детей, играющих во дворе, прохожих....когда в нашем дворе покусали ребенка, женщину, а перед этим и меня - уже не выдержал... Недавно был там - их уже меньше. наверно постреляли окончательно.

ПиэС: пистолет таскаю с собой до сих пор, но уже не тогда, когда гуляю со своим четвероногим ребенком, а в машине вожу. помогает.

_________________
маленький я еще, пугливый, но результаты есть :p :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Около меня один раз остановилась иномарка с тонироваными стёклами.
Мужик стёклышко опустил и спросил,увидев только Блейси"Что за порода?".
Я ответила.В этот момент сына на горизонте нарисовался с папой.
Мужик быстро уехал.
Муж сказал что видел на заднем сидении пса.
Я тогда не поняла,а теперь догадываюсь что этот козёл мог хотеть.
Этому хрену надо было спрашивать какой породы я. :lol:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 13:31 
Понимаю что тема остыла, но всетаки напишу свое мнение.
Мужик - ублюдок.
Балон бы не остановил и с 50% вероятностью сработал бы против владельца(вообще милые дамы как человек много лет имеющий дело с "Гражданским" оружием все, что стреляет боеприпасом весом меньше 5грамм и не на пороховом приводе - иллюзия безопасности для обывателя).
Резинострел может быть применим против дворовых и просто агрессивных собак только в качестве громкой хлопушки. Резиновая пуля по зиме - эффективна только при выстреле в лицо( при попадании в куртку/дубленку/шубу/лохматую собачью шкуру не останется даже синяка.
ОСА/Стражник чуть серьезьней по эффекту (представьте себе что вы обрели силу удара Виталия Кличко или Майка Тайсона) но попасть из нее - задача из области фантастики.
И вообще люди неподготовленные к попаданию, часто в состоянии стресса умудряются мазать с трех метров в силуэт слона. Так что не гонитесь за резинострелами.
Из газового - более мене эффективен Удар( если попадете) эффект укладывает здорового мужика в 110 кило весом на месте. (Опять таки если вы готовы психологически из него попасть в лицо). Все остальное - красивые игрушки.
Исходте из того что вы не профии и не готовы им стать. Увидев человека-урода. Уйдите просто подальше.
От дворовой своры или просто агрессивной шавки ИМХО хватит и 4го/6го "Корсара" брошеного под лапы(и собак не пострадает и эффект будет достигнут).
С ублюдками можно бороться только запоминая и наказывая за "каждый" случай неадекватного поведения двуногого "зверя". И громко крича на всех углах о КАЖДОМ случае успешного наказания стервеца. Ровно этот метод сейчас используют борцы за запрещение "Бойцовых" пород.
Безнаказанность и наглость волков происходит от безответности овец.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Какой хороший Гость! А про арбалет ничего не подскажете? Хочу купить себе "Энтор" - из окна срунов отстреливать...
P.S. Сруны - это бездомные собаки, которые какают около моих ворот, на зло моим собакам, которые очень сильно из-за этого переживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 01:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
Понимаю что тема остыла, но всетаки напишу свое мнение.

Дорогие гости....
ещё раз, просим:
Пожалуйста, представляйтесь...
Для нас, достаточно большая проблема дискутировать с инкогнито из бескрайней пучины интернета... :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 13:01
Сообщения: 28
Откуда: Нахабино
Вы бы осторожнее тут резиновые пули рекламировали. По зиме эффект она действительно может иметь только при попадании в лицо. При попадании в глаз (и если не ошибаюсь в носовые пазухи) - вероятность летального исхода будет зависеть только от оперативности скорой помощи, об оперативности которой ходят легенды. Может и не посадят вас за превышение, но по судам нагуляетесь. Да и по-моему однозарядная это штука (хотя утверждать не буду), промахнетесь - только озвереет ведь сволочь.

Газовый балон вы зазря списали. В свое время жена у меня отбилась от назойливого нетрезвяка обычной перцовкой. Я не видел что было с мужиком (увидел - забил бы гниду), но ... Она прибежала вся в слезах, истерика, я ее обнимал, успокаивал....
А потом полчаса кашлял и чихал от брызгов, случайно попавших на ее волосы и лицо. Козлу тому я не завидую. По ее словам - метра на три отлетел (не от удара конечно, а от полноты ощущений).

Про бездомных собак. Читал на одном из форумов, что помогает электрошокер. Типа собаки оченно боятся запаха озона, достаточно продемонстрировать действие шокера, чтобы слегка охладить их пыл. В эффективность шокера как такового не верю. Слабо себе представляю как в драке приблизиться к нападающему на расстояние вытянутой руки, обеспечить хороший контакт прибора и использовать его....

Бита вещь нужная и полезная... Но гулять с ней... Только когда имеют место регулярные стычки с местным населением. И то, чтобы расставить "все точки над И". А так... Мешает же очень. Ладно, когда гуляешь. А когда работа-игры-бег-упражнения...

Наташа вон нож носит с собой. Тоже пожалуй вещь действенная... Но это на самый крайний случай я так понимаю, т.к. пока собаки драться не начали - не ударите вы ее, а отпугнуть ножом тоже не удастся. С людьми еще сложнее...

А еще когда вижу/чувствую угрозу - огладываюсь на всякий пожарный в поисках бутылки. Вещь удобная, и как правило всегда под руками оказывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 15:04 
Виталий, чесслово не виноват. Это GGA (Андрей). Меня форум отказывается признавать:( говорит что я гость:(
Это я - тот самый гость который написал тот самый пост, про резинострелы, газовики и петарды....

Константин, а вы уверены что хотите стрелять в бездомных собак? Из арбалета? Рана от болта заживает в разы хуже пуливой. Задача же не убить, а испугать отучить ходить здесь...
Купите травматический патрон для гладкоствола...ну или просто снарядите патрон солью... и не убьете, и создадите у бродяжки представление о том что в этом месте опасно... Или просто бросьте петарду помощнее.
Из личного опыта расскажу такую историю:
У нас с Гелендом путь в парк для прогулки лежит мимо автостоянки и контейнеров в которых таджики фруктами торгуют. Территория огорожена сеточкой стальной, под смотровой вышкой у охраны живет штуки четрые крупные дворняги, которые пасут территорию стоянки ночью. Их за это видать кормят...
Так вот эти дворняги каждый раз Гельку облаивали. А один стервец вылетал за забор и начинал сзади подбираться. Гелька жался к ногам, а как стервец подобрался совсем близко попытался убежать, да ему поводок не позволил...
Гуляем мы так день, два, три... Я без собаки подходил к сторожам на стоянку, говорил чтоб приструнили активиста вылетающего за забор. Мне предложили пешее эротическое путишествие... Сказали что собаки ничьи и вольны выбегать и облаивать кого хотят...
ОК.
В очередной раз гуляя мимо стоянки на нас вылетел активист от своры, и совсем повис рядом, носится сзади полукругом, гляжу второй кобель за территорию вылетел, третий... Все думаю, сейчас Гельку атакуют втроем... Выдернул резинострел и выстрелил под ноги активисту два раза. Стрелял мимо. Собак как ветром сдуло...
И вот уже месяц мы ходим мимо этой стоянки... Собаки из за забора по прежнему нас лают. За забор не вылезают. Активист лает откуда-то издалека, к забору не подходит. Сторожа и таджики теперь вежливо здороваются. А Гелька теперь даже без поводка не срывается с команды "Рядом", трусит себе у ноги и на все ему фиолетово...
Во истину "Собака лает - караван идет":)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
- ЖЕНЩИНА НЕ МЕТКАЯ, МНЕ ПРОЩЕ С НОГИ БОТИНКОМ ЗАРЯДИТЬ, ЧТОБ НА НАС НЕ ЛЕЗЛИ. А ВСЯКИЕ ПРЕМУДРОСТИ И СЛОЖНОСТИ НОСИТЬ МНЕ НЕУДОБНО даже баллончик :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Насчет газульки - собствеенными глазами видела знакомого
мужика, который по пьяни на спор именно из газового, но в упор, прострелил себе насквозь руку.
Видела эту руки и рану - именно насквозь.
насчет резинострела - очень эффектная вещь.
И если нормальный агрегат - сшибет с ног, даже если попасть
в плотную одежду (учитываем силу удара и дальность полета пули,
у оружия они разные. Речь идет не об однопатронной пукалке).
Но тут есть другой аспект - не каждый человек может, имея оружие (не важно какое) его применить на деле.
Особенно чувством вины мучаются некоторые женщины...
Дамы, девушки, женщины - не надо думать в подобных ситуациях!
Если видите реальную угрозу - защищаться надо, а не разглогольствовать!
На курсе судебной психиатрии нам рассказывали, что женщина
практически никогда не совершает убийство путем выстреливания в лицо жертве.... куда угодно может выстрелить, но не лицо.
У меня так подругу чуть не изнасиловали, пока она двух козлов
уговаривала её отпустить... спасло то, что рядом проходили люди, она додумалась заорать...
Когда у меня была ситуация - не раздумывая засандалила мужику в морду смесь слезоточивого с паралитиком (очень хорошая, нужная
вещь была, пр-во Франция, защитного цвета такой баллончик небольшой, очень удобный. Но у нас, увы, не продается)
Причем ооооочень хорошо подействовало на пьяного мужика,
только надо поближе и побольше!
Мужик лежал минут 15. Ппосто я его побрузгала, а потом домой возаращалась мимо. Лежал, голубчик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB