Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ваше мнение о шлейке с грузиками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Видела в продаже шлейки с грузиками. Хотела узнать Ваши мнения "за" и "против"
Насколько это нужно, полезно ли в плане увеличения нагрузки для собаки и соответственно ее разрядки. Или есть что-то более действенное и достойное :lol: . Не вредит ли это здоровью собаки.
Вопрос к тому, что собака на прогулке 1 час утром, и 1,5-2 часа вечером. Остальное время спит дома на своей любимой подстилочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
А зачем лишняя нагрузка на суставы? Это мне так кажется. Тем более, вы гуляете нормально, и он спит и не донимает вас играми, значит, ему нагрузки достаточно. Может лучше на лыжах попробовать, а летом на велосипеде, тогда выносливость увеличится и больше пользы. Хотя мне стройные собачки с мышцами тоже очень нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Здравствуйте всем!
Мы кстати последнее время очень часто задаемся этими вопросами! :D По поводу подобной шлейки и количества нагрузки.
И вообще как понять какая нагрузка в день требуется собаке? Кто-то говорит, что необходимо интенсивное движение, бег, силовые нагрузки. А кто-то говорит, что это негативно может повлиять на суставы.
Образ жизни мы ведем примерно такой же:
Цитата:
собака на прогулке 1 час утром, и 1,5-2 часа вечером.

:?: :?: :?:

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Галя и Строби писал(а):
Здравствуйте всем!
Кто-то говорит, что необходимо интенсивное движение, бег, силовые нагрузки. А кто-то говорит, что это негативно может повлиять на суставы.


Галя и Строби,

Если у собаки изначально присутствуют (или есть подозрение, что присутствуют) заболевания ОДА, то интенсивное движение, бег, силовые нагрузки любого рода, наверняка, будут ей противопоказаны. Да и справляться с ними больной собаке будет просто тяжело. Другое дело, если собака здорова - тогда физкультура и строить, и жить помогает ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Марина Ф писал(а):
Видела в продаже шлейки с грузиками. Хотела узнать Ваши мнения "за" и "против"
Насколько это нужно, полезно ли в плане увеличения нагрузки для собаки и соответственно ее разрядки. Или есть что-то более действенное и достойное :lol: . Не вредит ли это здоровью собаки.
Вопрос к тому, что собака на прогулке 1 час утром, и 1,5-2 часа вечером. Остальное время спит дома на своей любимой подстилочке.


Марина Ф,

Не вдаваясь в дискуссию из разряда "вредит-не вредит" (спорт, тот который человеческий ;), тоже не всегда исключительно полезен, так что это просто вопрос индивидуального выбора), отмечу:

а) Если Вы решите ввести эти нагрузки своей собаке, то не забудьте перестроить ее диету.
б) Постарайтесь максимально прочесть (а лучше поговорить с опытными владельцами, которые давно и успешно практикуют этот вид нагрузок для своих питомцев) о том, что собираетесь делать, и вначале составьте план занятий, а уже после приступайте к ним ;).

Это позволит Вам избежать типичных ошибок - таких, например, как длительные прогулки медленным шагом с долгими остановками, или, того хуже, постоянное нахождение собаки в амуниции с утяжелителями; вывод собаки на непривычную для нее поверхность в амуниции с весом, к которому она еще не успела привыкнуть, и т.д.
Кроме того, Вам будет легче отслеживать результат; также Вы легко сможете сориентироваться - в чем проблема, если (не дай Бог) заметите негативные изменения в состоянии Вашего питомца.
И, повторюсь, не забывайте о диете, особенно если речь идет об увеличении мышечной массы как об одном из желаемых результатов. Без учета вопросов питания Вас может ждать разочарование (будете получать в целом неплохой, но не искомый результат).
Ну, а если речь идет просто об увеличении нагрузки, то можно ввести нечто менее трудоемкое и более безопасное ;) - игры с мячом, плавание (в сезон) или бег по пересеченной местности (свободный, т.е. в режиме самой собаки, а не владельца)... Мне, вообще, кажется, что лучше пока еще ничего не придумали :oops:
В любом случае - удачи в Ваших занятиях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЕСТЬ У НАС ШЛЕЙКА С ГРУЗИКАМИ -

КАЧОК-АМБУЛЬКА ЕЕ ОБОЖАЕТ - просто мурлычет, когда видит

НО ПОКУПАЛИ МЫ ЕЕ не для амбульки, а ДЛЯ ТОЩЕГО, практически МУМИФИЦИРОВАННОГО - ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА, О, НАИВНЫЕ :lol: :lol: :lol: :lol: надеялись раскачать этоУСУШЕННОЕ ОТ ПРИРОДЫ СОЗДАНИЕ путем физнагрузок и спецпитания

НЕ ТУТ ТО БЫЛО

НАШ ВАНЯ , после того, как мы ОБЛАЧИЛИ ЕГО В ДОСПЕХИ, устроил ЛЕЖАЧУЮ ЗАБАСТОВКУ - ЛЕЖАЛ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ СНЯЛИ ЭТУ ХАДОСТЬ С НЕГО :lol: :lol: :lol: после этого он был снят со спецпитания :lol: :lol: :lol:

поэтому решила - СМОТРЕТЬ ПО СОБАКЕ, если ей нравится этот вид нагрузки и она хорошо себя чувствует, то - ради БОГА, если НЕТ, ТО - ПРОСТО ХОДИТЬ, БЕГАТЬ, ПЛАВАТЬ, ПРЫГАТЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Большое спасибо за Ваши советы.
У меня не стоит задача накачивать собаке мышцы. Просто мне казалось, что для таких пород собак два часа в день - это ничтожно мало. Конечно я не гуляю всю прогулку в медленном режиме, и бегаю и прыгаю, зимой тяжелее дать полноценную нагрузку, на лыжах я не ездок :lol:, летом все проще.
Вот я и думала нагрузить собаку на зимний период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Марина Ф писал(а):
зимой тяжелее дать полноценную нагрузку, на лыжах я не ездок :lol:, летом все проще.
Вот я и думала нагрузить собаку на зимний период.


Гоняйте собаку по глубокому снегу. Примерно так ;)

Изображение
Изображение

Для этого вовсе не обязательно становиться на лыжи, к тому же 2 часа в таком режиме - вполне себе нормальная нагрузка для питомца, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТРЕБУЕМ БУЛЬТЕЬЕРОВ

СРОЧНО И МНОГО - В СНЕГАХ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ТРЕБУЕМ БУЛЬТЕЬЕРОВ

СРОЧНО И МНОГО - В СНЕГАХ


:mrgreen: :mrgreen:

Наталья,

Видите, не везёт нам со снегом в этом году - не погода, а кошмар... :(
Впрочем, в лесу снег есть, хоть это радует :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СОГЛАСНЫ ПРОСТО НА БУЛЬТЕРЬЕРОВ, нов УВЕЛИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ - слабость у нас такая семейная :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
:D :D :D

Кстати, с сочетанием "снег и бультерьеры" вполне мог бы помочь Дима Рудаков - у них несколько булек на площадке и снега, насколько я знаю, полно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Да, от ДИМЫ РУДАКОВА Я КОШЕК И ВОЛКОВ ПРИНИМАЮ , не то, что БУЛЬТЕРЬЕРОВ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
идем с АЗАМАТОМ, ждем у перехода, подруливает машина, выскакивает дядька и спрашивает - ВАША ЛЮБИМАЯ ПОРОДА - КАК НАЗЫВАЕТСЯ

Честно ОТВЕЧАЮ - БУЛЬТЕРЬЕР :lol: :lol: :lol:

у НЕГО ГЛАЗА СТАЛИ КВАДРАТНЫМИ, показывает на АЗАМАТА, - А ЭТО КТО?

говорю честно - СЫН :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
У нас такая есть шлейка...и я ею довольна :D ...хотя у нас и есть проблемв с адо....

Хотя нам сейчас 6кило маловато(стандартный вес полной шлейки) ...и мы ее не замечаем, раньше позволяло нагулять пса при нехватке времени, главное прыгать не давать...и суставы будут целы...

нагрузки являються оптимальными если ваша собака устает после них...нагрузка может быть разной...от интеллектуальной до физической...С моим псом можно бегать и прыгать часов 5...а можно поработать мозгами 2 часа + 15 мин на "дела" эффект один спит как убитый

ХОТЯ ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Нам нагрузки точно мало. Хоть как гуляй, дома достает с играми, раньше не играла вовсе, просто грызла игрушки, да пару раз за мячиком сбегает, если кинешь, и грызет его (сколько мячиков попортили), а сейчас, как прорвало, понравились перетяжки. А спина у меня одна и больная. :cry: А сейчас холодно, так вообще тяжко, гуляем мало, энергии много. И вообще, мне просто интересно, вот смотришь на некоторые фото и у Алекса Вяткина собаки такие рельефные, как они такие мышцы накачали? Это что: генетика, грузики с правильным питанием или просто достаточная физическая нагрузка или, а может оно либо есть, либо нет и нечего голову морочить? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Цитата:
нагрузки являються оптимальными если ваша собака устает после них...нагрузка может быть разной...от интеллектуальной до физической...С моим псом можно бегать и прыгать часов 5...а можно поработать мозгами 2 часа + 15 мин на "дела" эффект один спит как убитый
:D :D :D
Во-во, у нас примерно так же :D
Цитата:
Если у собаки изначально присутствуют (или есть подозрение, что присутствуют) заболевания ОДА,

Есть у нас небольшая опухоль на скакательном суставе, на задней лапе. Но все наши ветеринары говорят, что если собаку не беспокоит, то вперед( а нашего ничего, никогда не беспокоит) :D !!! :shock: :shock: :shock: А у нас такие врачи, им доверять опасно, поэтому пока ждем.. Хотим съездить на рентген,но у нас тоже енто не делают :?

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Галь,раз вы на площадку выбираетесь-уж на ренген то приезжайте! проверить-то надо.. я пуганая ,мне теперь всюду больные суставы мерещаться,конечно.. но всё равно лучше не тянуть,проверить-и успокоиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Касаемо шлейки. Мне многие советовали шлейку.. Слава Богу, что не пошла у "многих" на поводу, а просто увеличила время прогулок (мы гуляем 4 часа в будни и 6-8 часов в выходные). Видела азиата, который ходил в шлейке 2 года, а потом хозяева решили освободить его от этой ноши. Это ужас просто - кожа висит складками.. Я считаю, что собаку вполне реально утомить барьерами и медленной ходьбой рядом.

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Гуз Гузманович писал(а):
Касаемо шлейки. Мне многие советовали шлейку.. Слава Богу, что не пошла у "многих" на поводу, а просто увеличила время прогулок (мы гуляем 4 часа в будни и 6-8 часов в выходные). Видела азиата, который ходил в шлейке 2 года, а потом хозяева решили освободить его от этой ноши. Это ужас просто - кожа висит складками.. Я считаю, что собаку вполне реально утомить барьерами и медленной ходьбой рядом.


Гуз Гузманович,

Утяжелители обычно применяют не для того, чтобы просто утомить собаку :). Честно говоря, я не понимаю, зачем азиат "ходил в шлейке 2 года", равно как не усматриваю связи с кожей, которая "висит складками".

Вы, действительно, гуляете очень много. Думаю, я не смогла бы гулять по 6-8 часов, даже если бы у меня была такая возможность :mrgreen: Респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Мне вспомнились мужчины, точнее дедушки под и за 60 лет, которые ходят в тренажерный зал и качают железо не по тому что им нравится а уже по тому что просто надо иначе их мускулы необъятного размера, которого они добились в молодости, превратятся в сало и обвисшую кожу.
У собак все куда проще, им не надо качаться, просто нужна необходимая нагрузка в том формате, которго требует порода и нех... заводить собаку если ты не можеш обеспечить нагрузку. А издеваться, вешая грузы, дабы загладить отсутствие прогулочного времени просто, просто, просто..... ну вобщем се поняли, не хочу плохо говорить.
Кстати наш адаптационный период после операции длится долго, гуляем не очень много, но вешать гадости ради того чтобы мнимо увеличть нагрузку не собирають, лучше потом вес скинем при помощи диет и больших прогулок.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
INFANTA писал(а):
просто нужна необходимая нагрузка в том формате, которго требует порода и нех... заводить собаку если ты не можеш обеспечить нагрузку. А издеваться, вешая грузы, дабы загладить отсутствие прогулочного времени просто, просто, просто.....


INFANTA,

Держите себя в руках, пожалуйста :D. И читайте внимательнее, тогда Вам не придется напрасно нервничать. Удачи,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Elena1 писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Касаемо шлейки. Мне многие советовали шлейку.. Слава Богу, что не пошла у "многих" на поводу, а просто увеличила время прогулок (мы гуляем 4 часа в будни и 6-8 часов в выходные). Видела азиата, который ходил в шлейке 2 года, а потом хозяева решили освободить его от этой ноши. Это ужас просто - кожа висит складками.. Я считаю, что собаку вполне реально утомить барьерами и медленной ходьбой рядом.


Гуз Гузманович,

Утяжелители обычно применяют не для того, чтобы просто утомить собаку :). Честно говоря, я не понимаю, зачем азиат "ходил в шлейке 2 года", равно как не усматриваю связи с кожей, которая "висит складками".

Они собаку "раскачивали" два года + к этому "утомляли" ее, потому что гуляли с ней максимум часа полтора в день. А потом сняли шлейку, а гулять больше по времени не стали. Результат..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Елена, писала не вам, а образно. Просто выразилась так. Ничего не имею в виду, у меня под боком соседи - хороший пример, гулят с собакой от силы 30 минут в день, жалко собаку!!! Заводя животинку как собака нужно иметь четкое представлене для чегго зачем и как.
мой двоюродный брат завел джека рассела, я говорила собака требовательная, необходимо много временпи внимания, которого у него не было. Завел! Прожил полгода, теперь не знает кому отдать!
Собаке удел мало времени и мало гулят, дома - чума! Может ему грузики повесить на шею, уставать будет :lol: :wink:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Elena1 писал(а):
[Вы, действительно, гуляете очень много. Думаю, я не смогла бы гулять по 6-8 часов, даже если бы у меня была такая возможность :mrgreen: Респект!

6-8 часов - это в выходные)) В будни тоже такой возможности нет, поэтому гуляю час утром и три часа вечером..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Ярослава писал(а):
Галь,раз вы на площадку выбираетесь-уж на ренген то приезжайте! проверить-то надо.. я пуганая ,мне теперь всюду больные суставы мерещаться,конечно.. но всё равно лучше не тянуть,проверить-и успокоиться..

Абсолютно с вами согласна - надо!!! Просто сейчас сложные сем. обстоятельства. И собакин полностью на мне. Думаю в ближайшем времени все наладится и мы обязательно съездим!
Цитата:
я пуганая ,мне теперь всюду больные суставы мерещаться

Почему?

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:56
Сообщения: 173
Откуда: ярославская область
Гуз Гузманович писал(а):
Elena1 писал(а):
[Вы, действительно, гуляете очень много. Думаю, я не смогла бы гулять по 6-8 часов, даже если бы у меня была такая возможность :mrgreen: Респект!

6-8 часов - это в выходные)) В будни тоже такой возможности нет, поэтому гуляю час утром и три часа вечером..

ПОДВИГ!!! :D :D :D

_________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Галя и Строби писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Elena1 писал(а):
[Вы, действительно, гуляете очень много. Думаю, я не смогла бы гулять по 6-8 часов, даже если бы у меня была такая возможность :mrgreen: Респект!

6-8 часов - это в выходные)) В будни тоже такой возможности нет, поэтому гуляю час утром и три часа вечером..

ПОДВИГ!!! :D :D :D

Да какой там подвиг.. :oops: Просто есть такое слово "НАДО".. :D

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ГАЛЯ
у моего дисплазия, вылезла аж в 3,5 месяца, я с работы прихожу-а он меня встречать из комнаты выползает на передних лапах,сидя... пищит,но ползёт... вот теперь и мерещится всё везде..

6-8 часов в день-то сильно... а вы в городе живёте? где ж и как вы так умудряетесь гулять?:) счастливый Гуз!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):

6-8 часов в день-то сильно... а вы в городе живёте? где ж и как вы так умудряетесь гулять?:) счастливый Гуз!:)


Живу в городе.. Москве))) У меня лес рядом, там и гуляем))

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB