Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
С целью расширения кругозора а также обмена опытом хочу поинтересоваться: кто как играет с собаками на прогулках?

У нас была резиновая пищащая кость, сделанная как теннисный мячик - и на ощупь и по свойствам - такая же прыгучая. Пока было сухо и травка была зелёная - прекрасно играли! Но пришла промозглая дождливая осень, лужи, грязь - и пришлось от кости отказаться. Она сразу облеплялась грязью. По снегу тоже не пошло - снег налеплялся и это становилась не кость, а снежный ком...

Потом подглядела, как одна лабрадориха на лужайке играет с резиновым кольцом. Купила литое резиновое кольцо, размером с блюдце. Игрушка фантастическая! Прыгает высоко, катится далеко с бешеной скоростью. И в тянучки можно играть. Собака уматывалась с этим кольцом отлично! Но вот навыпадали сугробы снежные, и кольцо иногда сложно найти в глубоком снегу.
Увидела я тут на днях, что одна собака с упорством маньяка бегает за огоньком лазерной указки. Просто до изнеможения носится! Подумала я , что нам тоже такую не помешает иметь. Купила ... Но Лорка к ней абсолютно равнодушна. :? То есть огонёк в принципе не рассматривает как объект.

А вы как играете со своими собаками?

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:43
Сообщения: 285
Фрост и Ларка играют друг с другом, больше им никого и ничего не надо :D Если Ларка не гуляет, то Фрост либо играет с мячом, либо ищет себе собаку, которую можно погонять, из посторонних.
Сяк играет ТОЛЬКО с мячом. У другим собакам не подходит, никто его не интересует, он зациклен :lol: Потому, собственно, Фрост с ним не может играть в отсутствие Ларки.
Брынь не играет на улице, разве что иногда с Игорем - они вместе прыгают) Периодически его тянет играть с Фростом, но на поводке это делать крайне неудобно :?
Тед тоже играет иногда и с Игорем - бегают или приносит мяч (палку, палками любит хрустеть), но очень по-малу.

В общем-то, у нас основная игрушка, которая всегда в кармане (точнее - вне его :lol: :lol: ) - это мяч, с гордым именем Мяч-Мяч. Без Мяч-Мяча прогулка будет заведомо неудачной.

_________________
Меня зовут Дарья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Мы на улице не играем, можем немножко, пока не услышим чьи то голоса или ворона каркнула, все, там интересней. Может только в мяч поиграть, но мяч должен быть волейбольный, это самый любимый, но мячи рвутся быстро. :cry: Еще за тарелкой фрисби побегает, но потом ей интересно не бегать, а грызть, а грызть нельзя :cry: . Сейчас мы работаем над играми :lol:, правда пока дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Фризби это тема!! А грызть вовсе даже можно. Я была на двух семинарах Кати Лемасовой, она рекомендовала для повышения мотивации потягушки-погрызушки с диском, чего нельзя - чтобы собака играла с диском ОДНА. И то отдать диск, когда совсем молодец и заслужил - можно, чтоб он с ним куг почета пробежал, только ненадолго) Чем хорошо - собака выбегивается интенсивно и на небольшой территории. У моего разбег большой, если ему просто побегать - это надо пару километров вдоль.. Просто валяние и возня с собакой в снегу тоже очень радует) Научился запрыгивать мне на ручки, лось такой) Хочу научить собаку искать - вот не получается пока, не нашла подход.. Тот же диск, игрушку в снегу - "дай" он знает, но идея поискать вокруг, если предмет не видно - не приходит в собачью голову.. А в игрушки ему не интересно - ни в какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Ионова_Ольга писал(а):
Может только в мяч поиграть, но мяч должен быть волейбольный, это самый любимый, но мячи рвутся быстро. :cry:

Оля, с трудом себе представляю, каким образом маленькая Заля играет в волейбольный мяч! Да ещё рвёт его "быстро"! :shock: :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Самое интересное, что она его совершенно новый, надутый берет резцами (как-то прикусывает)и тащит и уже через 15-20 минут там хорошая дырка. Мяча хватает дня на три, чем дальше, тем он все дырявее и дырявее :cry: , а когда уже он сам автоматически не надувается, то все - на помойку. Но зато было много счастья и самое интересное, она подбегает, бросает мяч возле ног и по нему надо шандарахнуть , тогда она весело понесется за ним. Вот так раз пять принесет, потом ей надо самой его грызть. Так и с тарелкой, интерес к игре быстро перерастает к интересу это ( что угодно) погрызть самой.
Грызуны мы в общем. Приходится все забирать. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Оля, а вы баскетбольный попробуйте. Он прочный тяжелый и взять его сложно. Мой например не может. Только лапами катает и зажимает грудью, так что бы не отобрать :) Ну а обычно прогулка это бросание первой попавшейся палки и потом попытка ее отобрать. Ну то есть он ее конечно отдаст если "дай" сказать, но тянуть то ему интереснее :) Ну а если хозяин (то есть я) соизволит подогонять его (собаку) то это вообще собачья радость! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
спасибо за такую тему, а я тоже голову уже сломала, что еще придумать :)
Вот такие наши погулки
Т.к. они у меня еще маленькие, то лыжи, бег, ролики и велик нам пока рановато :( я развлекаю их на столько, на сколько хватает фантазии :lol:

Очень редко ходим просто так :oops: Обычно играем в игрушки, догонялки, прятки, фризби, тренируемся и т.д.
И так по порядку:
1. Игрушки
а) Резиновая курица - за ней мы бегаем, тянем, прыгаем через меня
б) Мячики - бегаем и прыгаем за ними
в) Канатики - тянем и бегаем
г) Снег - тут и снежки, и просто снег и все что угодно

2. Догонялки
Я их оставляю на выдержке (точнее старшего) а потом через некоторое время бежим вперед по команде :lol: Кто кого перегонит. Как пробежали начинаем играть либо в канатик, либо в перчатку мою. Либо когда идем спокойно, а потом резко я разворачиваюсь и бежим в обратную сторону, в конце тоже самое

3. Прятки
Они вдвоем куда-нибудь отбегают и когда не обращают на меня внимания, я прячусь за деревом и жду пока они меня найдут. когда вижу, что не могут найти, то в ладоши хлопаю, или зову (свистеть не умею). Как нашли сразу кусочки и игры со снегом либо с какими-нибудь игрухами

4. Фризби

Это у нас самое любимое.

5. Тренировка

Изучение новых навыков, а также повторение и закрепление старых

Это, пожалуй, главное :oops:

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Еще забыла - воздушные шарики это на втором месте после фризби. Мы за ними прыгаем, догоняем и лопаем, а как лопнули бегом ко мне за новым :lol: я только и успеваю надувать :)

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Оооо, Ира! Какой внушительный список!!! :D
В догонялки мы играем примерно так же. В прятки у нас, к сожалению, особо негде играть - гуляем в "чистом поле" (разве что залечь на землю и быстро-быстро закопаться в снег :lol: ). А так бы с удовольствием попряталась.
У нас часто бывает так: я уже набегалась, умоталась вся - сил больше нет (а мне ещё на работу идти). А Лорка ни в одном глазу. Ей ещё игрищ подавай. Поэтому хочется что-то такое, что с минимумом физических затрат с моей стороны полностью вымотает собаку :lol:
Фрисби, я смотрю, пользуется огромной популярностью у собак! Сегодня пошла в спортмагазин. А у них "летний ассортимент" закончился... Будем искать. :)
Про воздушные шарики впервые услышала. Идея интересная. Но это ж громко! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Светлана Лобова писал(а):
Оооо, Ира! Какой внушительный список!!! :D
В догонялки мы играем примерно так же. В прятки у нас, к сожалению, особо негде играть - гуляем в "чистом поле" (разве что залечь на землю и быстро-быстро закопаться в снег :lol: ). А так бы с удовольствием попряталась.
У нас часто бывает так: я уже набегалась, умоталась вся - сил больше нет (а мне ещё на работу идти). А Лорка ни в одном глазу. Ей ещё игрищ подавай. Поэтому хочется что-то такое, что с минимумом физических затрат с моей стороны полностью вымотает собаку :lol:
Фрисби, я смотрю, пользуется огромной популярностью у собак! Сегодня пошла в спортмагазин. А у них "летний ассортимент" закончился... Будем искать. :)
Про воздушные шарики впервые услышала. Идея интересная. Но это ж громко! :D


ой :oops: спасибо.
Мы когда на поле гуляем, то я просто на землю ложусь :) А на счет выматывания я точно не зню. можно ли их выматывать сильно. Я как вижу, что уставать начинают, сразу все прекращаю и мы просто в тянучки играем или они сами друг с другом играют и домой. На счет фризби, если захотите, могу Вам диск на занятия принести, либо сами приезжайте к нам на тренировку. У нас диски дешевле, чем в магазинах и всегда в наличии, только иногда с цветами проблема :) Тренировки у нас обычно по субботам на Речном вокзале и по воскресеньям в Измайловском парке. А шарики, это весело и не так уж и громко. Мы когда играть начинаем, да и вообще гулять выходим, сразу народ подтягивается посмотреть что новенького :lol: А на шарики все собак отпускают и они за ними носятся :))))

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
А ещё есть фонарики, указки с красным, синим огоньком.
Стоим на месте, а собака за огоньком бегает, пытается поймать :D
Это к вопросу, когда двигаться лениво. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Светлана, а у Вас собака не устает, когда Вы с ней послушанием занимаетесь? Может побольше слушаться? Ведь, как и люди, наверное, они от этого тоже уставать начинают.
А так, я со своими везде езжу. Челси, это который старший, но по росту мелкий, даже на занятиях по болгарскому языку со мной был :) Я стараюсь их познакомить с различными местами, обществами и т.д. После таких поездок у них впечатлений хоть отбавляй :wink:

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Цитата:
На счет фризби, если захотите, могу Вам диск на занятия принести


Ира, это было бы здорово! Спасибо!:D

Цитата:
Светлана, а у Вас собака не устает, когда Вы с ней послушанием занимаетесь? Может побольше слушаться?

Мы гуляем три раза в день - утром и вечером по часу и днём - минут 30. Из этого времени примерно треть у нас уходит на занятия (не всегда получается, правда :oops: ). Остальное - игры с другими собаками, игры со мной, и пр. Не знаю, достаточно ли. Но я смотрю по состоянию собаки. Чётко выделенного времени на занятия у нас нет ( не "так, Лора, а сейчас мы будем 20 минут заниматься..."). Мы занимаемся "между делом". Гуляем по округе, по незнакомым местам. В процессе занимаемся.
Но побегать как следует - это необходимое условие любой нашей прогулки.

Цитата:
А ещё есть фонарики, указки с красным, синим огоньком.
Стоим на месте, а собака за огоньком бегает, пытается поймать Very Happy
Это к вопросу, когда двигаться лениво. Wink

Мне эта идея тоже очень понравилась! Очень удобно! Только, к сожалению, , не все собаки реагируют на огонёк...

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Ира, это было бы здорово! Спасибо!:D


Всегда пожалуйста. :) Тогда на занятии ждите :wink: Вам какого цвета? Завтра у нас тренировка будет я у тренера сразу диск и куплю.

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Irrinois писал(а):
Цитата:
Ира, это было бы здорово! Спасибо!:D


Всегда пожалуйста. :) Тогда на занятии ждите :wink: Вам какого цвета? Завтра у нас тренировка будет я у тренера сразу диск и куплю.

Да особо без разницы! Хотя... наверное, лучше поярче, чтоб заметнее был? Синий, жёлтый, красный, оранжевый...

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Книголюб писал(а):
Оля, а вы баскетбольный попробуйте. Он прочный тяжелый и взять его сложно. Мой например не может. Только лапами катает и зажимает грудью, так что бы не отобрать :) Ну а обычно прогулка это бросание первой попавшейся палки и потом попытка ее отобрать. Ну то есть он ее конечно отдаст если "дай" сказать, но тянуть то ему интереснее :) Ну а если хозяин (то есть я) соизволит подогонять его (собаку) то это вообще собачья радость! :D


Я перепутала, муж сказал, что это и есть баскетбольный, гладенький такой в мелкую пупрышку. :D . Может конечно мячи были не супер накаченные, но зато новые и плотные, я даже не думала, что она так быстро расправится с ними . А уж о бракованных других мячиках: футбольных, волейбольных и др. я молчу (благо у меня преподаватели физкультуры знакомые, а то давно бы разорилась). Раз и все.
Изображение


Но мы конечно играем с тем, что еще недавно было мячиком некоторое время, в зависимости от прогрызанной дыры.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Оля, когда Книголюб предложил попробовать поиграть в баскетбольный мяч, я подумала, что это шутка. :wink: А оказывается, Заля давно рвёт в клочья именно их! :shock: :shock: :shock:
Правильно, что занимаетесь защитой. Если она такие мячи рвёт, то обидчика точно просто так не отпустит. :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Светлана Лобова писал(а):
Irrinois писал(а):
Цитата:
Ира, это было бы здорово! Спасибо!:D


Всегда пожалуйста. :) Тогда на занятии ждите :wink: Вам какого цвета? Завтра у нас тренировка будет я у тренера сразу диск и куплю.

Да особо без разницы! Хотя... наверное, лучше поярче, чтоб заметнее был? Синий, жёлтый, красный, оранжевый...


Светлана, купила для Вас оранжевый диск. Ждите в субботу :)

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Суперрррр! Это мой любимый цвет! :lol: Спасибо огромное!!! :D :D :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Светлана Лобова писал(а):
Оля, когда Книголюб предложил попробовать поиграть в баскетбольный мяч, я подумала, что это шутка. :wink: А оказывается, Заля давно рвёт в клочья именно их! :shock: :shock: :shock:
Правильно, что занимаетесь защитой. Если она такие мячи рвёт, то обидчика точно просто так не отпустит. :D


Ну, мячей баскетбольных было всего два, но тем не менее! :lol:
А насчет защиты :lol: :lol: :lol: всех порвем !:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Светлана Лобова

Добрый день, Светлана. Пробовали фризби?

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
У Долльки на даче был волейбольный мяч чем-то набитый для тяжести и к нему был приделан канат. Это была ее любимая игрушка, но потом он куда-то задевался. Литое кольцо почему-то моих псов не интересует. Раньше Грей любил поиграть с палочками на улице, но я отучила его подбирать что ба то ни было с земли или пола, так он теперь даже игрушки лежащие на земле (полу) не берет. Только то что я ему даю из рук. Так что Грей и Долли играют друг с другом (или Грей играет со своей подругой Гретой) иногда к ним присоединяется дочь Долли и сестра Грея Дарси. Тогда им вообще никто не нужен. Если выгуливаюся по одному, то играют в догонялки со мной или бегают вокруг меня кругами. Еще мы с Греем ходим на дальние расстояния. Это называется "Гулять далеко". Ему это очень нравится. Столько новых впечатлений получает. Потом его дома не видно и не слышно.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Irrinois писал(а):
Светлана Лобова

Добрый день, Светлана. Пробовали фризби?


Ира, с фрисби получилось смешно! Мы вышли вечером погулять, взяли тарелку с собой. Разыграла её, как Вы показывали, всё здорово. Но только я начала ей бросать немного подальше, как появилась знакомая лабрадориха. Она с восторгом принялась играть с нашей тарелкой! Короче, во фрисби играют все, кто угодно, кроме Лорки! :D :D :D А Лорка бегает за теми, кто бегает за её фрисби :D Диск уже прилично пожёван :D . Но я не расстраиваюсь. Ведь главное, чтобы собака двигалась, чтобы ей было интересно! Может, как-нибудь попробуем найти тихое местечко и поиграем :D Спасибо!

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Начали играть с тряпочкой (как назвать эту продукцию - лента? полотно? ) от Доброго Доктора. Лорка в восторге! Предпочитает её любимому резиновому кольцу.:D Тут и побегать можно, и потянуть, и потрепать.
Спасибо, Александр! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Мы дома играем пищащим мячиком из очень "дубовой" пищевой резины, хватает его недели на три максимум. Есть еще литой мяч, черный такой, тяжелый. Этот практически вечный, но мне жаль соседей снизу, сначала мяч как камень грохает-скачет по полу, потом за ним собака с неменьшим грохотом. Им мы редко играем. Любимая игрушка для дома почему-то называется ВАЛТУЗИЛКА. Это такая "колбаса" сшитая из плотной мебельной ткани и набитая тряпками. Жуняша от нее в восторге: можно тянуть, можно висеть на ней, можно аппартировать или искать. Жаль что для улицы не подходит - после того как игрушка (любая) испачкана, моя девица с ней играть более не желает. Кроме того эта игрушка требует регулярного ремонта или замены раз в год где-то. На улице приспособились играть в футбол. Ищем пластиковую бутылку (этого мусора на улицах хватает), я ее пинаю, собака носится за ней. Бутылка хорошо скользит по снегу и льду, скачет и шелестит. Если на собаку не обращать внимания, резко прекратив игру, то она принянет эту бутылку и будет упорно класть мне ее под ноги и призывно смотреть в глаза. Заметила что после занятий на которые мы начали ходить в июле прошлого года моя соба не очень то хочет играть с другими собаками, хотя раньше любила с борзой побегать. Теперь играет с ним очень редко, но продолжает его защищать, предпочитает играть с хозяевами. Очень ей нравится "бегом рядом", она считает что это такая веселая игра - бежать рядом с хозяйкой. У нас возникают сложности с играми других видов - не могу с поводка отпустить, в районе небезопасно, других мест выгула нет. Есть, конечно, лесок рядом, но там устроено кладбище домашних животных, там живут бомжи, так кучи битого стекла и г...на тоже. Вот и играем на поводке. На лазерную указку тоже не реагирует.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
А у нас игра в тряпочку приобрела новую форму.
Вчера к нашей игре присоединился щен зенненхунда. Дети зажали в зубах разные концы тряпочки и с упоением ее перетягивали :D
Зенненхунд Бангу за собой таскал, мощи-то побольше :D
Зато моя красава взяла его измором, он большой, и устает быстрее.
А моя - как электровеник, ни на минуту не останавливается :lol:

Весело получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Света и Банга писал(а):
А у нас игра в тряпочку приобрела новую форму.
Вчера к нашей игре присоединился щен зенненхунда. Дети зажали в зубах разные концы тряпочки и с упоением ее перетягивали :D
Зенненхунд Бангу за собой таскал, мощи-то побольше :D
Зато моя красава взяла его измором, он большой, и устает быстрее.
А моя - как электровеник, ни на минуту не останавливается :lol:

Весело получилось!

У нас та же история была с лаброй! :D Действительно, было весело! Но у лабры интерес быстро пропал, и соответственно, Лора тоже отвлеклась. Я тряпочку забрала. Нефиг, это моя прерогатива - играть с Лорой в тряпочку. :twisted:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Не, этим друзьям игра не успела надоесть. Я раньше игрушку отобрала и Бангу увела :lol:
Зверюшка сначала сникла, расстроилась, а потом поняла, что со мной не менее интересно играть - я тоже скачу, прыгаю и в снегу валяюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Не, этим друзьям игра не успела надоесть. Я раньше игрушку отобрала и Бангу увела :lol:
Зверюшка сначала сникла, расстроилась, а потом поняла, что со мной не менее интересно играть - я тоже скачу, прыгаю и в снегу валяюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB