Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щен кусает и меня, и ребенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 14:30 
Мой немец 2 мес, кусает в игре всех, а главное моего сына (2года). Прочитала тему про кусания, взвизгивания, щелчки по носу и т.д. сама с этим справлюсь, но как объяснить 2-х летнему ребенку что надо делать? Он и так весь в ревности. Барбос его прикусит, а он орет и машт руками, а псу еще веселее. помогите! Плиз!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Здравствуйте! Мне думается, что проще объяснить собаке (даже такой маленькой), что с ребенком надо общаться нежно :wink: Мой сынуля на момент приобретения щенка был не такой маленький как Ваш (6 лет), но первое время я ооооочень следила за их общением. Чуть не так себя щен с сыном повел - получи фашист гранату :twisted: В итоге - маму уважаем и ничего лишнего себе не позволяем, с папой силовые игрища, а сына - терпеть, лизать, лизать и еще раз лизать! :lol: Будьте всегда рядом, когда сын начинает возиться со щенком и контролируйте их возню :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга & Зорька писал(а):
Здравствуйте! Мне думается, что проще объяснить собаке (даже такой маленькой), что с ребенком надо общаться нежно :wink: Мой сынуля на момент приобретения щенка был не такой маленький как Ваш (6 лет), но первое время я ооооочень следила за их общением. Чуть не так себя щен с сыном повел - получи фашист гранату :twisted: В итоге - маму уважаем и ничего лишнего себе не позволяем, с папой силовые игрища, а сына - терпеть, лизать, лизать и еще раз лизать! :lol: Будьте всегда рядом, когда сын начинает возиться со щенком и контролируйте их возню :wink:


согласна, и еще долго придется следить, особенно с немцами, не будет ли собака проявлять вольности по отношению к сыну. Я рык на дочку сразу же пресекла, но пришлосьчерез месяц корректировать. Щенок ударил дочку зубом (открытой пастью), просто потому что в какой-то момент собаке показалось, что иерархия поменялась. Дочка играла отдельно, а мы посадили собаку на стул и на колени и вместе с ней фотографировались. Мы обычно ее не пускаем на диваны и кресла, она всегда сидит в ногах. А тут я сделала исключение (моя ошибка). И сразу же неприятный эпизод. Поэтому мы все время следим, чтобы Челси была ниже всех по рангу, никаких поблажек. И ребенка лучше при собаке не ругать, кстати.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:35
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Большое спасибо за советы! Читала на форуме про ваш случай с дочкой, стала поступать так же. пару раз пришлось валить щена на спину, но это он на меня рычал. Помогло, не совсем, но прогресс с кусанием меня есть. буду следить за сыном. А еще у нас папа полностью за собаку, пес чувствует. И когда приходит муж домой щен сходит с ума. Будем бороться!

_________________
Малюся и АрасИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Люся Малюся писал(а):
пару раз пришлось валить щена на спину, но это он на меня рычал. Помогло, не совсем, но прогресс с кусанием меня есть. буду следить за сыном.


Вы знаете, мне кажется, что рычание это не очень нормально в принципе, собака не имеет право рычать на хозяина (любого из членов семьи), даже в игре. У нас все-таки сука, она не так пытается доминировать, а у вас кобель, и вам надо стараться очень внимательно за этим следить.
Конечно, у них действует правило: Хозяин сказал -нельзя, значит нельзя. Т.е. если щен считает, что вы Хозяйка и вы запретили ему трогать Вашего детеныша, то он не будет это делать. Но проблема то в том, что не всегда они нас за Хозяев считают :) Или нет - :(

Так вот, я понимаю, что в воспитании детей очень полезны отношения, когда один родителель пожестче, а другой -помягче, так называемые Весы, но с собакой, тем более, немцем, лучше не экспериментируйте.

Вам с мужем и сыном надо объединиться всей семьей и вашего красавца немца подмять под себя морально, иначе он займет место где-нибудь между вами, а, возможно, и НАД вами. И тогда неуправляемость вам гарантирована :(
У меня муж тоже любит на другую сторону вставать, так, для разнообразия, но в воспитании собаки мы объединились, т.к. цена ошибки высока, это не болонка и не мопс.

Почитайте Фишера, особенно главу Собака в человечьей стае.
http://www.tempo.lv/index.php?adr=http: ... sher1.html

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:35
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Большое спасибо за ссылку. Очень поучительно! :shock:

_________________
Малюся и АрасИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB