Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Место" для щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:35
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Всем привет! :) У меня такая проблема, щенок спит где хочет, но не своей подстилке. Идет на место в редких случаях, когда отругаю или строго скажу "место!" как его приучить. :roll:

_________________
Малюся и АрасИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
очень может быть, что вы своему песику подобрали место, которое ему не подходит, некомфортное. Например, на сквозняке, в проходе, или очень далеко от основного места событий в вашей семье. Либо ему не нравится подстилка. Может быть, там какие-то неприятные запахи и звуки и щенку неуютно.
По-моему, место должно быть такое, что и вы бы там с удовольствием полежали :)
А так, конечно, надо настаивать, чтобы щенок занимал свое место, и не давать поблажки, а то они быстро во всем разбираются :)
Мы своей выделили место под лестницей, очень уютное, она туда даже иногда уходит, когда все в гостиной. И, конечно, спит там ночью и в наше отсутствие.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
А у нас есть чудо коврик. :lol: Куда коврик туда и соб.
К "месту" не приучали. Просто ему коврик очень нравиться :lol:
Поэтому думаю, что надо не только место выбрать подходящее, но и хорошую подстилку :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:35
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Очень интересно, что за чудо коврик? А место попробую поменять

_________________
Малюся и АрасИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Мы, помнится, в период привыкания друг к другу (я имею ввиду мою семью и щенка), долго не могли понять - чего это ему надо всегда куда-нибудь, но не на место. В какой-то момент я сама оказалась на его подстилке (так просто, села посидеть :D ) и поняла - мне жёстко! А тут подвернулся старый детский матрас (благо ребенок вырос и он ему уже не нужен), который в детских кроватках, на пружинках, вот его мы Зорику и презентовали 8) С тех пор пёса спит исключительно на свём месте (прадва, когда жарко норовит где-нить на плиточке пристроиться :roll: В общем я к тому, что они отлично секут - где удобно, а где нет... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
Вот такой вот у нас волшебный коврик
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:35
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Да, правда, у нас тоже жеско. Покрывало сложено и все! Надо попробовать что-то другое. Матрасика правда нет, но придумаю. Спасибо!!! :D

_________________
Малюся и АрасИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Люся Малюся писал(а):
Да, правда, у нас тоже жеско. Покрывало сложено и все! Надо попробовать что-то другое. Матрасика правда нет, но придумаю. Спасибо!!! :D


кстати, пока у нас собака небольшая, мы купили в Икее специальный матрасик-гнездо. Челси иногда на пледе спит сложенном, иногда в гнезде, там есть бортики.
Вот такое: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30106830

И его можно легко перетаскивать, прямо с игрушками, там находящимися.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:35
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
А Челси гнездо не грзет? У меня свою подстилку ест. Надо будет в зоомаг сходить, посмотреть. У меня первая собака, такса, с нами на диване спала, так гнездо и не надо было. А теперь хочу приличную собаку вырастить.

_________________
Малюся и АрасИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 14:54 
Люся Малюся писал(а):
А Челси гнездо не грзет? У меня свою подстилку ест. Надо будет в зоомаг сходить, посмотреть. У меня первая собака, такса, с нами на диване спала, так гнездо и не надо было. А теперь хочу приличную собаку вырастить.



нет, не грызет. Я ей запрещаю вещи портить, стараемся переориентировать. Во-первых, она много грызет косточек, деревяшек, свои игрушки. То, что нельзя, а ей почему-то нравится (деревянная лестница)-антигрызином прыскаем, помогает, он очень горький. Только надо, попрыскав, дать выветриться спирту (или чего там летучее), а потом вполне можно щенка пускать -пока не начнет грызть -не поймет, что горько.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:35
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Цитата:
То, что нельзя, а ей почему-то нравится (деревянная лестница)-антигрызином прыскаем, помогает, он очень горький



Я и не знала о существовании антигрызина!!! век живи-век учись! Спасибо!!!

_________________
Малюся и АрасИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Место" для щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:25
Сообщения: 1
Откуда: Россия
расскажите, как правильно обустроить в квартире место для щенка чтонужно для этого купить? и где можно в Москве приобрести такой как бы заборчик манежек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Место" для щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Люся Малюся писал(а):
Всем привет!
Здравствуйте :)
Люся Малюся писал(а):
У меня такая проблема, щенок спит где хочет, но не своей подстилке. Идет на место в редких случаях, когда отругаю или строго скажу "место!" как его приучить.
Ругать щенка - не самое практически занятие. Пока жизненный опыт щенка минимален, практично максимально позитивно и ярко его мотивировать к ПРАВИЛЬНОМУ поведению, и уж точно не ругать за НЕПРАВИЛЬНОЕ...
а неправильное поведение лучше профилактировать, создавая условия для невозможности неправильного поведения.
Для того чтоб оградить щенка от разрушительной активности в Ваше отсутствие и приучить его к дисциплине, и к месту, в том числе, Вам нужен бокс. Вполне удобное место и для собаки и для Вашего комфорта в то время, когда щенок остается дома один или Вы хотите от него отдохнуть. Для собаки удобно тем, что у нее появится свое место в доме, где она ведет себя всегда спокойно. Для Вас же бокс удобен тем, что собаку можно оставить в нем пока Вас нет дома. Это даст уверенность, что когда Вы вернетесь домой, Ваши вещи не будут испорчены.
В бокс не практично стелить подстилку, потому что собака просто сгрызет ее, что может очень навредить ее здоровью, если она наглотается подстилки кусками, вплоть до хирургического вмешательства, и при худшем раскладе - до летального исхода. В боксе разумно ничего не оставлять, кроме собаки, можно положить конг- игрушку из прочной высококачественной резины, устойчивой к изгрызанию,но никаких мягких игрушек. Они так же смертельно опасны с позиции инородных тел в пищеводе.

Удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB