Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 17 апр 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Играете ли Вы со своей собакой?
Нет. Совсем не играем 0%  0%  [ 0 ]
Играем, но очень редко 0%  0%  [ 0 ]
Играем бессистемно, пару раз в неделю 13%  13%  [ 2 ]
Играем регулярно 47%  47%  [ 7 ]
Периодически используем игру как дополнительный мотиватор для построения послушания и подготовке к защитной работе 13%  13%  [ 2 ]
Постоянно используем игру для построения послушания и подготовке к защитной работе 27%  27%  [ 4 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 12:19
Сообщения: 35
Откуда: Зеленоград
Всем, здравствуйте!!!

Очень интересно, как и во что можно играть с собакой на прогулке, помимо "кусачки"?

Наши с Питом ежедневные часовые 2-х разовые прогулки проходят достаточно стандартно - минут 10-15 на оправку,
в зависимости от правильности и быстроты выполнения команд - 10-20 минут занятий послушкой,
ну и покусаемся минут 5 - дольше ему неинтересно.
Остальное время - охота за мышками, ловля мух, бабочек и пр. Наблюдать за ним, конечно, забавно,
но хотелось бы, все-таки, чтобы он больше сосредотачивался на мне, а значит, я должна предложить что-то более
интересное, чем изучение местной фауны.
Наблюдая, как Пит, словно маленький котенок, играющий с клубком шерсти, бегает за тенями, отбрасываемыми людьми, шелестящими на деревьях листьями и т.д., мне пришло в голову приобрести лазерную указку, чтобы обеспечить ему "фронт работ" в любое время и в любом количестве :) .
Идея оказалась удачной, особенно при прогулках в вечернее
время - Питюня играл с видимым удовольствием. Только это китайское изделие ценой 55 руб. сломалось буквально
через 2 минуты :twisted: . По правде говоря, за эти деньги я рассчитывала по крайней мере на пару дней ее безупречной
работы :roll: . Но, т.к. Питюня одобрил "атракцион", обязательно куплю еще парочку с надеждой на более долгий срок
эксплуатации 8) .

Какие еще есть идеи? Пожалуйста, поделитесь опытом игрового досуга со своей собакой!

С уважением, Галина.

_________________
Делай, что должен и, будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Играете ли вы со своей собакой?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Гала, здравствуйте! :)
У меня Юта - любитель мячика на веревочке. :lol: Может играть в него бесконечно. Играем в "тянучки", можно кидать, она приносит и все в таком духе. Когда видит этот мячик, все остальное для нее не существует :lol: Если мячика нет, то она приносит палки или бутылки и кидает под ноги, чтобы ей бросили и с ней поиграли. Может это и не педагогично, но так сложилось исторически. А уж если с ней никто не играет совсем, то она находит какую-нибудь пластиковую бутылку и просто таскает ее в зубах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
Здравствуйте, Гала!
:lol: Хороший вопрос! Мы с моей Черри, ягдтерьером, играем в "прятки". Прячусь я, она - ищет. Последнее время труднее стало прятаться - под контролем меня держит. Это хорошая игра для удержания внимания на себе. Играем еще в "апорт" . "Догони и схвати" - похоже на игру с кошкой: находим длинный прут, она пытается его поймать, а я не даю. Дома играем в "ищи": прячу игрушку, собака ищет. На улице в нее плохо играть, не удается надежно и быстро спрятать. Еще она знает "КОПАЙ!" - копает в указанном месте.
Вот, кстати, пример такого исполнения:
Изображение
Когда картошку копали, она помогала! Наше ноу-хау. И когти обрезать не нужно. Еще научили страшной глупости: по хлопку в ладоши запрыгивает на руки. Хочу научить носить поноску туда, куда укажу, или к определенному человеку. Пока не получается... :D Вообще, собаку можно научить разным полезным вещам. Англ. сеттер отцу тапочки приносит. А когда гулять хочет - ботинки ему сует. У подруги собака знала игрушки по именам, носила по указанию зайчика, пирамиду и т.д. :P С уважением, Юлия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Галина, играть надо обязательно. :)

Мы играем "в кидание палочек", "пинание бутылочек", очень любим мячик. Совместно драть какою нибудь резиновую камеру - высшее наслаждение для собаки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
из нынешних собак - не играют в ИГРУШКИ две - черныш - он их обычно не видит, и азиат -НЕ БЕРЕТ НЕСЪЕДОБНОЕ В РОТ

БОРДОС - ФАНАТ МЯЧИКОВ - или бегать за мячом, или отбиватьносом в наморднике

БУЛЬДОГ - лазерная указка ( полное недоумение со стороны азиата - каким надо быть....... чтобы бегать за пятнышком на полу) или мячики с пищалками

до этого самой играющей моей собакой была сука эрдельтерьера, выросшая вместе с ребенком от грудничкового возраста.

ДЕТИ играли во все -
мяч катали по полу и кидали,
ребенок закидывал в корзину, а щенок доставал и приносил

машинки катали через всю комнату взапуски - щенок носом пихал и ждал, когда к нему приедет обратно

строили крепости из кубиков и рушили, потом я научила их сортировать по цвету или форме

на улице закапывали и откапывали в песочнице или снегу игрушки
- фантастическое по увлекательности занятие - к нам в очередь чуть ли не записывались все детишки из соседних дворов

очень весело мы проводили время :lol: :lol: :lol:

прятки - святое, катание с горки - АГАШКА фанатела - сама картонку пускала, на нее прыгала, а потом тащила наверх

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
А у нас только веревочка и палка для аппорта, мяча боимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Вопрос многосторонний. А какой игре идет речь, просто так, так моя собака с детства не проявляла интереса к игрушкам и мячам, палочкам , да и бегать не любит вовсе за ними, максимум разок проспринтует. До Фанты была боксерка, ей кроме мяча ничего не надо было.
Использования игры для мотивации дело хорошее, но для каждой собаки свой подход, для Фанты это не мотивация а принудиловка, своего рода та же команда, которую надо выполнять не по своей воле, а следовательно не эффективна. Для боксерки - мячик, это было божество ради которого стоит выполнять все без запинки, дабы наслаждаться владением любимого шарика.
Мой вывод - игра не есть способ поощрения и мотивации собаки.
Для Фанты мотивация за терпение и выполнения статики и выдержки - как ни странно патрулирование города на команде рядом. Ей настолько нравится этот процесс, что простое гуляние для нее не столь интересно, а всякие игры с предметами воспринимаются как раздражители. а я не настаиваю на этом, в моих планах нет затавить Фантепаски бегать за палками.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня АЗАМАТ НИКОГДА в игрушки не играл :lol: , а если не буду с ним километры нахаживать, то он просто пролежит на прогулке и час, и два, и больше :lol: ЛЕНЬ двигаться, можно просто смотреть на листочек или цветочек, или травинку и ВСЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Я , конечно , понимаю , что все здесь продвинутые по части дрессировки :wink: , но мы не играем для какой -либо мотивации или поощрения за что -то...
Мы просто играем.
Для удовольствия собственного и собачьего :lol:
Во все. В догонялки , в потягушки , в апорт ...
В прятки - одна их любимых.
В снежки зимой и катание на санках. В "ищи игрушку или Лену или папу "...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB