Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шенок рычит и кусается когда ест
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
Добрый день!
Я не знаю проблема это или нет, надо ли это пресекать?
Ситуация такая, щенку 3, 5 месяца (ка де бо), заметила это, когда насыпала щенку корм и хотела его похвалить погладить, он начал рычать сначала понемногу, я его шлепнула по попе и сказала НЕЛЬЗЯ он замолчал я продолжила его гладить, а он ел. Мы стали его гладить когда он ест и запрещать ему рычать, но пару дней назад он укусил за это моего мужа, причем очень сильно (пробил 4ре дырки в пальце). Сегодня утром я насыпала емц корм, Сказала НЕЛЗЯ и не пускала к миске, в это время рукой шарила в корме, потом сказала можно он подбежал и стал есть, рука моя так по миске и ползала, но как только я начала его гладить, он тут же зарычал, муж его наказал, и перед уходом на работу дал ему корма и шарил по миске когда щен ел, а потом взл под пузико и переставил его от миски, щен немного был не доволен но не рычал и не огрызался.
С чем такое его поведение может быть связанно?
Слышала мнение, что не нужно трогать собаку когда она ест.....мне кажется, что собака не должна проявлять агрессии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Добрый день!

Здравствуйте Аня :)
Цитата:
Я не знаю проблема это или нет, надо ли это пресекать?

Да. Это проблема, пока маленькая, но с каждым днем перерастающая в большую :!: Надо её убирать.
Цитата:
Ситуация такая, щенку 3, 5 месяца (ка де бо), заметила это, когда насыпала щенку корм и хотела его похвалить погладить, он начал рычать сначала понемногу, я его шлепнула по попе и сказала НЕЛЬЗЯ он замолчал я продолжила его гладить, а он ел. Мы стали его гладить когда он ест и запрещать ему рычать, но пару дней назад он укусил за это моего мужа, причем очень сильно (пробил 4ре дырки в пальце). Сегодня утром я насыпала ему корм, Сказала НЕЛЬЗЯ и не пускала к миске, в это время рукой шарила в корме, потом сказала можно он подбежал и стал есть, рука моя так по миске и ползала, но как только я начала его гладить, он тут же зарычал, муж его наказал, и перед уходом на работу дал ему корма и шарил по миске когда щен ел, а потом взял под пузико и переставил его от миски, щен немного был не доволен но не рычал и не огрызался.

Воспитанием щенка надо начинать заниматься с первого дня появления его в доме. :) Самым разумным будет начать воспитание под руководством опытного инструктора. Самовоспитание может привести не совсем к желаемому результату :roll: А по интернету давать советы по воспитанию на все случаи жизни нереально :(
Цитата:
Слышала мнение, что не нужно трогать собаку когда она ест.....мне кажется, что собака не должна проявлять агрессии

Вы, как Хозяйка собаки должны быть всегда для нее Авторитетом. :!: Вы можете вне зависимости, чем занимается щенок (ест, играет, спит) проделывать с ним любые манипуляции (мытьё лап, осмотр зубов, ушей и т.п.). Будь то щенок или уже взрослая собака - никакой агрессии, даже мысли о ней быть не может!!!
Из описанной Вами ситуации можно сделать вывод, что Вами допущены ошибки в воспитании щенка. :?
1. Перестаньте временно экспериментировать с отбиранием миски у щенка.
2. Если Вы кормите щенка сухим кормом, переведите его на "уличное" кормление, т.е. Вы будете кормить собаку с рук только на прогулке, только за поведение, которое Вы желаете видеть в своей собаке. Больше уделяйте времени щенку, играйте с ним.
С помощью такой методики собака быстро встанет в "схему", поймет, что Вы для неё источник пищи, Авторитет. С Вами так здорово и весело проводить время.
Тоже самое может делать Ваш супруг. :)
3. Не шлепайте, не кричите на собаку. Эффекта, кроме отрицательного не будет :!:
4. Задумайтесь о возможностей занятий с щенком индивидуально с инструктором или на площадке в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
Он не проявляет ни какой агрессии абслютно спокойно мы чистим уши и получаем за это лакомство, но только не позволяет себя трогать когда ест!
гулять нам можно будет только с этих выходных, т.е. нужно давать ВСЮ пищу во время прогулки с рук, а в миску ничего не класть?
Мы уже договорились о занятиях в щенячей группе, это что-то похожее на ОКД только для щенков, или надо что-то более направлено?
Нас заводчик предупредила, что он очень доменантный, мы готовы к этому, но с какой стороны лучше подступить.... у нас это первая собака и опыта совсем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Он не проявляет никакой агрессии абсолютно спокойно мы чистим уши и получаем за это лакомство, но только не позволяет себя трогать когда ест!

Это хорошо, что позволяет Вам чистить уши. :)
Но надо, чтобы была абсолютно спокойная реакция на отбирание игрушек, еды и нейтральное отношение, когда Вы гладите собаку во время еды.
Цитата:
гулять нам можно будет только с этих выходных, т.е. нужно давать ВСЮ пищу во время прогулки с рук, а в миску ничего не класть?

Все правильно :D Дома остается только миска с водой.
И давать пищу с рук не просто так, а только за поведение, которого Вы хотите добиться от щенка. Проявляйте терпение. :)
Цитата:
Мы уже договорились о занятиях в щенячей группе, это что-то похожее на ОКД только для щенков, или надо что-то более направлено?

Молодцы :wink: :) Больше ничего не надо. Вам там все наглядно покажут и расскажут. :)
Цитата:
Нас заводчик предупредила, что он очень доминантный, мы готовы к этому, но с какой стороны лучше подступить.... у нас это первая собака и опыта совсем нет

Опыт придет со временем. :wink: Главное, чтобы у Вас было желание развиваться и меняться.
Удачи в воспитании щенка :!: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
Спасибо большое!
иргушки отдает и не считает их своими:) к нам даже Тойчик приходил в гости и он играл с его игрушками, наш спокойно к этому отнесся :)
Я надеюь что занятия помогут нам спокойно относится к тому, что его трогают, когда он ест. Этот вопрос меня сильно беспокоит, т.к. планируется появление детей :)
мы его готовим к выствкам и он стокойностоит в стойке и его трогают/щупают везде, уже привык и никогда не проявлял агрессии :)Скажите, а как следить за результатами занятий? сколько примерно так кормить щенка? неделю? через неделю можно уже насыпать в миску и понаблюдать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Скажите, а как следить за результатами занятий? сколько примерно так кормить щенка? неделю? через неделю можно уже насыпать в миску и понаблюдать?

По вопросу уличного кормления нельзя ставить временные рамки :) Если Вы доступно объясняете щенку что от него хотите и вовремя подкрепляете правильное поведение, то результат не заставит себя ждать :)
Главное не спешите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:56 
Добрый день!
Вот и я снова пишу.
Как вы и сказали мы кормили щенка на улице за команды, за послешание и пр. сейчас нам 5 месяцев, кормим частично на улице, частично дома, т.е. на улице он получает корм за команды и тд и дома просто, но обязателно с выдержкой перед миской!
Ситуация с рычанием за еду повторилась на выставке, когда ему дали ухо погрызть (больше этого не повторю!!!)
Щен начал его грызть, а сбоку его нюхал пес, и мой на него огрызнулся почти кинулся и готов был схватить! Муж взял его за ошейник, но тот как ошеломленный запнул его за руку!А пару дней назад гуляли с другим щеноком московской сторожевой, ей уже 7-8 месяцеви она его больше значительно! он бежал с палочкой (любит их есть) и она хотела взять ее у него, так н тоже очень огрызнулся, и такое повторилось на прогулке пару раз!!!
Отмечу, что мы ходим с ним на занятия к кинологу просто щнячья группа, кинолог однажды заметил тако еповедение, когда мы учили команду "лежать", у меня в руке был корм, и щен к нему тянулся, а кинолог взял его за пузо чтоб уложить.. естественно рык и попытка цапнуть! Кинолог ничего не сказал, задумался, а потом сказал чтоб мы не провоцироали его!
Но! дает спокойно гладить по голове когда ест, отдает игрушки в т.ч. палочки мне и мужу, я могу забрать корм, могу руков в нем поводить не обращет ни какого внимания!

Как мне действовать??? как пресекать такое поведение с сородичами на улице?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
Это мой пост :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Цитата:
а потом сказал чтоб мы не провоцироали его!

как это не провоцировали? то есть сам кинолог предложил вам согласиться с собакой и ее манерой кусать все что захочется. Получается в должны приспосабливаться под нрав собаки, выходя на улицу берите тогда рупор и прямо с подъезда кричите, чтобы освободили место для прогулки, а еще лучше повесьте расписание своих гуляний,и тогда все будут предупреждены о вашей ситуации. Это все конечно глупо очень. Я не хочу вас обидеть, но лучше всего сменить инструктора и как можно скорее избавляться от этой привычки.

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
осталось одно занятие, я еще раз попрошу его посмотреть на нашу проблему и предложить что-то, меня это тоже не устраивает! ему только 5 месяцев а что дальше? а если будет еще одна собака в доме? а когда будет ребенок?!
поэтому и пишу сюда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
к сожалению в не дали о себе полной информации, где живете,я думаю такому кинологу еще один шанс не стоит давать, постарайтесь поторатить свое время и поискать более надежного профессионала, который четки определит проблему и найдет способ ее решения. Из далека, на форуме проблема не рассосется и не объясниться. Вам нужно действовать в пределах вашего города и срочно принимать меры.

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
Мы живем в Москве, и я знаю, выбор здесь огромен, осталось только найти того кто справится!
Мне наш кинолог нравится, мы с ним многому научились, он ни когда не позволит ударить собаку или что-то подобное, все на положительных эмоциях, может тут нужны индивидуальные занятия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
Ania,
справятся в принципе многие, но надо-то чтобы Вы справлялись :) Кинолог же не будет гулять с Вашей собакой пожизненно...
В общем, дорога Вам в Школу Орлова...

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
Ясное дело, что надо самой справляться, вопрос в том как это сделать?
Вы считаете, что этот кинолог не справляется? у нас в переди еще ОКД, потом ЗКС, хотелось бы все это с одним человеком делать, который будет знать мою собаку, и все ее тонкости....
Не могу ничего найти про занятия в школе Орлова, расскажи по подробнее тогда, чо мне нужно? какое-то индивидуально езанятие? одно? два? три? постоянно ездить в Красногорск это просто не реально? я готова съездить несколько раз, чтобы понять как справляться с проблемой!
но все таки нужно найти кинолога не далеко от место нашго проживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
а зачем постоянно? Ваша проблема в том, что вы все перекладываете на кинолога. Не он, а вы должны знать все тонкости вашей собаки. А точнее собака Обязана знать ваши тонкости. Не стоит отталкиваться, от того, что она хочет, нужно идти к тому чего хотите вы сами. Собака научиться работать с кинологом, и все на этом закончиться. При нем она будет выполнять заданый формат, а что дальше, а как при других обстоятельствах? Сможет ли она сработать при чужих людях? Справиться со стрессом в дургой обстановке?

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
когда идет работа на площадке с собакой естественно работаю я, иногда муж.
кинолог смотрит и корректирует что надо, рассказывет как себя с ней вести, занятия у нас 1 раз в неделю, в течении недели на прогулках мы заниаемся,, про других собаках/людях в другой обстановке, а также мы постоянно играем с ним, ему интереснее с нами нежели с другими собаками, но иногда конечнои с ними носится.
Он мне не объяснил ничего когда у нас возникла ситуация с рыком, сказл не провоцировать, я точно знаю, чего я хочу, я хочу чтоб этого не было!!!! и знать как вести себя в момент когда мой щен бросается на других собак защищая еду, а может он ее (еду) не защищает? может ему не неравится то, что ему мешают/трогают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Цитата:
может ему не неравится то, что ему мешают/трогают....

стоит полагать, это не кому не нравиться... но вовсе не означает, что проблему надо решать избегая ее...
Цитата:
и знать как вести себя в момент когда мой щен бросается на других собак защищая еду, а может он ее (еду) не защищает?

в лучшем случае вам надо научиться бегать, потому как хозяин другой собаки может быть крайне не доволен такой ситуацией... в худшей, научиться защищать уже вашу собаку от тех же помыслов хозяев...
Странно, мне казалось, что такую ситуацию надо просто истребить, а не пытаться научиться в ней жить и приспособиться.

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
гуляем мы с адекватными людьми, и улице при других собаку не кормим, поэтому было это 2 раза , когда далу ухо и когда он ел палку, в тот же день когда он играл с палочкойс другими собаками, они у него вытаскивали ее изо рта и все нормально, он теже перехватывал и так они бегали, ситуация не страшная, но не известно, что будет когда он вырастет.... я не безответственная хозяйка и прекрасно все понимаю, мы живем в социуме, необходимо вести себя соответстующе!

я обратилось сюда с конкретной проблемой, мне нужно знать как ее решить! рассуждать я об этом могу сколько угодно, если есть какие то предложени по исправлению данного поведения, мне бы очень хотелось их услышать, я бы обсудила это нашим сейчашним кинологом, если мне могут помочь только на занятиях Школы Орлова, мне бы хотлось знать, хоть примерно, сколько занятий, индивидуальные или это группа, поудаленности я не могу заниматься там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Цитата:
поудаленности я не могу заниматься там.

а в каком районе в живете...
Цитата:
индивидуальные или это группа,

группа, а точнее команда... тернировки проходят с 10 до 14-15 по субботам... зачем тратить время на разговоры, позвоните Виталию Орлову, он все популярно объяснить.

Касаемо того как справиться с проблемой, еще раз напишусь, что написать это не возможно, нужно прежде руками и головой поработать на живую.

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
Люблино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
не понимаю, в чем причина не возможности ездить в школу, я тоже там живу и ничего сколько ездила не растаяла, просто нужно желание.

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
не могу потому что только на дорогу мин. час уйдет, а еще семья, уборка, готовка, работа, занимаюсь я, а выходных у меня не много, да это не важно, я же сказала, что на несколько занятий это вполне мне по силам, но чтобы на протяжении полугода, например, каждую суббот ездить, я просто не смогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
для умного человека одного 2-3 занятия вполне хватит... далее в основном люди уже просто потому что нравиться там работать приезжают, а не потому что собака не слушается. А где в сейчас занимаетесь?

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
еще забыла сказать, работать с собакой мне нравится и я собираюсь не только пройти послушку и бросить это дело, я знаю есть спорт с собакой, аджилити, вейтпулинг (кажется правильно написала) и еще много других, которых я и не знаю!
в кузьминках занимаемся, да вариант если понравится, конечно, есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Ania писал(а):
не могу потому что только на дорогу мин. час уйдет, а еще семья, уборка, готовка, работа, занимаюсь я, а выходных у меня не много, да это не важно, я же сказала, что на несколько занятий это вполне мне по силам, но чтобы на протяжении полугода, например, каждую суббот ездить, я просто не смогу

Мы полтора тратим, люди вообще приезжали из Тверской, Ярославской, Калужской областей, Калининграда прибалтийского.
Значит вас эта проблема пока не очень беспокоит.
Только потом то труднее будет. :( .
Люди, которые слушают и делают так, как говорят инструктора вообще чудеса творят.
Из невменяемой собаки делают образцовую за довольно короткое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Цитата:
Мы полтора тратим

мне помниться как я по причине приучения собаки к соц обществу ездила на метро, потом маршрутке до школы, по 2 часа туда и 2 обратно. Плюс 5-6 вместе с кусачками часов работ. И так почти год. Виталий сам рекомендовал такой вид передвижения. Я очень довольна.

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Аня, дистанционно и гарантированно поставить диагноз ивылечить за "один-два сеанса" может разве что Кашпировский :wink:

Невозможно по интернету оценить, сколько времени Вам понадобится, чтобы добиться результата... Это зависит от многих факторов, и, в первую очередь, от Вас.

Тем более, если Вы в дальнейшем планируете заниматься с собакой ЗКС, послушание должно быть на высоком уровне. Вполне возможно, что нескольких занятий
Цитата:
я же сказала, что на несколько занятий это вполне мне по силам, но чтобы на протяжении полугода, например, каждую суббот ездить, я просто не смогу
будет недостаточно...

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:29
Сообщения: 15
Спасибо, скажите если месяца через 1,5-2, нам будет 6,5-7 мес., мы начнем зниматьс у Вас это не будет поздно?
и как пока действовать, если такая ситуация возникнет снова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Ania писал(а):
Спасибо, скажите если месяца через 1,5-2, нам будет 6,5-7 мес., мы начнем зниматьс у Вас это не будет поздно?
и как пока действовать, если такая ситуация возникнет снова?


Занятя со щенком лучше начинать как можно раньше. В таком возрасте идёт активное накопление опыта, щенки всё впитывают как губки. Если ждать до 7-ми месячного возраста, то всё это время щенок накапливает и закрепляет опыт неправильного поведения. Как известно, строить новое куда проще, чем перестраивать старое :wink: В 7 месяцев Вам придётся затратить куда больше времени и усилий, чтобы достичь того, что сейчас Вы можете добиться гораздо быстрее.

На Вашем месте я бы как можно скорее освободила один день, договорилась бы с инструктором об индивидуальном занятии. А дальше по ситуаци, в зависимости от результатов.

Удачи!

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:46
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Цитата:
Спасибо, скажите если месяца через 1,5-2, нам будет 6,5-7 мес., мы начнем зниматьс у Вас это не будет поздно?

никогда не поздно...
Цитата:
и как пока действовать, если такая ситуация возникнет снова?

я бы изолировала собаку от общества других и гулял одна до появления в школе, дабы избежать повторения случая и неправильности ваших действий.

_________________
Фан клуб ШКОЛЫ ОРЛОВА
_________________________
Не трудно попасть в Ад, трудно вернуться от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB