Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый раз-в первый класс!!!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:32
Сообщения: 5
Откуда: Г. МОСКВА
Здравствуйте! Только что зарегистрировалась! Точно пока не знаю как начать и с чего! :?: Немного о себе! Живем мы в г. Москве, неделю назад взяли в дом мохнатое чудо, щенка неизвестной породы, метиса! Взяли его на одном из форумов по пристройству потерянных и бездомных животных, хотела всегда породистую собаку, но так получилось что зайдя на сайт наткнулась на статью о щенках-смертниках, умирали от энтерита один за другим в приюте, нескольких успели вытащить оттуда, и наш был в их числе! Какого размера вырастит песка понятия не имеем, красоты необыкнвенной, смешной наш мальчишка, назвали Кокосом! :D У него морда разделена на 2 цвета, одна сторона белая, другая черная, как и его маленькая щенячья жизнь! Очень надеюсь что теперь с нашей встречей будет только белая полоса в его жизни! Прожив неделю у нас мальчишка освоился настолько что даже пробует нападать на нашу кошку, ей 4 года, дикая смесь кровей русской голубой и британки, злая как бойцовый пес, только она его принимать стала немного, он же кусает все что движется, особенно руки и ноги, хотя и халат и брючину, рычит и нагло бросается в бой, ему пока 1,5 месяца примерно, советуют нам пойти с ним в щенячью группу заниматься! Насколько знаю принимаются щенки с 3-х месяцев только! Хотелось бы спросить не рано ли с 3-х месяцев то???? Да и вообще какого бы размера он не вырос бы, все наше любимое уже, только конечно хочется вырастить не только красивого пса внешне , но внутренне достойного и воспитанного, тем более для проживания в городе! Может кто даст совет, как вести себя с щенком в начале его подросткового периода!! :oops: Да уж, что то я прям ну оооочень много настрочила, :lol: Заранее спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:32
Сообщения: 5
Откуда: Г. МОСКВА
ой! я что не туда залезла????? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз-в первый класс!!!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
BABOCHKA писал(а):
Здравствуйте!
Здравствуйте  :) 
BABOCHKA писал(а):
Насколько знаю принимаются щенки с 3-х месяцев только! Хотелось бы спросить не рано ли с 3-х месяцев то????
Воспитание щенка Вами начинается с того момента, как Вы привели его в свой дом. И никак иначе. :)
С первого дня общения с Вашим питомцем, Вы формируете у него привычки. Если Ваше поведение осознанно, то Вы формируете в него правильные привычки. Если Вы ведете себя как все, то Вы формируете у своего питомца привычки, которые потом Вас будут раздражать. И Вам придется потратить очень много времени и энергии, чтоб расстаться с этими привычками. Любое поведение лучше формируется с нуля. Любые коррективы будут базироваться на предыдущем неудачном опыте. Профилактировать всегда лучше, чем исправлять.
BABOCHKA писал(а):
Может кто даст совет, как вести себя с щенком в начале его подросткового периода!!
Лучший совет для Вас, не искать ответы на Ваши вопросы на интернете, а искать квалифицированного инструктора, который поможет Вам в Вашем педагогическом проекте. Пока щенок юн и неопытен, то главная Ваша задача не заучить с ним набор команд, а выстроить с ним хорошие, прочные, позитивные и яркие отношения. Вам нужно расположить щенка к себе, так что бы единственное, что он хотел - это быть с Вами, что бы праздник отношений с Вами заполнял всю его жизнь, что бы все радости в его жизни приходили от Вас. Вам нужно как можно больше уделять щенку внимание, быть с ним на позитиве. Играйте, гуляйте,активно общайтесь как можно больше. Вообщем, Вас должно быть много в его жизни.  И много Вас было в его жизни именно хорошего. 
BABOCHKA писал(а):
он же кусает все что движется, особенно руки и ноги.
Не давайте кусать себя, а тем более рычать на Вас. Проблема не в том, что он ведет себя плохо. А в том, что Вы его не научили вести себя хорошо. Научите его кусать не себя а  игрушки, больше общайтесь с ним, учите играть его правильно .
 Правильно выстроенные отношения между хозяином и собакой- это фундамент, на который в будущем будет опираться дальнейшее воспитание собаки, и все Ваши отношения.
Не ленитесь.
Не экономьте время на воспитании щенка, и будет Вам счастье :)
 Удачи  :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB