Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня было первое крещение, не щенка, а мое.Идем никого не трогаем ,на поводке, птичек разглядываем. Вдруг выскакивает " дворяночка" и молодой кобель кане корсо , маленькая заливается визгливым лаем ,а канек прет прямо на нас. Хозяйка- молодая девушка вдалеке. Это первый кобель, который был настроен агрессивно ,зубами лязгает и делает пробный захват .Я от неожиданности даже не испугалась, закричала на него ,он вроде приостановился, тут хозяйка подошла с трудом отогнала.
Вопрос , а что делать-то в таких случаях?Как собаку отогнать , когда она еще не вцепилась ,но вижу , что может?

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
самой напугать :lol: :lol: :lol: , а если не помогло, то, пардон, ногой и посильнее

на меня однажды хозяйка стала потом кричать, типа, зачем собачку ударила. Я ей объяснила, что НА САМОМ ДЕЛЕ Я СПАСЛА ЕЕ СОБАЧКУ ибо мои пацаны с их опытом боев уж точно ПОВРЕДИЛИ СОБАЧКУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ Я :lol: :lol: :lol:

БОЯТЬСЯ НЕ НАДО, но СВОЮ СОБАКУ НЕ ПУЩАТЬ

темка была про драки и стаи :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья ! Дело в том , что за всю мою историю с тремя собаками это первый агрессивный наезд собаки без поводка. ( О бездомных я не говорю, были встречи ) У меня щенок не из пугливых, но и не агрессивный . Пришла домой и за книги, в одной книге прочитала, что в такой ситуации собаку лучше отпустить с поводка , но я женщина слабонервная , поэтому своему команда -рядом.А на других собак обычно ору дурным голосом " ФУ" , но , опять же в книге прочитала, что нельзя чужим собакам подавать команду " ФУ " может быть обратная реакция.
А ударить здорового каника честно - бюсь.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕ ВСЕМ КНИЖКАМ НАДО ВЕРИТЬ, ибо ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА

ЗАЧЕМ КРИЧАТЬ "ФУ", надо ПРОСТО СТРАШНЫМ ГОЛОСОМ -НИЗКИМ ГОЛОСОМ !!!! ДАВИТЬ НА СОБАКУ, а дамам обычно ХАРАКТЕРНО СРЫВАТЬСЯ на ФАЛЬЦЕТ, чо НЕДОПУСТИМО

НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ СВОЮ СОБАКУ - НЕ СМОЖЕШЬ УЛЕДИТЬ И ЗА СВОЕЙ, и ЗА ЧУЖОЙ

поэтому то, что ВЫ СДЕЛАЛИ - ВЕРНО

БОЯТЬСЯ НЕ НАДО

ОБЫЧНО СТАРАЮСЬ УЙТИ ОТ КОНФЛИКТА, но ЕСЛИ НЕТ ТАКОЙ СЧАСТЛИВОЙ возможности, то ХВАТАЮ СВОЮ СОБАКУ и с ПОБЕДНЫМИ ВОПЛЯМИ очень решительно иду В ПАСТЬ СУДЬБЕ и ОБЫЧНОАСТЬ , пораженная нахальством несостоявшейсяжертвы, ОТСТУПАЕТ

поскольку собак всегда держу НЕ ОДНУ, а несколько, то самое мое последнее приобретение - АЗАМАТ, моя ДЕСЯТАЯ по счету собака

ЧЕМ УВЕРЕННЕЙ САМА СТАНОВЛЮСЬ, ТЕМ МЕНЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ НАРЫВАТЬСЯ ( ТТТ)

НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА, что НЕ ПУСТИЛА СОБАК САМИХ чинить разборки. Повреждение на моих собаках было единственное - год назад ТРЮФЕЛЮ БОК продырявили, но там стая очень большая - не уследили - неожиданно попали - из подземного перехода и в стаю

то, что ЩЕНОК НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА драться с другими - ЭТО ОЧЕНЬ ЦЕННО и УДОБНО. У меня два кобеля доставляли массу неудобств своей любовью к дракам, при чем ПЕРВЫЕ - НИКОГДА, но малейший повод и КРОМЕ ДРАКИбольше ничего не существовало

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Наталия Царева писал(а):
Пришла домой и за книги, в одной книге прочитала, что в такой ситуации собаку лучше отпустить с поводка

Нам об этом говорил инструктор на площадке в свое время.Подразумевалось то, что если драка уже началась и вторая собака без поводка и нет возможности драку разнять, то лучше отпустить свою собаку, иначе получается, что Вы поводком и своими действиями мешаете своей собаке двигаться, тем самым вероятность того что ее сильно покусают увеличивается в разы..
Но все лучше смотреть по месту..И лучше конечно не допускать подобных ситуаций, отгонять предпочитаю собак голосом (низким, даже очень низким, как Наталья и писала :) ) до того как она подойдет, или на крайний случай палкой или камнем. Вообще как вижу что неадекват летит какой-нибудь подбираю с земли камень или палку. На дворняг действует..С остальными не пробовала..А насчет ударить ногой..Я бы не стала, т.к. собака может увернуться легко, пробовала..Да и разозлить можно еще больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
опасаюсь в подобных ситуациях размахивать палкой :lol: , некоторые НЕОБУЧЕННЫЕ собаки идут в руку мимо палки , тк ожидают неприятности именно от руки

камешками швыряться не умею :lol:

для меня НОГА предпочтительней :lol: - ботинки ношу увесистые круглый год на прогулках с собаками, да и СНИЗУ опасность менее ожидаема собакой

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Наталья Бельба писал(а):
опасаюсь в подобных ситуациях размахивать палкой :lol: , некоторые НЕОБУЧЕННЫЕ собаки идут в руку мимо палки , тк ожидают неприятности именно от руки

камешками швыряться не умею :lol:

для меня НОГА предпочтительней :lol: - ботинки ношу увесистые круглый год на прогулках с собаками, да и СНИЗУ опасность менее ожидаема собакой

В таких ситуациях, вероятно кому что ближе :lol: Я бы честно говоря не рискнула кане-корсо ногой пинать,хотя и палкой на него замахиваться тоже..Палки и камни больше для дворняг подходят..
Хотя лучше всего, как я понимаю, ничем не махать, "работать голосом"..и вообще стараться такие ситуации просчитывать и вовремя избегать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИЗБЕГАТЬ - ЛУЧШЕ ВСЕГО

Но НЕ ВСЕГДА избежмишь

сегодня рано-рано ночью :lol: родная страна обычно спит вместе с бездомными и домашними, стою жду пока АЗАМАТ дополивает дерево, как из-под этого дерева вылетает ТАКСЕР и ЛЕТИТ АЗАМАТУ В ГОРЛО :lol: :lol: :lol: АЗАМАТ его СТРЯХНУЛ и ВЫЛУПИЛ ГЛАЗА - ШТО ЭТО БЫЛО

следом за запищавшим таксером вылетает сука-стаффка и раздается хозяйский мат - ТИПА, НУ-КА, МИЛАЯ, ДАЙ ТАМ тем, кто обижает маленьких

стаффка летит на меня, азамат становится МЕЖДУ НАМИ и ЖЕСТКО БУРУХТИТ БРЮХОМ, сука тормознула и стала, извиняясь и повизгивая, вилять задом. НО МЫ НЕ ПОДДАЕМСЯ и продолжаем БУРУХТЕТЬ ГРОМЧЕ

наконец-то явилась миру поддатаяхозяйка и ЗАВОПИЛА НА МЕНЯ - ХОДЮТ ТУТ, ПОНАРАЗВОДИЛИ БОЙЦОВЫХ, гулять даже ночью негде

нам то навредить сложно, но вот подумалось - ЭТА ПАРОЧКА - мелкий кобелек и его защитницы - стаффка при попустительстве хозяйки - уже многим людям настроение испортили

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Наталья Бельба писал(а):
ИЗБЕГАТЬ - ЛУЧШЕ ВСЕГО

Но НЕ ВСЕГДА избежмишь

сегодня рано-рано ночью :lol: родная страна обычно спит вместе с бездомными и домашними, стою жду пока АЗАМАТ дополивает дерево, как из-под этого дерева вылетает ТАКСЕР и ЛЕТИТ АЗАМАТУ В ГОРЛО :lol: :lol: :lol: АЗАМАТ его СТРЯХНУЛ и ВЫЛУПИЛ ГЛАЗА - ШТО ЭТО БЫЛО

следом за запищавшим таксером вылетает сука-стаффка и раздается хозяйский мат - ТИПА, НУ-КА, МИЛАЯ, ДАЙ ТАМ тем, кто обижает маленьких

стаффка летит на меня, азамат становится МЕЖДУ НАМИ и ЖЕСТКО БУРУХТИТ БРЮХОМ, сука тормознула и стала, извиняясь и повизгивая, вилять задом. НО МЫ НЕ ПОДДАЕМСЯ и продолжаем БУРУХТЕТЬ ГРОМЧЕ

наконец-то явилась миру поддатаяхозяйка и ЗАВОПИЛА НА МЕНЯ - ХОДЮТ ТУТ, ПОНАРАЗВОДИЛИ БОЙЦОВЫХ, гулять даже ночью негде

нам то навредить сложно, но вот подумалось - ЭТА ПАРОЧКА - мелкий кобелек и его защитницы - стаффка при попустительстве хозяйки - уже многим людям настроение испортили

М-да.."Прелести" большого города..
В таких ситуациях жалею что нет бейсбольной биты для хозяйки в руках :roll: ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Добрый день всем!
Раз уж тут разговор плавно перешел на тему как разнимать и как избегать драк...хочется узнать ваши соображения на счет (мнение опытных людей) одного метода...очень сомневаюсь по поводу его безопасного и эффективного применения...
Прием - когда собаки уже сцепились, собачку (лидера в драке) нужно дернуть за "нежное место" (место на поясе между задними лапами и животом - кожа тонкая как перепонка - не знаю как это правильно назвать) - очень чувствительное место - особенно если умудриться руками зацепиться и дернуть как следует - отрезвляет моментально....
Видела как его применяли - удачно, и взяла на заметку - применила - напавшая на нас собака выпустила свою жертву (мою собаку) и попыталась ответить мне на болезненный прием(не укусила, но могла)...мда...
Думаю... это опасная штука...больше я не применяла этот способ... да и случая не было...
Часто наблюдала драки, когда хозяин своего пса бил черенком от лопаты и хоть бы хны! И расцепляли их либо, пардон, за яйца (если были кобели), либо за задние лапы....но все способы разнять псов чреваты травмами...

ПС:опять тема бесконечная...и без однозначного ответа

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОХХХХХХХХХХХХХХХ

ОДИН ЕДИНЫЙ РАЗ, ИСПУГАВШИСЬ С НЕОПЫТНОСТИ И ПЕРЕПУГУ, СХВАТИЛА СВОЕГО КОБЕЛЯ ЗА ТО САМОЕ :lol: :lol: :lol: ДУМАЛА - ОТОРВУ НА ФИГ

НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ В ПЫЛУ БОРЬБЫ

БОЛЬШЕ ДЕРУЩИХСЯ ВООБЩЕ НЕ ХВАТАЮ - ну их в баню - сама себе дороже

МОГУ на КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ курткойпожертвовать - НА ГОЛОВЫ КИНУТЬ - душно станет, звук изменится и тогда за задние ноги

лучше не допускать - ХОЗЯИНУ ВСЕГДА ДОРОЖЕ ОБХОДИТСЯ - меня потом неделю колотит - а им по фиг

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
все еще от собаки зависит

бульдог МОЙ - ни на какое человеческое вмешательство не отреагирует

а БОРДОС - ГАД РЫЖИЙ - успеет и собаку прихватить и ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЗАОДНО БЕЗ РАЗБОРУ - свой- чужой, потом полижет - ВИНОВАТ

на фиг - НЕ РАЗНИМАЮ больше :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Наталья Бельба писал(а):
БОЛЬШЕ ДЕРУЩИХСЯ ВООБЩЕ НЕ ХВАТАЮ - ну их в баню - сама себе дороже

Согласна :)

Наталья Бельба писал(а):
МОГУ на КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ курткойпожертвовать - НА ГОЛОВЫ КИНУТЬ - душно станет, звук изменится и тогда за задние ноги

Еще раз согласна :) Пожалуй самое безопасное для хозяина..Хотя одна бы возможно и это не рискнула делать..Вдвоем сподручнее..

Наталья Бельба писал(а):
лучше не допускать - ХОЗЯИНУ ВСЕГДА ДОРОЖЕ ОБХОДИТСЯ - меня потом неделю колотит - а им по фиг

Точно :)

Есть еще один безопасный для хозяина способ - ведро холодной воды..Только где ж его на улице в городе возьмешь :) ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за за отзывы. Я так поняла ,что хозяйка гуляла с корсиком и
и второй собакой, будучи уверенной в их послушании. Многие у нас гуляют без поводка, якобы собака их слушается, а на самом деле она делает что хочет, вот в этот раз мы ей не понравились. А вообще это так необходимо гулять с собакой без поводка ? Что это дает для управляемости или для самочувствия собаки? Я в городских условиях со всеми собаками гуляла на поводке , мне лично кажется ,что это удобнее идешь команды отрабатываешь.
Я только одного бульдога, в наших краях, видела, который шел как приклеенный к хозяину. Хозяин сам к нам подошел, предложил нам с ни ми гулять, но когда я спросила где они занимались и что прошли( занимались они много и прошли охрану) и на мой вопрос Что вы делаете если к вам собака летит с недружественными намерениями , он мне ответил это не мои проблемы и стал рассказывать какие у них были победы.Мне гулять с ними расхотелось, у меня щенок, но наездов не любит, а вдруг мы этого бульдога чем-то рассердим?
Конечно я понимаю - женская и мужская психология разные вещи.
Но я не хочу драк. Бездомных собак можно запугать криком, очень помогает бросит камнем, только наклоняюсь они уже убегают хоть на несколько метров , можно уйти . А вот с собаками и хозяевами прошедшими " ПСЕВДО" занятия - сложнее.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА МОИХ В ДРАКЕ - ВЕДРА ВОДЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ - только вода из БРАНСБОЙТА :lol: :lol: :lol:

между прочим, СУКИ ДЕРУТСЯ ЖЕСЧЕ, чем КОБЕЛИ и за яйца, пардон, не схватишь- даже и не разнимаю

был у моей АГАШКИ ПЕРИОД НЕНАВИСТИ К КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ и МОСКОВСКИМ СТОРОЖЕВЫМ - они ходили через наш двор на набережную гулять, а она решила их НЕ ПУЩАТЬ

НЕДЕЛЮ БИЛИСЬ каждую встречу пока с ног не валились - по счастью лето было жаркое, потом решили, что с этой ненормальной эрделихой не стоит связываться и стали ходить через соседний двор

СЕЙЧАС МНЕ ОБ ЭТОМ - ПОДУМАТЬ СТЫДНО

но тогда у нас народ был АДЕКВАТНЫЙ, а кавказюки, видимо, добрыми, ВСЕ - и хозяева, и собаки, почему-то уважительно к нам отнеслись и МЫ ТАК И ОСТАЛИСЬ ДРУЗЬЯМИ и НЕ ВО ДВОРЕ собаки спокойно друг к другу относились даже раненые рожи друг другу вылизали

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а у нас еще есть любители - А ПУСТЬ ПОДЕРУТСЯ - особенно пока маленькие были

поэтому лучше от таких друзей подальше

я тоже умудряюсь нагуливать всех на поводке до состояния - А ГДЕ КРОВАТКА - и физически , и психологически хорошо укрепляются

кроме того, у меня бордос нескорлько раз стачивал подушки лап в ноль, а ходьба по асфальту делает подушки более грубыми и защищенными - пока до одного сквера дойдешь, пока до любимого парка - очень пользительно

в городе не люблю собак без поводка, даже своих РЯДОМ БЕЗ ПОВОДКА НЕ УЧИЛА :lol: :lol: :lol: специально

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья! Я рада, что не одна я так думаю( про прогулки на поводке)
Меня бог миловал, драк с предыдущей собакой не было, именно потаму, что собака у меня охрану прошла и я знала как она повиснуть может смертельно. Всегда водила на поводке и всех предупреждала - лучше возьмите собаку на поводок.
Когда два хозяина адекватные проблем можно избежать.
Одно я поняла из ваших советов , если летит агрессивная собака на меня - лучше повернуться к не й и идти прямо на нее ?.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я ДЕЛАЮ ТАК - иду на встречу :lol:

и вообще, собак с малолетства учу идти страху на встречу, чем больше страх, тем мы к нему активней движемся

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Наталья, после того раза - тоже не хватаю... :roll:

А то, что суки более жестокие в драках - согласна, но мне кажется их разнять проще чем кобелей...(может я и не права)...

Про поводок - такое наблюдение (драк между суками-соседками по территории) - если собаки отпущены с поводков драки удается избежать -порычали и разошлись, если одна из них шла на поводке- желание подрать отпущенную сильнее - вроде как смелее на поводке... Мне при неожиданных столкновениях приходилось отпускать собаку. Таким образом многих драк избежали...в то время собак было много и драк тоже - сейчас мало - спокойнее...

Драки не люблю, стараюсь избегать.
И все равно бывают моменты, когда просто некуда деваться... :?

Джинка у меня была не сильна в драках - ей доставалось...Но было пару моментов, когда ее могли порвать как лоскутное одеяло и меня эта перспектива не радовала совсем - и как-то не задумывалась...просто действовала и вытаскивала...пинками, матами...

Бегством спасаться - как это? Я себе плохо представляю...если только на горизонте показался враг и есть время куда-нибудь забежать (в подъезд например)

Ютка растет - за все время попало один раз и то слегка - не серьезно...пытались поставить на место...
Моя реакция - с напором, уверенно, низким голосом на собачку - сработало :roll: (как вы Наталья описываете)
У Ютки уверенности прибавилась...мы же победили вместе - мы команда... :)

После таких случаев думаешь - правильно ли себя повел, что сделал так, а что не так...а как эффективнее...и т.д.

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина ! Сейчас как раз читала литературу на эту тему- Вы поступаете росто классически , как описано.
А я , после книг, пришла в уныние- мы вступили в возраст, когда кобели уже спуску не дают, а даже наоборот недолюбливают молодых юниоров. А мы так привыкли, что нас все любят....

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Наталья Царева,

Это наверно приятно, что все любят.
А что приятелей щенячества мало? Они, конечно, когда вырастают уже не играют - но терпят и даже бывает заступаются друг за друга...
Собаки наших хороших друзей становятся друзьями нашей собаке - стая - свои! А с новыми знакомствами сложности возникают...

Пока молодая собака - допускаю игры с ровестниками, но когда щен вырастает в постоянном общении больше минусов...(как мне кажется)...
Когда Джинка выросла, отношения терпимости сохранились только с теми к-х знала с щенков, и то случались ссоры...а потом общаться стали реже...

все просто - не хочу драк - значит незнакомых собак и соперников обходим стороной...договариваемся и гуляем в разное время...ну или если уж случилось столкновение деремся как умеем... :roll:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Привет, всем!!!
Можно и нам словечко внести...

...про разнимание драк очень хоршо Гай И. написал в статье http://www.american-bulldog.ru/training_entry2a.html
мне очень понравилось...там кстате и про места интимные и про воду и другую экзотику...почитайте...

....я лично, если не дай бог случается, его методом пользуюсь...меньше травмотичности собам, да и хозяевам, а то еще бывают претензии: ваш изверг меня покусал...(за моей подругой около года мужик бегал с таким высказыванием...пока мужу ее это не надоело :lol: :lol: :lol: )

...муж мой против разьема за интимные места...жалко видетели :lol: :lol: ... мужская солидарность

лучше в драки все-таки не попадать...предпочитаю бег, по пересеченной честности :lol: ...и пес отвлекается и агрессор не поймет, что ему дулать...толи барьер за намми, толи поделам своим ....

а вообще у нас сейчас прикольное средство от окружающих, как псов, так и Умных хозяев....БАЛОН таскаем ...он шум такой издает, что все псы хвосты поджимают, а адекватные и не очень владельцы сиараются своих песов забрать, чтоб не пришибли не нароком...мне очень нравиться :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Юлия, здравствуйте, я про балон не очень поняла - это как? пластиковый?

вспомнила еще, мне как-то связка ключей под руку попалась (увесистая
была) - метнула в агрессора - он не понял от куда, оторопел, а пока он
думал, мы их успели разнять...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
статья очень хорошая

у нас довольно давно был смешной случай, который вполне мог быть печальным

пошли гулять с павлом с Трюфелем и азаматом, что-то забыли дома и отправили, естественно павла,

ждем-с. идут почти взрослые молодые люди с собакой - здороавя рыжая похожа на непородистую филу бразильскую. я сижу на лавке, трюфель стоит рядом, а азамата не видно, он с асфальтом слился и лежит в другую сторону смотрит

Парни видят только меня и рыжего, спускают своего с поводка и громко так ФАС изображают, пес радостно начинает исполнять, до нас метров 10, но по мере приближения замечает ВТОРУЮ СОБАКУ, которая уже не лежит, а заняла свое место рядом с с братом

и УМНАЯ СОБАКА, НЕ ДОБЕГАЯ ДО НАС МЕТРА ТРИ, по дуге нас оббегает и возвращается к своим хозяевам - ТИПА, НА ДВУХ МЫ НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
ага, согласна - любопытно...
все-таки как важно, чтобы у человека в первую очередь с головой все было в порядке.... :roll:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Со статьей согласна 100 %. Хожу и гляжу по сторонам, стараюсь всех обойти. Но мой америкашечка тоже смотрит во все глаза и старается меня изо всех сил подтащить и пообщаться со всеми собаками.
В таких случаях единственное , что пока могу это усадить рядом.А идти... будет как козел поворачиваться в сторону собаки.
Причем он хочет познакомиться, но огромный ротвак ,от которого я его только сейчас оттаскивала, с ним знакомиться совсем не собирался ( имеет право) а в ответ уже у моего шерсть дыбом. Получил взбучку на улице , что ему моя взбучка, команда сидеть, лежать и домой.
Сейчас 20 мин ходили после прогулки по квартире рядом.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
_Ирина..._ писал(а):
ага, согласна - любопытно...
все-таки как важно, чтобы у человека в первую очередь с головой все было в порядке.... :roll:

Согласна :)
Юлия, спасибо за статью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у ИГОРЯ ГАЯ МНОГО СТАТЕЙ ИНТЕРЕСНЫХ и ПОЛЕЗНЫХ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Рада, что понравилось... :lol: :lol: :lol: :oops:

Про балон...он от колеса машины, те резиновый...мы носим R-16...раньше поменьше был..13-ый..им при желании тоже можно отбываться :lol: :lol: ...

Балон мы за спиной таскаем...энергию выплескиваем :P ...если интересно как именно, то в фото зайдите...я вывешивала нашу прогулку по Истренскому водохранилищу... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Юлия и Сон писал(а):
Про балон...он от колеса машины, те резиновый...мы носим R-16...раньше поменьше был..13-ый..им при желании тоже можно отбываться :lol: :lol: ...

ЗдОрово :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB