Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте совет, пожалуйста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 00:08 
Здраствуйте! мы с мужем решили завести щенка белой овчарки, точнее уже даже не завести, а скоро едим забирать. На руках полуторогодовалая дочь. Поэтому я со всей ответственностью подошла к вопросу о преобретении собаки. Но чем больше я читала, тем страшнее мне становилось. Вопрос касается нервной системы собаки. Как выбрать щенка, чтобы через год он не стал кидаться на людей, чтобы в один прекрасный день нам не сказали, что собака невменяема и ее надо усыпить. Хочеться выбрать компаньона для всей семьи. И еще, если можно, подскажите элементарные правила общения щенка по отношению к ребенку. Что надо сразу пресекать как со стороны ребенка, так и собаки! А то пока закончится карантин после прививки, боюсь упустить что-то важное! А там сразу к вам на занятия!!!!
P.S. извините, если не в тот раздел написала. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, пожалуйста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Вы написали, что скоро забираете щенка, значит уже выбрали заводчика и родителей своей будущей собаки. Думаю, что ключевым моментом в приобретении собаки является именно выбор заводчика. А для выбора щенка из помета существует много всяких тестов: бросить ключи, посмотреть на реакцию при появлении посторонних... Если честно, я в эти тесты не особо верю :D.
Искренне желаю Вам сделать правильный выбор :wink:

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, пожалуйста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 04:12 
Всем доброго времени суток! Очень прошу совета опытных кинологов, потому что нервы и терпение на пределе, а сделать ничего не получается. Ситуация такова: я живу в поселке, где ставить заборы запрещено общим собранием жильцов (поскольку есть забор вокруг поселка). И вот мой сосед по ночам (а когда и утром) выпускает своего ротвейлера гулять и справлять нужду без присмотра. Ротвак ессно ходит ко всем соседям попеременно, гадит, топчет посадки, ломает растения и самое главное, пугает людей. С соседом все разговаривали, грозились, ругались, да толку чуть- он говорит, что собака срывается с привязи, да так, что он даже не видит. Милиция такими вещами заниматься не хочет. Понятно, что есть крайний выход, но и пса жалко - он же не виноват, что хозяин лентяй и сволочь, и не хочет им заниматься. Вот я и прошу совета, как бы отвадить пса от прогулок по нашим участкам? У меня есть мысль - напугать собаку петардой, когда он придет в очередной раз. Но может так нельзя, вот потому и прошу совета. А то не ровен час, так и отравит пса кто-нибудь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, пожалуйста
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Гость писал(а):
Всем доброго времени суток!
Здравствуйте Гость!
Гость писал(а):
Очень прошу совета опытных кинологов, потому что нервы и терпение на пределе, а сделать ничего не получается.
"Спокойствие, только спокойствие!" (с.)
Ваш крик души вполне понятен.
Действительно, "сосед-лучший друг человека" (c.)
Гость писал(а):
Ситуация такова: я живу в поселке, где ставить заборы запрещено общим собранием жильцов
Сложно, не зная всех фактов и нюансов вашей ситуации что-либо вам дельное сказать.

На первый взгляд, если собрание жильцов имеет юридическую силу запретить Вам, как собственнику, ставить забор,
то почему вы своим коллективным решением не исправите сложившуюся в посёлке ситуацию.
Так, например, запретить держать собаку вне вольера, запретить общим собранием собакам ходить по поселку по ночам, обьявив для них комендантский час, запретить держать собак вообще... ещё чего-нибудь запретить :shock:

С другой стороны
Гость писал(а):
С соседом все разговаривали, грозились, ругались, да толку чуть- он говорит, что собака срывается с привязи, да так, что он даже не видит.
может найдётся в вашем окружении "дипломат" и "педагог", который на понятном, доступном соседу языке донесёт ваши чаяния и переживания до хозяина всеми вами любимой собаки? Всегда есть возможность подобрать однозначно убедительные аргументы. Всегда можно достучаться до совести. Даже если через печень.
Гость писал(а):
Понятно, что есть крайний выход, но и пса жалко - он же не виноват, что хозяин лентяй и сволочь, и не хочет им заниматься.
Согласна.
Но возможно и хозяин собаки тоже не то чтобы такая уж "сволочь".
Возможно он милый и хороший человек... но "с изюминкой" :wink:
Возможно он искренне заблуждается и нет человека, который бы ему доступно и понятно смог объяснить о неприемлемости его поведения.
В моё советское детство, а затем и в спортивную юность была такая поговорка:
"Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрётся.
Но если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь" (простите за грубость)

А собака действительно не особо виновата.
У неё то особого выбора нет.
В отличии от вас - жителей посёлка.
В любой конфликтной ситуации надо пробовать общаться. ;)

Надеюсь, всё у вас устроится.
И вы найдёте разумный и приемлемый выход из сложившейся ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB