Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как утихомирить щенка в лифте?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Ой, люди добрые, помогите!
Щенок бультерьера, сука, 5 месяцев. Занимаемся потихонечку. Но есть одна большая проблема: Юта радуется незнакомым людям. Нет, не так. Юта РАДУЕТСЯ незнакомым людям. Опять не так. ЮТА РАДУЕТСЯ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ!!!!!!! Вот теперь примерно так. И представьте это, пожалуйста, в исполнении бульского щенка, который уже по росту почти со взрослую собаку.
Если на прогулке я ее хоть в сторону увести могу, то в лифте... Куда там денешься?.. А живем мы на 20-м этаже, и пока утром до улицы доедем, к нам один-два человека пытаются присоединиться на нижних этажах. Если входит незнакомый человек, она ничинает скакать по лифту как конь Чапаева, в надежде его лизнуть или лапы на него поставить или что-то еще... Люди в большинстве пугаются! А я не хочу негатива в отношении моей собаки - и так бультерьерам нелегко. Поэтому ее приходиться зажимать как-то в угол и т.п., где она отчаянно бьется, пытаясь освободиться, что тоже мне не нравится.
Как ее научить игнорировать людей в лифте? На улице она не замечает никого, кроме дворников почему-то. То есть человек с метлой вызывает такую же бурную страсть и желание побеситься. Я бы с удовольствием и ее любви к дворникам положила конец. Только как это правильно сделать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Я бы посоветовала пожестче наказывать за нарушение дисциплины:
зашли в лифт НА ПОВОДКЕ- команда "рядом", дёрнулась к "пассажирам" -
РЕЗКИЙ и достаточно мощный рывок поводком (если надо - не один),
успокоилась - УМНИЧКА, дай в нос поцелую, дам тебе кусочек вкусный!
И никаких смущений перед посторонними - Вам с собакой жить, а не им,
так что порой приходится и забивать на окружающих :wink:
И с дворниками так же :wink:
Бультерьер не такая огромная собака, чтобы Вы не смогли на неё подействовать с достаточной силой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Ольга, (спасибо за отклик!) не получается у меня нормальный рывок поводком в лифте! :cry: Ограниченное пространство, в котором я, еще один человек (минимум) и собака, радостно рвущаяся к нему. В принципе она, конечно, не мастино (или кто там у нас большой?), но в такие моменты с ее 16 кг веса она похожа на маленькую торпеду. Мне трудно остановить ее, используя рывок поводком, потому что неэффективно получается. Кроме того, если рывок идет с высоты моего роста, то собака просто встает на задние лапы, намереваясь уж передние-то пристроить на ноги незнакомцу.
С дворниками проще, там действительно, поводок постепенно приводит ее в чувство, и любовь к дворникам идет на убыль (я просто оцениваю ситуацию сейчас и полтора месяца назад, когда она у нас появилась). А в лифте - прогресс равен нулю.
Я вот уже думала, может договориться с знакомыми, подсадить их на каком-нибудь десятом этаже и пусть ее поигнорируют просто. А то стоит сосед по подъезду, весь в холодном поту, а сам улыбается из последних сил и приговаривает ей:"хорошая собачка! хорошая девочка!"... А она и рада стараться! Или пусть ей неприятно, больно сделают. Не знаю... Боюсь, что озлобится на незнакомых людей...
Неужели мы одни с такой проблемой?.. :( Очень хочется как-то быстро привить щенку правильный вариант поведения. Посоветуйте что-нибудь кроме рывка, пожалуйста... Если можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Сегодня утром спускалась в лифте с двумя соседями снизу. Они щенка пытались еше и гладить!!! "Она нам так радуется!", - говорят. Ну, и соответственно, собачка изобразила всю радость, на которую способна... Я рявкнула на соседей так, что теперь наверное здороваться со мной будут бояться. А мне уже все равно! Хочу, чтобы собака спокойно сидела в лифте!! :shock:

Может в наморднике ее попробовать выводить на улицу? Хоть намордником займется, а не соседями (мы намордник недавно приобрели и она еще пытается его поснимать с себя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Намордник вещь полезная - хороший успокоитель :wink:
Попробуйте в наморднике поездить,
плюс, если дернуть её не хвататет в лифте места,
так можно ж и просто поднять за ошейник на несколько секунд :wink:
Им (собакам) это ооооочень не нравится. И пространства требуется меньше.
А для сердобольных соседей можно заранее заготовить пару нежных фраз :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
У нас тоже такая проблемка была (у меня черныш), а потом как-то само прошло. Но я не разрешал ему общаться с посторонними. ВООБЩЕ НИКАК. Даже погладить не давал. Ну если зашли в лифт, то вы выйдите да и все. Зачем напрягаться и держать пса, вызывать гнев и испуг соседей. Сейчас мой кобель ОЧЕНЬ недоверчив к незнакомцам. И в лифте мы с незнакомцами не ездим уже по другой причине :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Книголюб, я бы вышла, конечно, на одном из нижних этажей. Только щенуля моя начинает понемногу соображать, что дома гадить нельзя и теперь уже старается терпеть до улицы. Иногда повизигивая и похрюкивая даже. :) Если мы будем выходить на нижних этажах, потом снова ждать лифт, потом лифт приедет, а наверху в него уже кто-то успел зайти, значит надо снова ждать... Боюсь не дотянем мы с ней до газона. Расплескаем. :) А гадить в подъезде - уж совсем непедагогично.
Кстати, я вот уже сама стала думать, что со временем это пройдет. Но пока этот лифт мне столько мучений доставляет...

Я пока не могу попробовать с намордником: мы его в последний визит к ветеринару оставили в клинике. На следующей неделе только заберем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Орими писал(а):
Боюсь не дотянем мы с ней до газона. Расплескаем. :) А гадить в подъезде - уж совсем непедагогично.

:D Знакомо! Расплескивали :D Приходилось потом подтирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 18:50
Сообщения: 14
Здравствуйте! :D

Вводите команду "рядом" до выхода из квартиры. И медленно-медленно с остановками и посадками идете к лифту. Добивайтесь спокойного поведения.

Открываются двери лифта - мы сидим. Двери закрываются. Вызываем лифт снова. Сидим. Необходимое количество повторов до нужного результата. :D

В лифте: "Сидеть" или "лежать", собаку фиксируем. Если есть возможность договориться со знакомыми покататься с Вами - обязательно пользуемся. Катаемся вверх-вниз до нужного результата. :D И обязательно награждаем за правильное поведение (лакомство, похвала).

Если лакомство в этот момент для нее не актуально, стоит усилить пищевую потребность. :D

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 18:50
Сообщения: 14
P.S. Тряпку берем с собой. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Спасибо!

Мы завтра же попробуем по предложенной схеме поработать. Только, мне непонятно, как должно выглядеть "собаку фиксируем"? Я укладываю ее на пол обычно и наступаю ногой на поводок, чтобы в случае чего она голову не смогла высоко поднять и поменять положение. Так правильно? Но она тогда попой вокруг своей головы пляшет... И неплохо, кстати, получается.
Еще от отчаяния родилась тут идея нашему а ля-фигуранту дать брызгалку с водой, чтобы побрызгать на морду собаке, которая будет проявлять к нему повышенный интерес. Воду и сырость она принципиально не любит. Можно это сделать?

Наташа, я каждый раз, когда вижу вашу аватарку, замечаю: очень удачное фото. Просто Синди Кроуфорд, не меньше! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
У нас все хорошо.:) Такой проблемы теперь практически не существует.
В лифт стали заходить по команде рядом, усаживаю собаку у ноги. Когда лифт останавливается на одном из нижних этажей (просто остановка, еще двери не раскрыты), я даю кусочек за хорошее поведение. Поскольку собака - яркий пищевик, то после кусочка она даже не смотрит на зашедшего в лифт человека, а сверлит меня глазами и ждет второго кусочка.:) Который ей и выдается, когда человек выходит из лифта.
В период обучения сократили общение собаки с посторонними, особенно эмоционально окрашенное - никаких разговоров типа "у, ты какая хорошая собачечка!", поглаживаний от посторонних и т.п.
Сработало. Я очень довольна.
Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Очень рады за Вас :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как утихомирить щенка в лифте?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:17
Сообщения: 25
Откуда: Волжский
Здравствуйте! Нам 3 мес.
У меня тоже возникает вопрос, давать ли гладить посторонним?
Думаю, буду давать гладить «нормальным» людям, тем, кому посчитаю нужным.
Мне кажется, что так он будет добрее. Возможно такое? И какое отрицательное воздействие от этого может или наступит ?
Злая собака мне не нужна, я сам могу позлиться за кого угодно

_________________
"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как утихомирить щенка в лифте?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый день Владимир :)

Когда щенок получает опыт общения с посторонними людьми, это благоприятно отражается на нем, развивает его, делает увереннее. Важно, чтобы опыт был положительный. :)
Проблема в том, что на практике "нормальный" человек может оказаться не таким как хотелось бы. :) А степень его "нормальности" резко выходит за пределы, при общении с маленьким щеночком :)
Если Вы уверены в людях, которые будут контактировать с щенком, то вероятность получения положительного опыта велика :)

Попробуйте объяснить гостям, как общаться с щенком :) Будет эффективно, если Ваши друзья или родственники, смогут гладить его спокойно, не перевозбуждаясь резкими движения и возгласами умиления :) Если видеть, что щенка переполняют чувства и он забывается от такого количества внимания, сразу же постарайтесь подозвать и переключить на себя. :) Отрицательного воздействия возможно избежать.
Многие хозяева позволяют общаться посторонним с их собачками, но делают это дозировано :) :)
И наоборот есть те, кто превращает собачку в главного героя :) А внимание полученное в большом количестве и с эмоциональным сопровождением, разгоняет малыша до перевозбуждения, которое потом отражается в неспокойном поведении. Потребуется много сил, чтобы привести его в чувства и успокоить :)

Будьте практичны :) .
Профилактируйте то общение, которое может отрицательно и деструктивно отразиться на Вашем щенке :) :)

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как утихомирить щенка в лифте?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Марина. писал(а):
У меня тоже возникает вопрос, давать ли гладить посторонним?
Дежа вю :D
viewtopic.php?f=5&t=8401&p=72421&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F#p72421


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB