Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшое эссе о поездке в Киев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Недавно, с 8-го по 10-е сентября я гостил у Алекса с Виолой с целью повышения собственной квалификации.

Поездка оказалась очень продуктивной – мне удалось поработать всех собак Алекса, поработать с Алексом у его частных клиентов, а также побывать на площадке Александра Кругликова.

Надо сказать, что до этой поездки ощутить на себе, что такое рабочие Малинуа я мог только в процессе небольшой демонстрации на семинаре в мае, когда я работал Гросса, и по видео материалам. Уже тогда я понял, что это собаки уникальные. Сейчас же, работая этих собак на протяжении трех дней подряд, я смог утвердиться во мнении, что это – экстраординарные собаки, быстрые, жесткие, с огромным желанием доминировать человека в борьбе. Но при этом очень социальные, удобные для содержания в семье.

Особенно меня впечатлила работа Гросса. Это нечто! Страшный противник для врага. Когда он тебя кусает, создается впечатление, что он будет тебя жрать вечно, пока не разорвет на части, никогда не устанет и не потеряет желания кусать, добивать, причинять тебе боль. При этом собака полностью управляема в защите – не поддается на провокации, отзывается без проблем.

Как инструктор, я смог получить отличную практику в работе с уже готовыми к защитной работе собаками – как поддерживать и развивать и без того отличные защитные навыки. Я получил бесценный опыт, ибо работать настолько скоростных и жестких собак, в таком объеме нигде больше возможности нет. Работа на площадке Александра Кругликова дала мне возможность поработать с собаками разного качества, как по генетике, так и по уровню подготовки. Причем особенную ценность этой практики я вижу в том, что в этих собак я видел в первый раз – опыт работы с собаками чужой подготовки.

Алекс и Виола, огромное вам спасибо за терпение, отзывчивость, за ваш талант тренеров и педагогов!

Фотоотчет:

Masso:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Tex:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СОБАКИ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ , что ЭТИ ДВА КОБЕЛЯ ПРОСТО УНИКАЛЬНЫЕ - имею в виду тех, что на фото в отчете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB