Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой пёс жуёт поводок!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 21:53
Сообщения: 11
Кошмар! Мой Марк Жуёт поводок! Мы Уже Их 6 Штук поменяли! Все изгрызаны! Ему Всего 4 месяца , зубы ещё не окрепли и вырвать поводок я не могу! На улице он не может нормально ходить ! прыгает за поводком!

что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пёс жуёт поводок!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Здравствуйте, Алина! :)

Алина и Марк писал(а):
Мы Уже Их 6 Штук поменяли! Все изгрызаны!

Количество испорченных Марком поводков говорит о Вашем удивительном терпении :D и, к сожалению, об уже закреплённом поведении щенка...

Это поведение возможно откорректировать. Но важно делать это правильно. Коррекция должна быть своевременной и достаточной. Чтобы не перегнуть палку, с одной стороны. С другой стороны, чтобы это не превратилось для щенка в ещё более увлекательную игру "А ну-ка догони" или "А ну-ка отними". :?

Коррекция - это не наказание. Это объяснение собаке , какое поведение недопустимо. И обязательно, при любой коррекции, собака должна видеть позитивный выход из ситуации. То есть, следует направить, подсказать собаке правильное поведение и щедро наградить собаку за него.

Проблема тут не столько в данном конкретном случае, сколько в том, что с 4-хмесячным щенком уже пора начинать заниматься послушанием :)

Разумеется, не в смысле "Всё, Марк! :evil: Детство закончилось! :evil: Сейчас я тебе покажууу, кто в доме хозяин! :evil: " :D :D :D

Я имею ввиду, что энергию Вашего щенка надо направлять в мирное русло.

Гораздо эффективнее, когда хозяин не наказывает щенка за свои же :wink: ошибки , а терпеливо формирует, отбирает, стимулирует и всячески поощряет правильное поведение :)


Алина и Марк писал(а):
что делать?

К сожалению, вряд ли кто-то по интернету сможет Вас научить дрессировать собаку... Не видя ни Вас, ни Вашу собаку, можно дать лишь общие рекомендации. Лучше, если Вы обратитесь к инструктору по дрессировке.

Удачи! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пёс жуёт поводок!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 21:53
Сообщения: 11
Мы начали занимаемся поведением!! (по вашему савету!)

Поводок мы больше не грызёём!! Спасибо огромное!

У меня ещё есть вопрос!

В 5 месяцев мы умеем ходить рядом ( на 4) Делать сойку (на5) сидеть ( на 4 ) лежать ( на 3)
этого не мало для пяти месячного щеника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пёс жуёт поводок!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Алина и Марк писал(а):
Поводок мы больше не грызёём!!
:D Отлично!

Алина и Марк писал(а):
В 5 месяцев мы умеем ходить рядом ( на 4) Делать сойку (на5) сидеть ( на 4 ) лежать ( на 3)
этого не мало для пяти месячного щеника?


Это немало :D

Имеет смысл уделить внимание не количеству команд, которые знает щенок, а качеству выполнения навыков.
Ведь, согласитесь, какой смысл в том, что собака знает команду "лежать", если она ложится только тогда, когда захочет и только там, где нет снега и луж? :?

По каким критериям можно оценивать выполнение команды?

Например, по эмоциональному состоянию собаки, её заинтересованности, желанию работать.
Как она работает - с опущенным хвостом, лениво, "делая одолжение", постоянно отвлекается ИЛИ у собаки глаза горят, хвост задран, концентрация внимания только на хозяине, делает всё с удовольствием.
Чувствуете разницу? :wink:

Разумеется, так же смотрим на быстроту, чёткость и стабильность выполнения команд.

Как щенок идёт на команде "рядом"? Не опережает, не отстаёт, не отходит далеко, не теснит Вас и периодически смотрит Вам в глаза - прекрасно! Если что-то не так - есть над чем поработать :)

Учите своего щенка выполнять команды быстро и чётко.

Подкрепляйте лакомством или игрой только быстрое и правильное выполнение команд.

Если Вы хотите, чтобы собака слушалась Вас не только дома или на безлюдной лужайке, а в любых ситуациях, то в дальнейшем Вам надо будет работать с Марком в более сложных условиях, постепенно увеличивая количество раздражителей.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пёс жуёт поводок!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 21:53
Сообщения: 11
Спасиба! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB