Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Требование к способности собаки защитить имеет однозначно (на мой личный взгляд) психологические корни...

постоянное стремление "кусать" собаку - психологический момент в защищенности самого хозяина, либо фанатизм в качестве дреналина...

чтобы не быть голословным, говорю только про себя...

кусачки привлекают в следующем:
1. способность собаки защитить, ибо больше и некому...
2. производная первого, для адреналина...
3. профессиональная составляющая... (в чистом виде очень редка...)

по-моему, 3-е есть иногда и производная 1-го и второго утверждения, третье, как написал, в чистом виде вообще редкое явление, ибо в чистом виде рассчитано на очень уверенных и крепких людей...

-лично-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
4) Собака должна слушаться и кусать, в рамках того же послушания, когда нужно хозяину. Положено так. Правильно.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Евгений Смирнов писал(а):
Требование к способности собаки защитить имеет однозначно (на мой личный взгляд) психологические корни...

постоянное стремление "кусать" собаку - психологический момент в защищенности самого хозяина, либо фанатизм в качестве дреналина...

чтобы не быть голословным, говорю только про себя...

кусачки привлекают в следующем:
1. способность собаки защитить, ибо больше и некому...
2. производная первого, для адреналина...
3. профессиональная составляющая... (в чистом виде очень редка...)

по-моему, 3-е есть иногда и производная 1-го и второго утверждения, третье, как написал, в чистом виде вообще редкое явление, ибо в чистом виде рассчитано на очень уверенных и крепких людей...

-лично-


Если честно, не понял сути вопроса. Или это рассуждение? :)

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Евгений,согласна.. у меня мотивы №1 и 3.. адреналина нету,жалко псю,ведь если ей придётся защищать меня ,то вполне вероятно, что и ей достанется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:39
Сообщения: 6
Servictor писал(а):
Евгений Смирнов писал(а):
Требование к способности собаки защитить имеет однозначно (на мой личный взгляд) психологические корни...

постоянное стремление "кусать" собаку - психологический момент в защищенности самого хозяина, либо фанатизм в качестве дреналина...

чтобы не быть голословным, говорю только про себя...

кусачки привлекают в следующем:
1. способность собаки защитить, ибо больше и некому...
2. производная первого, для адреналина...
3. профессиональная составляющая... (в чистом виде очень редка...)

по-моему, 3-е есть иногда и производная 1-го и второго утверждения, третье, как написал, в чистом виде вообще редкое явление, ибо в чистом виде рассчитано на очень уверенных и крепких людей...

-лично-


Если честно, не понял сути вопроса. Или это рассуждение? :)

все правильно, вопроса тут нет, только гипотетические, на основе рассуждений, выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:39
Сообщения: 6
Ярослава писал(а):
Евгений,согласна.. у меня мотивы №1 и 3.. адреналина нету,жалко псю,ведь если ей придётся защищать меня ,то вполне вероятно, что и ей достанется..

согласен, собаку жалко, но суть собаки раскроется только в этом, как это не кощунственно будет звучать (только личное!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:39
Сообщения: 6
евгений Ы писал(а):
Ярослава писал(а):
Евгений,согласна.. у меня мотивы №1 и 3.. адреналина нету,жалко псю,ведь если ей придётся защищать меня ,то вполне вероятно, что и ей достанется..

последний раз я применил собаку по назначению, достаточно было только оскала и рыка, противник моментально сдался, что говорит о психологическом моменте, не дай Бог реального столкновения...
более-менее подготовленная собака дает результат, однако всегда нельзя исключать вариант активного сопротивления противника, в том числе и с использованием холодного оружия...
но суть собаки... защищать... для жизни еее хозяина... (в зависимости от психологии самого хозяина (личное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
для всех суть собаки-разная..я заводила собаку не для службы,не для охраны.. вернее, я даже её не заводила, а нашла маленький слепо-глухой замёрзший 350-ти грамовый комок,который пришлось вскармливать молоком. Многие заводят собаку как друга,компаньона. а если для охраны-то со временем она всё равно становится чем-то большим для большинства людей. где-то на форуме такая тема уже обсуждалась, почти все высказались в том смысле,что не бросят собаку разбираться с агрессором, а будут отбиваться вместе, я из их числа.
возможно."подготовленная собака даёт результат", но против решительного человека с ножом(да и не только с ножом, я уверена,что смогу убить и голыми руками собаку) -сможет только задержать его на какое-то не большое время.. Потому.к охране готовить надо,заниматься псинкам нравится,но на деле я не стану её использовать как временный буфер,не оставлю друга(может,сентиментально,но зато правда),если нападающий не испугается рыка и лая-будем убегать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ах да,а ещё для охраны у меня есть бездушный пистолет:) его-то уж точно не жалко,если что:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ещё 5 копеек:)
суть собаки? если б защищать,для жизни хозяина.. разве нам пришлось бы специально тренировать собак на охрану?они сами бы всё знали и умели на уровне безусл.рефлексов..
но суть собаки(ИМХО)-просто жить,и по возможности лучше,так же как и у нас:)
мы затачиваем собак под себя,гоним их с диванов,заставляем ходить в намордниках и не разрешаем гулять на детских площадках,мы интегрируем их в свою жизнь по нашим правилам, сами выбирая их предназначение и суть,заставляем бросаться с гранатами под танки и ставим на них опыты..
конечно, я не призываю сейчас дружно снять с собак намордники,поцеловать в попу и разрешить скакать по помойкам.. или выпустить их в лес на волю,что б вернулись в истокам:),но..но.. но.. в общем,то моё имхо, и я останусь всегда при нём.. респект тем, кто со мной согласен:)
остальным тоже респект:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:39
Сообщения: 6
Ярослава, убегать - это правильно!...
но, подспудно, я не рассматривал мысли о том, чтобы применять собаку для защиты именно себя - можно убежать - значит лучше бежать - как лучше по ситуации - так правильнее, я, скажем так, подспудно, рассматривал ситуацию критическую, когда не жизнь хозяина только важна.. а жизнь людей, которые, скажем так, не совсем могут постоять за себя...
но, тема обсуждалась, развивать смысла ее нет, тут кто как видит выход - так и действует - оно будет правильно...
сорри, за тофтологию и "размытие" темы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:39
Сообщения: 6
Ярослава писал(а):
ах да,а ещё для охраны у меня есть бездушный пистолет:) его-то уж точно не жалко,если что:)


Ярослава, так Вы, оказывается, вооруженная до зубов и еще с собакой...)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Угу:)
бывали случаи,после которых решила вооружиться,что б если что-никому мало не показалось:)тоже с мужем и топором полезли спасать какую-то девчёнку пьяную,которую изнасиловать хотели,потом пришлось отмахиваться от 8-ми наркоманов с оружием,впечатлений хватило.... кровожадная я с тех пор:)
а сабака... с детства мечтала,вот наверно Бог и послал :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB