Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, мы начали первые прогулки.
Челси смотрит на всех людей, идущих по улице, и, если они хоть как-то обращают на нее внимание, сразу бросается к ним, целоваться.

Я не ревную :) но все же не знаю, какое поведение правильное. Люди разные. Кому-то не нравитсЯ, когда на него лапы ставят. Она любит больше людей, чем на нее обращают внимание. Я ей говорю нельзя, рядом. Но если мы останавливаемся и прохожий говорит "ты такая хорошая собака" и готов с ней поцеловаться, как мне поступать?

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Если не хотите сделать из собаки фигурант, то лучше не надо. моего пса разрешено гладить без моего разрешения только моим родителям и родителям мой жены. И тот только под моим надзором, потому что по доброте душевной все хотят его чем-нибудь угостить. КОРМИТЬ СОБАКУ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ХОЗЯИН! До 4 месяцев мою собаку тоже гладили все кому не лень, в результате сейчас для него все люди друзья, а я - гадина, который не дает щенку поиграть. Короче вам конечно решать, но я считаю что собака должна любить только хозяина, а остальных людей на земле терпеть только потому, что они дороги хозяину. А к посторонним вообще относится с подозрением. Я конечно могу ошибаться. Поправте если что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Книголюб, вы такие вещи страшные пишите -"фигурант", "гадина" :shock:
По-моему, у хозяина с его собакой самый лучший контакт, хотя хозяин воспитывает, а все остальные -только гладят. И насильно заставить любить -нельзя. Слушаться, еще понятно.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
А вы уверены что ваша собака уже определилась кто для неё хозяин? И вещи эти не страшные, это правда. Если будете с ней усюсюкаться и во всем потакать, то потом она будет вами управлять. И ладно если это мелкая порода, а если это здоровенный лабрадор, то он вас построит когда вырастет. Все собаки стремятся занять лидерство в стае, то есть в вашей семье, и ваша цель стать для собаки лидером. И я не уверен что собака, которую с самого детства все тискают и котороая одинаково любит всех людей сможет вас защитить в нужный момент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
собака выбирает себе вожака в семье по принципу "сильная личность", а не "кто больше ласкает". Так что я не боюсь, что моя собака перестанет меня считать хозяином из-за того, что я буду ей разрешать общаться с разными людьми.
Я спрашивала что лучше для развития -социализации- щенка в 3 месячном возрасте. У меня не лабрадор, а питбуль, и хотя они ласковые собаки, "опасности", что она будет любить во взрослом возрасте "весь мир", нет.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Вам решать. Но я своего мнения не меняю. Собаку не должен гладить нНИКТО кроме членов семьи. Остальные по разрешению хозяина. И я это разрешение даю ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ редко. Исключение составляют маленькие дети, им можно в любой ситуации. Интересно что скажут кинологи? Кстати поройте форум, такая тема уже была. Щас попробую ссылку найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Я сколько здесь пишу, мне ни один проф. кинолог пока не ответил, только девушки с форума выручают, делятся опытом :)

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Вот. http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8401
Почитайте и выскажите свое мнение. Пожалуйста. Жду вашего ответа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Да, великая вещь -архив:)

Мне больше всего понравилось мнение:
Дарья писал(а):
Не знаю как другие, я не против чтоб моя собака общалась с окружающими, так сказать чтоб не была антисоциальной. Но все нужно делать в пределах разумного. Я не против чтоб его гладили но ТОЛЬКО с моего разрешения, все другие попытки присекаю на корню. На дебильный вопрос совершенно незнакомого (мимо проходящего) человека "ой какой песик....можно погладить?" :evil: я отвечаю НЕТ причем так чтоб второй раз не спросили, а если гуляем с нашими друзьями собачниками я позволяю его гладить. В принципе так поступают моногие мои знакомые.

вот так вот! Хотя может это тоже не совсем правильно.просто хочеться чтоб он различал "своих".


Что касается моего пита, честно говоря, я думаю, что во взрослом возрасте ее погладить мало будет желающих, так что мне важнее ее поведение, то, что она лезет сейчас ко всем людям, даже тем, кто на нее только взглянул.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Я конечно не сильный профи, а всего лишь кинолог-спасатель... но отвечу за себя...

Я своих собак разрешаю гладить, собаку может погладить любой... подошли спросили и гладьте наздоровье... а детям, так вообще всегда пожалуйста....
а вот чтоб собака ко всем неслась и прыгала на них, это я присекаю... учу выражать радость по другому... более сдержано... к людям песы могут спокойно подойти если с ними заговорили, но прыгать не будут, просто подойдут... но если я запрещу... скажу не ходи то не пойдут... в общем гладить своих собак я разрешаю...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Ну а я о чем говорил?! Гладить можно ТОЬКО с разрешения хозина. Просто разрешение это я мало кому даю, точнее только очень близким людям. И ЕСТЕССТВЕННО МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ!! А насчет спасателя, в смысле вы дрессируете собак-спасателей? Тогда естественно что они должны ко всем людям относится доброжелательно. Я например никогда не видел охотничих собак, которые бы проявляли агрессию к людям. Просто у меня черный терьер, как бы он охранником должен быть. Ему излишняя любовь к людям ни к чему. НО И АГРЕССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КОНТРОЛИРУЕМОЙ. Если он посмеет бросится на человека, который не представляет опасности мне или моим близким, то сразу отгребет. Короче еще раз говорю, вам решать какая будет у вас собака, какой вы хотите ее видеть. НО Я ВСЕ ЖЕ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО СОБАКА, КОТОРУЮ В ДЕТСТВЕ НАУЧИЛИ ЛЮБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, СМОЖЕТ ВАС ЗАЩИТИТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
какая замечательная черная морда на аватарке :lol:

взрослым чужим не разрешаю общаться- гладиться БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ

ДЕТЯМ можно ВСЕ, не ущемляющее здоровья собаки

мой черныш, приученный заводчиком общаться со всем миром по средством тактильных контактов, в возрасте чуть после года начал ЖРАТЬ ту руку, которая его минуту назад гладила - практически без причинно - просто НАДОЕЛИ - неприятных или болезненных ощущений не было

такой у него ритуал - виляем хвостом, гладимся, а потом зубилами в руку

теперь намордник снимаю лишь ночью

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Книголюб писал(а):
Ну а я о чем говорил?! Гладить можно ТОЬКО с разрешения хозина. Просто разрешение это я мало кому даю, точнее только очень близким людям. И ЕСТЕССТВЕННО МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ!! А насчет спасателя, в смысле вы дрессируете собак-спасателей? Тогда естественно что они должны ко всем людям относится доброжелательно. Я например никогда не видел охотничих собак, которые бы проявляли агрессию к людям. Просто у меня черный терьер, как бы он охранником должен быть. Ему излишняя любовь к людям ни к чему. НО И АГРЕССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КОНТРОЛИРУЕМОЙ. Если он посмеет бросится на человека, который не представляет опасности мне или моим близким, то сразу отгребет. Короче еще раз говорю, вам решать какая будет у вас собака, какой вы хотите ее видеть. НО Я ВСЕ ЖЕ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО СОБАКА, КОТОРУЮ В ДЕТСТВЕ НАУЧИЛИ ЛЮБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, СМОЖЕТ ВАС ЗАЩИТИТЬ.


Я и дрессирую собак спасателей и имею двух спасательных собак и бегаю с ними на поисковые работы... так же просто обучаю собак послушке...

а насчет породы... ну один у меня далеко не плюшевый, точнее он то конечно плюшевый, но по породе он не игрушка... у меня лабродор и бриар... и бриар не маленький...

а насчет гладить не гладить... учу собак что гладить то их можно куму угодно, но вот нестись ко всем не надо (моим то и нестись в принцепе можно, так как чем больше они общаются с людьми тем лучше)... но не должна обычная собака лесть ко всем с любовью...
а на охранные качества собаки разрешение погладить собачку не влияет... хорошая охранная собака - это смелая собака... а смелая собака должна быть хорошо социализирована, а соответственно и уметь общаться нормально с людьми... и если идущий мимо человек случайно каснется собаки, а собака которая не разрешает себя гладить посторонним, в этот момент бросится...

а трусливым собакам я рекомендую как можно больше общаться с людьми... не садиться всем на шею... но и иметь пазитивный опыт общения...

в общем как-то путано, но наверно поймете...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
но опять таки все зависит от собаки, от ее дальнейшего назначения...


а с поисковым лабром было вообще так: типа ребята поразвлекайте щена, а я пива пойду попью...
зато собака работает с удовольствием... и со всеми с кем надо... НО ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАЗНАЧЕНИЯ СОБАКИ

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
и если идущий мимо человек случайно каснется собаки, а собака которая не разрешает себя гладить посторонним, в этот момент бросится...
Ну...просто я думаю что собаки они же чувствуют агрессию. Какое-то чувство есть у них. Они чувтсвуют когда их боятся, когда хотят напасть. Если человек не боится собаки, если он задел ее случайно, проходя мимо. На секунду коснулся рукой. То собака даже не зарычит. ВОСПИТАННАЯ СОБАКА не зарычит. Мне так кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
...просто я думаю что собаки они же чувствуют агрессию. Какое-то чувство есть у них.
Вот меня давно мучает вопрос про "шестое чувство" у собак... Мой товарищ может ходить со мной в толпе, ухом не поведет на велосипедиста, роллера и т.п., проезжающего впритирку к нам, на пьяных не обращает внимания, если они к нам не лузет, но БЫВАЕТ ни с того ни с сего его ЯВНО заинтересует определенный человек (причем, этот человек может даже нас не видеть и быть в стороне!) АБСОЛЮТНО нормальный с моей точки зрения. И интересуется им он явно не с добрыми намерениями... Было всего пару раз, но я склонна верить своей собаке, которая вообще к людям равнодушна, для него существует только хозяин и его семья. Уж не знаю, каким местом они чувствуют, но ведь чувствуют же....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Поисковые собаки -это понятно, а вот насчет пибуля :wink:
Я писала здесь на форуме, как мой щенок- американский бульдог,
любил всех и все его любили... И он вырос ...и значительно :lol: :lol: Когда тушка -60-65 кг с радостью бросалась к тем кто его гладил( раньше), то они почему-то уворачивались :lol: :lol: :lol:
Вообщем я много потратила времени и физических сил пока отучила людей протягивать руки и научила собаку только радостно вилять хвостом. Правда с двумя старушками так и не справилась - так и стремятся его поцеловать :roll:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Наталия Царева писал(а):
Поисковые собаки -это понятно, а вот насчет пибуля :wink:
Я писала здесь на форуме, как мой щенок- американский бульдог,
любил всех и все его любили... И он вырос ...и значительно :lol: :lol: Когда тушка -60-65 кг с радостью бросалась к тем кто его гладил( раньше), то они почему-то уворачивались :lol: :lol: :lol:
Вообщем я много потратила времени и физических сил пока отучила людей протягивать руки и научила собаку только радостно вилять хвостом. Правда с двумя старушками так и не справилась - так и стремятся его поцеловать :roll:

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Наталия Царева писал(а):
Поисковые собаки -это понятно, а вот насчет пибуля :wink:
Я писала здесь на форуме, как мой щенок- американский бульдог,
любил всех и все его любили... И он вырос ...и значительно :lol: :lol: Когда тушка -60-65 кг с радостью бросалась к тем кто его гладил( раньше), то они почему-то уворачивались :lol: :lol: :lol:
Вообщем я много потратила времени и физических сил пока отучила людей протягивать руки и научила собаку только радостно вилять хвостом. Правда с двумя старушками так и не справилась - так и стремятся его поцеловать :roll:


ага про поисковых то понятно, но теперь представляем, что мой поисковый песик 72 см в холке и весит под полтинник, и чем отличается от вашей ситуации? 15 кг?
просто научила его мило вилять хвостиком в ответ, а не залезать на ручки...

в общем давать или не давать гладить эт вопрос реторический... одно факт, надо научить собаку на все реагировать спокойно... без бурных эмоций...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Когда тушка -60-65 кг с радостью бросалась к тем кто его гладил( раньше), то они почему-то уворачивались :lol: :lol: :lol:
Вот вот! Не думаю что вашим друзьям будет приятно если при встрече взрослыи питбуль, будет прыгать скоим мускулистым телом на грудь. Да ещё и с грязными лапами. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Не хотела обидеть поисковых собак :lol: :lol: :lol:
Очень согласна по поводу спокойной реакции.НО... характер у каждой собаки свой. У меня раньше были собаки , которым все посторонние были до лампочки и я была уверена, что это норма для собаки , поэтому и не сразу стала корректировать поведение, а когда уже столкнулась с проблемой очень любвеобильного амбуля. :P

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Вот кстати и вопрос назрел!!! Как научить не ставить лапы на людей? Она пока мелкая, вьется внизу, как селедка, хвостиком как прутиком лупит, народ, конечно, умиляется.
Предположим, я разрешаю гладить своим и хорошим знакомым, расположенным к этому. НО лапы то у нее грязные :)

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Ну по поводу передних лап. Я знаю два способа. Первый: когда ставит лапы, надо ногой аккуратно наступить ей на задние лапы, на пальцы. Только аккуратно, но что бы больно было. Второй: когда поставит лапы, ударить коленом в грудь. Я учил вторым способом. Пару раз ударил и все. Теперь не прыгает. И еще немного по поводу гладить чужим или нет. А вы не боитесь что собаку так отравят? Собака не ожидает от чужих людей зла, подходит виляя хвостом, они ее гладят с улыбкой. А потом она неожидано заболевает и умирает. Доброжелателей ведь обычно полно у тех кто держит собак. И битые бутылки под дверью это самое безобидное что можно ожидать. Все таки я остаюсь при своем мнении. Хорошая собака не даст себя погладить никому кроме ребенка. И позволит гладить только если хозяин так хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
нет, насчет отравления не боюсь. Тут одно из двух -если у меня собака адекватная, то и "доброжелателей" не будет. У нас окружение адекватное, и дом нормальный. А если судьба будет -тут никак не убережешься. Но воспитывать пита еще и в недоверии к людям - нет.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Повезло вам с окружением. А у меня полон двор вредных пенсионеров и потомственных пролетариев. Сидят на скамейке водку пьют, семечки щелкают, бутылки бьют, плюют и ссут рядом. А мне потом заявляют что от моей собаки ''двор стал похож на помойку''. Хотя я никогда во дворе его не выгуливал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Книголюб писал(а):
Повезло вам с окружением. А у меня полон двор вредных пенсионеров и потомственных пролетариев.


Не, у нас пенсонеров вообще нет - бабули все при деле -с внуками круги по району нарезают :) На скамейках мамы с детьми, все молодые. А собаки есть -в нашем подъезде два кавказца, но оба воспитанные.
Просто дом новый.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Книголюб,а если отучать от напрыгивания вашим способом,то при ударе в грудь не будет ли у собаки неприятных ассоциаций с хозяином например? во т напрыгивате на меня мой щенок,когда меня встречает,а я ему бац пинок в грудь...а наступить на лапы тоже как то не с руки, пока ищешь задние лапы,он уже тебя всего облизал... я пока спасаюсь тем,что в момен т приветсвия торможу собачью радость командой сидеть,срабатывает конечн о плоховасто пока, мелкие мы еще,но он уже научился просто сидя повилять мне хвостом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на амом деле - пинок коленом в груь - эффективная штука

щенками воспринимается ПРАВИЛЬНО, тк они не ассоциируют это препятствие с хозяином - ОНИ СМОТРЯТ В ЛИЦО любимое, а ЧТО творит КОЛЕНО этого ЛИЦА им неведомо


нельзя все время доставляь щенку сплошь позитив, ОГРАНИЧЕНИЯ тоже необходимы

а если он 100 кг сахара решит съесть, а потом сдохнет, да даже КИЛО сахара или щоколада могут быть смертельны, а мы будем переживать и не захотим расстраивать детку, пусть лучше помрет, но получит удовольствие

или собака увидела другую собаку и рванула через дорогу, а мы ее жестко отдернули назад - совершили АКТ ПРИНУЖДЕНИЯ, но собака не попала под машину

я, конечно, утрирую, но в воспитании щенка суровым будням тоже должно быть место :lol:

хотя если отработана ЛЮБАЯ фиксирующая команда, то и пихаться :lol: не понадобится

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
ну вобщем, отчитываюсь через два месяца после создания темы :)

Челси на улице стала поспокойнее, к людям не пристает, только если к ней напрямую обращаются. Мы разрешаем ей общаться с людьми -хозяевами собак. Запрещаем ставить лапы, но народ говорит: Ну что вы, нам это нравится :( :) Не представляю, что может нравиться, т.к. собака растет. На нас с мужем она при встрече лапы не ставит. Когда дома встречает гостей, сажаем, и гость к ней наклоняется. Так что обучение идет полным ходом :)

Наталья, насчет пинка в грудь. Грудь у нас пока очень низко, коленом не достанешь :) Прочитала, что собаки очень интересно воспринимают наши движения ногами -они не соединяют их с нами. Так что попробуем на улице провести инсценировку со знакомыми добровольцами, может быть наступить на заднюю лапку, чтобы она не ставила передние, и при этом я буду командовать Сидеть.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:35
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
А я прежде чем не обойду всю квартиру в поисках натворенных дел, щенка неглажу. Он уже привык и сидит и ждет пока я все осмотрю, и если все в порядке я с ним "обнимаюсь". А вот если приходит муж.... тут псу крышу срывает. что с этим делать пока не знаю.

_________________
Малюся и АрасИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB