Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Читая различные темы форума, много раз находила посты, где форумчане рассказывают о том, КАК они ЗАЩИЩАЮТ своих питомцев от антисоциальных собак (бездомных ли, хозяйских ли-не важно). Я поражаюсь ВАШЕЙ СМЕЛОСТИ и ПРЕКЛОНЯЮСЬ перед ВАМИ. А вот у меня проблема. В нашем доме (на 1 этаже) живут алкаши. У них в квартире какой только живности не увидишь, все бездомные-все у них. Живет у них также одна соба, Пират зовут. Это кобель приблизительно 4-5 лет, похож на овчарку, достаточно высокий в холке (но худой). Понятное дело-алкашам некогда заниматься послушкой с этим псом. А тот и рад. Сколько раз наблюдала картину-его выпускают на улицу, он ВЫШИБАЕТ передними лапами входную дверь, свежий воздух бьет ему по мозгам и он летит ЧТО ЕСТЬ МОЧИ на любого, кого встретит на своем пути. Ему все-равно ребенок это, взрослый человек или животное. Ему главное-подбежать на максимально близкое расстояние к "жертве", пихнуть ее хорошенько башкой, либо куснуть, либо просто оббрехать (что для него редкость). Самое интересное-хозяйка (бабка-перо воробья, лет 70, тоже пьянчужка) орет благим матом на всех проходящих мимо людей. Цитирую: что Вам всем дома не сидится, погода такая бл....кая (ей не важно солнце светит или дождь идет), что Вы, не видите что ли- мой Пиратик писать хочет. А ну пошли все.... Ну и в таком духе. Самое удивительное-что НИКТО ЗА 5 ЛЕТ ЖИЗНИ ЭТОГО ДИКОГО ПСА НЕ ПРЕДПРИНЯЛ НИКАКИХ МЕР ПО ЕГО ЛИКВИДАЦИИ ИЗ НАШЕГО РАЙОНА!!!! Вы уж простите меня за такие слова, я не имею ввиду усыпление, но хотя бы пинка что ли кто дал бы хоть разок!!!!
Вот и добрались до моей проблемы. Мы с Цезарем живем на 5 этаже. Иногда мы сталкиваемся с этим Пиратом, выходя на улицу. Слава Богу, пока он только нас облаивал, но вчера мы еле унесли ноги (в прямом смысле). Не успели мы выйти из подъезда, как нам на встречу бежит бабка-хозяйка и орет на всю улицу, что Пират ее гуляет где-то рядом. Хорошо, что у нее еще ума хватило предупредить меня. Тут я вижу-на нас с Цезом летит во тьме НЕЧТО коричневое с белым оскалом. Уж не знаю, что там у Пирата на уме было, но:
1. у Цеза нет прививки от бешенства
2. не хочу, чтобы Цез испугался этого ЧУДОВИЩА, а в дальнейшем рвался с ним подраться
3. понятия не имею что делать с ранами (если вдруг оные появятся)
4. ОЧЕНЬ боюсь, что Пират укусит и меня
Поэтому с командой рядом мы галопом помчались в противоположную сторону под истошные вопли хозяйки Пирата, слыша оскорбительные слова в наш адрес. Знаете, даже плакать захотелось, обидно очень, сколько бегать можно? Ну что же сделать с этим Пиратом? Как развить в себе смелость и врезать этому наглецу, чтоб охота куснуть нас пропала напрочь? Не могу же я все время от него убегать, перед своим собой стыдно, да и перед собой тоже. Помогите, вы же все ТАКИЕ СМЕЛЫЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПЕРВОЙ ЖЕЛАНИЕ - ВЗЯТЬ НА РУЧКИ ОБОИХ И ПОТЕТЕШКАТЬ :lol: :lol: :lol:

СЕКРЕТ РАСКРОЮ - Я всю жизнь БОЮСЬ ВСЕГО - но НИКТО НЕ ВЕРИТ

СЕРДЦЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПАДАЕТ или в КИШКИ , или Я ЕГО НАХОЖУ В ПЯТКАХ - СТУЧИТ :lol: :lol: :lol:

БЕГАЮ Я НЕ БЫСТРО, А УБЕГАЮ - ОЧЕНЬ НЕЭСТЕТИЧНО, ВИЗЖАТЬ НЕ УМЕЮ, КРАСИВО РЫДАТЬ ТОЖЕ.

ВОТ И ИДУ ТАНКОМ НАПРОЛОМ - ПОТОМУ, ЧТО ОТСТУПАТЬ НЕКУДА :lol: :lol: :lol: ИЛИ ДЕТИ ЗА СПИНОЙ - НАПУГАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ, ИЛИ СОБАКИН НЕОПЫТНЫЙ - тоже пугать НЕЛЬЗЯ.

щенок не знает чего ему надо бояться, А чего не стоит бояться - он ориентируется НА НАШЕ ПОВЕДЕНИЕ.

МЫ БОИМСЯ - ОН БОИТСЯ, НАМ - ПО БАРАБАНУ, ему точно ТАКЖЕ.

ЕСЛИ ПРИХОДИТСЯ УБЕГАТЬ - ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ВИДЕ ИГРЫ. МЫ ПОБЕЖАЛИ не потому, что испугались, а просто НАМ ТАК НАДО БЫЛО :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Ну совсем пьянь ох.........
Неужели рядом с Вами нет мужчины который разобрался бы с этим беспределом.
Если выбора нет берите на пргулку оружие(железная палка,камень да что угодно чем можно этой псине накотить).
Цельтесь в голову у Вас к сожалению выбора нет или Вас или Вы.
Я думаю что пьянь после этого выделываться не будет.
Я лично так и сделалаб.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАТЬЯНА! БУЛЬМАСТИФЫ, как ВСЕГДА - ПРАВЫ :lol:

НАТАША! Как ИЗВЕСТНО, ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ - НАПАДЕНИЕ.

НАДО УЧИТЬСЯ НАПАДАТЬ. БЕРИТЕ ЧТО УГОДНО С СОБОЙ - ТРУБЫ КУСОК, БИТУ бейсбольную - прежде ВСЕГО ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ СВОИХ СЕРЬЕЗНЫХ НАМЕРЕНИЙ ХОЗЯЙКЕ.

ЖЕСТКО И НЕМНОГОСЛОВНО ОБЪЯСНИТЕ, что в случае ПОКУСОВ ВАШЕГО ЩЕНКА ТОЙ СОБАКОЙ, ВЫ БУДЕТЕ НЕ БИТЬ ТУ СОБАКУ, А УБИВАТЬ.

Моим СОСЕДЯМ ХВАТИЛО ОДНОГО РАЗА.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАПУСТИТЬ НА НИХ ВАШЕГО МУЖА ( при условии, что он НЕ БУДЕТ ИЗЛИШНЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЕН :lol: ), то НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ, иначе, начав издевательства над щенком, продолжат их и над МАМОЙ С РЕБЕНКОМ В БУДУЩЕМ.

УДАЧИ ВАМ В БОРЬБЕ. СТРАШНЕЙ СТРАХОВ - НЕТ ЗВЕРЯ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
У нас старушка, которая со своим пожилым достаточно вменяемым спаниелем, подвергалась нападению безмозглой стаффордихи, приобрела газовый баллон, пару-тройку раз его применила.... пару раз попадала на хозяйку собаки....
ВСЁ!!! Теперь её боятся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:30
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Совершенно согласна со всем вышесказанным.
Или вы их ,или всю жизнь бегать от этого зверя
С хозяевами спорить бестолку.и.одного раза дубьем Пирату должно хватить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Вопрос очень простой и решается также просто. Вы, Ваш муж, Ваша собака и, по возможности, Ваши друзья выходите на улицу гулять в то время, когда на улице наиболее возможно появление самой главной бабушки с её собакой.
Ваша собака должна быть на поводке и в наморднике.
Когда появляется эта крутая пара, то, в зависимости от обстоятельств, Вы применяете некоторые действия и "валите" обоих. Животного физически, даму психологически. Вопрос будет закрыт тогда раз и навсегда.
Другой вариант:
Вы терпите продолжительное время моральные и физические убытки и ждёте принца, который придёт и решит за Вас Ваши проблемы.
P.S. Кстати, я собираюсь ехать в Калининград ближайшие два года. Если доживёте до моего приезда, я Вас спасу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Костенька,ты у нас принц в белом халате а не на белом коне. :lol:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
А какой породы Ваша собака, nataly?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
И я боюсь... до оторопи, до одури.... если иду одна :? , или с мужем :lol:
А вот если с ребенками (человечьим или собачьим)... то не боюсь :twisted: , совсем не боюсь :twisted: , тогда меня бояться надо.... Хотя тоже потом сердце из пяток вытаскиваю... :roll:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
И я боюсь... до оторопи, до одури.... если иду одна , или с мужем
А вот если с ребенками (человечьим или собачьим)... то не боюсь , совсем не боюсь , тогда меня бояться надо.... Хотя тоже потом сердце из пяток вытаскиваю...


Это точно. Страх за своих детей придает силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Девочки (и мальчики)! Вы придали мне решительности и смелости! :D :D :D Спасибо :D

Наталья Бельба писала:
Цитата:
СЕРДЦЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПАДАЕТ или в КИШКИ , или Я ЕГО НАХОЖУ В ПЯТКАХ - СТУЧИТ


Вот и у меня такой выброс адреналина, что иногда кажется что оный по поводку как ток проходит до моей малютки :P . Одно у нас с вами отличие: я бегаю быстро-спортсменка :D :D :D

Татьяна писала:
Цитата:
Неужели рядом с Вами нет мужчины который разобрался бы с этим беспределом.
Если выбора нет берите на пргулку оружие(железная палка,камень да что угодно чем можно этой псине накотить)

У моего брата есть настоящая американская бита, вот ее то я и возьму на прокат :D А муж мой по профессии дальнобойщик, очень часто его подолгу нет дома. А когда дома, то его ОЧЕНЬ тяжело уговорить с нами на улице прогуляться. Правда про Пирата я ему не говорила, надо рассказать (пусть "молодость" вспомнит-как от хулиганов меня "охранял").

Цитата:
Цитата:
ЖЕСТКО И НЕМНОГОСЛОВНО ОБЪЯСНИТЕ, что в случае ПОКУСОВ ВАШЕГО ЩЕНКА ТОЙ СОБАКОЙ, ВЫ БУДЕТЕ НЕ БИТЬ ТУ СОБАКУ, А УБИВАТЬ


Классный совет-так и сделаю. Правда бабуся-настоящая истеричка, я по своей воспитанности не хотела с ней ругаться. Но, если надо, мне тоже ПАЛЕЦ В РОТ НЕ КЛАДИ. Скажу-как отрежу. :D Кстати, идея про баллончик мне очень даже понравилась :P

Константин писал:
Цитата:
Вопрос очень простой и решается также просто. Вы, Ваш муж, Ваша собака и, по возможности, Ваши друзья выходите на улицу гулять в то время, когда на улице наиболее возможно появление самой главной бабушки с её собакой.
Ваша собака должна быть на поводке и в наморднике. Когда появляется эта крутая пара, то, в зависимости от обстоятельств, Вы применяете некоторые действия и "валите" обоих. Животного физически, даму психологически. Вопрос будет закрыт тогда раз и навсегда.
Другой вариант:
Вы терпите продолжительное время моральные и физические убытки и ждёте принца, который придёт и решит за Вас Ваши проблемы.
P.S. Кстати, я собираюсь ехать в Калининград ближайшие два года. Если доживёте до моего приезда, я Вас спасу.



Предложенный Вами вариант решения данной проблемы обязательно воплощу в реальность :D Но только первый вариант :oops: А Вы галантный... :oops: :oops: :oops: А если не секрет, то в Калиниград по работе прибудете?

Виктория писала:
Цитата:
А какой породы Ваша собака, nataly?


Вика, у меня кане корсо итальяно. Папа его из польского питомника, мама калининградская (первый помет, а мы-второй)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У НАС ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ОТЛИЧИЕ - В ВАШУ ПОЛЬЗУ. БЕГАЕТЕ САМИ И ПЕС ПУСТЬ БЕГАЕТ. БЕГ - РАССЛАБЛЯЕТ, СНИМАЕТ ЗАЖАТОСТЬ и ПРИДАЕТ УВЕРЕННОСТЬ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А бег с баллончиком наперевес - ещё лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Да и собачка -то у вас отнюдь не декорашка.
Надо поставить на место ваших соседей раз и навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Я бы тоже бабку ту погоняла.... что это за психоз такой?!
Просто постараться объяснить, что её пиратика ведь могут и пришибить ненароком добрые люди....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:30
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Я бы тоже бабку ту погоняла.... что это за психоз такой?!
Просто постараться объяснить, что её пиратика ведь могут и пришибить ненароком добрые люди....


Если Пиратик не изменит свое поведение,это случится очень скоро.
И сразу станет всем спокойно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
ЛАНА писал(а):
Как-то печально читать советы , наподобие дать - наподдать. на мой взгляд найти какой-то способ решить проблемы по-другому, например , насколько знаю я , то таким собакам достаточно продемонстрировать , что Вы якобы поднимаете камень с земли и собираетесь бросить в нее, т.е. демонстрируете замах кулаком, после присидания, а вообще жаль мне всех бездомных-обездоленных и я КАТЕГОРИЧЕСКИ против разборок с ними какими-либо силами . Поверьте мне очень тяжело гулять с бульками и когда на нас идут бездомные , то я поступаю именно так и НИКАКИЕ другие средства у меня вход не идут. А так я б поговорила как надо с бабулькой , но так чтоб она поняла , возможно на ее языке, если правильно приподнести , то такие методы тоже очень действенные.

И второе Ваш вопрос по-поводу , чем обрабатывать раны , промойте Диоксидином 1%, если сильные раны , то обязательно закладывать левомиколь, если просто "зубки" , то хватит и зеленкой обрабатывать. И так примерно дней пять , также вместо зеленки ОЧЕНЬ хорошее средство Чеми-сперй и Террамицин , эти препараты продаются в ветаптеках.



Дорогая Лана! Все это понятно. И мне безумно жаль всех бездомных. Я еще в ясли ходила, а уже тогда (со слов мамы) каждый божий день из дет/сада с каким-нибудь котенком/собаченком возвращалась. Еще в 5 лет прозвище "гринпис" заработала (до сих пор кстати так называют :P ). Но моя ситуация действительно очень скоро может выйти из под контроля. Этот Пират очень агрессивен. Увы, но другого метода кроме как задать ему трепку-я не вижу. Он на столько чувствует себя хозяином территории (подъезда, где мы живем; прилегающих кустов и дорог), что даже замахиваясь на него рукой он ВСЕ РАВНО пытается укусить. Я эту картину наблюдала-это не вымысел мой... :cry: Он позволяет себе, выйдя на улицу с собутыльниками своей хозяйки (которые живут с ним под одной крышей) кусать их за мягкие места - сама видела. А те только руками отмахиваются -И ВСЕ ?!? Мужу вчера все рассказала. Он пообещал поговорить с бабулей на "ее" языке. Но я все равно настроена решительно. Я свою песу НЕ ДАМ кусать всяким... :evil: А за список лекарств и конкретных действий при лечении ран спасибо :D Надеюсь, что все же не пригодится. Но знать такие вещи я обязана.
А у вас такие собачки красивые-чмок, чмок. :wink: :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я - человек КРАЙНе НЕКОНФЛИКТНЫЙ И МИРОЛЮБИВЫЙ, но ОБРЕМЕНЕННЫЙ ДЕТЬМИ И СОБАКАМИ. Не ВСЕГДА МОИ ДЕТи И СОБАКИ БЫЛИ В ТАКОЙ РОСКОШНОЙ ( ТТТ) ФОРМЕ , КАК СЕЙЧАС.

МОЕМУ СЫНУ ПАВЛУ БЫЛО 12 лет и долбанутый на ВСЮ голову бульдожик, которого ПАВЕЛ по совету ВИТАЛИя НАХАЖИВАЛ ЧАСАМИ ПО ГОРОДУ. На НИХ СПУСТИЛИ ВЗРОСЛОГО РОТВАКА, Пашка НЕ ВЫПУСТИЛ ПОВОДОК, СОРВАЛ НАМОРДНИК и ВДВОЕМ ОНИ ОТБИЛИСЬ. ОТДЕЛАЛИСЬ ПРОДЫРЯВЛЕННОЙ БАШКОЙ БУЛЬДОГА и ПРОКУШЕННОЙ РУКОЙ ПАВЛА.

Тем же летом СПУСТИЛИ РОТВАКА НА МОЕГО КАКАЮЩЕГО ( пардон) БОРДОСА. РЕЗУЛЬТАТ - МОЯ ПРОКУШЕННАЯ РУКА.

СОСЕД с ВЕО НАЧАЛ НАТРАВЛИВАТЬ СВОЕГО КОБЕЛЯ ВЕО еще на мою БОЛЬНУЮ ЭРДЕЛИХУ, а ПОТОМ НА ВСЕХ МОИХ СОБАК, кроме ТРЮФЕЛЯ, пока они были маленькие или больные. ПОКА СТИВЕН ВЕСНОЙ, находясь в НАМОРДНИКЕ !!! , не втоптал в АСФАЛЬТ его кобеля и ИЗБАВИЛ НАС ОТ ЭТИХ НАПАДОК.

НЕСКОЛЬКО РАЗ АЛКАШНЯ с НЕНОРМАЛЬНЫМИ " ПИРАТАМИ" ОТБИРАЛА МАЛЕНЬКИХ СОБАЧЕК У ДЕВЧОНОК и ДЕТИШЕК на наших глазах - НРАВИТСЯ ИМ, УРОДАМ, КОГДА ТЕ ПЛАЧУТ И ПРОСЯТ ОТДАТЬ СОБАЧКУ.

ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ МОЖНО ПО=ДОБРОМУ ДОГОВОРИТЬСЯ, я , уже, нет

МОЖЕТ Я КАЖУСЬ - НЕДОБРОЙ, НЕНОРМАЛЬНОЙ, НО МОЮ СЕМЬЮ - ТОГДА, ЗАЩИТИТЬ БЫЛО НЕКОМУ, а так я справилась
ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ ИЛИ ДЛЯ ВСЕХ БЫТЬ ДОБРЫМ, ИЛИ СЕМЬЮ ВЫРУЧАТЬ.

ЧУЖИХ СОБАЧЕК , да и бездомных, мне жаль. НО БЕЗДОМНЫЕ, не столь уж, безобидны, особенно, если их люди поддерживают и ТЕ СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНО ОПАСНЫ, НАГЛЕЮТ и РАЕЛЬНО НАПАДАЮТ, наплевав на наши приседания, камни и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПОСЛЕДНЕЕ. ПРОТИВ СОБАЧЬИХ ДРАК Я - АБСОЛЮТНО И КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ :lol: пардон за столь некрасивую фразу.

И в целях их избегания, СЧИТАЮ, в том случае, когда нас( меня и собаку) окружает с недвусмысленными намерениями СТАЯ, лучше Я ПНУ САМОГО НАГЛОГО - и стая убежит, чем ПУЩУ РАЗБИРАТЬСЯ С НИМИ СВОЮ СОБАКУ, КОТОРАЯ РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОКАЛЕЧИТЬ БЕДНЫХ , И НЕСЧАСТНЫХ - это с точки зрения заботы о несчастных.

С точет зрения заботы о своей собаке - ЕЙ НЕ К ЧЕМУ КОНТАКТ с ХОДЯЧИМИ ИНФЕКЦИЯМИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Бельба писал(а):
Я - человек КРАЙНе НЕКОНФЛИКТНЫЙ И МИРОЛЮБИВЫЙ, но ОБРЕМЕНЕННЫЙ ДЕТЬМИ И СОБАКАМИ. Не ВСЕГДА МОИ ДЕТи И СОБАКИ БЫЛИ В ТАКОЙ РОСКОШНОЙ ( ТТТ) ФОРМЕ , КАК СЕЙЧАС.

МОЕМУ СЫНУ ПАВЛУ БЫЛО 12 лет и долбанутый на ВСЮ голову бульдожик, которого ПАВЕЛ по совету ВИТАЛИя НАХАЖИВАЛ ЧАСАМИ ПО ГОРОДУ. На НИХ СПУСТИЛИ ВЗРОСЛОГО РОТВАКА, Пашка НЕ ВЫПУСТИЛ ПОВОДОК, СОРВАЛ НАМОРДНИК и ВДВОЕМ ОНИ ОТБИЛИСЬ. ОТДЕЛАЛИСЬ ПРОДЫРЯВЛЕННОЙ БАШКОЙ БУЛЬДОГА и ПРОКУШЕННОЙ РУКОЙ ПАВЛА.

Тем же летом СПУСТИЛИ РОТВАКА НА МОЕГО КАКАЮЩЕГО ( пардон) БОРДОСА. РЕЗУЛЬТАТ - МОЯ ПРОКУШЕННАЯ РУКА.

СОСЕД с ВЕО НАЧАЛ НАТРАВЛИВАТЬ СВОЕГО КОБЕЛЯ ВЕО еще на мою БОЛЬНУЮ ЭРДЕЛИХУ, а ПОТОМ НА ВСЕХ МОИХ СОБАК, кроме ТРЮФЕЛЯ, пока они были маленькие или больные. ПОКА СТИВЕН ВЕСНОЙ, находясь в НАМОРДНИКЕ !!! , не втоптал в АСФАЛЬТ его кобеля и ИЗБАВИЛ НАС ОТ ЭТИХ НАПАДОК.

НЕСКОЛЬКО РАЗ АЛКАШНЯ с НЕНОРМАЛЬНЫМИ " ПИРАТАМИ" ОТБИРАЛА МАЛЕНЬКИХ СОБАЧЕК У ДЕВЧОНОК и ДЕТИШЕК на наших глазах - НРАВИТСЯ ИМ, УРОДАМ, КОГДА ТЕ ПЛАЧУТ И ПРОСЯТ ОТДАТЬ СОБАЧКУ.

ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ МОЖНО ПО=ДОБРОМУ ДОГОВОРИТЬСЯ, я , уже, нет

МОЖЕТ Я КАЖУСЬ - НЕДОБРОЙ, НЕНОРМАЛЬНОЙ, НО МОЮ СЕМЬЮ - ТОГДА, ЗАЩИТИТЬ БЫЛО НЕКОМУ, а так я справилась
ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ ИЛИ ДЛЯ ВСЕХ БЫТЬ ДОБРЫМ, ИЛИ СЕМЬЮ ВЫРУЧАТЬ.

ЧУЖИХ СОБАЧЕК , да и бездомных, мне жаль. НО БЕЗДОМНЫЕ, не столь уж, безобидны, особенно, если их люди поддерживают и ТЕ СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНО ОПАСНЫ, НАГЛЕЮТ и РАЕЛЬНО НАПАДАЮТ, наплевав на наши приседания, камни и т.д.


Я полностью согласна с Натальей, мне добавить нечего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 14:26 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
От хозяйских собак я свою собаку в момент нападения буду защищать ЛЮБЫМИ доступными способами. А затем сама или с привлечением заинтересованных лиц проведу воспитательную работу с владельцами.
Такое отношение разделяют многие владельцы собак нашего района. Поэтому невменяемых личностей с собаками в наших дворах и местах выгула уже давно не наблюдается, а если и заводятся, то быстро перевоспитываются или не попадаются на глаза :twisted: .

Мое отношение к бездомным однозначно. Бездомная собака ничем не отличается от диких зверей. И город - такая же среда обитания как, скажем, лес. Поэтому бездомная собака должна или вести себя таким образом, чтобы не вступать в конфликт с окружающей средой, или погибнуть. Если собака не умеет сосуществовать с автомобилями как элементом среды обитания - она погибнет под колесами. Если бездомная собака агрессивна к людям или другим собакам - должна погибнуть от руки человека или от зубов более сильной собаки. И, ИМХО, здесь нет места жалости и сочувствию. Это естественный отбор.
В результате чего в живых и, соответственно, для размножения остаются только особи, генетические особенности которых позволяют им существовать в городе, не доставляя проблем себе и окружающим.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
С ВЕРОНИКОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Бездомные собаки - ТЕ же вороны, голуби, крысы, белки и тд. КТО ОСТОРОЖЕН, тот и выживает.

Около нас у метро живет стая, которая НИКОГДА не видит моих собак, Я ИХ НИКОГДА НЕ ТРОГАЮ. Родились ЩЕНКИ, один полез к ТРЮФЕЛЮ - в мяч играть ( МОЕ СЕРДЦЕ РАСТАЯЛо и УМИЛИЛОСЬ), ВЗРОСЛЫЙ КОБЕЛЬ из СТАИ ДОГНАЛ МАЛЫША и НАПОДДАЛ ЕМУ, тот ЗАПИЩАЛ. ПЕС ПОДДАВАЛ МАЛЫШУ ДО ТЕХ ПОР, ПОКа ТОТ ПЕРЕСТАЛ НА НАС ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. ТЕТКИ ВОКРУГ ЗАВОПИЛИ, НЕ ПОНЯВ, ЧТО ВЗРОСЛЫЙ И МУДРЫЙ СПАСАЛ ДУРАШКУ НЕОПЫТНОГО. Другой щенок начал бегать за машинами и облаивать их, а потом стал носиться через дорогу, мамашка рванула за ним , получила в бочину от кобеля, поныла и затихла. ЩЕН ПОПАЛ ПОД МАШИНУ. КТО НЕ СЛУШАЕТСЯ СТАРШИХ, ТОТ ДОЛГО НЕ ЖИВЕТ.( а человеческое вмешательство НАРУШАЕТ ГАРМОНИЮ ИХ ДИКОЙ ЖИЗНИ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Бельба писал(а):
С ВЕРОНИКОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Бездомные собаки - ТЕ же вороны, голуби, крысы, белки и тд. КТО ОСТОРОЖЕН, тот и выживает.

Около нас у метро живет стая, которая НИКОГДА не видит моих собак, Я ИХ НИКОГДА НЕ ТРОГАЮ. Родились ЩЕНКИ, один полез к ТРЮФЕЛЮ - в мяч играть ( МОЕ СЕРДЦЕ РАСТАЯЛо и УМИЛИЛОСЬ), ВЗРОСЛЫЙ КОБЕЛЬ из СТАИ ДОГНАЛ МАЛЫША и НАПОДДАЛ ЕМУ, тот ЗАПИЩАЛ. ПЕС ПОДДАВАЛ МАЛЫШУ ДО ТЕХ ПОР, ПОКа ТОТ ПЕРЕСТАЛ НА НАС ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. ТЕТКИ ВОКРУГ ЗАВОПИЛИ, НЕ ПОНЯВ, ЧТО ВЗРОСЛЫЙ И МУДРЫЙ СПАСАЛ ДУРАШКУ НЕОПЫТНОГО. Другой щенок начал бегать за машинами и облаивать их, а потом стал носиться через дорогу, мамашка рванула за ним , получила в бочину от кобеля, поныла и затихла. ЩЕН ПОПАЛ ПОД МАШИНУ. КТО НЕ СЛУШАЕТСЯ СТАРШИХ, ТОТ ДОЛГО НЕ ЖИВЕТ.( а человеческое вмешательство НАРУШАЕТ ГАРМОНИЮ ИХ ДИКОЙ ЖИЗНИ)


Этот сюжет из жизни бездомных животных является прямым доказательством, что зачастую СОБАКИ ВСЕ ЖЕ УМНЕЕ НЕКОТОРЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОСОБЕЙ :!: :roll: Вот он-ЗАКОН ПРИРОДЫ :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:54
Сообщения: 7
Откуда: Москва
:?:

_________________
Не говорите , что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛАНА! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. МОЯ , на теперешний момент единственная подобранная, ОЧЕНЬ БОЕВАЯ ПУДЕЛИХА.( ПРИЧЕМ ПОДОБРАНА ВО МЛАДЕНЧЕСТВЕ )- ЕДИНСТВЕННАЯ СОБАКА, которую мне НЕ УДАЛОСЬ ПРИУЧИТЬ ГУЛЯТЬ - НЕНАВИДИТ ВСЕ И ВСЕХ - ИСТЕРИКИ ДО ПРИПАДКОВ - А Не БОИТСЯ НИКОГО - строит ВСЕХ моих КОБЕЛЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Я полностью согласна с Натальей и Вероникой.
В любом случае - первая в драку не лезу, но если что-то тронет - не важно - человек или бездомная собака - мою дочь или моих собак - потом очень об этом будет жалеть....
Можеть быть, даже всю свою жизнь.... а может, и не очень долгую.
Вот Виталия один раз на площадке рассказал о том, как я реально достаточно сильно избила мужика и прилично покалечила его машину за то, что он, сволочь, сбил мою дочь.
Я что, должна была разбираться, почему он это сделал?
Он сделал - этом все сказано.
Тоже самое и с бездомными собаками - мне, простите заранее, наплевать, почему они агрессивные. Я лично их такими не делала.
Но когда одна тварь тут по осень прокусила моей дочери рукав куртки - очень хотелось придушить эту шавку.
Я никого не трогаю - будьте любезны, не трогайте и меня. А если кто не понимает - придется объяснять.
Объяснялки будут зависить от того, как тронули меня или моих близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:54
Сообщения: 7
Откуда: Москва
:?:

_________________
Не говорите , что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У НАс рядом с палатками СЕРДОБОЛЬНЫЕ БАБУШКИ СТАЛИ ПРИКАРМЛИВАТЬ СОБАК - К ПАЛАТКАМ НЕ ПОДОЙТИ - купить ничего нельзя, собаки стали всех за ноги кусать, а дорожка на пути к метро - народу ходит много, цапнули человек тридцать за неделю, в палатках резко сократились продажи. РЕЗУЛЬТАТ - СОБАК ТЕХ БОЛЬШЕ НЕТ.

Я СЧИТАЮ - ЕСЛИ ТАК ЖАЛКО - БЕРИ ДОМОЙ, ЖАЛЕЙ, КОРМИ, ЛЕЧИ, УБИРАЙ и ОТВЕЧАЙ за поведение того, кого в доме держишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:54
Сообщения: 7
Откуда: Москва
все

_________________
Не говорите , что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB