Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дела судебные
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 18:56 
Ура!!! Только что из суда - я выиграла!!! Выиграла дело по сожранной стафом старенькой пуделихи. Вон он - прецедент! Народ, все в суд!! Но решение все равно очень хочется обжаловать - присудили моей доверительнице всего 5 тыс. рублей в возмещение морального убытка (мы просили 100 000 руб. Понимали, конечно, что такой суммы никто не присудит, но чем больше просишь - тем больше дают). Правда, в процессе так и не выяснили, кто все-таки является владельцем собаки-убийцы! А это - хамство и беззаконие, вот именно из-за этого и хочу биться дальше. Но это уже вторично, главное - дело все-таки трогается. Может, хоть таким способом можно будет неадекватных хозяев призывать к каким-то проблескам сознания?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Поздравляем!!!
А кто же будет 5000 платить, если хозяин не известен? И как сильно была порвана пуделиха?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 20:25 
Костя, я просто раньше, кажется писала. Вот предистория. Вышла на улицу пожилая женщина - чуть за 70 - со старенькой пуделихой - чуть за 10, больная и медлительная. Прямо около порога на них налетела ээта стафиня. Схватила пуделиху и просто насквозь (есть заключение медиков, её вскрывали) прокусила пудельку голову. Собака погибла на месте на глазах у пожилой хозяйки. Хозяйка- просто сказка для адвоката! Очень приятная женщина, очень вменяемая, образованная и просто приятная в общении. Только до сих пор не может успокоиться - после этого слуая, а это произошло в середине февраля - у неё язва открылась и давление стало жутко скакать. Но именно сегодня она сумела придти в суд, за что я ей несказанно благодарна, хотя и пожурила её немного, высказалась по этому инциденту. А мы хотели, чтобы ответчиками признали двух женщин. которые жили в одной квартире с этой собакой - одной около 50, а другой, которая как раз и признала себя хозяйкой - чуть за 80. Вот ведь старушки-веселушки я нас какие пошли - стафов на старости лет заводят! Тем не менее суд так и не смог получить никаких докуемнтов на собаку, а учитывая, что одна (пожилая) признала иск - взыскал деньги именно с неё. Хотя у меня теперь точно есть все оснвоания для отмены данного решения в Мосгорсуде. В общем, теперь все зависит от моей доверительницы - захочет - бум биться дальше. Хотя из судебной практики - в возмещение морального убытка за вместь сына по вине юридического лица, родители погибшего получили по 15 тысяч рублей каждый, то есть оценил наш самый справедливый суд в мире родительские страдания по убитому взрослому уже сыну (ему около 20 лет было) в штуку баксов. Что тут сказать? нам, в общем-то, ещё повезло. Теперь ещё второе похожее дельце у меня на подходе, только там немного сложнее - стаф подрал и искалечил зенненхунда, тот жив, но стал практически инвалидом. там есть счета за операцию и лекарства,перевязочные материалы, куча свидетелй и, что самое главное - очень хорошо свидетей сумела подготовить. Все просто шикарно давали показания. Там и интрига есть, и поддельные ответчицей документы, и продажный врач. В общем, там сложнее, но. пожалуй, денег истица получит намного больше. У одного моего знакомого адвоката был прецедент - за убитого другой собакой, но очень дорогого декорашку (не помню породу) получили хозяева что-то около 3000 уе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Поздравляю
от всей души!!!
Изображение

Если при запросе в 100.00 тысяч дают всего 5.00 в другой раз эквивалентно надо просить ой боюсь писать сумму :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 20:44 
Наташа, спасибо. только присудили все-таки 5000 - пять тысяч рублей. Но даже если бы сто миллионов запросили бы - не факт. что присужденная сумма была бы выше той, что суд сегодня присудил. Но дело не в сумме, а том, что хоть что-то сдвигается! И теперь можно на самом деле смело идти и хоть как-то пытаться с помощью пусть и хреноватенького закона, но все-таки защищать свои собачьи права. Хотя на свою доверительницу мне сегодня было просто очень больно смотреть. Сколько времени прошло. а она все плачет и переживает. Просто по-человечески жалко пожилого человека, пережившего смерть любимого животного, да ещё какую, да ещё на глазах!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
А что произошло с собакой которая укусила ? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 21:07 
Natali, я вопроса не поняла. Уточните, пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Natali, я вопроса не поняла. Уточните, пожалуйста.

Я ИМЕЛА ВВИДУ ТУ СОБАКУ КОТОРАЯ Схватила пуделиху и просто насквозь (есть заключение медиков, её вскрывали) прокусила пудельку голову :cry: :cry: :cry:
ГДЕ ОНА СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ ?:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 21:20 
Жива и здорова, живет с двумя хозяйками. А что с собаки-то спрашивать, если хозяек миллионы раз просили другие собачники, чтобы ей выводили в наморднике, в ответ: "Сами на себя намордник и оденьте". А собака очень агрессивна, уже многих собак подрала, правда, не так, как эту, а одному мужчине, когда он полез защищать свою овчарку, так просто фалангу пальца откусила. Мужчина походил в суд, а ответчицы не приходили, мужик плюнул и бросил этим заниматься. Добрые хозяева, правда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Жива и здорова, живет с двумя хозяйками. А что с собаки-то спрашивать, если хозяек миллионы раз просили другие собачники, чтобы ей выводили в наморднике, в ответ: "Сами на себя намордник и оденьте". А собака очень агрессивна, уже многих собак подрала, правда, не так, как эту, а одному мужчине, когда он полез защищать свою овчарку, так просто фалангу пальца откусила. Мужчина походил в суд, а ответчицы не приходили, мужик плюнул и бросил этим заниматься. Добрые хозяева, правда?

НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ КАК ТО ОГРАДИТЬ НАРОД ОТ СОБАКИ :shock:
НЕТ НАВЕРНО ОТ ХОЗЯЕК :evil:
МОЖЕТ У НИХ КАКИЕ -ТО ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ :cry: :cry: :cry:
ВСЕ ТАКИ ВОЗРАСТ :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 23:32 
ет, Наташ, никак, увы. А возраст - одной за 80, другой - около 55, причем очень обеспеченная дама. В общем, печально мне сегодня стало, хоть дело и выиграла. Вот бы где-нибудь за границей такое дело провести... Мечта...... Сказка! вот можно было бы развернуться! И ведь на самом деле хорошо, что хоть эти деньги присудили. Моя доверительница хоть немного успокоилась, как я поняла. Вот кого мне было на самом деле жалко. Но эта женщина на самом деле изумительная! Мы к ней в начале осени с нашим младшеньким ездили, он, хам!!! поспал у неё на диване, потом пришли её соседки, потискали парня. Он, видать, в знак признательности, решил лужу ей на диване сделать. Я его чуть не убила за это. А ведь только в тот единственный раз ему было разрешено на диване полежать-поспать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Вот бы где-нибудь за границей такое дело провести... Мечта...... Сказка! вот можно было бы развернуться!


МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 01:44 
Natali, увы, у нас в России это пока могут сделать единицы, только потом им быстренько сваливать надо, а то поедут в солнечный Магад на лесоповал (такие прецеденты тоже имеются).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 00:21 
Вот что нашла на одной из сайтов. Сволочи просто какие-то! Я прошу прощения, что ругаюсь, то воюют люди - при чем тут собаки?! Только не думаю, что этого живедера посадят, дав реальный срок. А надо бы!


Киллера судят за жестокое убийство овчарки
23.12.2005 17:53 | НТВ
Необычный судебный процесс начался в Нижнем Новгороде. Рассматривается дело о заказном убийстве... собаки. Жизнь пса Джека оценили в сто рублей. Теперь подозреваемому в совершении преступления грозит тюрьма, а заказчика к уголовной ответственности привлечь вряд ли удастся.
Подробности - в репортаже корреспондента телекомпании НТВ Эльдари Басилии.
Дмитрий Горбачев - человек с виду здоровый. Такой, наверное, мог бы и быка завалить, не то что собаку. Недавно освободился после четырех лет тюрьмы, и вот снова оказался на скамье подсудимых. Обвиняют мужчину в жестоком обращении с животными, хотя вполне подошла бы статья "заказное убийство".

Дмитрий Горбачев, подсудимый: "Этот мужчина кавказской национальности окликнул меня: " Эй, мужик, подойди". Я подошел. Как раз собака бежала та. Он говорит: "Надо сделать так, чтобы она не бегала".

Полуторагодовалая бернская овчарка Джек никому не мешала. Мешала ее хозяйка. Частная предпринимательница Валентина Волкова говорит, что уже на протяжении нескольких лет конфликтует с хозяином магазина, расположенного напротив ее кафе. Она уверена, это он заказал ее любимца.

Валентина Волкова, потерпевшая: "У нас нет официальной войны. У нас война идет втихую: то поджоги, то обрубание проводов. Теперь решили мне такую месть сделать - убить мою любимую собаку.Она мне просто заменяла ребенка".

Жизнь Джека оценили в сто рублей. Со своей жертвой Дмитрий Горбачев расправился в тот же вечер. Обвинение подчеркивает: подсудимый действовал с особой жестокостью.

Валерий Кузнецов, государственный обвинитель: "Повалил собаку на землю, стал удерживать ее за лапы, а затем схватил ее за шею. Потом расчленил труп собаки".

Валентина Волкова, увидев, что стало с ее питомцем, написала заявление в милицию. Живодера задержали, он чистосердечно во всем признался, но так и не назвал имя заказчика.

Теперь подсудимому грозит до двух лет лишения свободы, а вот инициатор преступления, скорее всего, останется безнаказанным. Предположения Валентины Волковой пока остаются лишь предположениями: доказательств вины хозяина магазина у следователей нет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB