Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Здравствуйте, уважаемые орловцы.

Такой вопрос к вам появился.
Мы завели щенка керриблютерьера, очень хороших на сегодняшний день кровей, ну так считается по крайней мере, кобеля, сейчас ему шесть месяцев.

И он практически в первого дня появления в нашем доме писается при возбуждении, радуется когда например или когда строго с ним разговариваешь.
Когда он на улице начал задирать ногу, то и дома он тоже начал задирать ногу, то есть когда при бурных эмоциях из него начинает капать, он просто задирает ногу на кровать, косяк или что нибудь еще.
Пытались ругать за это помогает не очень. Хотя собака я бы сказала достаточно воспитанная, на улице с удовольствием играет, приносит мяч, не убегает, хозяина предпочитает собакам и кустикам.И вообще в остальном он очень адекватен, не трусливый, контактный и уверенный в себе.
Но обоссантство это проблема, пока его на улицу выведешь он весь коридор уписает, и в подьезде, стала выносить его на руках, кверху пузом, но все равно фонтан пускает.

Понимаю что собаку надо успокаивать, самой быть спокойной, это все есть вроде, но что то не действует пока.
Но мой вопрос не в этом, а в том, что брали мы его с условием что будем выставлять, а выставлять это значит вязать... А не передаст он эту свою особенность потомкам?

Даже если у него это к году пройдет ,как пишут, а вдруг щенки унаследуют это? Может быть такое?
И вообще, такая проблема входит в число тех проблем поведения, с которыми нет допуска в разведение?
Просто думаю, так, что не всякий это выдержит, то, что щенок будет постоянно ссаться где ни попадя, повыкидывают на улицу или усыпят. Или ничего и это возрастное и бывает, может просто я такая нервная :lol:

Буду очень благодарна за любое Ваше мнение, и по поводу как убрать зассанство и главное по поводу вязок, а то вроде обещала заводчикам, но что то сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Дисклаймер:
"Я не являюсь ни ветеринаром, ни заводчиком, ни дрессировщиком, ни собачим психологом. Имею дилетантское представление о дрессировке, об остальных областях кинологии представления не имею вообще. Я являюсь профессиональным потребителем собак, т.е. человеком, который оплачивает всю вышеуказанную дискотеку".
теперь по вашему вопросу
Цитата:
будем выставлять, а выставлять это значит вязать... А не передаст он эту свою особенность потомкам?

как профессионально врут генетики, передаться может все что угодно и еще чуть-чуть
Цитата:
такая проблема входит в число тех проблем поведения, с которыми нет допуска в разведение?

а кто определяет, есть допуск или нет?
у нас нет закона, который бы регулировал, каких собак можно разводить, а каких нельзя (это я как профессиональный юрист говорю).
что касается всяких организаций типа РКФ и любых других, то это всего лишь добровольные общественные организации, их правила обязательны только для их членов в добровольном порядке.
вы можете самостоятельно создать свою Федерацию Ссущихся Собак и по своми собственным правилам их разводить
поэтому только вам лично это решать
по своей совести ...
ну или исходя из требований рынка, т.е. спроса потребителей ...
есть же люди, которые берут больных и ссущихся собак и нянчатся с ними, ну подарите им ссущихся щеночков, они будут рады
единственно, что я бы рекомендовал обязательно их предупредить об этой особенности родителей помета (лучше в письменном виде),
а то иначе може получиться сделка, совершенная под влиянием заблуждения или обмана, и почти что мошенничество

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Евгений Александрович а если быть проще, то Вы считаете, что передавать он эту особенность будет, даже если с возрастом она пройдет и что это просто слабость нервной системы и не что иное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Светлана, во-первых, ни я, ни профессиональный ветеринар не могут поставить вашей собаке диагноз по интернету (может это такие хитрые приобретенные глисты со ссущимся эфектом).
во-вторых, мои познания в генетике ограничиваются парой статей в учебнике по биологии и психологии.
я просто подозреваю, что с высокой долей вероятности разведение не учитывало факторы здоровья, нервной системы и т.п.
следовательно, если, допустим, это генетика, то существует вероятность передачи данных качеств
вот и все
поэтому я вас призываю 1. выяснить причину ссущего эффекта 2. подумать о потребителях щенков в результате вашего разведения
больше ничего сказать я не хотел

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Ясно, спасибо. Я как бы тоже не специалист, и надо сказать с таким сталкиваюсь впервые, для меня его поведение непонятно, хоть и собака не первая . Если бы знающий человек мне сказал, что проблема обусловлена слабой нервной системой, то я бы и думать не стала про выставки и вязки, потому как, это и так не мое, а тут еще такое неприятное поведение вылезло. Но мне нужно будет это аргументировать заводчикам собаки, поэтому хочу удостовериться, что мои подозрения не беспочвенны, так сказать :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:00
Сообщения: 12
Купил себе дуршлаг. Фраза в инструкции по эксплуатации данной кухонной утвари, погрузила меня в глубокие раздумья:
"Без воды на огонь не ставить!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Света и Райта писал(а):
Если бы знающий человек мне сказал, что проблема обусловлена слабой нервной системой,

что вам может знающий человек сказать, не видя собаки?
вы бы хотя бы к ветеринару сходили что ли, может там инфекция какая почечная?
потом уже и определитесь, где наследственное, где приобретенное, где нервная система, а где банальное наследственное заболевание
Константин Нардин писал(а):
Купил себе дуршлаг. Фраза в инструкции

блин, никогда не видел инструкции к дуршлагу ... или просто не читал... вот я ламер :lol:

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Евгений Александрович писал(а):
вы бы хотя бы к ветеринару сходили что ли, может там инфекция какая почечная?
Сдавали мы мочу, там все нормально. Может я правда смешной задала вопрос, но посоветоваться мне больше не с кем, заводчики скажут что это нормально или что виновата я. Поэтому если не по теме форума извините, если просто глупый вопрос то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
если ветеринар вам выписал справку, что собака физически здорова, то показывайте ее инструктору
причем вы можете запросить координаты инструктора у самого заводчика, чтобы он потом не сказал, что у вас интруктор левый
тогда можно будет делать хоть какие-то выводы

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Света и Райта писал(а):
Здравствуйте, уважаемые орловцы.

.

Какие же злые люди и абсолютно не воспитанные!Во первых вопрос был задан целенаправленно "Орловцам" ,во вторых девушка не просит дрессировать собаку по интернету,а просто на основании описания ею симптомов ,предположить,что это может быть и какой "Айболит" ей может помочь.Я уверена ,что такие симптомы очень частые у собак и профессионалы встречались с этим частенько ,чтобы просто направить человека на истинный путь по решению проблемы.
Извините,если превысила так сказать статус на форуме смелостью высказать свой взгляд на общение людей,но не смогла смолчать,так как отношение агрессивнее чем у собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
olgak1104, Оля, спасибо , именно это я имела ввиду
olgak1104 писал(а):
такие симптомы очень частые у собак и профессионалы встречались с этим частенько ,чтобы просто направить человека на истинный путь по решению проблемы.
может написала так забавно, что у людей реакция неоднозначная. Но я как раз НЕ стремлюсь вязать собаку, а наоборот , и понимаю что скорее всего так и есть и размножать его не надо, но я ж не спец, заводчики скажут что это нормально, просто возбудимый или еще что нибудь подобное, а я людей не хочу обрекать на подобные проблемы со щенками. Но у меня обязательство перед теми людьми у кого брала щенка и я должна быть уверена, что поступаю правильно :) Инструктора к нашем городе я думаю не будут вникать и брать на себя ответственность ставить диагнозы. Вот поэтому и написала сюда, мнение орловцев для меня самое авторитетное на сей день. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Для начала. Вы купили собаку, заплатили за нее свои деньги, получили на нее документы, по которым собака является теперь вашей собственностью. Обязать вас участвовать в выставках или племенной деятельности никто не может. Это ваше дело.
Участие в выставках также не подразумевает обязательного участия в разведении. Участвуйте ради своего удовольствия, если нравится. И что значит продать кобеля для последующего разведения? Как в маленьком щенке можно разглядеть будущего производителя? Не ведитесь.
А по самой проблеме трудно что-либо сказать, не видя собаки. Если это не следствие врожденной или приобретенной болезни органов, а следствие возбудимой нервной системы, то вряд ли вам от этого легче. Выносить собаку на руках с фонтаном сомнительное удовольствие. Не обязательно он передаст это своим детям, возможно кто-то из внуков унаследует сию особенность.
А ставить вашей собаке диагноз по интернету не считаю разумным. Так что решение принимать вам. Главное, чтобы это решение было принято не под давлением каких-то мифических обязательств перед заводчиком, которому вы не особо-то доверяете, как я поняла.
К тому же раньше полутора лет вы вряд ли будете вязать собаку, поэтому у вас есть время взвесить все за и против;)
Успехов в принятии верного решения!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Ольга Васильева писал(а):
что значит продать кобеля для последующего разведения? Как в маленьком щенке можно разглядеть будущего производителя?

Так я поняла не разглядывает никто сейчас, вяжут да и все, достаточно того, что в нашем регионе таких кровей нет и все. :(
Ольга Васильева писал(а):
Если это не следствие врожденной или приобретенной болезни органов, а следствие возбудимой нервной системы, то вряд ли вам от этого легче.
Не легче, даже наоборот.
Ольга Васильева писал(а):
Выносить собаку на руках с фонтаном сомнительное удовольствие.
Согласна.
Ольга Васильева писал(а):
Не обязательно он передаст это своим детям, возможно кто-то из внуков унаследует сию особенность.
Да уж, не хотелось бы.
Ольга Васильева писал(а):
Успехов в принятии верного решения!
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB