Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как выбрать породу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2008, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2008, 19:53
Сообщения: 3
Привет всем замечательным участникам этого форума!
С большим интересом почтала темки, но увы пока так и не определилась...
Собаку хочу. Давно. Те решение не спонтанное. Раньше у меня был спаниелик полукровка, но поскольку я была еще сама детенышем в вопитании пса не преуспела. Был умнюший и наглющий :D
Теперь (надеюсь) дров не наломать. Но и породу сложню для новичка не планирую брать. По этому уже отмела любимых сердцу ротвеллеров, чернышей.
А собака ужно для охраны детей (сейчас им почти 5 и 4 года) на улице в деревне. Жить там постянно не сможем, посему и овчарка не очень подходит - линюча, в квартире ей будет некомфортно, да и дети слонны к алергии, но с кошкой уживаемся.
Булей и прочих (простите-простите) побаиваюсь сама.
ну так и кто же остается то? Что бы и защитник и компаньен, и ч психикой крепкой. Этакий лабрадоро_ротвелло_овчароид :D
Опытные собакообажатели, подскажите пожалуйста
СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 01:21 
Малинуа для непрофессионала слишком динамична :D


Может овчарка?
у меня овчарка живет в квартире и на даче и в деревне.
Очень комфортно на диване ей спится..
Шерсти да, много, это минус


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2008, 19:53
Сообщения: 3
Катя&Крис писал(а):
Шерсти да, много, это минус


вот в этом и затык. нельзя нам много шерсти. хотя овчарок с детстваобожаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2008, 19:53
Сообщения: 3
малинуа мне наш ветеринар так же рекомендует. я пока в думах.
а что сенбернар (шопотом). от него шерсти будет тоже не мало, но если короткошерстный... или совершено не перспективно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
мну кажется,что сен тоже непрост...
ещё у эрделей шёрстка не аллергенная вроде..
а бульмастив как вам?
а ещё, мне кажется, что под опытным руководством сами знаете кого
нет тяжёлых в воспитании собак ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ярослав, эрдель, мне кажется, не подходит для охраны.. :?

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
кто видел Лорда?!:) он тоже для охраны не подходит.. а эрдели,по моему,пожёстче,чем лабр...
хотя,лучше у профи спросить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НОРМАЛЬНЫЙ ЭРДЕЛЬ ДЛЯ ВСеГО ПОДХОДИТ, как и прантически любая НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА

из нелинючих - большого или среднего шнауцера - очень хорошие ребята - вопрос - ГДЕ БРАТЬ стоит при любой породе

МАЛИНУА, эх, МАЛИНУА - НЕОПЫТНОМУ НЕ СОВЕТОВАЛА БЫ ВООБЩЕ, особенно ки детям, как и бульмастифа

надо что-то более РОВНОЕ по ПОВЕДЕНИЮ

кстати, все короткошерстные породы линяют постоянно, и эти шерстины- иголочки очень сложно вычищать, а еще они имеют особенность превращаться в жутко неприятные занозы

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
кто видел Лорда?!:) он тоже для охраны не подходит.. а эрдели,по моему,пожёстче,чем лабр...
хотя,лучше у профи спросить..

Лорд - шоу-собака. Причем здесь охрана?
А что касаемо жесткости эрделей - я не видела таких.. Мне, наверное, повезло :lol: А лабры бывают очень агрессивные и жесткие. Наша подружка-лабрадорша - это такой мини-ротвейлер.. :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
я вообще эрделей не видела с 2001 года, а лабры мне все попадаются не жесткие, а ДУРНЫЕ - море бестолковой агрессии и никакого характера

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
а лабры мне все попадаются не жесткие, а ДУРНЫЕ - море бестолковой агрессии и никакого характера

Да, Наташ, пожалуй, вы правы - именно ДУРНЫЕ, а не жесткие. Это шерсть у них жесткая, а характер - дурной :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
По поводу шнауцеров.. Если имеются ввиду ризены..
2 примера, лично виденные:
1) В квартире напротив моей проживала ризенша. Даже спустя год после ее смерти народ, прячась на лестнице, кричал в сторону лифта: "У вас там нет БОЛЬШОЙ ЧЕРНОЙ СОБАКИ??"
2) У знакомой был ризен, после которого она питает стойкое отвращение к кобелям (диагноз, конечно, но имеет место быть). Милая собачка при ЛЮБОМ натяжении поводка рвала хозяйке левое бедро..
Это я к чему вообще пишу - ЛЮБУЮ собаку нужно воспитывать, но если это делать безграмотно, можно подставить под удар себя и членов семьи (особенно детей).. Ризен - большая собачка.. :roll:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:12
Сообщения: 29
Откуда: Москва
а можно можно мне сказать? :D
Тэкс, мое ИМХО
Елена_Прекрасная писал(а):
вот в этом и затык. нельзя нам много шерсти. хотя овчарок с детстваобожаю!

да, много, я пылесошу через день, сейчас ребенок ползает, поэтому теперь каждый день. В коридоре собираю веником каждый день. Раньше родственники и муж все ахали, как же так, ребенок и собака, собака облизывает его с ног до головы. Сейчас привыкли, да и ребенку собака очень нравится. Странно, говорят длиношерстные овчарки меньше линяют.. :shock:
Наталья Бельба писал(а):
МАЛИНУА, эх, МАЛИНУА - НЕОПЫТНОМУ НЕ СОВЕТОВАЛА БЫ ВООБЩЕ

Согласна! Недавно смотрела ролики в инете про малинуашек.. это же УЖАС!!!!!! У моего-то шило.. (я думала будет спокойная и рассудительная овчарка.. фик там!!), а у них-то.. пяток шил и они намногооооо длинее!
Гуз Гузманович писал(а):
Ярослав, эрдель, мне кажется, не подходит для охраны..

Када я была маленькаааааааааая, т.е. под стол пешком ходила.. т.е. годы 80-тые, эрдели были наравне с овчарками :D Защиту работали, да и вообще служебными считались.. или я не права? другой вопрос, где найти сейчас нормального эрделя? тоже самое и ризен...
Сенбернары.. ну не знаю.. взяли знакомы щенка (давно правда было) и сразу повезли на операцию по векам.. и с ногами у него проблемы были.. и вообще нормальных сенов тоже не особо много видела.. да и большие они очень...
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:12
Сообщения: 29
Откуда: Москва
вот ролик про малинуашек.. бешенные!!! можно опубликовать? http://www.youtube.com/watch?v=1E53RtnZGg4&feature=related
Цитата:
Возникли вопросы: как должна выглядеть такая охрана? от кого? дети будут одни или играть с другими детьми? (возможно вопросы дилетантские, но я не очень представляю как можно оставить таких маленьких детей одних с собакой да еще в компании сверстников, например...) кто будет этой собакой управлять или она должна будет "срабатывать сама", если да, то что будет для нее "сигналом к нападению"...в общем куча вопросов по организации процесса ...

Точно, была такая история.. тоже давно.. когда моему брату было лет восемь, жили в деревне с родственниками и их ВЕО Анчаром. Брат с соседскими мальчишками нашел в старом сарае каких-то железякочек кучу, пришели домой и разложили на стуле. А вот когда один из мальчишек соседских протянул руку к этим сокровещам... Анчар ТАК рыкнул!!!!! Типа это не твое! К слову такое больше не повторялось. .мальчишки оказались понятливые и не провоцировали Анчара, а взрослые внимательнее следили за собакой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
САШ, на самом деле, опять же НОРМАЛЬНЫЙ МИТТЕЛЬ, хорошо работает, и зубаст ,и энергичен, и довольно жесткий

НО ВОСПИТЫВАТЬ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ НУЖНО

у нас тут соседский мальчик - многодетный ребенок - у него мелкие два такса и жестко шерстный двор терьер

КАК РЕБЕНОК с ними работает - я ПОРАЖАЮСЬ

Ребенок - фанатичный шахматист ( в анамнезе :lol: ) и НЕ ГУЛЯЮЩИЙ на улице, вот ему родители и завели колхоз - ЧТОБ ТРУДИЛСЯ, он и трудится три раза в день по полной програме

спросила родителей - ЗАЧЕМ СРАЗУ И ТАК МНОГО - ответили, что одного он быстро всему научит и опять гулять перестанет, а с тремя....

ребенку 8 лет было, когда началось обучение, сейчас 11 - все работают - усложняются :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
с шерстью , с длинной, обычно проблем НЕТ -ЕЕ ВИДНО, она легко убирается, а если не лениться и ВЫЧЕСЫВАТЬ линяющего, то совсем нормально

мою пол два раза в день - утром после прогулки и водохлебки,вечером- после кормежки

самое сложное разобраться со своими требованиями к охране - я так и не разобралась, потому толкои и не ставила

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Скажу своё скромное слово.
Посмотрите вот это:
http://www.bern-gross.ru/Senta_sent05.jpg.
Вдруг вам понравится, а по пожеланиям вполне подходит, это "охранный" вариант моей собаки, гладкий, не агрессивен, но на охрану вполне ставится (понимаю, что поставить можно любую нормальную собаку, вопрос в "стоимости" усилий).
Дорогой, правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Гуль, а шерсть??? Если пишут, что овчарки СЛИШКОМ лохматые, бернц уж точно не прокатит..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
красивый какой :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Катя&Крис писал(а):
вот ролик про малинуашек.. бешенные!!! можно опубликовать? http://www.youtube.com/watch?v=1E53RtnZGg4&feature=related
Прикололо :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Вот вышло с ссылкой.
Саша, этот "вид" бернов гладкошерстный. Ну совсем гладкий. Мне, кстати, поэтому и не нравится, люблю лохматых.
Но они и не такие влаенки как наши, но вполне семейные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Гуль, я сначала читаю (пропуская слово "гладкий"), потом пишу, потом захожу по ссылке :oops: :oops: :oops: :lol:
Классический пример шизофрении :roll:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Саш, если я стану описывать признаки и примеры моего не всегда адекватного поведения и порядка действий... меня просто забанят за черезчур длинные посты.
В качестве небольшого отклонения: иду с сыном под зонтом, который держит Егор, иду под руку, крепко уцепившись. Ребёнок что-то рассказывает увлечённо, я с таким же энтузиазмом слушаю. Подходим к дороге местного значения, сын продожает движения, и тут я дёргаю его за руку и говорю:"СИДЕТЬ! ДОРОГА!" И так возмущенно на него смотрю (имея в виду, что обычно РЭЙ сам садится , подойдя к дороге). Ребёнок так оторопел и даже испугался. За меня, в смысле, мол, всё, приехали, мать крейзанулась окончательно и что теперь делать... :shock:
Как тебе это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Гуль, это нормальное поведение для человека, который увлекся дрессировкой :lol: :lol:
ПЕРВАЯ СТАДИЯ - легкие симптомы
1.Вы думаете, что выставка собак за 300 километров от дома - это близко
2.Вам начинает нравиться вставать в пять часов утра, чтобы покормить и прогулять собаку
3.Вы думаете, что проводить несколько часов в день, тренируя собаку-это здорово
4.Вы думаете, что тратить менее трех тысяч долларов в год на выставки - это скромно
5.Вы не можете представить жизнь без собаки!!!

ВТОРАЯ СТАДИЯ - серьезные симптомы
1.Когда вы покупаете машину, первым делом, о котором вы думаете - сколько клеток, или собак влезет в машину
2.Когда вы ищете себе новый дом, вы беспокоетесь о том, достаточно ли места в округе для того чтоб выгуливать собак, есть ли лес, речка 3.На собачью еду вы тратите больше, чем на семью
4.На ветеринаров вы тратите столько же, сколько на докторов
5.У вас нет денег, потому что вы свозили собак на выставку
6.Вы покупаете в год больше одной машины, потому что гарантия на 70 тысяч километров быстро кончается, когда вы возите собак на выставку
7.фоток ваших собак больше, чем фотографий вашей семьи
8.Большинство ваших разговоров крутится вокруг собак
ТРЕТЬЯ СТАДИЯ - неизлечимая
1.С утра вы просыпаетесь и обнаруживаете, что посадили своих детей в клетки, а собак положили в детские кровати
2.Вы знаете имя и родословную каждой своей собаки, но не знаете, что это за незнакомец ошивается в вашем доме, а потом оказывается, что это ваш муж (жена, теща и т.д.)
3.Соседи настаивают, что все дети, которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак, ВАШИ!
4.Вы все время говорите вашим детям "лежать" и "фу"
5.Вы платите в фонд по защите собак колледжа, в котором учатся ваши дети
6.Вы ездите по выставкам часто, что забываете, где живете
7.Когда ваши родные говорят: "Или собаки, или мы", вы выбираете СОБАК!

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГУЛЯ, это НЕ ТОЛЬКО НОРМАЛЬНО, но и ПОЛЕЗНО ДЛЯ ВСЕХ :lol:

у меня когда не выдерживают нервы и я начинаю фонтанировать словами, размахивать руками и носиться по квартире, младший сын очень выразительно говорит, глядя мне в глаза :" СИДЕТЬ !"

УСЕ.я сажусь, и ТИШИНА в доме,и нималейшего желания продлжать истерику - НЕРВЫ ОЧЕНЬ сберегает :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
у меня когда не выдерживают нервы и я начинаю фонтанировать словами, размахивать руками и носиться по квартире, младший сын очень выразительно говорит, глядя мне в глаза :" СИДЕТЬ !"

А у меня муж постоянно (когда дорогу переходим) командует "Рядом" и крепко хватает за руку. Сначала беспокоило, потом привыкла :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:12
Сообщения: 16
Откуда: г.Москва
Я думаю, для каждого человека есть своя любимая порода. Я вот тоже не так давно стояла перед таким выбором, искала, выбирала, сомневалась. Стала по-порядку просматривать все породы, исключая те, которые не соответствовали моим требованиям...А именно, живем мы в городе, в квартире, с ребенком, на лето за город...поэтому хотелось небольшую, компактную собаку, чтобы с шерстью проблем минимум, чтобы детей любила, чтобы не страшно с ней было гулять вечером и за городом охраняла бы...и т.п. И я нашла Ка Де Бо. Просто увидела и сразу влюбилась в эту породу. Есть наверно в этой породе и минусы, молоссы не отличаются хорошим здоровьем, но ведь от этого не застрахована сейчас ни одна порода, наверно за редким исключением....зато столько плюсов и положительных эмоций! Ищите, не торопитесь и вы обязательно найдете своего единственного и неповторимого друга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 01:22
Сообщения: 4
Откуда: Украина г.Николаев
Ирина и КаДеБошка Ася писал(а):
Я думаю, для каждого человека есть своя любимая порода. Я вот тоже не так давно стояла перед таким выбором, искала, выбирала, сомневалась. Стала по-порядку просматривать все породы, исключая те, которые не соответствовали моим требованиям...А именно, живем мы в городе, в квартире, с ребенком, на лето за город...поэтому хотелось небольшую, компактную собаку, чтобы с шерстью проблем минимум, чтобы детей любила, чтобы не страшно с ней было гулять вечером и за городом охраняла бы...и т.п. И я нашла Ка Де Бо. Просто увидела и сразу влюбилась в эту породу. Есть наверно в этой породе и минусы, молоссы не отличаются хорошим здоровьем, но ведь от этого не застрахована сейчас ни одна порода, наверно за редким исключением....зато столько плюсов и положительных эмоций! Ищите, не торопитесь и вы обязательно найдете своего единственного и неповторимого друга!


100% правильный выбор!!!

_________________
CA DE BOU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать породу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 01:22
Сообщения: 4
Откуда: Украина г.Николаев
Елена_Прекрасная писал(а):
Привет всем замечательным участникам этого форума!
С большим интересом почтала темки, но увы пока так и не определилась...
Собаку хочу. Давно. Те решение не спонтанное. Раньше у меня был спаниелик полукровка, но поскольку я была еще сама детенышем в вопитании пса не преуспела. Был умнюший и наглющий :D
Теперь (надеюсь) дров не наломать. Но и породу сложню для новичка не планирую брать. По этому уже отмела любимых сердцу ротвеллеров, чернышей.
А собака ужно для охраны детей (сейчас им почти 5 и 4 года) на улице в деревне. Жить там постянно не сможем, посему и овчарка не очень подходит - линюча, в квартире ей будет некомфортно, да и дети слонны к алергии, но с кошкой уживаемся.
Булей и прочих (простите-простите) побаиваюсь сама.
ну так и кто же остается то? Что бы и защитник и компаньен, и ч психикой крепкой. Этакий лабрадоро_ротвелло_овчароид :D
Опытные собакообажатели, подскажите пожалуйста
СПАСИБО!


У меня тигровый кабель КА ДЕ БО!!!Оччччень долго стоял перед выбором и критерии впринципе как и у Вас были!И всетаки остановился на КА ДЕ БО!Насчет защиты.....занимаемся ЗКС с года,постепенно набирая и набирая обороты.....сейчас нам 1,7 года,уже начинаем работать как взрослый кабель!!!Так что в этом плане КА ДЕ БО Вас не подведет!!!С детьми абсолютно нормальное поведение,по отношению к другим собакам-аналогично!!!
Вобщем я доволен!Советую и Вам!Вот ссылка на наш форум http://cadebou.fastbb.ru/ почитайте об этих собаках.....думаю вы сразу сделаете свой выбор!!! :D

_________________
CA DE BOU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB