Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Всем день добрый! я думаю, что моя проблема в Москве достаточно распространенная, но от этого не легче.
В одной московской квартире (2х комнатной) содержится более 10 собак, не считая щенков разных возрастов. Содержится - это сильно преувеличено. Собаки постоянно недоедают, бесконтрольно размножаются, загрызают молодняк, на улицу не выводятся, сильно шумят. Хозяйка квартиры старая женщщина с большими расстройствами психики. Соседи уже много лет с ней не связываются, так как себе дороже иметь такого врага. Как и положено таким людям, она свято верит, что ее питомцам с ней хорошо, а без нее будет плохо. Квартира в ужасном состоянии.
Состоав стаи могу назвать только примерно, со слов людей приходящих в эту квартиру:
- 4 кобеля взрослые, один агрессивен, размер средний и больше среднего
- около 5 сук
- 6 шенков в возрасте недели
- 2-3 щенка подростка.
Все собаки беспородные, средних размеров. Психика у всех нарушена многолетней "селекцией". Никто не кастрирован и не стерелизован.

Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Хозяйка квартиры мне знакома, знакомы ближе и ее родственники. Дело пущено на самотек и если я этим не займусь, то так и будет продолжаться до ее смерти. Никто из ее родственников не пытался обращаться ни в какие инстанции и вообще дальше сетования ничего не меняется. Плюс в том, что хозяйка сама дает согласие на кастрацию кобелей и пристройство (правда не всех) собак. Но ее согласие, малого стоит, ведь сегодня у нее так, а завтра все наоборот. Я взялась разрешить весь этот бред и ужас, но совсем не знаю с чего начать.
Подскажите куда можно обратиться для пристройства животных и их кастрации и стерилизации? С чего лучше начать? И как затратить на это минимум средств, потому как их особо и нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 00:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
здравствуйте Нина...
Вы полностью правы, описанная Вами ситуация типична для Мегаполиса...
нарушенные социальные связи среди людей неизбежно толкают нас, не научившихся  строить отношения с себе подобными, недолюбленных и недолюбивших  на поиск суррогатных отношений...
и вот уже глядишь, а "семья-то большая"(с), и внучки пошли, и правнучки,и внучатые племянники...
бегают, радуются тебе, виляя хвостиками...
и никогда тебе не скажут, что, типа, лучше ты меня бы и не рожала...

если говорить по технической части, то данные вопросы практичней задать на профильных ресурсах по переустройству бездомных животных...
сейчас очень много форумов занимающихся поиском новых семей собакам без хозяев...
и по теме стерилизации с минимальным бюджетом, и по теме их возможного дальнейшего переустройства...
стерилизация-мероприятие не из дешевых... :(
а уж переустройство ОДНОЙ собаки мероприятие хлопотное, геморройное и времязатратное...
Ну, что уж тут говорить за Вашу ситуацию...

касаемо основной, так сказать, "базовой" проблемы-девушки, которая собирает столь "большую дружную" семью, то, проблема, даже если Вам и удастся за короткий отрезок времени, воспользовавшись ее временной ремиссией, стерилизовать и переустроить ее четвероногую "родню",проблема не решится...
пройдет не очень большое количество времени, как ее "большая
дружная" семья разрастется вновь до "нормального"(в понимании вышеобозначеной барышни)состояния... :( 
и как показывает опыт работы с таким контингентом, все эти истории подобны борьбе с былинным многоголовым змеем... чем больше голов отрубаешь, тем больше голов на этом месте вырастает... :(
нравится Вам такой расклад или нет.. :(
ситуация такова какова есть и не может быть другой... :(

касаемо того, что хорошо, а что плохо...
и кому и с кем хорошо...
кому решать сколько собак держать ДРУГОМУ человеку нормально, а сколько нет?...
Ей и впрямь очевидно что "ее деткам с ней хорошо"...
Собаки недоедают?...
как объективно быть уверенным ГДЕ ребенок будет счастлив?...
с мамой, где его любят, но в коммуналке, без евроремонта, с деревянными игрушками, без IPada, или в сытой тупой безличности, где ты сыт, упакован полной, и на хуй никому не нужен?...
где старику лучше?...
на хлебе и воде, но "на свободе"?...
или с затраком, обедом и ужином, с чистым сменным бельем, но "на вязках" и с прогулками "по внутреннему дворику"?...
легко вешать ярлыки...
ставить диагнозы...
давать определения...
но не все так просто...

Жизнь это не Домик для Барби...
это в игре с самим с собой все так очевидно просто...
у каждой Барби есть свой Кен...
Свой Домик...
и Своя Машинка...
Чайный набор...
красивый комодик...
и много красивых платьицев...

а реальность, выходящая за пределы Тебя, бывает РАЗНАЯ...
и не всегда попытки спасти "Аляску" или "Крым" оканчиваются успехом...

Сколько людей, сколько детей на планете не доедают?...
Люди с БОЛЬШИМ сердцем и вправду сейчас-большая редкость...
и если кому-то сейчас есть дело до голодных людей, детей и собак, это и впрямь-редкость...
если уверен, что ты хочешь "приносить добро" и видишь что где-то кто-то неодоедает-принеси еду...
но будь готов к тому, что вместо спасибо тебе предложат пешую эротическую прогулку, и расскажут что ты не то и не так подал...
"и сидишь не так, и свистишь не так, и дуб нена том месте растет"(с) :(
так стоит ли начинать, если заранее очевидно что все вернется "на круги своя"(с)?...

касаемо данной ситуации- стерилизация -это первый и ПРАКТИЧНЫЙ шаг на пути решения головняка связанного с данной барышней... 
это, если не решит, то хотя-бы разгрузит проблему...
переустройство ТАКОЙ ОРАВЫ дело не столько муторное и хлопотное, сколь ответственное...
нагрузить приют на десять "ртов" за раз, слишком хорошее должно быть у приюта финансирование...
найти "в лёт" десять семей для этих собак - мероприятие не из легких...
Да и что сказать - то будущим владельцам?...
Типа, милые мои, это таперича Ваши Новые Друзья?...
Прошу любить и жаловать?...
Они тут у Вас в квартирке немножко поссут, посрут, немножко погрызут Вам мебель и немножко покусают Ваших детей, но Вы типа, не парьтесь, они по-любас хорошие?... :(

разумно выйти на форумы по переустройству животных поспрошать за стерелизацию, и за ценники...
стерелизация-мероприятие не заканчивающееся операцией...
Необходим послеоперационный уход, требующий условий, квалификации в Вашем случае, и не столь медицинской, сколь поведенческой, т.к, потенциальные питомцы невменяемы, и "лечится они сами не захотят"...
и по ходу там же и поспрошать за возможность переустройства...
хотя-бы кого-то из них...

терпения...
удачи...
чтоб Ваш энтузиазм в добрых делах не иссякал, а доброта Ваша становилась все больше... :)
чтоб все у Вас в Жизни было хорошо... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Нина, а Вы за кого беспокоитесь, за собак, за хозяйку или за ее соседей? только не говорите, что за всех сразу, скажите за кого в первую очередь. Т.е. у вас какая цель и мотивация?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Виталий Орлов писал(а):
пройдет не очень большое количество времени, как ее "большая
дружная" семья разрастется вновь до "нормального"(в понимании вышеобозначеной барышни)состояния...


за то что "собачья семья" разрастаться не будет я точно уверенна. Так как "барышня" как я писала уже преклонных лет 78, и на улицу даже в магазин выходит редко. Ее саму утомила эта стая, по ее рассказам я поняла, что она не хочет больше щенков. Но и это тоже не вариант решения проблемы.

Цитата:
касаемо того, что хорошо, а что плохо...
и кому и с кем хорошо...
кому решать сколько собак держать ДРУГОМУ человеку нормально, а сколько нет?...


Тут и решать нечего. С этой женщиной я сама знакома и ее родственники хорошо знакомы со мной и общаются. Так что это не я сама тут выискиваю себе приключения. люди просили помочь, хотя у самих не нашлось желания никак ни решить эту ситуацию, или хотя бы так не запускать. Все движется к тому, что собаки оголодав, в очередной раз захотят пообедать не друг другом, а хозяйкой, которой из-за ее возраста, уже часто бывеат плохо со здоровьем.


Цитата:
если уверен, что ты хочешь "приносить добро" и видишь что где-то кто-то неодоедает-принеси еду..


думала помогать ей так. Но хозяйка кормит их мало и поит редко, чтобы меньше гадили в квартире!


Цитата:
Они тут у Вас в квартирке немножко поссут, посрут, немножко погрызут Вам мебель и немножко покусают Ваших детей, но Вы типа, не парьтесь, они по-любас хорошие?... :(

Тут думаю, что отдавать людям таких собак - это дарить кота в мешке. Собаки прожившие всю жизнь в таких условиях, родившие там же щенков, явно не отличаются спокойствием и адекватностью. И тут я вообще не знаю, что с ними делать...

Спасибо, что ответили. Мне очень важно и нужно сейчас услышать разные мнения, хотя бы просто поддержку :-)
Буду искать форумы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Евгений Александрович писал(а):
Нина, а Вы за кого беспокоитесь, за собак, за хозяйку или за ее соседей? только не говорите, что за всех сразу, скажите за кого в первую очередь. Т.е. у вас какая цель и мотивация?


За собак. Как бы это не было негуманно, но за человека есть кому беспокоиться. А на животных всем плевать. А цель - разобрать этот гадюшник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 01:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nina писал(а):
Ее саму утомила эта стая, по ее рассказам я поняла, что она не хочет больше щенков.
:) этому верить не обязательно... :) ;)
сегодня-ремиссия...
завтра-обострение...
Nina писал(а):
 "барышня" как я писала уже преклонных лет 78, и на улицу даже в магазин выходит редко.
это и вправду-хорошие новости... :) ;)
есть надежда-что все закончится хорошо... :) ;)
что у нее не хватит сил набрать"новую гвардию"... :) ;)
Nina писал(а):
Цитата:
касаемо того, что хорошо, а что плохо...
и кому и с кем хорошо...
кому решать сколько собак держать ДРУГОМУ человеку нормально, а сколько нет?...

это не я сама тут выискиваю себе приключения. люди просили помочь 
в этом плане, касаемо "перевода стрелок" "добрые люди"-большие мастера...
ты типа, пойди "поешь чужого говна столовой ложкой"(с), а я типа посмотрю, и расскажу тебе где ты не так что сделал... :) ;) 
и объясню тебе что так, а что не так...
:) ;)
Nina писал(а):
хотя  у самих не нашлось желания никак ни решить эту ситуацию, или хотя бы так не запускать.  
:) но и их понять можно... :) ;) "барышня" не вчера отжигать начала... :) ;) 
они с ней "нормально" говна поели... :) ;)
работа с таким контингентом отвратное  и неблагодарное мероприятие...
у них "семь пятниц на неделе"(с)...
по понедельником они немцы, по вторникам-поляки, и т.д. и т.п. ...
и, что не сильно радует, таких все боле и боле...
просто не всегда клиника СТОЛЬ очевидна... :( 
зачастую, со стороны и в глаза-то и не бросается... :(
но для Вас, определенно в этом проекте есть огромные плюсы-поработав с подобным неадекватом, по-любому - станете дороже...
научитесь их понимать и избегать, понимая отсутствие возможности им помочь..так что, не тревожьтесь-все во благо...
Nina писал(а):
Все движется к тому, что собаки оголодав, в очередной раз захотят  пообедать не друг другом, а  хозяйкой, которой из-за ее возраста, уже часто бывает плохо со здоровьем. 
:( не удивлюсь, что все закончится и так... :(
"голод не тетка"(с)...
кто его знает, КАК обернется... :(
Nina писал(а):
Цитата:
если уверен, что ты хочешь "приносить добро" и видишь что где-то кто-то неодоедает-принеси еду..
думала помогать ей так. Но хозяйка кормит их мало и поит редко, чтобы меньше гадили в квартире!  
:) глубокое философское понимание... :)
но, как ни странно, с такой ФИЛОСОФСКОЙ точкой зрения я сталкивался многократно... :)
"Барышня" не первооткрыватель подобных идей... :) ;)
Nina писал(а):
Цитата:
Они тут у Вас в квартирке немножко поссут, посрут, немножко погрызут Вам мебель и немножко покусают Ваших детей, но Вы типа, не парьтесь, они по-любас хорошие?... :(
Тут думаю, что отдавать людям таких собак -  это дарить кота в мешке. Собаки прожившие всю жизнь в таких условиях, родившие там же щенков, явно не отличаются спокойствием и адекватностью. 
скорее даже не "кота в мешке"(с), а откровенно "подложить свинью"(с)... :)
"не было несчастья - купила баба порося"(с) ... :) ;)
Nina писал(а):
И тут я вообще не знаю, что с ними делать...
:( да и я, дорогая Нина, не очень-то представляю, "как на елку влезть, и рыбку съесть"(с)...
и чтоб бабулю-то разгрузить, и собачкам помочь, и ни кого не подставить...
чтоб "добрые дела творить"(с) не за чужой счет...
тем паче, что 78, это уже не юность...
и бодрячка барышне не добавят...
рано или поздно по-любас вопрос станет ребром...
уж лучше заранее, без спешки... :(
чтоб не выдергивать их из усыпалки...
Nina писал(а):
Спасибо, что ответили. Мне очень важно и нужно сейчас услышать разные мнения, хотя бы просто поддержку :-) 
:) дай Бог, чтоб на пользу... :) 
берегите себя... :)
любой опыт может "поднять", а может и разрушить.. :(
общение с такими людьми может заставить задуматься о том, ЧТО МЫ в СВОЕЙ жизни делаем НЕ ТАК... и что, по большому счету подавляющее большинство нашей деятельности "пыль" лишенная смысла...
Счастья... :)
Любви... :)
Добра... :)
чтоб все получилось... :)
и чтоб все в Вашей Жизни было хорошо... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Nina писал(а):
Тут думаю, что отдавать людям таких собак - это дарить кота в мешке. Собаки прожившие всю жизнь в таких условиях, родившие там же щенков, явно не отличаются спокойствием и адекватностью. И тут я вообще не знаю, что с ними делать...

Спасибо, что ответили. Мне очень важно и нужно сейчас услышать разные мнения, хотя бы просто поддержку :-)
Буду искать форумы.

Извините,сразу,что высказываю своё личное мнение,знаю,что закидают помидорами,но снова не могу смолчать :oops:
Что тут решать,когда в городе должны работать законы , и законы не джунглей,а городские ,цивилизованные законы,которые бы защищали в первую очередь окружающих жильцов от возможного "ужина" этой стаи, и животных конечно, так как условия содержания животных в таком количестве также должны контролироваться. У меня одна большая собака,так меня пол дома ненавидят,иду и смотрю как бы не подложили отравы и моя собака бы не нализалась, а тут 10 собак - я бы уже все пороги оббила,мне самой ещё жить хочется!
Это дела власти,но как известно в нашей стране пока не убьют-не посадят,не пойман-не вор,пока 10 собак не сожрут эту старушку и не дай Бог других жильцов-меры приняты не будут.
Так что здесь или писать одновременно во все инстанции начиная участковым и заканчивая прокуротурой (о бездействии представителей местных властей) или решать всё самоуправством-за что вас привлекут гораздо быстрее.
Я лично 3 месяца добивала администрацию по поводу того ,что возле дома мирно спят 5 собак ,но мирно пока к ним не подойдёшь в плотную, а дети из школы по пять домов обходят,чтобы с ними не встречаться-я добилась чтобы отловили,причём кроме меня никто не звонил и не просил об отлове собак, и даже родители детей, которые одни мимо злой стаи возвращаются каждый день из школы.Лично у меня бы рука не дрогнула и застрелить ради своей безопасности,так они нападают и на хозяев гуляющих с хозяевами(и на меня лично один раз-спас электрошокер),но ведь у нас законы не работают, а инициатива жестоко наказывается. Так вот что если голодная стая вашей старушки когда-нибудь окажется в подъезде???
Ещё раз извините,за эмоции.Удачи Вам в разрешении вашей проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Nina писал(а):

За собак. ..... А цель - разобрать этот гадюшник.

Ясно.
для того, чтобы обеспечить собакам достойное существование, Вам нужно купить участок земли, обнести его забором высотой 2 м, построить там вольер на 10 мест и оборудовать площадку, заселить туда собак, потом их кормить, поить, убирать гавно, возить к ветеринару, выгуливать и играть с ними. и будет им счастье.
так ... какая еще может быть проблема? забрать у бабки? ну можно просто колбасой их выманить ...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
А вариант половину из них усыпить Вы не рассматриваете? Кому нужны неадекватные какающие дома животные. А про льготную стерилизацию спросите на Вашем местном форуме зоозащитников, они подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Светлана, вы еще посоветуйте бомбу скинуть и решить разом все проблемы и собак и хозяйки и соседей ... также нелья, взять и усыпить! тут вам не спальный вагон.
Мы, гумманисты, не ищем легких путей
если мы решили спасать собак, то собаки должны жить, как бы тяжело им не пришлось во время спасения и после ... от нашей любви никто не уйдет недолюбленным!

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 17:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:(согласен...
:( не сильно большой праздник - неадекватная, срущаяся под себя собака...
:shock: но если следовать подобной логике, половину всех кто какается, следует усыпить?... :)
и как определить кого?...
какую половину?...
какУю?...
кАкую?...
Эники-Беники-Ели-Вареники?... :D :wink:
а если уж по неадеквату судить, то усыплять из нас можно КАЖДОГО... :)
"здоровых нет, есть необследованные"(с)... :)
просто так вот взять и решить, кому следует жить, а кому пришла пора умирать... :) ;)
вот тут мы с тетей Машей посоветовались, и решили, что лучше бы Вам и не жить, а то Вы сретесь, да и вообще, не вполне адекватны... На первый-второй расчитайсь.... вот Вы, Вы и Вы -под эвтаназию, а Вы поживите еще пока... :)
:) так?...
:) симпатичная картинка получается... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Количество смайликов в вашем ответе вселяет оптимизм :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Цитата:
Так что здесь или писать одновременно во все инстанции начиная участковым и заканчивая прокуротурой (о бездействии представителей местных властей) или решать всё самоуправством-за что вас привлекут гораздо быстрее.


Ну у меня ситуация складывается (пока) чуть легче, чем, наверное, вы выше описали. То о чем говорите вы - это когда с человеком ("барышней") нет ни контакта, ни возможности зайти в квартиру без участкового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Евгений Александрович писал(а):
...
Мы, гумманисты, не ищем легких путей
если мы решили спасать собак, то собаки должны жить, как бы тяжело им не пришлось во время спасения и после ... от нашей любви никто не уйдет недолюбленным!



Если мне удастся пристроить хотя бы часть этих животных по приютам, то это будет куда более хорошей жизнью для них, нежели в той квартире. Пусть не идеальной, но лучшей из предложенных. Здесь у меня сомнений нет. Да, получается за чужой счет... Ведь я не смогу спонсировать содержание собак в приютах. Другим людям придется с ними возиться и шансов на пристройство в семьи к хозяевам тоже маловато (хотя все же они скорее есть, чем полностью отсутствуют). А для чего тогда существуют приюты?
Ну если так плохо поступать, тогда как? Усыпить? Тогда сразу всех, без разбора, и останутся лишь проблемы совести.. Но так я не поступлю (только при наличии болезней несовместимых с жизнью). И что остается? Не делать ничего, все само "рассосется"!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Nina писал(а):
Ну у меня ситуация складывается (пока) чуть легче, чем, наверное, вы выше описали. То о чем говорите вы - это когда с человеком ("барышней") нет ни контакта, ни возможности зайти в квартиру без участкового.

Nina писал(а):
Плюс в том, что хозяйка сама дает согласие на кастрацию кобелей и пристройство (правда не всех) собак. Но ее согласие, малого стоит, ведь сегодня у нее так, а завтра все наоборот. Я взялась разрешить весь этот бред и ужас, но совсем не знаю с чего начать.

Вы же сами пишете , что у хозяйки не все дома в голове и что её согласие завтра может стать несогласием, так что тогда вы можете сделать ???И ситуация здесь совсем не лёгкая, так как есть общепризнанные нормы,которые в городской жизни в социуме надо соблюдать,а держать 10 голодных собак(не знаю чем они какаются,извините, как тут обсуждали) это не нормально с любой точки зрения, даже если человек бы разводил собак, так не в квартире же!кого усыплять ,а кого нет это конечно решать ПОКА только хозяйке, но это ПОКА,пока петух не клюнет её или соседского ребёнка.Я теперь и одну-то собаку в клетку закрываю,когда на кухне суп варю,чтобы не проглядеть чего,так как у меня нет достаточных знаний и дара предвидения, а там 10 собак!!!!Мы в ответе за тех ,кого приручили, а кто отвечает за этих собак?И здесь речь не о гуманизме , а о здравом смысле, так как у людей и животных разные пути, у многих животных одного вида и то они разные.
Если всех всё устраивает, так о чём говорить?А когда не будет устраивать на самом деле, тогда сразу меры найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nina писал(а):
Количество смайликов в вашем ответе вселяет оптимизм :D
:) количество смайликов и в МОЕЙ ЖИЗНИ вселяет оптимизм... :) ;)
дорогая Нина, если что-то в этой жизни воспринимать серьезно, то на раз можно повредиться рассудком... :)
взрослые люди всерьез предлагают лишить жизни ПОЛОВИНУ животных, за то что они срутся и неадекватны... :) ;)
когда, не знаю, как на счет срутся, но неадекватен КАЖДЫЙ из живущих, просто кто в чем, у каждого, СВОЙ диагноз, своя "история болезни"(с)... :) ;)
Вы почитайте форумы "любителей животных"...
Там что не тема, то обсос о том, что кому-то обязательно надо отрезать яйца, а кого-то усыпить...
вот ландшафтные дизайнеры, ебёноть... :) ;)
апргейдеры...
и ни кому не приходит в голову, что на протяжении многих лет не одну из собак отрезанные яйца не избавили от антисоциального поведения, а эвтаназия не сформировала социальных привычек взамен антисоциальным, и не избавило братьев наших больших от ебанутости, безответственности и отсутствия здравого смысла... :)
:) и как же, дорогая Нина, хоть часть этой безуми воспринимать всерьез... :)
когда люди выходят на люди, и начинают проповедовать такие прекрасные мазы... :)
вот... :)
:shock: "как страшно жить"(с)... ;) :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nina писал(а):
Если мне удастся пристроить хотя бы часть этих животных по приютам, то это будет куда более хорошей жизнью для них, нежели в той квартире. Пусть не идеальной, но лучшей из предложенных. Здесь у меня сомнений нет.
:roll: тут даже речь не о том, ГДЕ им будет лучше, с бабулей или в приюте...
речь скорее о том, что через очень короткий отрезок времени будет идти речь, о том что им БЫТЬ будет не актуально...
в связи с безвременной...
барышне то, далеко не 12...
потому и вопрос приюта- это не ответ на вопрос "где им будет лучше", а ответ на вопрос в духе Гамлета...
хоть он и не в теме был вовсе, а вопрос задал по существу...

Nina писал(а):
Да, получается за чужой счет...

к сожалению материальный мир так устроен...
подавляющее большинство всякой шняги в основном делают за чужой счёт...
редко увидишь чтоб кто-то кому-то что-либо жертвовал...
в основном подрезают и отжимают...
и ненавязчиво по-детски...
искренне...
и незатейливо...
как так и надо... :(

Nina писал(а):
Ну если так плохо поступать, тогда как? Усыпить?
Люди, как малые дети, совершенно не несут ответственности за свои глубокомысленные построения... на тему "усыпить"... да и слово какое... Романтичное... типа-отправить поспать мальца... смелости не хватает признаться себе в том, что это называется -Убить...
всего-то на всего...
не убаюкать...
а ЛИШИТЬ ЖИЗНИ...

Nina писал(а):
И что остается? Не делать ничего, все само "рассосется"!?
:) вряд-ли... :) ;)
это только девочка в 12лет, может так думать, нам то уж понятно что если животик кофточкой закрыть и маме не сказать, то по-любас не рассосется... :(

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
В приют собак забирают только при условии пожизненного содержания, если хочется быть благородным и не лишать жизни то можно поступить и так. А по факту не думаю, что гуманное усыпление хуже чем смерть под колесами или в руках подростков эмбициллов , а собаки скорее всего окажутся на улице после смерти этой бабушки.
Виталий Орлов писал(а):
а если уж по неадеквату судить, то усыплять из нас можно КАЖДОГО...
Собака не человек, "спасать" антисоциальных животных не смотря ни на что, в ущерб себе и окружающим,а зачастую и этим животным , ну если хочется то почему бы и нет, многие всю жизнь этим занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Барсук писал(а):
не думаю, что гуманное усыпление хуже чем смерть под колесами или в руках подростков эмбициллов
и вот на секунду представьте, что какие то прекрасные живые существа сели между собой и перетерли: типа Барсука и его барсучат по-любому если не машина собьет так подростки замучат, поэтому поступим с Барсуком и барсучатами благородно и гуманно, давайте их усыпим... Как?... :) Ничего?... :) Нормально?... :)
Барсук писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
а если уж по неадеквату судить, то усыплять из нас можно КАЖДОГО...
Собака не человек
не решусь с Вами спорить... Согласен... Собака не человек... Рыба не мясо... Белое не черное... Верх не низ... но это ли повод "приговаривать" направо и налево?... Так, походя?... Ведь и птица не человек... И рыба не человек... И дерево не человек...
Зачем им жить-то, если они не человек?...
Барсук писал(а):
"спасать" антисоциальных животных не смотря ни на что, в ущерб себе и окружающим,а зачастую и этим животным , ну если хочется то почему бы и нет, многие всю жизнь этим занимаются.
дорогая Светлана, антисоциальность данных животных лишь в том, что они срут в квартире...  и сейчас речь не о том, что ВСЕХ необходимо "спасать" :) ;) , а о том, как "на елку влезть, и жопу не уколоть"(с).... как перевезти на другой берег на одной лодке козла, волка и капусту... :) а не о том, как усыпить козла и волка, и раскрошить капусту в труху, до того как их раздавит машина и запинают подростки... :) ;)
как не напрячь бабусю-божий одуван, не лишить ее последней опоры в ее и так непростой жизни, помочь найти новое место под Солнцем ее собакам не очень то готовым к этой жизни и не поиметь по ходу ни кого... :) ;) ведь, для того чтобы кому-то стало хорошо, не обязательно чтоб в это же время чтоб кому-то стало плохо... :) ;)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Nina писал(а):

Да, получается за чужой счет... Ведь я не смогу спонсировать содержание собак в приютах.

ну тогда ответ на ваш вопрос однозначный и элементарный - ищите спонсора,
тут и обсуждать то нечего
вешайте в сети на всех сайтах объявление, что типа, мол, требуются деньги на пожизненное содержание и лечение 10 больных антисоциальных собак, все.
Цитата:
А для чего тогда существуют приюты?

честно говоря я не в курсе, это надо у них спросить
могу предположить, что приют может существовать для того, чтобы отобрать животное у безответственного владельца, подлечить его, удалить блох и глистов, стерилизовать и передать ответственному владельцу, в этом есть какой-то смысл (на мой взгляд)
может они еще для чего-то другого существуют, но этих смыслов я уже не понимаю ...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Виталий Орлов писал(а):
Барсук писал(а):
не думаю, что гуманное усыпление хуже чем смерть под колесами или в руках подростков эмбициллов
и вот на секунду представьте, что какие то прекрасные живые существа сели между собой и перетерли: типа Барсука и его барсучат по-любому если не машина собьет так подростки замучат, поэтому поступим с Барсуком и барсучатами благородно и гуманно, давайте их усыпим... Как?... :) Ничего?... :) Нормально?... :)
Барсук писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
а если уж по неадеквату судить, то усыплять из нас можно КАЖДОГО...
Собака не человек
не решусь с Вами спорить... Согласен... Собака не человек... Рыба не мясо... Белое не черное... Верх не низ... но это ли повод "приговаривать" направо и налево?... Так, походя?... Ведь и птица не человек... И рыба не человек... И дерево не человек...
Зачем им жить-то, если они не человек?...
Барсук писал(а):
"спасать" антисоциальных животных не смотря ни на что, в ущерб себе и окружающим,а зачастую и этим животным , ну если хочется то почему бы и нет, многие всю жизнь этим занимаются.
дорогая Светлана, антисоциальность данных животных лишь в том, что они срут в квартире...  и сейчас речь не о том, что ВСЕХ необходимо "спасать" :) ;) , а о том, как "на елку влезть, и жопу не уколоть"(с).... как перевезти на другой берег на одной лодке козла, волка и капусту... :) а не о том, как усыпить козла и волка, и раскрошить капусту в труху, до того как их раздавит машина и запинают подростки... :) ;)
как не напрячь бабусю-божий одуван, не лишить ее последней опоры в ее и так непростой жизни, помочь найти новое место под Солнцем ее собакам не очень то готовым к этой жизни и не поиметь по ходу ни кого... :) ;) ведь, для того чтобы кому-то стало хорошо, не обязательно чтоб в это же время чтоб кому-то стало плохо... :) ;)


Здесь можно спорить до бесконечности,так как что одному хорошо, то другому ад. И лишать жизни тех , кого порадила природа мы тоже не вправе,зашить рану без шрама не получиться,всегда будут потери при любой тяжёлой ситуации, так что решать здесь только хозяину, НО это конечно пока другие не пострадают от этих псов, так как мне бы было страшно жить возле леса,где обетают волки,поэтому я живу в городской квартире, а природу люблю и животных на строгом со своей стороны контроле и считаю, что и другие жители должны уважать своих соседей.У нас даже в деревне своих цепных псов люди выгуливают на поводках, так как уважают своих соседей и осознают возможные последствия от разгуливания по дворам например цепного Алабая - они заборы со своими цепями сносят!
А в этом случае хозяйка не в себе явно!здесь нельзя вообще ничего советовать ,здесь выбор личный каждого -как поступить?
Пока не заработают законы о содержании клыкастых :D домашних животных в квартирах, то споры будут и будут продолжаться, так как такой ситуации с 10 собаками просто не должно было быть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Цитата:
Евгений Александрович писал(а):
ну тогда ответ на ваш вопрос однозначный и элементарный - ищите спонсора,
тут и обсуждать то нечего
вешайте в сети на всех сайтах объявление, что типа, мол, требуются деньги на пожизненное содержание и лечение 10 больных антисоциальных собак, все



Как у вас все просто))) Я думаю, вы прекрасно понимаете сколько породитых и адекватных собак ищут себе хозяев, сколько люди вкладывают своих денег и сил на лечение, передержки и прочее этих собак. И не на всех хороших находятся спонсоры. Что говорить о дворнягах, да не одной, а о 10-ти?... Пока я буду искать таких спонсоров, собаки будут грызть друг друга за миску с едой и обедать своими же щенками. А человек, допустивший все это (как бы он 100 раз тут был не прав) не здоров, и за свои поступки отвечать уже не может. И... человек тоже мучается в такой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Цитата:
Виталий Орлов писал(а):
:)количество смайликов и в МОЕЙ ЖИЗНИ вселяет оптимизм... :) ;)
дорогая Нина, если что-то в этой жизни воспринимать серьезно, то на раз можно повредиться рассудком... :)


... набрать 10 собак и стать темой для форума :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
olgak1104 писал(а):
Вы же сами пишете , что у хозяйки не все дома в голове и что её согласие завтра может стать несогласием, так что тогда вы можете сделать ???


Могу проявить чудеса дипломатии :D Уговорить хозяйку отдать большую часть ее собачек в "добрые и хорошие руки" (в семью, на дачу, в цирк, куда угодно лишь бы не звучало слово "приют"), далее уговорить ее кастрировать или стерелизовать 1 или 2 собаки, что она пожелает оставить (под предлогом что их надо свозить к ветеринару на обследование). И самое главное я должна успеть все сделать в один день. Ведь на следующий, скорее всего ветер подует в другую сторону, и у меня больше не будет таких привелегий.

Цитата:
И ситуация здесь совсем не лёгкая, так как есть общепризнанные нормы,которые в городской жизни в социуме надо соблюдать,а держать 10 голодных собак(не знаю чем они какаются,извините, как тут обсуждали) это не нормально с любой точки зрения, даже если человек бы разводил собак, так не в квартире же!


Совершенно с вами согласна. Если бы законы или что там должно в таких случаях работать работали, то стала бы я выискивать такие обходные пути? Все решилось бы парой звонков. а пока все как есть... из того и расчитываем..


Цитата:
Если всех всё устраивает, так о чём говорить?


Меня не устраивает. Я не супермэн чтобы всех спасать! Но раз уж мне стало известно, что не какая-то тетя из соседнего двора, а родственник моих знакомых "ступил на скользкую дорожку", могу я теперь просто забыть об этом и все... ? Буду знать что там творится такая хрень и спать спокойно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Извините, как-то криво сообщение написала :) . Надеюсь понятно кто где отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Nina писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
:)количество смайликов и в МОЕЙ ЖИЗНИ вселяет оптимизм... :) ;)
дорогая Нина, если что-то в этой жизни воспринимать серьезно, то на раз можно повредиться рассудком... :)


... набрать 10 собак и стать темой для форума :)


:) да ладно...
уже то, что Вы можете испытывать сострадание и к животным и к бабусе говорит о том что все совсем неплохо... :)
другая история как решить практически эту историю... :) ;)
но уже само желание кому бы то ни было помочь... бескорыстно... :)
всё совсем не плохо... :) ;)
Удачи... :)
чтоб все закончилось хорошо... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Спасибо вам на добром слове! :D
И всем спасибо! Разные мнения - это как раз то что нужно, чтобы сориентироваться!
Буду надеяться на лучшее, глядишь и повезет))
Ухожу на другой форум, о помощи бездомным, к местным "сумасшедшим" энтузиастам :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
На самом деле я не такая кровожадная как может показаться . Был опыт пристройства собак от такой вот бабушки- разведенки. Собачки настолько привыкли справлять нужду в квартире, что практически невозможно было приучить их делать это там где надо. Из трех пристроенных трех и вернули, они какали и писали преимущественно на мягкую мебель , ну и на подоконники и столы тоже :P Собачки были нестарые и почти болонки, поэтому пристроились, но пришлось усыпить в итоге, потому что никому нужны не были, а нести такой подвиг, как жить с таким животным никто не решился. Такая вот печальная история :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
А бабушка да, новых набрала, и продолжает разведение, и соседи плюющие в ее сторону ее не волнуют. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 собак в одной квартире
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:05
Сообщения: 14
Барсук писал(а):
Собачки были нестарые и почти болонки, поэтому пристроились, но пришлось усыпить в итоге, потому что никому нужны не были, а нести такой подвиг, как жить с таким животным никто не решился.


В моей квартире покупаются только рыбки, да самая первая кошка за 10 рублей. Всех остальных мы подбираем с улицы или приводят друзья (правда в нормальном количестве на нашу площадь :D ). Последнее "приобретение" - это персидская кошка, которая писается дома везде, правда и лоток тоже знает, но у нее физиологические проблемы. И ничего! Живем! И пахнет у нас цветочками :lol: Забот больше чем со здоровым животным, но если знаешь на что идешь, то справляться легче. С собаками, думаю, проще дело обстоит, обучать их все же проще. Дело случая - попадется такой человек или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB