Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отношения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:27
Сообщения: 7
не знаю куда написать, поэтому решила завести новую тему. к названию прошу не придираться:) я недолго над ним размышляла.
а суть вот в чем. у меня в целом не проблема с собакой, а переживания. все началось вчера в 3ч ночи, когда я проснулась от ее лая(я ночевала на даче, а собаку привязала на 10метровом поводке рядом с ее будкой в метрах 20 от дома). я 30 или 40 мин ждала когда она замолчит... увы, ни на секунду не возникло тишины. тогда я не выдержала, вылетела к ней и наказала. треп за холку, дерганье за уши и грозное мое рычание привели к тому,что скотина залезла в будку и до утра молчала. НО! я не могла уснуть еще 2 с лишним часа! самое ужасное и главное, мне в голову пришла отчетливая мысль, а не отдать ли мне мою овчарку в хорошие руки... этого я теперь и боюсь.
еще очень боюсь, что испорчу псину окончательно. она и так меня боится, хотя я НИКОГДА (до вчерашней ночи) ее не била. мучает, я одна у кого возникает мысль, что ему не нравится собственное животное в плане характера? :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
А какой возрас у Вашей собаки, и сколько она у Вас?

Один раз я погасила в себе порыв, позвонить заводчице и сказать - "Забери назад это чертово отродье!!!!"

Так получилось, что Винта мы завели спустя буквально несколько недель после смерти первого щенка. Тот был ооооочень спокойный (вероятно потому, что изначально был не совсем здоров :cry: ).
А этот!!!! Мама, дорогая!!! Электровеник!!! Я некоторое время не могла настроиться на его волну, но достаточно быстро он вывел меня из транса, и мы с ним стали "зажигать" вместе.
Ну, а придя на площадку, я поняла, для чего этот ребенок появился на свет :wink: .
Правда уклад нашей семьи сделал свое дело, и ребенок с возрастом становился все спокойнее и спокойнее, но разрядка со всплеском эмоций и физическими нагрузками все равно должна быть. На то он и СОБАКА 8) , а не игрушка набитая ватой :wink:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Вера.
У меня всегда возникает мысль, да и реклама такая есть: "Мы в ответе за тех кого приручили"
Может дело не в собаке, а просто надо разобраться в себе.
Надо просто объяснить собаке, что такое хорошо, и что такое плохо.
Все в ваших руках :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:27
Сообщения: 7
ой, спасибо за ответы:)
моей скотине всего год и 3 месяца. просто видимо покупая немца я ожидала несколько другого. (это из серии разобраться в себе :)
сейчас в моем понимании отличия от болонки и моей овчарки нет. она очень управляема, бесконфликтна, общительна. чудо пес для города! в квартире от нее ни рычания, ни лая. поэтому так и не приятно то, что на участке она так себя ведет.
но расставаться я с ней все же не собираюсь:) скоро зарплата, приобрету электрический ошейник-антилай. другого выхода не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB