Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 16:28
Сообщения: 34
Откуда: Москва
INFANTA писал(а):
мой двоюродный брат завел джека рассела, я говорила собака требовательная, необходимо много временпи внимания, которого у него не было. Завел! Прожил полгода, теперь не знает кому отдать!
Собаке удел мало времени и мало гулят, дома - чума! Может ему грузики повесить на шею, уставать будет :lol: :wink:


Даже при отсутствии 3-х часового выгула, собака станет вменяемой, если с ней заниматься, чего Ваш брат не делает. Очередной владелец Джека, купившийся на небольшой размер собаки :evil:

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 01:22
Сообщения: 4
Откуда: Украина г.Николаев
Марина Ф писал(а):
Видела в продаже шлейки с грузиками. Хотела узнать Ваши мнения "за" и "против"
Насколько это нужно, полезно ли в плане увеличения нагрузки для собаки и соответственно ее разрядки. Или есть что-то более действенное и достойное :lol: . Не вредит ли это здоровью собаки.
Вопрос к тому, что собака на прогулке 1 час утром, и 1,5-2 часа вечером. Остальное время спит дома на своей любимой подстилочке.

Изображение

Тягаем пока только колесо,шлейка без грузов.Затем меняем нагрузку.Т.е.убираю колесо и добавляю на шлейку всего 2 грузика и так гуляем. :D
Штука полезная но если без фанатизма!!! :D

_________________
CA DE BOU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:27
Сообщения: 7
я думаю о приобретении шлейки с грузиками, ибо беременна, а значит в ближайшие год-другой всерьез с собакой заниматься не смогу. очень тяжело гулять по 4-6 часов, когда кружится голова и отекают ноги, да еще туалет везде приходится искать (пардон за подробности). а овчарку жалко. до беременности мы и гуляли, и в красногорск ездили, и на аджилити прыгали... а за последние уже 4 месяца мышцы уменьшились, теперь дохлик какой-то :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 14:14 
можно узнать? с кокого возраста можно вешать шлейку с грузом стаффам. Моему 4 месьца


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Сразу скажу, что это лично мое мнение.
Но я шлейку (как и ошейник) с грузами на собаку никогда не надену. В такой шлейке не в коем случае нельзя, чтобы собака прыгала (видела такое несколько раз :evil: ), ибо в этом случае травма позвоночнику гарантирована! Вообще с этим приспособлением надо быть ОЧЕНЬ аккуратным.
Вейтпуллинг при грамотном подходе и со спец.шлейкой хорош. На обычной шлейке опять же нежелательно, можно навредить здоровью собаки. Вобщем все эти нагрузки надо давать с умом... а шлейке с грузами я все-таки не доверяю. Будьте аккуратны, главное - здоровье собаки!
У меня питбультерьер, сука. Никогда не ходила в грузах, даже пуллингом не занимались. Только бегает за великом, а еще больше плавает! Плавание очень полезно :D. И все, кто видел нас на площадке отмечают отличную форму собаки (не скромно, знаю :oops: )

Цитата:
можно узнать? с кокого возраста можно вешать шлейку с грузом стаффам. Моему 4 месьца

В любом случае ваш еще мелкий для таких нагрузок. Лучше плавайте его (только тоже без фанатизма, конечно). По-моему только после года можно начинать заниматься вейтпуллингом с небольшого веса (в интернете есть подробная схема занятий этим спортом, постепенно по весу и возраст там оговорен). А шлейка с грузами... ну я вроде все про нее написала, что думаю...

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
INZER
Мое мнение - приобретите специальную пуллинговую шлейку. Она шьется индивидуально по собаке и правильно распределяет нагрузку. Плюс сзади должна быть распорка между строп.
Вот как она выглядит:
Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии взяты с сайта http://dogpulling.narod.ru/

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 08:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Герман писал(а):
можно узнать? с кокого возраста можно вешать шлейку с грузом стаффам. Моему 4 месьца


Здравствуйте, Герман!

А можно узнать для каких целей?

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:27 
Нарастить мышечную массу


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Герман писал(а):
Нарастить мышечную массу


Герман!
Для того, чтобы нарастить мышечную массу
совсем необязательно одевать шлейку с грузиками...
Тем более, что щенок еще маленький...
Для наращивания мышечной массы очень хорошо подойдут
просто долгие пешие прогулки...
если есть рядом река - плавание против течения...
зимой бег по рыхлому снегу...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:01 
Он бегает за велосипедом у меня, но последнее время стал медленно бегать и быстро устает при обычной ходьбе рядом(заваливается в траву) :(


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:41 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Герман писал(а):
Он бегает за велосипедом у меня, но последнее время стал медленно бегать и быстро устает при обычной ходьбе рядом(заваливается в траву) :(


Герман!
Возможно, Вы даете очень большие нагрузки для щенка...
Я бы исключила велосипед и оставила пешие прогулки,
совмещая их с выполнением команд...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Герман
Вашему щенку 4 месяца, а вы его гоняете за велосипедом и потом удивляетесь, что он заваливается?
В таком юном возрасте только длительные прогулки (не стояние 2 часа на одном месте) и плавание. Но без фанатизма!
Вы его еще на дорожку поставьте... нельзя ж так со щенками-то...
Вам сейчас не о мышечной массе надо заботиться, а о правильном развитии щенка! Правильно выращенная собака в последствии при правильном кормлении и грамотных нагрузках будет иметь отличную форму.

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 02:12 
А у меня такой вопрос: какую шлейку взять, чтоб была универсальной. Чтоб и на велике можно было б, и шину потягать, и так погулять? И есть ли такие? В основном в магазинах два вида:
такого плана, только погрубей
Изображение
например так (без лямки по диагонали)
Изображение
или вот такие:
Изображение
В чем их различия?
Зарание спасибочки. Надеюсь не сильно отвлекла :oops:


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:56 
Не в сети
Ветеринарный Врач

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:05
Сообщения: 59
Здравствуйте!

К сожалению шлейки, которая была бы настолько универсальна, что позволяла бы совершать все перечисленные Вами действия, в природе пока нет.
Все действительно определяется требованиями, которые Вы предъявляете к шлейке.
Конечно, можно использовать одну шлейку как для перетаскивания груза, при отработке охранных навыков, при буксировке чего-либо (человек, сани и.т.д.) Но тут при определенных моментах могут возникнуть проблемы со здоровьем собаки - миозиты, вывихи, растяжения, разрывы связок, межпозвоночная грыжа, артриты, геморрой!!! Короче говоря, весь набор легкоатлета...

Мой совет не скупиться на покупку нормального, качественного снаряжения для своего питомца, соответствующего тем условиями, в которых Ваша собака будет работать. Нам ведь, родители не покупают обувь или одежду один раз, в начале нашей длинной жизни и навсегда.

1) Для перетаскивания тяжестей или буксировки требуются специальные шлейки, изготовленные из синтетического материала. Они называются ездовыми или тягловыми.
2) Для прогулки можно использовать все три типа шлеек, которые показаны выше, в предыдущем сообщении.
3) Для отработки охранных качеств используется кожаная или синтетическая шлейка повышенной прочности. Это требования как к материалу, из которого она изготовлена, так и к фурнитуре, не должна: гнуться, рваться, и.т.д.
3) Для развития мускулатуры используются шлейки с грузом, в качестве материала для грузиков используется сталь, свинец. Вид грузиков самый разнообразный - гантельки, гранаты (бутафорские конечно), просто свинцовые прямоугольники.
4) Выставочные шлейки - хотя на самом деле нет такого четкого определения, с более тонкими ремнями, с красивой фурнитурой, круглым сечением ремней - (для пушистых собак, а то, как бы шерстку не примяло). Геометрия и крой такой шлейки могут быть упрощены.

Приведенные мною описания и пояснения не являются « судом в последней инстанции» и являются лично моим мнением. И не несут требовательного характера.
Желаю всем здравствовать!

С уважением
Николаенко Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 12:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Если Вы хотите не угробить здоровье своего питомца, а наоборот, помочь ему, то начните не с шлейки или ошейника с грузиками, а найдите квалифицированного тренера по физ.подготовке собаки, желательно при этом с ветеринарным образованием... С опытом работы и с рекомендациями...
(не путать тренера по физ. подготовке с инструктором по дрессировке собак)...
В противном случае вероятность что Вы получите не физически более сильную собаку а фронт работ для ветеринарного врача более чем высока..
Берегите себя..
И своих питомцев...
С любовью, всегда Ваш Виталий Орлов...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB