Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005, 22:02
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добрый день, Виталий! У меня 3-х месячный ребёнок, есть некоторые вопросы, с которыми мне посоветовали обратиться к Вам.
1. Как отучить прыгать лапами на меня и близких, когда заходим домой? Во-первых не серьёзно как-то, во-вторых пачкает, а в третьих если он сейчас уже 50см в холке и весит 26 кг, то я как-то совсем не хочу падать на спину через год, от его радости.
2. Спит на постели. Что делать? Причём когда кто-то есть дома, то на месте, а как только все за дверь, у него лафа начинается.
3. С этого воскресения мы начнём заниматься на площадке, я подумала что "сидеть","лежать" и т.п., можно пройти здесь,рядом, а уж потом к Вам возить, на серьёзную дрессировку, инструктор с молоссами работал, по этой части думаю всё в порядке будет, тем более все эти команды он знает сейчас, я сама с ним занимаюсь. Так вот вопрос: "Ход мыслей правильный, или лучше прям сразу начинать у Вас заниматься?"
4. А ещё, он ребёнка кусает, но это наверно просто возрастное да? так играет? или стоит на это внимание уже сейчас обращать. Кусает громко сказано, прикусывает когда они разыграются.
Заранее спасибо, с уважением Юлия.

_________________
Время проходит? Время вечно... Проходите Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2005, 18:29 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Здравствуйте Юлия.

Отвечая на Ваши вопросы №1,2,4, спешу сообщить , что мы имеем дело с Вами-же / владельцами / сформированным и закреплённым поведением.
Самое разумное данное поведение не исправлять, а профилактировать...

Сначала мы. вольно или невольно формируем нежелательные навыки
у наших питомцев, а потом остаток своей жизни тратим на борьбу с данными, нами-же сформированными навыками.
Поверьте, это не "весь перечень удовольствий", с чем Вам придётся столкнуться...
Попытка в рамках форума решать Ваши проблемы, так же результативно, как ремонтировать автомобиль, не имея никаких фундаментальных представлений, о его устройстве, пользуясь рекомендациями по телефону:
Прошло много лет, но помню , как сейчас. Конец декабря. 22 часа. Ночь. Пустое лесное шоссе под Звенигородом. Глохнет старая восьмёрка.
Звоню другу, пытаясь узнать, что делать, как реанимировать авто.
-"Проверь клеммы аккамулятора..."
-" А где аккамулятор?"
-"Справа..."
-" Справа, лицом к капоту, или смотря из салона авто?"
-"Лицом к капоту..."
-"Проверил, всё в норме ..."
-" Посмотри под крышкой блока предохранителей..."
-"А это где, и что я там должен посмотреть?..."
и так до бесконечности.. на улице -21 С... никто не останавливается...время одиннацатый час ночи... со мной жена и ребёнок...

Вопрос №3:
Что-бы избежать всех вышеперечисленных проблем / вопрос №1,2,4/, а равно , многих других, на которых Вы ещё не концентрировали своё внимание, практично сделать "Первое индивидуальное занятие с выездом на дом" http://www.shkola-orlova.ru/training.htm.
Причём сделать его разумнее всего в первые дни, после приобретения щенка.
А потом можно смело идти на площадку и заниматься всем, чем только захочется: бегать по барьерам, лестницам, бумам, гонять щенка за аппортировкой, отрабатывать навык "Фу", .

В Вашем поведении будет простроена система.
Вам будут ясны причины любого деструктивного поведения Вашего щенка, и обладая данной информацией, Вам будет легко и просто моделировать поведение Вашего щенка, избегая грубейших ошибок.

Возьму на себя смелость цитировать часть моего ответа на данном форуме, раздел "занятия со щенком." тема "Воспитание щенка Американского бульдога":
..."Обычное, повсеместно распространённое, мнение, что работу с собакой необходимо начинать с шести- восьми- десяти- месяцев, с года. Что, мол до этого возраста, щенок ещё маленький , ничего не понимает.
На самом деле понимать в первую очередь должен , непосредственно сам хозяин.
То есть, основная задача при работе со щенком, не обучить щенка примитивному набору команд, а выстроить систему в поведении владельца. И данная система поведения позволит в дальнейшем не допустить стандартных, весьма предсказуемых ошибок в выращиваннии, воспитании, развитии, социализации щенка.

Лчшим возрастом для начала работы является возраст с семи недель, до пяти месяцев.
В более старшем возрасте, придётся заниматься не воспитанием, а перевоспитанием.
Т. е. устранением того вороха недоразумений, который владелец уже успел сформировать в поведении щенка.

Обратите внимание, на то, что к возрасту пяти- шести - месяцев владельцы щенков уже имеют перечень проблемных схем в поведении щенка:
1. Подбор пищевых отбросов.
2. Отсутствие подзыва.
3. Выбегание на проезжую часть.
4. Воровство со стола.
5. Беготня за кошками, собаками, птичками, мячиками соседских детей.
6. Приставание к посторонним людям, прохожим.
7. Фамильярные отношения с хозяйскими и посторонними детьми./Ваш вопрос № 4/.
8. Разнос квартиры: порча мебели, обуви, вещей хозяина.
9. Систематическое использование квартиры в качестве туалета.
10. Невменяемость в присутствии других собак.
11. Задёрганность щенка хозяином.
12. Синдром социальной депривации.
и т. д. и т. п. до бесконечности...

Все эти проблемы гораздо проще профилактировать , чем исправлять". конец цитаты.

Таким образом, Вы сможете профилактировать 80% "головных болей"
в совместном проживании с четвероногим другом, а не бороться в дальнейшем с, Вами - же сформированными, нежелательными схемами в их поведении....

Пожалуйста, не сочтите мой ответ за отписку....
Ответы на Ваши вопросы в комплексном системном изложении занимают порядка четырёх часов адресной работы с семьёй владельца, и "запихать " их в одно письмо, при этом, не очень хорошо понимая, что мы имеем ввиду, под терминами "пресечение", "поощрение", с какой степенью активности необходимо приложение усилий, т. е. эффективность от моих рекомендаций будет нулевая... в лучшем случае....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB