Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как отучить щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:12
Сообщения: 6
Откуда: г.Астрахань
Изображение
не могу отучить свою малышку от прыгания на меня при подзыве "ко мне". Энергии у нее хоть отбавляй, радостно подбегает и сразу встает лапками на меня, а коготочки у нее ого-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:12
Сообщения: 6
Откуда: г.Астрахань
Кстати, это тоже мой вопрос, только я тогда еще не зарегестрировалась:
Добрый день. недавно приобрели щенка корсо - суку. Ей 2,8мес. До этого собачками не занимались. Щенок у нас шоу -класса. Первую прививку собираемся делать только в 3месяца. Получается, что до четырех месяцев она будет находиться дома на карантине. Дрессировать ее самой у меня не очень получается, а в четыре месяца, т.е. в конце марта у нас должна быть с ней первая выставка. Подскажите, что делать? Конечно, я могу нанять тренира, но а как же общение с другими собаками? Скорее всего она потеряется в новой обстановке.

И еще одно - никак не могу вставить фотку в пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
А почему первая прививка в 3 месяца??? Какие то проблемы со здоровьем?

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Я конечно не профи, но своих собак отучала таким образом: заходя в дом и видя летящего со всех ног щена в моем направлении, присаживалась,давая команду "сидеть" щену,за выполнение радостно хвалила,гладила,позволяла лизать себе руки. Рауваясь и раздеваясь в прихожей следила за собаней и пресекала ее попытки подскочить командой "сидеть,место". Затем отпускала ее завя за собой в комнату.При повторных попытках поставить на меня лапы - вновь команда "сидеть".Выполнила - молодчака!процесс этот длился не один день,конечно, все зависит от темперамента собаки,но у меня проблем с лапами нет не у одной собаки.

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:12
Сообщения: 6
Откуда: г.Астрахань
juli писал(а):
А почему первая прививка в 3 месяца??? Какие то проблемы со здоровьем?



Да нет, нет проблем, просто мы ее приобрели в 2,5 месяца, привезли с Питера. Сейчас сделали прогон глистов, вот и получилась прививка в три месяца. Сейчас ветврач сказал, что можно сделать только одну прививку тройную, т.к. щенок взрослый, а через две недели уже может общаться с другими собаками. Я даже уже не знаю кому верить, и какую прививку делать, т.к. у нас 2 ветврача и все говорят разное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:12
Сообщения: 6
Откуда: г.Астрахань
Цитата:
присаживалась,давая команду "сидеть" щену,за выполнение радостно хвалила

Спасибо за совет, только вот осталось научить команде "сидеть". :? Я наверное очень мало уделяю своей красавице времени. Я работаю полный рабочий день, но вечера стараюсь проводить с ней. И частенько бывает такое, что только закрепим какую-нибудь команду, она несколько дней ее повыполняет, а потом упрямится, делает вид, что не понимает. Вот я и думаю, может она просто забывает, ведь она весь день одна.

Кстати, никак не могу поставить фотографию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
вообще первую делают в 1мес, или около того, вторую в 3. если первую пропустилт-то делают только вторую и мы после второй через неделю уже гуляли на ручках,стояли на травке,где никто не ходит и т.п. так что бояться особо вам нечего. Заниматься с псинкой надо вне зависимости от класса(шоу,не шоу.. а вести себя собака должна прилично и жить полноценной жизнью) я бы пригласила интсруктора на дом,раз вы пока не гуляете. Пускай он посмотрит собаку,расскажет вам азы какие-то. Пока дома сидите-потихонечку хоть сидеть-лежать-рядом -ко мне отработаете дома.. потом второй раз интструктора уже напрогулку позвала бы(или через несколько дней от начала прогулок в группу приехала,здесь и собак много,отличный опыт дле щёника и видно уже и его поведение,да и ваше:))
а денежек на инструктора мне кажется жалеть уж точно не придётся.. потому как вы уже с детства будете делать всё правильно, что сведёт к минимуму возможные проблемы,возникающие у неграмотных владельцев, да и на ринге послушная собака больше впечатления произведёт! ведь так здорово, когда хозяева заботятся не только о внешности псинки, но и о здоровье и о рабочих качествах.. вот! удачи вам!
а отучала от лап при встрече командой сидеть(или лежать), мне нравится,когда он меня так встречает, но эта тушка весит 50 кг и пытается задние ноги поджать,т.е. пряямо на руки взгромоздиться:) к тяжёлой атлетике я не подготовлена:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
нет,она не забывает, она вас на прочность проверяет! вы команду давайте, если через пару секунд не выполнила-аккурано,но строго руками ей помогите,потом хвалите.. команду не повторяйте,должно быть выполнение с одного раза.. вот как-то так:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:12
Сообщения: 6
Откуда: г.Астрахань
Ярослава, большое спасибо, я так и буду стараться. А с инструктором на этой неделе уже встречусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как отучить щенка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
не могу отучить свою малышку от прыгания на меня при подзыве "ко мне". Энергии у нее хоть отбавляй, радостно подбегает и сразу встает лапками на меня, а коготочки у нее ого-го.


Тут можно пойти двумя путями. :( :D

1. Каждый раз, когда щенок ставит на Вас лапы, давать ему команду "сидеть" или "лежать". И руками добиваться от щенка правильного поведения. :D
2. Если собака хорошо работает за лакомство, можно, давая команду "ко мне", вознаграждать ее только тогда, когда она подбегает и не прыгает на Вас. :D
Лакомство держите на уровне головы щенка, чтобы не провоцировать его на прыжки. :lol:

Цитата:
Добрый день. недавно приобрели щенка корсо - суку. Ей 2,8мес. До этого собачками не занимались. Щенок у нас шоу -класса. Первую прививку собираемся делать только в 3месяца. Получается, что до четырех месяцев она будет находиться дома на карантине. Дрессировать ее самой у меня не очень получается, а в четыре месяца, т.е. в конце марта у нас должна быть с ней первая выставка. Подскажите, что делать? Конечно, я могу нанять тренира, но а как же общение с другими собаками? Скорее всего она потеряется в новой обстановке.


Тренера нанять стоит. :D
Он объяснит, как управляться с щенком, как не совершить ошибок в его воспитании. :!:
Тогда, когда придет время первой прогулки, Вы уже будете знать, как нужно себя вести в разных ситуациях. 8) :lol:

По поводу четырех месяцев и карантина... :D
Конечно, не очень здорово держать щенка до 4-х месяцев в дома. :shock:
Проблемы, которые могут возникнуть в результате такого сидения, предсказуемые и не самые простые для коррекции. :roll: :roll: :cry:
Но, если нет возможности завершить карантин раньше, то наверно не стоит рисковать... :D
Но это скорее ветеринарный вопрос... :roll:

Цитата:
И еще одно - никак не могу вставить фотку в пользователя.


Может фотка слишком большая?
Там какие-то ограничения по размерам... :roll: :oops:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB