Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли жизнь в наморднике?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:12
Сообщения: 46
Откуда: Химки
С моим любимым и вроде как слегка послушным собаком, происходят удивительные вещи: надевая намордник на время прогулки мы 1. глохнем (команду приходиться контролировать физикой, в то время как без намордника в тех же условиях мы ее выполняем сразу) 2.забываем что на улице надо писать (она просто не ходит в туалет в наморднике - последний раз с 10 вечера до 1.30 ночи я ее брала измором - гуляя по Химкам, в итоге мы пришли домой и пописали за что были наказаны.) 3. слепнем (врезаемся в столбики - иногда кажеться нарочно, чтобы я его сняла)4. Идем с обиженной мордой ни чем не интересуясь. 5. Все время пытаемся его снять
Меня волнуют 1,2,3,5 пункт, Четвертый - честно говоря мне нравится - просто иногда посмотрит на меня несчастным взглядом - жалко, просто жуть.
Как то раз попробывала снять намордник на прогулке - Ульма, не замечая ни людей, ни собак - начала носиться по большому кругу с бешенной скоростью (даже не думала что она так быстро носиться умеет), притом на команду ко мне сразу подбегает....
Условия задачи даны, что делать с намордником? :?:

_________________
"У нас была цивилизация без лошадей и даже цивилизация без колеса, но никогда не было цивилизации без собак. Нет собаки - нет человека". Пьеро Сканцьяни.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Не плясать под ее дудку, пусть пляшет под вашу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Ионова_Ольга писал(а):
Не плясать под ее дудку, пусть пляшет под вашу :D


Поддерживаю! :lol:

Собака пытается манипулировать Вами.. даже не пытается , а манипулирует...
Работайте как работали, не замечая ее несчастных глаз, глухоты и пр.
И все встанет на свои места.
Удачи! :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
есть ли жизнь в наморднике-нет ли жизни в наморднике - науке это неизвестно.. но собака должна быть одинаково послушной и в и без него.. это всё провокация:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь в наморднике?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 11:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Галюня писал(а):
Условия задачи даны, что делать с намордником? :?:
Временно отложить общение Ульмы и намордника...
До первой нашей следующей встречи...
И при встрече сделать разбор полётов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
У меня с намордником был вообще кошмар. Я со свойственной себе безалаберностью начала приучение собаки к наморднику месяцев так с 8-ми. За что и поплатилась.. У меня был нейлоновый намордник, снимающийся легким движением собачьей лапки.. Купить нормальный намордник до меня не доехало, поэтому начали с такого. Это был просто ужас. Гуз Гузманович притворялся слепым и начинал натурально кувыркаться с лестницы в подъезде. Чтобы пройти в нем пару метров не могло быть и речи - не потому, что мне жалко было собачку, а потому что нейлоновая тряпка тут же слетала с наглой морды не без помощи "морды", разумеется. Как-то Гуз Гузманович заболел, нужно было закапать капли ему в глаза.. Так как мой коровчик лечение воспринимает, как конец света, и может реально лишить лечащего каких-нибудь частей тела, я запаковала его зубья в намордник и приступила к экзекуции.. Результат: в глаза я так и не закапала (не попала), а у собаки в голове отложилась четкая схема "намордник - лечение" со всеми вытекающими последствиями, очень травматичными для меня.. Месяца полтора я исправляла ошибку с помощью мяса. И победила! Тварь уже спокойно давала надеть намордник и даже отходила в нем от подъезда метров на 20. Интервалы увеличивались, я танцевала перед ним танцы народов мира (читай - сильно хвалила), и, вуаля - 7 часов на площадке в наморднике и не жу-жу :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2008, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:12
Сообщения: 46
Откуда: Химки
Виталий, огромное спасибо! Ваши советы очень помогли. После третьего занятия удивительные продвижки!!!!!! Всех кто спрашивает где так себя научились вести - отправляю к Вам и говорю что мы еще только учимся!!! :D :D :D
На прошлом занятии прослушала про подбирание на улице. На следующем буду опять с вопросами приставать :lol:

_________________
"У нас была цивилизация без лошадей и даже цивилизация без колеса, но никогда не было цивилизации без собак. Нет собаки - нет человека". Пьеро Сканцьяни.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Гуз Гузманович писал(а):
У меня с намордником был вообще кошмар. Я со свойственной себе безалаберностью начала приучение собаки к наморднику месяцев так с 8-ми. За что и поплатилась.. У меня был нейлоновый намордник, снимающийся легким движением собачьей лапки.. Купить нормальный намордник до меня не доехало, поэтому начали с такого. Это был просто ужас. Гуз Гузманович притворялся слепым и начинал натурально кувыркаться с лестницы в подъезде. Чтобы пройти в нем пару метров не могло быть и речи - не потому, что мне жалко было собачку, а потому что нейлоновая тряпка тут же слетала с наглой морды не без помощи "морды", разумеется. Как-то Гуз Гузманович заболел, нужно было закапать капли ему в глаза.. Так как мой коровчик лечение воспринимает, как конец света, и может реально лишить лечащего каких-нибудь частей тела, я запаковала его зубья в намордник и приступила к экзекуции.. Результат: в глаза я так и не закапала (не попала), а у собаки в голове отложилась четкая схема "намордник - лечение" со всеми вытекающими последствиями, очень травматичными для меня.. Месяца полтора я исправляла ошибку с помощью мяса. И победила! Тварь уже спокойно давала надеть намордник и даже отходила в нем от подъезда метров на 20. Интервалы увеличивались, я танцевала перед ним танцы народов мира (читай - сильно хвалила), и, вуаля - 7 часов на площадке в наморднике и не жу-жу :lol:

Саша, он у вас вобще серьезный хитрюга. Моя как-то проще. Только вот "морду" мы одевать не хотим - слабо уворачиваемся, понимая что все равно наденут. В морде выполняем все команды, изображаем саму послушность, даже идем у ноги без команды. Но это только на поводке. Стоит только отпустить... :oops: ... о, ужас! Валяется, снимает морду, ко мне старается не подходить и команд не слышит в упор. Пошла на хитрость: ее любимый борзая обожает ее за холку жевать, лепы ее пастью поднимать, делая из собаки ласточку. Надо сказать, что позволено так с ней обращаться только ему, другого бы уже сожрала давно. Но не могу сказать, что ей это особо нравится - просто терпит. Так вот, как-то до течки еще, запустили мы борзую на трепку моей дурицы (была в наморднике без поводка - как обычно снимала). Как только она шла рядом со мной, борзая не рисковала приближаться к ней, он по натуре осторожен (щенком его сильно пожевали), а как только она отходит, тут уж он радуется.
Результат - шла около меня в наморднике спокойно. Жаль что урок не закрепится, наверное. Пока мы вместе не гуляем по чисто физеологическим причинам.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Но это только на поводке. Стоит только отпустить... :oops: ... о, ужас! Валяется, снимает морду

Вообще-то та же фигня.. Так он еще и всё копает намордником - и результат: полный намордник либо снега, либо земли.. По-любому приходится снимать и вытряхивать.. Так он научил меня снимать с него намордник по первому его требованию :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:10
Сообщения: 53
Откуда: г. Мытищи
А наш как-то подцепил на намордник огромную какаху.
Изображение
Муж потом полдня на него матерился Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Веруня писал(а):
А наш как-то подцепил на намордник огромную какаху.
Изображение
Муж потом полдня на него матерился Изображение

Какаха - фор эва! Я больше всего этого боюсь, но пока везло.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
эх, РАЗБАЛОВАЛИ ВЫ НАРОД, милые дамы

что такое - в намордниках валяются, снять пытаются - НЕПОРЯДОК

а как же ПРЕСЕЧЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

эх, у нас вот БЕДА - РОЖА АЗИАТСКАЯ ОПЯТЬ ВЫРОСЛА из докторского намордника - скоро крокодил , а не собака будет

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Наташ,крокодила он уже давно перерос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а я все привыкла, что он - САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ, только КУХНЯ сильно сократилась :lol: :lol: :lol: , уже у сына кухня в 5кв м мне кажется больше, чем моя в - 12 кв м

СПАСИБО, буду пересматривать свои взгляды :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:48
Сообщения: 196
Откуда: Зеленоград
Веруня писал(а):
А наш как-то подцепил на намордник огромную какаху.
Изображение
Муж потом полдня на него матерился Изображение


Знакомо :lol: :lol: :lol:
Мой дурень однажды умудрился вымазать весь намордник в этом кладе. А темно было, я и не увидела сразу...унюхала...когда этот паразит, подошел ко мне и давай терется мордой :twisted:
Я тоже не особо цензурно с ним объяснилась :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Наталья Бельба писал(а):
эх, РАЗБАЛОВАЛИ ВЫ НАРОД, милые дамы

что такое - в намордниках валяются, снять пытаются - НЕПОРЯДОК

а как же ПРЕСЕЧЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

эх, у нас вот БЕДА - РОЖА АЗИАТСКАЯ ОПЯТЬ ВЫРОСЛА из докторского намордника - скоро крокодил , а не собака будет

НАТАЛЬЯ, А КАК ЕЕ МНЕ СКОРРЕКТИРОВАТЬ, ЕСЛИ ВАЛЯЕТСЯ И СНИМАЕТ ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕНЯ, ПРИЧЕМ ТАК САМОЗАБВЕННО ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ, А МОЖЕТ КАКАХА В УХЕ? ПРОБОВАЛА ПОДБЕЖАТЬ - ФИГ, УПОЛЗАЕТ ТИХОЙ САПОЙ. МНЕ БОЛЬШЕ С БОРЗОЙ ПОНРАВИЛОСЬ. А ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья из Карелии писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
эх, РАЗБАЛОВАЛИ ВЫ НАРОД, милые дамы

что такое - в намордниках валяются, снять пытаются - НЕПОРЯДОК

а как же ПРЕСЕЧЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

эх, у нас вот БЕДА - РОЖА АЗИАТСКАЯ ОПЯТЬ ВЫРОСЛА из докторского намордника - скоро крокодил , а не собака будет

НАТАЛЬЯ, А КАК ЕЕ МНЕ СКОРРЕКТИРОВАТЬ, ЕСЛИ ВАЛЯЕТСЯ И СНИМАЕТ ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕНЯ, ПРИЧЕМ ТАК САМОЗАБВЕННО ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ, А МОЖЕТ КАКАХА В УХЕ? ПРОБОВАЛА ПОДБЕЖАТЬ - ФИГ, УПОЛЗАЕТ ТИХОЙ САПОЙ. МНЕ БОЛЬШЕ С БОРЗОЙ ПОНРАВИЛОСЬ.


Наталья!

Наталья из Карелии писал(а):
А ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?


поводок 5 метров и не отстегивать.... тогда Вы сможете быстрее скорректировать собаку...
если 5 метров мало - два поводка. :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, НЕ знаю, просто знаю , что ДАЕШЬ ОДНО ПОСЛАБЛЕНИЕ, ПОТОм идет следующее и за ним еще..... и как результат - МАССА ВЫБРОШЕННОГО ВРЕМЕНИ и УМНЮЩЕ-ХИТРЮЩАЯ собака, которая плюет на хозяина, а потом ЭТО плохо для собаки кончается


не сочтите за любовь к ЗАНУДСТВУ ради ЗАНУДСТВА :lol: , а исключительно ради благополучия собашек и спокойствия нас самих

просто, проходили ВСЕ и ковыряние в какашках, и валяние с поеданием и убегание без прибегания все на собаках ДО ЭТИХ, но ТЕ были МАЛЕНЬКИЕ - ну, позлишься, поорешь, постираешься или выбросишь весчь, непригодную к восстановлению, и отойдешь, а когда собака ОГРОМНА, то такой беспредел уже не позволителен и О, СЧАСТЬЕ, МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
А мы тоже прикупили зачем-то докторский намордник. :roll: Он валяется на видном месте в коридоре и, когда приходят люди, то сразу спрашивают, ой, а чей это?
Я с гордым видом говорю:
-Это Рэйкин намордник!
И все с одинаковой недоумевающей интонацией спрашивают-
а зачем он ему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ага... Гуля! а почему он лежит в коридоре? лон должен напрогулке красоваться на Рэйкиной мордочке:) отбивая у прохожих желание обзывать его "собакой Букиных!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
ЯРОСЛАВА...
:D :D :D
Ничего, ничего, мы ещё всем покажем не то что собаку Букиных, а и кузькину мать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Главное, перед показом , не забудте её тоже в намордник одеть! а то те, кто видел эту мать, сильно переживают обычно.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:09
Сообщения: 62
Откуда: москва
Блин, придётся ещё один докторский намордник купить! :D
Да ещё и без примерки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Светлана писал(а):
Наталья из Карелии писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
эх, РАЗБАЛОВАЛИ ВЫ НАРОД, милые дамы

что такое - в намордниках валяются, снять пытаются - НЕПОРЯДОК

а как же ПРЕСЕЧЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ

эх, у нас вот БЕДА - РОЖА АЗИАТСКАЯ ОПЯТЬ ВЫРОСЛА из докторского намордника - скоро крокодил , а не собака будет

НАТАЛЬЯ, А КАК ЕЕ МНЕ СКОРРЕКТИРОВАТЬ, ЕСЛИ ВАЛЯЕТСЯ И СНИМАЕТ ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕНЯ, ПРИЧЕМ ТАК САМОЗАБВЕННО ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ, А МОЖЕТ КАКАХА В УХЕ? ПРОБОВАЛА ПОДБЕЖАТЬ - ФИГ, УПОЛЗАЕТ ТИХОЙ САПОЙ. МНЕ БОЛЬШЕ С БОРЗОЙ ПОНРАВИЛОСЬ.


Наталья!

Наталья из Карелии писал(а):
А ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?


поводок 5 метров и не отстегивать.... тогда Вы сможете быстрее скорректировать собаку...
если 5 метров мало - два поводка. :wink:

Спасибо, конечно, но эта зараза ходит на поводке (хоть 15 метров) в наморднике просто супер, спокойная как танк и команды слышит и собак не видит и т.п. А без поводка :oops: , ну я уже написала как. С борзой, чтобы тот ее не мячкал, шла со мной рядом без поводка в "морде" САМА безупречно.
Я уже и карабином щелкала, два поводка использовала, тонкую, типа незаментную, веревку... Пофиг ей. Все равно понимает. Ну а что я хотела от собаки, которая с самого начала, с первого одевания на нее строгача, уловила когда он на ней, а когда нет. Разница в поведении: две разных собаки. Можно даче не дергать в строгаче, суперпослушание. Вобщем, я от строгача отказаласт. Совсем. Использую только как НЛО иногда. Сейчас достаточно им звякнуть, даже кидать не надо. Так что у меня и так хитрюще-умнющий холерик, который кстати все больше уже походит на подвижного сангвиника. Ну очень подвижного.
Вот отгуляет, попробую опять ее отдать на трепание ее любимому борзому, пусть ее мнет вдали от меня. Чтобы сама вредина поняла, что рядом с мамой безопаснее и никто не мнет.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Наталья Бельба писал(а):
НАТАШ, НЕ знаю, просто знаю , что ДАЕШЬ ОДНО ПОСЛАБЛЕНИЕ, ПОТОм идет следующее и за ним еще..... и как результат - МАССА ВЫБРОШЕННОГО ВРЕМЕНИ и УМНЮЩЕ-ХИТРЮЩАЯ собака, которая плюет на хозяина, а потом ЭТО плохо для собаки кончается


не сочтите за любовь к ЗАНУДСТВУ ради ЗАНУДСТВА :lol: , а исключительно ради благополучия собашек и спокойствия нас самих

просто, проходили ВСЕ и ковыряние в какашках, и валяние с поеданием и убегание без прибегания все на собаках ДО ЭТИХ, но ТЕ были МАЛЕНЬКИЕ - ну, позлишься, поорешь, постираешься или выбросишь весчь, непригодную к восстановлению, и отойдешь, а когда собака ОГРОМНА, то такой беспредел уже не позволителен и О, СЧАСТЬЕ, МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО

Моя конечно рядом с некоторыми :shock: - мелкая, свего-то 53 см в холке, но уж больно напоминает небезызвестную Еву. Зато тренируется внимание, зрение, слух и даже нюх у хозяйки, да и нервная система укрепляется. Я уже и не ору, просто слов нет, одни слюни остались. Рычу. За холку о земь ее. Хотя, что уж говорить, благодаря совета с форума, во многом, именно Натальи Бельба :D , она стала у меня более комфортной, удобной. Больше у нас с ней стало взаимопонимания. Спасибо.
Но нам с ней еще ого-го работать. Кстати, работает и в течном виде сейчас. Каждый день. :!:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья из Карелии писал(а):
Спасибо, конечно, но эта зараза ходит на поводке (хоть 15 метров) в наморднике просто супер, спокойная как танк и команды слышит и собак не видит и т.п. .


Наталья!
Я правильно поняла, поводок у Вас в руках - собака идеальна.
Отстегнули - ....

А просто бросать поводок на землю не пробовали?
Собственно, именно об этом я и писала в предыдущем посте...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Светлана писал(а):
Наталья из Карелии писал(а):
Спасибо, конечно, но эта зараза ходит на поводке (хоть 15 метров) в наморднике просто супер, спокойная как танк и команды слышит и собак не видит и т.п. .


Наталья!
Я правильно поняла, поводок у Вас в руках - собака идеальна.
Отстегнули - ....

А просто бросать поводок на землю не пробовали?
Собственно, именно об этом я и писала в предыдущем посте...

Если поймет, что поводок брошен, то считай что отстегнут. Понимает быстро, секунд через 10-15.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!!!
Мыло показывает что в личку написали, а там :shock:
Не поняла?!?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья из Карелии писал(а):
Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!!!
Мыло показывает что в личку написали, а там :shock:
Не поняла?!?


отправила еще раз

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Что-то перед праздником инет тормозит.
Получила, но одно.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB