Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странно все это...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Нарыла на одном из дресс-сайтов, решила поделиться..
"Для того чтобы хорошо подготовить собаку, ей придется уделять много внимания, но на это уйдет всего год. Зато результатами вы будете пользоваться очень долго. Дрессировка - кратчайший путь к достижению взаимопонимания между владельцем и собакой, взаимного уважения и любви. Трудно любить собаку, которая тянет как сумасшедшая, не желает идти рядом, убегает, все подбирает или кидается на людей.

Дрессировка - методы воздействия на животных с целью выработать и закрепить у них определенные условные рефлексы и навыки. Дрессировка собак начинается после смены зубов."
1. "Уйдет всего год" - интересно, а почему не полгода и не два года, например??
2. "Трудно любить собаку, которая..." - получается, любовь к живому существу продиктована и зависит исключительно от степени послушания.. Интересная мысль.. Вот придет муж с работы, я ему закатаю: "Принес денежки - люблю, вынес мусорное ведро - еще больше люблю, а прилег на диван - развод!!" :lol: С такой собакой физически трудно в плане прогулок, морально тоже трудно в плане общей усталости на фоне "физических трудов" (у меня это сводилось к тихой обреченно-усталой панике после каждой прогулки). Но мне и в голову не приходило "НЕ ЛЮБИТЬ" Гуз Гузмановича.. Я злилась на себя и свое распи...дяйство в отношении воспитания своей собаки..
3. "Дрессировка начинается после смены зубов" - это вообще прикол.. У Г.Г. зубы сменились в восемь месяцев полностью.. К восьми месяцам (кстати говоря) я уже имела достаточно агрессивно настроенное существо.. Это при том, что заниматься я с ним начала с 3 месяцев (сама), с пяти - с инструктором.. А если бы я полностью "положила на дрессировки" до смены зубьев?.. Я представляю, с какими криками и улюлюканиями мы бы въехали в первый раз на площадку Орлова..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Трудно что-то добавить к комментариям.

В общем-то - да мало ли кто, что и где пишет! Вот только жаль, что кто-нибудь прочтет и поверит в эту лабуду....

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Титова писал(а):
Трудно что-то добавить к комментариям.

В общем-то - да мало ли кто, что и где пишет! Вот только жаль, что кто-нибудь прочтет и поверит в эту лабуду....

Все дело в том, что это на ГЛАВНОЙ странице сайта.. От этого еще больше жаль... :(

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно все это...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:05
Сообщения: 22
[quote="Гуз Гузманович"]"Принес денежки - люблю, вынес мусорное ведро - еще больше люблю, а прилег на диван - развод!!" :lol: quote]


А если прилег на диван, а перед этим принес денежки и вынес мусорное ведро, то не о каком разводе речи вообще идти не будет, а даже возможен поцелуй. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странно все это...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Olga писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
"Принес денежки - люблю, вынес мусорное ведро - еще больше люблю, а прилег на диван - развод!!" :lol: quote]


А если прилег на диван, а перед этим принес денежки и вынес мусорное ведро, то не о каком разводе речи вообще идти не будет, а даже возможен поцелуй. :D :D :D

Нууу... Поцелуй - это лишнее.. Может расслабиться и потребовать еще что-нить, а на "что-нить" он не зарабатывает :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:05
Сообщения: 22
Ну да, заслужить нужно :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Вот еще "грамотный совет".. Моя в шоке..
"Все так. В 6 мес. от него нельзя требовать стопроцентного акцента на хозяине, тем более в местах с посторонними раздражителями. Продолжайте отрабатывать команду на площадке, а когда ходите по городу не заставляйте его следовать рядом. Пусть тянет, он гулять должен. Помните - это ребенок. Любые удавки, рывковые цепи и т.д. подходят только для взрослых собак, да и то не всем. А в отношении щенка вообще про них забудьте."
Улет вообще.. И ведь примут некоторые, как руководство к действию..
У меня вообще после "Орловщины" :lol: многое в голове перевернулось в отношении дрессуры.. Я ловлю себя на том, что общаясь с собачниками, ползая по другим форумам СТОЛЬКО муйни всякой вижу и слышу, что так и хочется заорать, отобрать поводок и сделать, как надо.. :lol:
Кстати :oops: , некоторые хозяева иногда отдавали мне поводок, мотивируя "Ты не можешь немного повести, а то у меня уже руки болят".. "Могу" - говорю.. Только веду, как мне удобно, а не как собаке хочется.. В результате - собачка с понурым видом семенит рядом и, что самое прикольное, взятая уже своим хозяином, продолжает какое-то время "вести себя хорошо".. Правда, на следующий день я опять наблюдала картину "Наш паровоз вперед летит - в коммуне остановка".. А иногда и не наблюдала - ибо хозяева приняли к сведению советы.. :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Да, забыла написать выше - щенку 6 месяцев.. По-моему, довольно приличный возраст для того, чтобы, следуя ТАКИМ советам, вырастить неуправляемую собаку.. :roll:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Гуз Гузманович писал(а):
"Все так. В 6 мес. от него нельзя требовать стопроцентного акцента на хозяине, тем более в местах с посторонними раздражителями. Продолжайте отрабатывать команду на площадке, а когда ходите по городу не заставляйте его следовать рядом. Пусть тянет, он гулять должен. Помните - это ребенок. Любые удавки, рывковые цепи и т.д. подходят только для взрослых собак, да и то не всем. А в отношении щенка вообще про них забудьте."


Сильно :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Моя тоже в шоке...в глубочайшем :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:05
Сообщения: 22
Полностью согласна. Кроме того, люди же совершенно не представляют, что должны нести ответственность за свою собачку. Сначала щеночек маленький - гуляются, а когда вырастает не знают что делать. Хорошо, что в вашем городе есть Виталий Орлов, который сможет помоч. А в нашем городе, один клуб и один инструктор больше нет. Поэтому нельзя ничего упускать. Много неуправляемых собак в возрасте 1 год люди усыпляют. Вот и догуливаются. А ведь было же время и нужно было не доводить до такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Olga писал(а):
Много неуправляемых собак в возрасте 1 год люди усыпляют. Вот и догуливаются. А ведь было же время и нужно было не доводить до такого.

У нас в районе одни "одаренные" усыпили спаниеля в возрасте 7 месяцев - укусил, типа, хозяина.. Он, говорят, бешенство, наверное, подхватил, спаниели - они ж добрыяяя..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:05
Сообщения: 22
Вот это да :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:05
Сообщения: 22
У нас у соседей собаки не любят ходить на поводке, зато очень любят с сумасшедшим лаем лететь с 5 этажа, и при этом обоссать простите весь подъезд. А хозяева идут гордо, неспеша с поводками в руках. Когда у нас появилась собачка, они рассказывали какие злые люди живут в нашем дворе, не любят собачек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Наткнулась вот на такое

"Если собака рычит или даже укусила ребенка (даже если он сам сделал ей больно) - выводите ее из комнаты (наказываете не в присутствии ребенка!) там говорите ей все, что о ней думаете и оставляете.
Игнорируете ее весь день.
Когда увидите, что собака действительно переживает - прощаете ее"

Ага! Еще надо было добавить что-то типа: "обязательно дождитесь, когда она попросит прощения" :roll:

К слову, это пишет человек, занимающийся констультациями по проблемам в поведении животных.
А девушка задала вопрос по поводу совместного проживания таксы и дитенка, который только начал активно ползать.

Вот так человек начитается и будет за рыки на ребенка пальчиком собаке грозить :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Елена. писал(а):
Наткнулась вот на такое

"Если собака рычит или даже укусила ребенка (даже если он сам сделал ей больно) - выводите ее из комнаты (наказываете не в присутствии ребенка!) там говорите ей все, что о ней думаете и оставляете.
Игнорируете ее весь день.
Когда увидите, что собака действительно переживает - прощаете ее"

Ага! Еще надо было добавить что-то типа: "обязательно дождитесь, когда она попросит прощения" :roll:

К слову, это пишет человек, занимающийся констультациями по проблемам в поведении животных.
А девушка задала вопрос по поводу совместного проживания таксы и дитенка, который только начал активно ползать.

Вот так человек начитается и будет за рыки на ребенка пальчиком собаке грозить :cry:


Еще бы хорошо собаку в угол поставить
и сладкого не давать... весь день!
тогда точно она раскается
и попросит прощения
и больше
НИКОГДА
НИКОГДА
не будет себя плохо вести...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Елена. писал(а):
Игнорируете ее весь день.
Когда увидите, что собака действительно переживает - прощаете ее"

А если не увидите, что она переживает - собаку в сумку и в ветеринарку ее на усыпление.. Возможно, поможет кастрация вкупе с отрезанием лап.. Потому что, если собака не переживает - она СТРАШНЫЙ ДОМИНАНТ и такому не место в обществе!!! :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Но при всем при этом надо быть аккуратней, что бы не сломать собаке психику и не испортить прикус :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Ну и темка, сижу до слез смеюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Ох, Марина! Остается только над всем этим смеяться.
Потому что иначе ну очень грустно становится :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Елена. писал(а):
Остается только над всем этим смеяться.
Потому что иначе ну очень грустно становится :roll:

Это точно... Хотя у меня к смеху и грусти примешивается чувство злости на людей, называющих себя "кинологами, инструкторами, дрессировщиками" и дающие такие "советы и рекомендации" начинающим собаковладельцам.. Эх, мне бы их да на парфорс.. :twisted:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB