Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькая радость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Люди, не могу не поделиться радостью, эмоции бьют через край.
Удалось спасти одну собачью душу! :D

Гуляла сегодня с Бангой в парке. Выбрала дорожку, по которой люди не ходят, только лыжники изредка гоняют.
Случайно краем глаза заменила шевеление среди деревьев. Присмотрелась, поняла, что это лежащая на снегу собака. Кирдык. Пройти мимо просто так уже не могу :?
Бангу привязала, сама пошла смотреть. Псина только голову подняла и первая моя мысль: "Брынька! Неужели Дашин? " Потом уже поняла, что не может такого быть. Просто похожа невероятно. Я предложила собаке Бангин корм (знаю, что нельзя так делать, но не предложить не могла :oops: ), так у меня его чуть не с руками оторвали. Сама попутно попыталась осмотреть зверя на предмет ран. Все оказалось цело, выяснилась, что это девица, да еще и в течке.
Скормила, развернулась, забрала Бангу и мы ушли. Собака привстала было , но увидев, что ее с собой не зовут, улеглась обратно.
А я иду, и сердце не на месте. Жалко же. Замерзнет как пить дать. Я успела разглядеть, что тощая она невероятно, да и колотило ее от холода, дыхание какое-то неровное.
Думаю, ну как я ее тут брошу? :cry:
Пришли, домой. И тут меня осеняет, что на доске объявлений в парке я видела большую фотку с похожей мордой.
Срываюсь из дома, бегом обратно в парк. Нахожу объявление. Правда, очень похожа и тоже девица. Звоню.
Возможный хозяин, чуть не рыдая, вопросы разные задает.
Я пулей на то место. Собака как лежала так и лежит, типа, делайте со мной что хотите, а с места я не сдвинусь. Вроде, все приметы совпадают.
Надо выводить ее как-то, а то мы с хозяином в лесу друг друга не найдем точно. А у меня с собой даже веревочки никакой нет. Пришлось вытаскивать ремень от джинсов :lol:
Веду зверюгу к выходу, а сама думаю, если собака сейчас этого человека не опознает, не отдам. Тем более, что сам хозяин еще в пути, а встречаться мы должны с его другом. Не знаю, куда я ее дену, какие передержки искать буду, но кому попало не отдам. Она ж вылитый Брынька, я себе потом места не найду.
Но опасения, слава Богу, оказались напрасными. Она как услышала знакомый голос, так столько счастья сразу: и прыгать, и поскуливать, и в ногах вертеться. Откуда только силы взялись :D
И поехала она домой на машине и в тепле :D

А хозяин потом несколько раз звонил спасибо говорить. Радовался очень. Все спрашивал, да как я ее нашла, да что она делала :D Она же неделю бегала, бедняга.

Про мою радость даже говорить нечего! Я до сих пор в счастливо-подпригивательном состоянии! :lol:

Удачи тебе, бегучая собака Тайга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Здорово! Это не "маленькая", а большая радость!
Представляю, каково было хозяину всю эту неделю... В мыслях уже, наверное, все возможные варианты прокрутил...
А тут ты - с ремнём от джинсов!!! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 20:57
Сообщения: 11
Света, Вы - молодец!
У меня была похожая ситуация - нашла очень старенькую гончую в лесу в Подмосковье, причем в километре от поселка. Она упала в овраг, лежала там и слабо гавкала. Когда выносила из леса (уже решила, что судьба у меня такая), наткнулась на такого же старенького хозяина, опрашивающего соседей на предмет своей потерявшейся собаки. Надо было видеть лицо старика, когда он увидел у меня на руках собаку.
Уже 2 года прошло, а какое-то светлое ощущение осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Девочки! Я даже не ожидала, что столько ярких эмоций мне это все принесет!

Я же ведь уже грызла себя за то, что оставила ее в лесу одну и ничем ей не помогла.
Шла домой и думала, что ведь кто-то мне послал встречу с этой собакой, не просто же так я ее заметила. Что-то от меня хотел Тот, кто привел в эту часть леса. Там же не ходят люди практически! Шансов, что ее увидит кто-то другой и не примет за пенёк практически не было.

И все в результате так классно сложилось! :D
И хозяин ее сегодня звонил опять, радостно рассказывал как она спала, как отогревалась и как они все вокруг нее пляшут. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 20:57
Сообщения: 11
Судьба! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Свет!! Здорово! Русскую гончушку нашла и вернула хозяевам! Еще хорошо, как она не убегала :) Зная своего и то, как мы его ловили :oops: Мы ведь его ловили 12 часов подряд в Ногинском районе. Рыболовецкими сетями в том числе :lol: И тоже искали неделю. А когда нашли, было не то, что счастье, такая эйфория была.. так что я понимаю хозяев, которым ты вернула Тайгу!
МОЛОДЕЦ!!!! Меньше бегучих русских гончих и больше послушных! И все равняйтесь на Свету, она МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Светлана Лобова писал(а):
Здорово! Это не "маленькая", а большая радость!
Представляю, каково было хозяину всю эту неделю... В мыслях уже, наверное, все возможные варианты прокрутил...
А тут ты - с ремнём от джинсов!!! :D


Это ОГРОМНАЯ радость и огромное уважение Свете. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Ох, захвалили вы меня, как бы не зазнаться :lol:

Очень надеюсь, что больше не попадется мне чуть живая собака в лесу. А то что ж я делать буду? Такая удача с объявлением вряд ли повторится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Да, уж, Свет! Удача не маленькая. А ведь, не попадись объявление, куда псинку-то девать? Оставить - жалко.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 00:13
Сообщения: 63
Света, Вы молодец!
Достойный поступок хорошего человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB