Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:10 
Всем здрасте :)
Вот уже около трех месяцев я околачиваюсь по разным форумам,пытаясь найти ответы на свои вопросы.А именно: Как справиться со своей собакой.И вот зашла сюда,я очень надеюсь на ваши советы и помощь!
У нас дома живет гиперактивный,довольно умный,но своевольный русский охотничий спаниель.Ему 7 месяцев.Мы сами виноваты конечно,не занимались не дрессировкой,ничему собаку не учили.А о том,что собаки бывают доминантными :shock: вообще не слышали.
Ну в месяцев с 5 начались проблемы.Сначала хулиганил в наше отсутствие при ребенке(у нас дочка 4 годика).То есть чуть ли не залезал на обеденный стол,а когда дочка пыталась его стаскивать оттуда,он на нее рычал.Когда видела,наказывала.Сейчас понимаю,что неправильно.Ему наверное это было до лампочки.
Потом начал гонять кошку.Ну и пошло по нарастающей.Сейчас я уже его опасаюсь.Какие у нас есть проблемы: Рычит когда проходишь мимо миски с едой.Также когда лежит с костью,проходить мимо нельзя.На улицу я вылетаю пулей за ним,тянет меня в разные стороны,порой даже не слышит и не воспринимает меня.Я уже его с поводка не спускаю,потому что он облаивает всех,особенно мужчин не любит.С мужем,по его словам такого не случается.То есть при нем на прохожих не лает.С собаками вообще не общается и не хочет.Рычит,старается укусить.У нас в соседнем подъезде живет щенок ротвейлера,приблизительно нашего возраста,милейшее существо.Так я своего боюсь допускать к этому ротвейлеру,боюсь что наш покусает.В последнее время он вообще обнаглел.Вчера зарычал когда подошла погладить.Когда моем лапы,тоже рычит.Один раз укусил ребенка за губу.Прихожу на дочкин плач,она сидит,рот в крови,руки тоже,я чуть в обморок не грохнулась.
Вообщем решила я что нужны занятия с инструктором.Хочу научиться как с ним обращаться,как правильно,как нет,потому что я уже теряюсь в этом плане,а собака все чувствует,и продолжает давить на меня.Ну это мне так кажется.На всех форумах советуют отдать собаку,что я ее мучаю...Но я не думаю что отдать это лучший вариант.Все же мы его любим и не хотим отступать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не можем справиться с щенком.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 07:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Оксана2780 писал(а):
Всем здрасте :)

:D Здравствуйте Оксана... :D
Оксана2780 писал(а):
Вот уже около трех месяцев я околачиваюсь по разным форумам,пытаясь найти ответы на свои вопросы.А именно: Как справиться со своей собакой.И вот зашла сюда,я очень надеюсь на ваши советы и помощь!
Будем искренне рады помочь Вам... :D
Оксана2780 писал(а):
У нас дома живет гиперактивный,довольно умный,но своевольный русский охотничий спаниель.Ему 7 месяцев.Мы сами виноваты конечно,не занимались не дрессировкой,ничему собаку не учили.
А о том,что собаки бывают доминантными :shock: вообще не слышали.
Ну в месяцев с 5 начались проблемы.Сначала хулиганил в наше отсутствие при ребенке(у нас дочка 4 годика).То есть чуть ли не залезал на обеденный стол,а когда дочка пыталась его стаскивать оттуда,он на нее рычал.Когда видела,наказывала.Сейчас понимаю,что неправильно.Ему наверное это было до лампочки.
Потом начал гонять кошку.Ну и пошло по нарастающей.Сейчас я уже его опасаюсь.Какие у нас есть проблемы: Рычит когда проходишь мимо миски с едой.Также когда лежит с костью,проходить мимо нельзя.На улицу я вылетаю пулей за ним,тянет меня в разные стороны,порой даже не слышит и не воспринимает меня.Я уже его с поводка не спускаю,потому что он облаивает всех,особенно мужчин не любит.С мужем,по его словам такого не случается.То есть при нем на прохожих не лает.С собаками вообще не общается и не хочет.Рычит,старается укусить.У нас в соседнем подъезде живет щенок ротвейлера,приблизительно нашего возраста,милейшее существо.Так я своего боюсь допускать к этому ротвейлеру,боюсь что наш покусает.В последнее время он вообще обнаглел.Вчера зарычал когда подошла погладить.Когда моем лапы,тоже рычит.Один раз укусил ребенка за губу.Прихожу на дочкин плач,она сидит,рот в крови,руки тоже,я чуть в обморок не грохнулась.
Всё, Вами вышеперечисленное поведение, не более чем педагогическая запущенность Вашего щенка на фоне недостатка опыта в работе с собаками у Вас и Вашего супруга...
Оксана2780 писал(а):
А о том,что собаки бывают доминантными :shock: вообще не слышали.

:roll: :?
ЭТО не Ваш случай...
Эта тема для "колхозников"(с)....
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2141
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3536

Ваш случай больше похож на
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2185

Оксана2780 писал(а):
Вообщем решила я что нужны занятия с инструктором.Хочу научиться как с ним обращаться,как правильно,как нет.
Это правильно... :D

Оксана2780 писал(а):
Вообщем решила я что нужны занятия с инструктором.Хочу научиться как с ним обращаться,как правильно,как нет,потому что я уже теряюсь в этом плане,а собака все чувствует,и продолжает давить на меня.Ну это мне так кажется.
Нет... :D
Вам не кажется... :D
За время совместного проживания с Вашей семьёй собака научилась "квалифицированно" манипулировать Вами и Вашим поведением... :D
Оксана2780 писал(а):
На всех форумах советуют отдать собаку,что я ее мучаю...
Но я не думаю что отдать это лучший вариант.
Все же мы его любим и не хотим отступать.
Это тоже "для колхозников"(с)...
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3660
Просто посмотрите этим "авторам" в глаза...
Спросите почему у них нет имён и лиц?...
А ещё лучше, пусть они покажут поведение СВОИХ собак...
И тогда у Вас в голове всё станет на свои места...

Оксана...
Ваш случай "простой"...
Всё упирается в остсутствие Вашей квалификации работы с собакой...
Это "лечится"... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 12:14 
Виталий,огромное спасибо за ответ!
Видимо просто я попала не на те форумы и мне надавали столько советов!!! Мама дорогая,я просто в панику впала,уже начала ощущать себя извергом.Одна девушка мне так и написала,что я собаку только мучаю и виновата во всем я одна.Теперь,после ваших слов,мозги чуть чуть встали на место :wink:
Что касается занятий у вас,то мой муж вам звонил,и вы нам сказали приехать в эту субботу,до этого кормить собаку только на улице,то есть брать корм с собой в мешочке,что мы и делаем.
Кстати говоря,спасибо вам еще раз,потому что благодаря вам,мой муж действительно признал что собаку нужно воспитать и обучить,и нас заодно с ней.До этого он всячески это отрицал,говорил что не все потеряно,можно наладить....и т.п.
Поговорив с вами,он пришел домой и сказал: да он дело говорит,надо ехать,хотя до этого..." Что?? Красногорск??? Да ни за что!!!" :D :D
Вот теперь,у меня есть вопросы...У нас ребенок,придеться брать с собой,потому что оставить не с кем...Есть ли там место где ей побегать,поиграть,и вообще удобно это?
Я очень волнуюсь что то,я вообще товарищ такой за все переживаю,а тут такое ответственное мероприятие.Возможно ли научиться всем тонкостям обращения с собакой на групповом занятии? Как вообще проходят занятия?
Вопросов масса конечно,но вот эти самые основные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Добрый день, Оксана! :D

Цитата:
У нас ребенок,придеться брать с собой,потому что оставить не с кем...Есть ли там место где ей побегать,поиграть,и вообще удобно это?


К нам многие клиенты приезжают с детьми.:D
Всем обычно весело. :lol:
Советую посмотреть фотоотчеты. Должно воодушевить. :lol:
http://shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата:
Я очень волнуюсь что то,я вообще товарищ такой за все переживаю,а тут такое ответственное мероприятие.


Это не страшно.
:D :wink:

Цитата:
Возможно ли научиться всем тонкостям обращения с собакой на групповом занятии?


Ну это так нельзя сказать.:roll:
Все по-разному учатся...
Кому-то хватает и группы.
Кто-то просит и индивидуальные занятия. :lol:

Цитата:
Как вообще проходят занятия?


Тут Вам тоже лучше посмотреть фотоотчеты...
Нагляднее.:D

Цитата:
Вопросов масса конечно,но вот эти самые основные.


Оксана, зарегистрируйтесь, пожалуйста. :D
Так будет удобнее общаться. :)

Изображение

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 15:31 
Зарегистрироваться никак не получается,не отображается код.Я и сообщение с трудом отправила по тем же причинам.

Фотоотчеты посмотрела,сразу же захотелось рвануть туда :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Зарегистрироваться никак не получается,не отображается код.Я и сообщение с трудом отправила по тем же причинам.


Спросите у Виктора. Он мастер. :wink:
http://shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=22

Цитата:
Фотоотчеты посмотрела,сразу же захотелось рвануть туда :D


:D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2008, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:10
Сообщения: 5
Наконец то у меня получилось зарегестрироваться,очень рада.
Сегодня состоялось наше первое занятие. :)
Впечатлений много.
И что самое интересное уже есть результаты,чего я никак не ожидала.
Переменилось наше отношение к собачке.
Больше у меня конечно, исчезло чувство псевдожалости.
На самом деле,песик здорово играл на этом...
Потом куда то подевался страх.
То есть я уже не думаю подойти или не подойти к лежащей собачке,я просто подхожу когда захочу.
Наверное слишком самоуверенно...
Но я думаю что мы поняли в каком направлении двигаться.

Сегодня на прогулке,Джерри шел рядом со мной и почти не тянул меня в разные стороны.
И муж говорит что есть изменения.
А,еще закрыли доступ на кухню.
Орал страшно,но мы выстояли и не пустили.

Вообщем в следующую субботу мы приедем обязательно.
И спасибо вам. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2008, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:10
Сообщения: 5
У меня тут еще вопросик появился...
На прогулках собака больше не рвется во все стороны,для меня это просто счастье.
Зато почему то начал сильнее на меня рычать когда мою ему лапы.
Причем такой угрожающий рык!
Я его конечно встряхнула,но как то страшновато стало...
намордника у нас пока нет,как действовать?
Муж вчера сказал фразу "Не провоцируй его на конфликт пока нет намордника,может укусить".
После этой фразы у меня боевой настрой стал поменьше.
А сегодняшнее мытье лап очень расстроило.
Тем более муж уезжает в командировку и мне нужно будет как то с ним справляться все это время (почти неделю).
Никогда он так на меня не рычал во время мытья лап!
С чем это может быть связано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2008, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Оксана, он понял , что за него взялись с удвоенной силой и ему это не нравится:). пытается отстоять свои позиции..
по поводу намордника и провокаций-по моему,муж прав.. собственно, намордник ведь не проблема купить? пусть какой-то временный, недорогой, но нужно обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2008, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:10
Сообщения: 5
Всем добрый день.
Скажите пожалуйста,сколько времени все же должно пройти чтобы собака перестала рычать и огрызаться?
Делаем все,как велели.
И кормим на улице и последовательно все делаем,команды отрабатываем,но все равно же рычит!!!
Уже сил нет никаких!
Ну любая собака бы поняла за это время что рычать нельзя на хозяина,этот же....
слов нет.
Отношение к ребенку это вообще отдельная тема...
собака просто дочку толкает,пинает,рычит,и все наглее и наглее себя ведет с ней.
На собак на улице еще хуже стал реагировать, мне теперь приходится заранее предупреждать всех чтобы собак убирали.
Вообщем можно долго перечислять все его выходки...
я боюсь что ребенка укусит,дочка кстати его совсем не боится,нет у нее страха перед собаками.
Пока.
И еще,это нормально что по ласковому наш пес не понимает совсем!
Только когда за ошейник встряхнешь как следует,тогда понимает.
Это что,нам теперь всю жизнь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
видимо,вы неправильно или несвоевременно на него всё таки воздействуете.. всю жизнь не придётся терпеть,нет.. главное-сейчас проявить терпение,если всё делать правильно-то со временем собака примет такое положение вещей,у неё не будет озможности неправильно себя вести и будет вам счастье:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
надо работать по двум направлениям

1. ЖЕСТКО ПРЕСЕКАТЬ ЛЮБОЕ поведение, которое ВАС не устраивает - у ВАС ЭТО не получилось, раз попытки рявкнуть на ребенка не прекратились

2. НАЛАЖИВАТЬ ТЕПЛЫЙ ДРУЖЕСКИЙ КОНТАКТ в то время, когда собака НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЕТ

и ПЕРВОЕ, и ВТОРОЕ должно быть ГИПЕРТРОФИРОВАННО ЯРКО

а так создается впечатление, что пса все время озлоблено и раздраженно дергают, вот он и выбрал для себя способ, как минимум, обратить внимание

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а намордник ПРОСТО НЕОБХОДИМ

и на ПОДОЛЬШЕ

у собаки , которая засунута хозяином в намордник, начинает вырисовываться БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНАЯ КАРТИНА МИРА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2008, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Оксана2780 писал(а):
Всем добрый день.
Скажите пожалуйста,сколько времени все же должно пройти чтобы собака перестала рычать и огрызаться? Делаем все,как велели.И кормим на улице и последовательно все делаем,команды отрабатываем,но все равно же рычит!!! Уже сил нет никаких!


Оксана,

Если чувствуете, что ситуация выходит из-под Вашего контроля, не тяните - позвоните Виталию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:10
Сообщения: 5
У нас вроде есть улучшения.Мы кстати не постоянно его лупим...может неверное сложилось представление.
Вообщем,начали кормить его дома,после прогулки.Научили давать лапу.Долго бились,категорически отказывался что то делать.Потом перестали кормить.То есть дашь лапу-поешь.И теперь как увидит еду сам лапу дает,причем когда не просишь.Потом как приходит с улицы садится возле двери и ждет когда лапы мыть.Можно даже не привязывать,не убежит.Ну то что тянуть поводок перестал,это я уже писала.Теперь ходит и постоянно на меня оглядывается,всем ли я довольна :)
С лапами я придумала так.Беру его в ванную,ставлю.Кормлю,хвалю.Мою передние лапы,кормлю,хвалю.Задние лапы-также.Вытираю то же самое.Пока три дня не рычит.Мы уже многое перепробовали с ним,но вот наверное нашли правильный путь.Рычишь-не ешь.А сначала он почти два дня не ел...Зато потом мигом понял что лучше слушать что говорят.
Только с ребенком себя ужасно ведет.Надо что то думать опять.
И с собаками проблема! Нас уже все стороняться.Если собака хочет с нашим поиграть-все.Ее надо срочно порвать в клочья :(
На занятия в эту субботу опять не получается приехать,ну как назло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Оксана2780 писал(а):
Если собака хочет с нашим поиграть-все.Ее надо срочно порвать в клочья :(

И как? Получается порвать в клочья??

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2008, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:10
Сообщения: 5
Не получается потому что я держу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2008, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Оксана2780 писал(а):
У нас вроде есть улучшения.Мы кстати не постоянно его лупим...может неверное сложилось представление.

Лупить, хе-хе-хе.... как бы вам сказать.... Вообще нельзя. Непедагогично это. А если серьезно, то с площадки хозяин, ударивший собаку, вылетает пинком под зад. :twisted:
Потому что лупить - не есть купировать нежелательное поведение. Существует много других способов воздействия, куда более эффективных.
А от постоянных пинков собака превратится либо в трусливое ничтожество, ссущееся, пардон, от одного замаха руки, либо в не менее трусливого агрессора, который на каждый замах бросаться будет. И то, и другое - серьёзная проблема. И то, и другое, до добра не доведет.
Вам обязательно надо доехать до занятий. На площадке вас научат правильно обращаться с собакой и доносить до нее ваши требования.
Говорилось это уже не раз, однако повторю. Виталий Орлов первым делом вправляет мозги не собакам, а их хозяевам.
Причем, доехать на занятия вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2008, 03:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Оксана2780 писал(а):
вот наверное нашли правильный путь.Рычишь-не ешь.
Нет, Оксана...
Не нашли, а ПОНЯЛИ то, что Вам говорили всю субботу... :wink: :D
Оксана2780 писал(а):
И с собаками проблема! Нас уже все стороняться.Если собака хочет с нашим поиграть-все.Ее надо срочно порвать в клочья :(
С огнём играете... :roll:
На свете ОЧЕНЬ МНОГО собак, которые смогут порвать его... :cry:
Вопрос времени... :roll: :cry:
Оксана2780 писал(а):
На занятия в эту субботу опять не получается приехать,ну как назло.
:roll: Вопрос приоритетов... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2008, 03:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Оксана2780 писал(а):
Гуз Гузманович писал(а):
Оксана2780 писал(а):
Если собака хочет с нашим поиграть-все.Ее надо срочно порвать в клочья :(

И как? Получается порвать в клочья??
Не получается потому что я держу.
Сие есть не что иное как закрепление нежелательного поведения...
Надо не сдерживать, а убирать данное поведение... :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2008, 07:39 
собаку мы не бьем :)
то что нужно ехать на площадку,понимаю.
В следующую субботу сделаем все возможное чтобы вырваться,и обязательно с дочкой.Потому что вчера он на нее сильно рявкнул,она первый раз испугалась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2008, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
А при каких обстоятельствах рявкнул? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:59 
Подошла близко когда муж кормил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2008, 07:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Оксана писал(а):
Отношение к ребенку это вообще отдельная тема...
собака просто дочку толкает,пинает,рычит,и все наглее и наглее себя ведет с ней.
Подошла близко когда муж кормил.
Оксана писал(а):
На собак на улице еще хуже стал реагировать то что нужно ехать на площадку,понимаю.
Оксана писал(а):
На занятия в эту субботу опять не получается приехать,ну как назло.
Дорогая Оксана...
Вы играете с огнём... :roll: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Если нет времени заниматься с собакой, есть более короткий и времяэкономный путь - переустройте...
Ваша собака слишком сильная для "дивана"...
При ТАКОМ сценарии развития событий ничего хорошего не предвидится... :roll: :roll: :roll:
Оксана писал(а):
Вот уже около трех месяцев я околачиваюсь по разным форумам,пытаясь найти ответы на свои вопросы.А именно: Как справиться со своей собакой.И вот зашла сюда,я очень надеюсь на ваши советы и помощь!
Ответы на Ваши вопросы Вы получили...
Но ВАМ это не помогло... :cry:
Ситуация не стала лучше... :cry:
Когда Вы приходите к врачу, и попросив помощи,
начинаете ему рассказывать, что у Вас нет времени лечиться,
до Аптеки не хватает времени дойти, лекарства принимать не всегда успеваем,да и лекарства невкусные,
да и не всегда вспоминаем принять их вовремя, про диету и режим дня, вААще не приходится говорить,
на что Вы расчитываете? :roll:

Проблемы проще профилактировать, чем исправлять...

Что Ваш пёс всадит нормально Вашей дочери, "к гадалке ходить не надо"(с)...
:cry:
Да и Вам, походя, не напрягаясь...
Вопрос времени... :cry:
Не можете себя организовать - переустройте собаку...
:roll:
ЭТОТ пёс - слишком для Вас сильный...
Сильный ОХОТНИЧИЙ пёс, а не "мягкая игрушка"...
Для СЕРЬЁЗНЫХ собак необходимо СЕРЬЁЗНОЕ отношение...
Нормальный охотник будет рад иметь такую собаку...
И у Вас проблем не будет... :roll:

Не обижайтесь...
Ничего личного... :roll:
Это честно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:03 
Виталий,спасибо за ответ!
Я не обижаюсь,я правда все понимаю.

Я покажу ваш ответ мужу,поскольку я уже настроена была отдать собаку,даже размещала объявления,ответа правда пока не получила.

Муж не хочет его отдавать,ему жалко.
Мне тоже жалко,но ребенок важнее.
Я одна просто не доеду до площадки с этой активной собакой и ребенком,а муж постоянно в делах и в разъездах.
Надеюсь что ваш ответ его как то убедит.
Если бы не было ребенка,я бы не стала отдавать его,нас он слушает сейчас нормально,не рычит.

И еще,мне правда очень жалко его отдавать,он уже как ребенок стал для нас,просто разрываюсь в душе.
Не думайте,что мы такие глупые...
но может все таки нужно время?
Вот например он перестал рычать в ванной,перестал тянуть на прогулках,вообще стал более управляемым,разве это не показатель?
Может и с ребенком можно что то придумать?

У меня в голове не укладывается что его у нас не будет.
К тому же сейчас мы на лето уезжаем на дачу,а там есть где побегать...
ему там было бы хорошо...

Вообщем не знаю,расстроилась конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Оксана,всё понятно, он родной,побегает на даче..
ну а как же воспитание? как же собственная безопасность?
Время-это очень хорошо..
как раз для того, что бы собака начала предпринимать
более активные действия..
Каждый конечно, решает сам, у всех разные обстоятельства..
но ...
если бы у меня была подобная ситуация-
я бы попыталась уговорить мужа или просто банально
потратила бы денег на такси, вот и всё.
Собачка небольшая, а какой таксист откажет милой даме
с дитём и пёсиком? ;)
ну а если нет,то на свой страх и риск вы собаку оставляете..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2008, 01:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Оксана писал(а):
Виталий,спасибо за ответ!
Я не обижаюсь,я правда все понимаю.
:roll: :D хорошо...

Оксана писал(а):
Я покажу ваш ответ мужу,
практично... :roll:
Оксана писал(а):
поскольку я уже настроена была отдать собаку,даже размещала объявления,ответа правда пока не получила.
:roll: это реальный выход...

Оксана писал(а):
Муж не хочет его отдавать,ему жалко.
тогда пусть занимается воспитанием собаки...
Оксана писал(а):
Мне тоже жалко,но ребенок важнее.
согласен... :roll:
Оксана писал(а):
Я одна просто не доеду до площадки с этой активной собакой и ребенком,а муж постоянно в делах и в разъездах.
верю... :roll:
Оксана писал(а):
Надеюсь что ваш ответ его как то убедит.
искренне надеюсь... :roll:
Оксана писал(а):
Если бы не было ребенка,я бы не стала отдавать его,
вполне приемлимая тема...
Оксана писал(а):
нас он слушает сейчас нормально,не рычит.
очень рады за Вас...
Оксана писал(а):
И еще,мне правда очень жалко его отдавать,он уже как ребенок стал для нас,просто разрываюсь в душе.
здесь не надо разрываться...
Здесь надо ЛИБО сделать работу, и забыть про проблемы, либо переустроить собаку, чтоб проблемы в поведении собаки могли убрать другие владельцы... :roll:
Оксана писал(а):
Не думайте,что мы такие глупые...
Мы так не думаем...
Просто проблемы в поведении собаки, которые Вас ждут - предсказуемы на пять шагов вперёд...
И наш долг об этом Вас предупредить... :roll:
Оксана писал(а):
но может все таки нужно время?
На что?...
:shock: На формирование ЖЕЛАТЕЛЬНОГО поведения?
Или на ЗАКРЕПЛЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ?... :roll:
Оксана писал(а):
Вот например он перестал рычать в ванной,перестал тянуть на прогулках,вообще стал более управляемым,разве это не показатель?
Может и с ребенком можно что то придумать?
Здесь надо не ПРИДУМЫВАТЬ, а работать...
А на занятия
Оксана писал(а):
На занятия в эту субботу опять не получается приехать,ну как назло.


Оксана писал(а):
Вообщем не знаю,расстроилась конечно.

Дорогая Оксана...
Здесь нет места сентиментам...
Расстраиваться не надо...
Надо принять практичное решение...
Либо заняться его воспитанием, и жить "долго и счастливо" вместе...
Либо жить "долго и счастливо" по отдельности...
Создав своему ребёнку условия для безопасной жизни, а щенку дав шанс найти своё счастье в другой семье...

Мы верим в Вас, и в разумное решение Вашей ситуации...
Ничего личного...
Искренне Ваш, Виталий Орлов...
:roll:

Терпения...
Удачи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 09:46 
Здравствуйте! У меня почти такая же ситуация. Моему Жану (русский охотничий спаниель) 9 месяцев.
У него разное поведение возле меня и возле мамы. Когда я с ним гуляю он не тянет, идет рядом, гуляет без поводка нормально, не бросается на людей.
А когда мама гуляет он тянет ее в разные стороны, гоняет кошек, в общем кошмар. Мама отпускать его боится.
Собака знает основные команды. Но маму Жан не слушает вообще. Но самая большая проблема - он рычит когда ест! Месяцев в 6 он меня укусил, я его наказала. После этого почти не рычит т.е. пройти возле него можно спокойной, а вот если рукой в миску полезть - укусит! То же самое и с косточкой. Или с любым предметом, который можно погрызть. Игрушки сам приносит, играется, во время игры не кусает. Знает команду "плюнь" и когда мы гуляем по команде выплевывает все! Палки, бутылки, головы рыб, кости. А вот дома и только на своем месте забрать у него ничего нельзя. Месяц назад укусил маму, когда она пыталась достать из пасти кусок деревяшки. Несколько дней назад бросился на нее когда она возле его миски доставала кусочек мяса, закотившейся под холодильник. Такое чувство что у меня 2 собаки. 1 мягка и ласковая, 2- злая. Он не проявляет злость больше нигде!!! Только когда ест. А когда я его наругаю - становится милой собакой и не рычит! Вот такая у меня проблема...
Извините, что залезла в чужую тему...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте...
Рады Вас видеть на нашем форуме...
Р.О.С. -(в случае рабочих линий) сильная, уверенная в себе собака...
Ей легко встроится в структуру социума...
Как с удобным для Вас исходом, так и наоборот... :?
Где он , и КТО он в Вашей семье, определяете Вы и члены Вашей семьи...
Своим поведением...
И ситуация с Вашим Спаниелем и Вашей мамой неизбежно закончится Научно-исследовательским институтом скорой помощи им. Н.В. Склифосовского...
Вопрос времени...
Не в обиду за тон ответа...
Мы ОЧЕНЬ Вас любим...
Вы нам дОроги...
НО обратясь к нам за советом, Вы предлагаете разделить с Вами ответственность за судьбу Вашей мамы и Вашего щенка...

Судя по описанию происходящего в Вашей семье, Вы купили собаку с сильным уверенным поведением...
Это НЕ ИГРУШКА...
Всё предельно СЕРЬЁЗНО...
Каждое кормление собаки вне бокса - угроза для здоровья мамы.
Каждая прогулка мамы со щенком - серьёзная угроза для общества + закрепление нежелательного поведения...
Каждый день оставления щенка наедине с мамой без Вашего контроля - Игра на выживание... (Я ставлю на щенка... :wink: :D )

Менять поведение Вашей мамы занятие нечеловечески энергозатратное..
Потому как она не готова менять данное поведение...
А вилами в рай...
Нерентабельно и неэффективно...

Собаку жалко...
Это ж не его беда, что на маме можно ездить...
-"Мам можно?... Ну поехали..."

Поэтому, если И мама И собака Вам дОроги...
Путей четыре:
1.Отдать собаку... Нормальным охотникам... Ей там будет хорошо... Она будет разряжаться не маме а на охоте...
2.Если не можете расстаться с собакой - отдайте маму...
В семью с внуками, о которых она сможет заботиться и опекать их,
а не с серьёзной охотничьей собакой, которая, как смелый креативный автор, будет постоянно вносить серьёзные изменения в дизайн Вашей мамы...
3. Не самый радикальный, но снимающий хотя-бы частично проблему- держать собаку во время Вашего отсутствия в боксе...
Не разрешать маме БЕЗ ВАС гулять с ним, кормить его и общаться с ним...
ключевая фраза в рекомендации БЕЗ ВАС...
4. Если собаку держать в боксе "жалко", на время отсутствия контроля за их поведением убирайте в бокс маму...
Там она будет сохраннее...
И собаку в усыпалку везти не придётся...
И маму на Сухаревку...

Если за 9 месяцев беспредельного поведения щенка мама так не структурировала своё поведение, то шансы не велики...
Ей тяжело справиться со своей мягкостью, терпимостью, безудержной потребностью в опеке и заботе о других...
Её поведение НЕ ПАТОЛОГИЯ...
Её поведение - норма...
НО для бабушки...
А не для хозяйки СИЛЬНОЙ, УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКИ...

Спасите собаку и маму друг от друга...
Это Ваша прямая обязанность...
Беда в ВАШЕМ случае - вопрос времени...
И кроме Вас профилактировать эту беду не в силах...
Мама слишком мягкА и сентиментАльна, чтоб понять насколько всё серьёзно...
Собака не настолько сильнА в своей гражданской и сыновьей позиции, чтоб ждать от неё, что она подрастёт, ей станет стыдно, она всё поймёт и исправится... :wink: :D

Дай Бог, чтоб у Вас всё было хорошо... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:45 
Вы хотите сказать, что с собакой уже не справиться? Неужели нету никаких "формул" коррекции поведения?
Пока мы делаем так: я прошу маму каждый час давать собаке команды и добиваться выполнения! Делаю так-же и прошу папу так делать. Команды такие как "сидеть", "лежать", "иди на место", "апорт", "дай лапу". Если собака зарычала мы с ней не общаемся почти целый день. Через неделю такого отношения собака с мамой ходит рядом. И ее можно переступить когда она есть кость. Рычать не будет и кидаться тем более...
Может подскажете, что еще добавить можно?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB