Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 20 апр 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О наболевшем и как с ним бороться?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Здравствуйте! Прежде всего хочу выразить свое восхищение этим форумом, людьми,дающими ценные советы новичкам и админу!

Всю свою сознательную жизнь у меня в доме жили собаки.Разных пород, цветов и весовых категорий. Занималась я с ними сама, пользуясь литературой и советами "бывалых".Результат,соответственно, был предсказуемым.Ни одна моя собака не стала идеально воспитаной. Одну я так и не отучила брехать,словно умалишенная на любой шум по 20-30 мин. без перерыва.Другая жрала людей,умудряясь напасть в наморднике,на поводке и строгаче( караулила пока подойдет поближе на расстояние рывка и делала это молча,без предупреждающего рыка), третья.... это можно продолжать до бесконечности, скажу только одно, что ни одна моя собака никогда,ни при каких обстоятельствах не проявляла агрессии ко мне или к членам нашей семьи. Та,что жрала людей - выняньчила моего первого ребенка и терпела от него ВСЕ.
В настоящий момент у меня живут два стандартных шнауцера (сука и кобель),опять же воспитанные не без недостатков,но поведение которых меня в принципе устраивает.
Не бросайте в меня помидорами!!!Я всегда мечтала заниматься со своими собаками правильно, с инструктором,который бы меня научил понимать собаку прежде всего,а не тупо строить и ломать ее под себя,любимую.У нас в городе НЕТ!!!! специалистов,не считая пары аферистов, мнящих себя профи,которые за не малые (для нашего городка) деньги убивают собак.(не моих!своих не дала бы)Подруга занимается ротвейлерами,позвала на охранку этих спецов,те приехали (первое занятие!) привязали собаню к дереву ,взяли по дубине и методично стали избивать собаню,которая орала,визжала,уписялась, а чудо спецы на полу матах возмущались,де мол кнопка у этой собаки,когда ж мол она гавкнет?Неделю после этого моя подруга сидела на валерьянке, я даже знакомиться с ними не захотела..Вот такие то слезы у нас...Безумно хотелось бы приехать к вам,Виталий в школу, но это не осуществимо.Другая страна, мне вырваться при всем моем желании невозможно (у меня двое малолетних детей и три собаки дома). Для внимательно читавших три объяснюсь: помимо моих шнауцеров мы приобрели девочку корса,о коей грезили давно.И я не хочу опять наступать на прежние грабли! Понимаю, что по инету собаню не воспитаешь, но советы ой как нужны! :(
Щену сейчас четыре месяца. Многое мне в ней нравится (я не о внешних данных). Она хорошо концентрируется даже при больших внешних раздражителях (шум машин, прохожие, собачьи игры у нее перед носом).Если дается команда она мгновенно бросает гульню и с удовольствием работает.Так же быстро по команде гуляй включается в игры и беготню после работы.Четко выполняет команду ко мне (с обходом),сидеть,лежать, рядом на разных скоростях не натягивая поводок), место (до команды "гуляй" или "рядом ").Вроде бы так в чем проблема то?
А проблема вот в чем.Она рычит на моих детей. Если ей хочется спать,а им ее целовать и гладить - рык.Если они подвигают ее на диване,чтоб сесть самим - рык.На пищу,к счастью - ничего, отдает без шума и пыли .Если раньше она скалилась и гортанно рычала вся напрягась, сейчас чуть мягче, скорее это уже не рык, а бубнение, но все же...С таким поведением к членам нашей семьи (тем более дети!) я не сталкивалась ни разу .Я не знаю как быть.Советчиков куча..., не наломать бы дров. Одни советуют, чтоб непосредственно ребенок жестко осадил собаню, другие - что это должна сделать я. На ее рык сын садится сверху нее и прижимает ее за холку к полу,навалившись всем телом до прекращения рыка.Прекратила - похвалил, дал вкусняшку,поиграл с мячиком. Через время все опять повторяется.не хочу, чтобы мои дети пострадали.Помогите, что не так мы делаем?

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Рифма писал(а):
[b]
А проблема вот в чем.Она рычит на моих детей. Если ей хочется спать,а им ее целовать и гладить - рык.Если они подвигают ее на диване,чтоб сесть самим - рык.На пищу,к счастью - ничего, отдает без шума и пыли .Если раньше она скалилась и гортанно рычала вся напрягась, сейчас чуть мягче, скорее это уже не рык, а бубнение, но все же...С таким поведением к членам нашей семьи (тем более дети!) я не сталкивалась ни разу .Я не знаю как быть.Советчиков куча..., не наломать бы дров. Одни советуют, чтоб непосредственно ребенок жестко осадил собаню, другие - что это должна сделать я. На ее рык сын садится сверху нее и прижимает ее за холку к полу,навалившись всем телом до прекращения рыка.Прекратила - похвалил, дал вкусняшку,поиграл с мячиком. Через время все опять повторяется.не хочу, чтобы мои дети пострадали.Помогите, что не так мы делаем?


Здравствуйте! Я не профи, но напишу как делала сама.
Кобеля амбуля взяли в 6 мес., сыну было 2,5 года. Пару раз были попытки рыкнуть на ребенка - взяла за шкирку, потрясла, порычала :lol: , потом "отшвырнула" в сторону и игнор. Никаких вкусняшек и игр после этого!!! Мне кажется это важно! Несколько раз делали упражнение "перешагивание через лежащую собаку" :lol:

Сука амбуля появилась у нас в 8ми месячном возрасте. Старшему сыну было 3,5, младшему пол-годика. С ней проводились те же "процедуры". Я постоянно следила за ней и детьми, и при первых же "косяках" в ее поведении "летела коршуном" на нее :lol:

Обоим собам хватило буквально пары раз "воспитательных" работ.
Сейчас дети могут даже ходить по ним - те внимания не обращают :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Еще вспомнила! :lol:
За хорошее (желаемое) поведение я собак активно хвалила, поощряла их СПОКОЙНОЕ отношение ко всем действиям детей.

И еще любой рык в доме (друг на друга, на кошаков) - пресекала сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВСЕ ТОЛЬКО ТАК и делали

а потрясли, замолчала и ВКУСНЯШКУ дали, так она и будет рыкать - хоть и длинноватая цепочка, но НАЧИНАЕТСЯ с РЫКА, а ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - ВКУСНЯШКОЙ, а промежуточные этапы она и не помнит

ДИВАН, да за такое поведение ПОЖИЗНЕННО ЛИШИТЬ ДИВАНА

у меня очень много лишнего позволено собакам, но поПЕРВЕЙШЕМУ МОЕМУ или ДРУГИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ НАМЕКУ НА ТРЕБОВАНИЕ освобождается любое место

кстати, детей тоже учу НЕ МЕШАТЬ ОТДЫХАТЬ СОБАКЕ - не лишнее

хотя собака НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИ В КАКИХ СИТУАЦИЯХ РЫКАТЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Спасибо за ответ.
Значит,если я Вас правильно поняла,Я, а не ребенок должна в такой ситуации поставить собаку на место (тут у меня были сомнения,что при мне она этого делать не будет, а в мое отсутствие - может),и еще моей ошибкой было замолчала - дать вкусняшку,поиграть. Надо поставить на место и полный игнр?
Пожизненое лишение дивана лишит меня с удовольствием в обнимку с ней поваляться.Но если так надо - значит бум изгонять из рая. У нас дома есть определенные табу куда категорически нельзя входить собакам.И они это четко разумеют,даже в мое отсутствие и при открытых дверях не заходят.Это моя спальня и детская.В остальные комнаты для живности вход свободен.

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
слышала историю,что одной собачке,обученой охранять квартиру,запрещён был вход в одну из комнат.. Воры влезли в отсутствие хозяев в окно именно этой комнаты,вынесли все ценности из неё, а собак так в комнату и не вошёл,не задержал злоумышленников.. вот так вот:)
мне кажется,что не надо с дивана совсем уж сгонять -то.. можно ведь приучить туда забираться только,когда надо и слезать по первому требованию того же ребёнка:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
РАЗ есть ТАКИЕ успешные ЗАПРЕЩЕНИЯ, то навести порядок на диване вполне возможно :lol:

можно приглашать собаку посидеть ВМЕСТЕ на диване и СГОНЯТЬ , когда Вы встаете

у меня всегда практически были члены семьи, которые НЕ МОГЛИ поставить на место собаку, но СОБАКАМ БЫЛО объяснено, что Я -МАМА- ЗАПРЕЩАЮ ИХ ОБИЖАТЬ

у Виталия на площад ке отрабатывается команда "ДЕТИ", по которой собаку учат от ребенка ВСЕ ТЕРПЕТЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
ограбили квартиру в присутствии собани?Знакомо.У моей кумы была боксерша,квартиру грабили 3(!!!) раза.В первый раз закрыв собаню в ванной(чтоб под ногами не мешалась),второй и третий раз - выпустив ее на улицу. Собака собаке рознь. Та была лизуха и доверчива к посторонним. Шнауцерье мое такой хай поднимает,когда в дом посторонние входят! Оглохнуть можна. Съесть не съедят,но шуму понаделают точно.

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
очень интересна команда дети.Насколько и как собака терпит от ребенка (я так понимаю чужого) все? Как жаль,что вы так далеко от нас :( Может где можно глянуть ролик такой? Может ссылочка есть у кого?

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
я сама именно за ЭТИМ привозила уже взрослого огромного азиата к Виталию - ОДНОГО ЗАНЯТИЯ ХВАТИЛО, меня чуть инфаркт не шарахнул, девочку ВИКУ ( НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН) хотела СОБСТВЕННОРУЧНО..............................раз триста за занятие, так она его достала

когда ехали обратно на электричке, при виде детей ПРОСТО ОТВОРАЧИВАЛСЯ

есть фото в разделе ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА - работают дети

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Рифма писал(а):
Спасибо за ответ.
Значит,если я Вас правильно поняла,Я, а не ребенок должна в такой ситуации поставить собаку на место (тут у меня были сомнения,что при мне она этого делать не будет, а в мое отсутствие - может),и еще моей ошибкой было замолчала - дать вкусняшку,поиграть. Надо поставить на место и полный игнр?


Да, совершенно верно. Именно Вы ставите собаку на место. Показываете ей, что агрессия в доме на членов семьи - непозволительна НИКОГДА.

И игры и вкусняшки лучше оставить на потом, чтобы у собы не было связи, как написала Наталья, рык-вкусняшка...

А сколько лет деткам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Моего Грома дети теребили у Виталия с опаской как-то:),а он грустно терпел.. просто на команде сидеть.. потом хвалила его за терпение.. это всё..
вообще у нас детишек пока нет, поэтому он не очень хорошо знает,что с ними делать. Сначало он думал,что это такие домашние животные,смотрел издалека с известным интересом на предмет поиграть.. потом чутить повзрослел, решил, что дети - это собаки и надо бы к ним посерьёзней отнестись, а то что это они тут ходят по его двору,кричат,хорошо,хоть кустики не метят.. приглядывался и оченивал,одним словом..
а потом наша соседка, у которой дочка 9 лет жутко просто боящаяся собак, попросила нас поиграть с её дочей,что б та поняла,что всё не страшно.. поскольку послушка у нас уже на уровне,отпустила его в наморднике.. девочка и играть хочет и подойти боится,отскакивает.. Гром знает,что пугать нельзя, тоже пятится... цирк... но в результате оба быстро как-то адаптировались,собака без намордника 2 часа носилась с энтузиазмом то за девочкой,то от,играли они в какую-то бутылку пластиковую,в снежки,на горке катались(не ледяной, а с лесенкой:)), только что на турнике не висели:)
результат-детей страшно полюбили..
приезжала подруга с маленькими 4года и 1,5.. те на нём и висли, и били его слегка и в уши-нос лезли.. а он терпел,если уж очень доставали-уходил.. а когда дети тортом перемазались-умывал:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Моего Грома дети теребили у Виталия с опаской как-то:),а он грустно терпел.. просто на команде сидеть.. потом хвалила его за терпение.. это всё..
вообще у нас детишек пока нет, поэтому он не очень хорошо знает,что с ними делать. Сначало он думал,что это такие домашние животные,смотрел издалека с известным интересом на предмет поиграть.. потом чутить повзрослел, решил, что дети - это собаки и надо бы к ним посерьёзней отнестись, а то что это они тут ходят по
Цитата:
его двору,кричат,хорошо,хоть кустики не метят.. приглядывался и оченивал,одним словом..
а потом наша соседка, у которой дочка 9 лет жутко просто боящаяся собак, попросила нас поиграть с её дочей,что б та поняла,что всё не страшно.. поскольку послушка у нас уже на уровне,отпустила его в наморднике.. девочка и играть хочет и подойти боится,отскакивает.. Гром знает,что пугать нельзя, тоже пятится... цирк... но в результате оба быстро как-то адаптировались,собака без намордника 2 часа носилась с энтузиазмом то за девочкой,то от,играли они в какую-то бутылку пластиковую,в снежки,на горке катались(не ледяной, а с лесенкой:)), только что на турнике не висели:)
результат-детей страшно полюбили..
приезжала подруга с маленькими 4года и 1,5.. те на нём и висли, и били его слегка и в уши-нос лезли.. а он терпел,если уж очень доставали-уходил.. а когда дети тортом перемазались-умывал:)))


как замечательно. Идеальное поведение. У меня была сука ризена,которая терпела от моего сына все, выкручивание ушей, палочки в нос, катание сверху.Если сил уже не было - пряталась под стул.Ни разу даже не опрокинула его. Визжит только меня подзывая,чтоб я малого с нее сняла.Самое интересное,что никогда ее терпению к проделкам сына не учила, она ревностно охраняла и ухаживала за ним с самого рождения. А вот чужим детям даже погладить себя не давала. Для нее все,что в не дома - враги были.Это мое упущение.
У меня два сына 11 и 16 лет.И самое сложное,что младший поставил ее на место в один прием, жестко и мгновенно осадил при первом же рыке,я даже вмешаться не успела.Это было на третий или четвертый день ее пребывания в нашем доме (мы ее 1,5мес. взяли) Сегодня вечером он с ней играя в догонялки смыканул за лапу нечаянно, она пискнула, развернулась к нему и ....стала лизать ему руки,ноги,лицо. Он от растерянности даже прослезился,извини,мол,девочка,я не хотел.Я не вмешивалась.
А вот старшего ребенка она откровенно игнорирует и периодически рычит (уже бубнит).Но тут мне работать и работать надо не столько с собакой,сколько с сыном. Все ее рыки он воспринимает как должное, мол ей не нравиться когда ее беспокоят во время сна на диване,а я виноват,полез к ней сам,за что ж ее наказывать. Мать ты мол зверь,если так обстоит дело,я лучше не буду создавать конфликтную ситуацию,чтоб не провоцировать ее. Этот пубертатный период меня доканает, он взрослый,сам все знает,прав на все 100. Думаю,у кого есть дети в этом возрасте меня поймут. Объясняю ему:сейчас ей не нравится,что ты беспокоишь ее во время сна, через время ей не понравиться,что ты тут сел,встал,прошел, пробежал....и т.д.Она устроит тебе,как слабому звену террор в доме. Нет,мол,мать ты не права, сгущаешь краски,вспомни Багиру,Перса и т.д(клички наших предыдущих собак) ведь не было таких проблем. Я говорю,но и предпосылок к такому поведению тоже никогда не было. Это наши ежедневные дискуссии. :(

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
есть фото в разделе ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА - работают дети


просмотрела фото.Интересно.Фото не видео конечно (у вас видеоматериалы в продаже имеются?), но какие дети смелые!Молодцы!
Скажите во время занятий с детьми все происходит молча или дети еще и кричат,визжат,ухают? И каковы действия владельца собаки? На негативную реакцию дается запрещающая команда или в угрожающей интонации дается предыдущая команда,например "сидеть место!""Лежать,место?".
Заметила,что на шумовую провокацию и попытки обнять,навязать свою игру моей малой корсячке чужих детей - она огрызается.Я купирую это поведение,но как я поняла и тут делала ошибку,так как только она замолкала - я давала вкусняшку и хвалила.Эту ошибку впредь я делать не буду.Как в данной ситуации правильней будет,давать запрещающую команду (чего я в принципе избегаю ) или дать команду "сидеть"? за выполнение которой надо поощрить собаку или нет?

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
мне кажется,что бы собака привыкла и не обращала внимания-надо сказать"сидеть", а если нужно,что б она поняла,что детей нельзя кусать-валять-рычать на них-надо щёстко запретить.. вот... от ситуации зависит.. если сидит и терпит-хвалим, если рычит-жёстко одёргиваем(а может она просто на "ай-яй-яй" среагирует и поймёт).. мне кажется так..
а по поводу сына-как вы прекрасно его воспитали!неконфликтный ведь!:) значит надо самой вам собаке объяснит,что это ваш щенок и за него она огребёт,извиняюсь,по полной и нечего тут бубнить:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
думается,что вот она рычит-строгое нельзя-продолжаем её теребить,гладить,толкать и т.д.- она это дело терпит ,ну,скажем,10 сек,- тут то и хвалим:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Спасибо за советы.
Сегодня на вечерней прогулке опять у нас ЧП.
Потекла сука, обычно я ее выгуливаю свободно (она очень послушная),но в данной ситуации взяла ее на рулетку. В игре моя малая корсючка зацепилась в поводке,упала...МЛАДШИЙ сын быстро подбежал и стал освобождать ее от накрутившегося за лапу поводка, в ответ на его действия г...мелкое стала огрызаться. Наказали всем миром.Сын заломал и труханул за шкиряку и я соответственно ...но голосом:АААААЙ яй яй,нельзя,пришибу! Освободили ее. она молча отходит в сторонку (на морде обида).Я сына прошу повторно подойти к ней и повалить ее,но не жестко,а как бы в игре.Он выполняет - она опять рычит,как сумашедшая.Опять втык по старому сценарию.И так три раза,до того момента когда он ее повалил, а она плюхнулась молча с обиженой мордой и затихла. Похвалили,отпустили играть.
А я то уже думала ,что к младшему она такое не применит больше.Боже,дай мне силы и терпение, чтоб не допустить до беды. Люблю собаку эту очень сильно,но зашибу,если укусит моего ребенка. Пока она только рычит,сегодня еще и клацала зубами по воздуху. Ну чтож я не так делаю?? :(

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Рифма писал(а):
Ну чтож я не так делаю?? :(


Мне кажется, что Вам не стОит допускать разборок младшего сына с собакой. Пусть играет с ней, дрессирует, но вот за агрессию (рычание, бурчание и т.д.) "получать" ей надо от Вас.

Объясню, почему я так считаю: если Вы позволяете им разбираться самим, то соба понимает так - "мама не против, она разрешила нам выяснить кто сильнее, если сейчас не получится победить, то я попробую в другой раз..." А она ОБЯЗАТЕЛЬНО попробует... Поэтому Вам стоит "объяснить" ей одно ЖЕЛЕЗНОЕ правило - рычать на членов семьи НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!!! Для "объяснения" достаточно ВСЕГДА (и очень быстро, т.е.сразу) пресекать ее агрессивные выпады.

А послушкой Вы с ней занимаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
И еще. Поскольку собака у Вас еще щенок, т.е.по сути маленький ребенок, который пока не знает как себя ПРАВИЛЬНО вести, покажите ей как МОЖНО играть с детьми. Например в мячик, палочки, ухватки и т.д. Чтобы общение с Вашими детьми у нее было позитивным.
Перед кормлением пусть дети ее гладят, хвалят, дают команды (важно добиваться выполнения!, хотя бы механикой).

Удачи и терпения! У Вас все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Послушкой занимаемся.Работает она с удовольствием и не только со мной, но и с сыном (младшим), причем заглядывая ему или мне в лицо с таким интересом и нетерпением:" ну а какая следующая команда?Быстрее,что сделать?" Игры у них тоже позитивные:мячики, пищащие косточки,тянучки-веревочки.И все это у них происходит без рыков,на мордахе - лыба,хвост молотит как пропелер. Она лапой просит поиграть с ней,трогает ребенка по ноге (НЕ зубами хватая за руки!). Корм свой, съедобные игрушки отдает нам ВСЕМ спокойно (шнауцерам залезть в ее миску не дает,охраняет рыком). Смотрю на такое поведение и успокаиваюсь, а ее вдруг клинит в определенных моментах и ррррры....на детей. На меня ры не было ни разу, даже когда мне приходилось причинять ей боль (обработка ушей после купировки, вакцинация...
что творится в голове у нее? Спасибо за подсказку,думаю она и впрямь решила,что я позволяю ей с детьми разбираться самостоятельно и она чуть подрастая делает попытки подняться по социалке.Не вышло, ждет - повторяет. Хотелось бы ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА дать ей понять, что к чему, чтоб ВПРЕДЬ НЕ ПОВАДНО БЫЛО. А приходится вести борьбу по мере ее взросления. А корс не йорк,к семи месяцев физически с ней ребенок не справится. Понаделала ошибок,теперь хлебаю большой ложкой. Был бы рядом инструктор - занималась бы с ним постоянно, не разводя сырость по чужим форумам..

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Рифма писал(а):
шнауцерам залезть в ее миску не дает,охраняет рыком


Вот это очень скользкий момент... Я бы постаралась убрать ВСЕ рыки дома.

Рифма писал(а):
приходится вести борьбу по мере ее взросления


Молоссы борьбу любят... 8) :shock: Поэтому, как я считаю, с ними бороться не надо, а надо выдвигать четкие требования и добиваться их выполнения ВСЕГДА (т.е.даете команду ОДИН раз, выполнила - активно хвалите, даете вкусняшку или играете, если с первого раза не выполнила, то помогаете ей выполнить механикой, после чего хвалите).

У Вас все получится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
А у Вас собаки спокойно реагируют если во время кормежки одной из них взбрело в голову проверить ,что на вкус у соседа?

для меня это откровение. :oops: Сколько собак было,дружба в десны,мир,но табачок в рознь всегда был..... :twisted: :?: :?: :?: :?:

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
я просто САМА НЕ ПОЗВОЛЯЮ заглядывать к соседу в миску пока он ест, если не доел, то существует МИРНЫЙ ТАНЕЦ проверки чистоты тарелок

у меня два члена общества чистых тарелок, неравнодушных к еде - АЗИАТ и БОРДОС - НИКАКИХ РЫКОВ ни с одной стороны

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Цитата:
МИРНЫЙ ТАНЕЦ проверки чистоты тарелок


Здорово сказано.У меня тоже так.Наелись-проверка соседних мисок.Мирно.Но во время еды мой кобель постоянно сомневается,что в соседней миске вкусней,чем в собственной.Так и кортит ему хоть одним глазком взглянуть.Отсюда и рык.Сама мол голодная,не лезь.Прием пищи всегда контролирую,кобеля приходится за шкирку возвращать к собственной пайке.

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Рифма писал(а):
А у Вас собаки спокойно реагируют если во время кормежки одной из них взбрело в голову проверить ,что на вкус у соседа?

для меня это откровение. :oops: Сколько собак было,дружба в десны,мир,но табачок в рознь всегда был..... :twisted: :?: :?: :?: :?:


Конечно спокойно! Специально приучали :D У них еще кошки периодически подъедают - ставишь миски собакам, а кошаки тут как тут, с проверкой, пробу снимают :lol: :lol: . Только мясо всем отдельно даю, а то кошаки за мясо и порвать могут :lol: :lol:

А на даче они у нас вообще из одного большого тазика едят одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Своих собак кормлю сухим кормом.Но в 80 году мы и слыхом не слыхивали о таком.Варили мясо,каши. В то время жили у меня два кобеля немец(порода) и ризен.Ели уникально.Мясо повытаскивают,съедят,а потом меняются мисками и кашу уже едят соседа.и так каждый раз.И без драк,по обоюдному так сказать согласию.Но с одного тазика у меня не питались никто.Глядя на Вашу аваторку с трудом могу себе представить мирное чавканье с одной лоханки.Хозяйке - браво! А на счет кота,наш британец снимает пробу с собачих мисок всегда.Его собаки как конкурента не воспринимают,как в принципе и людей.Наверно думают,что мы с котом эту сушку потреблять не будем :lol: :lol: :lol:

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Рифма писал(а):
Глядя на Вашу аваторку с трудом могу себе представить мирное чавканье с одной лоханки.Хозяйке - браво!


Спасибо за браво :D
Но это не мне, а школе Орлова! :D :D :D Благодаря занятиям у меня собаки могут кушать из одного тазика одновременно :D :D

В школе Орлова меня научили УЧИТЬ своих собак! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Замечательная школа,судя по многочисленым отзывам. И наверное инструктора очень занятые люди,ни один из них не нашел время вставить свои пять копеек ,но я не в обиде. Но у нас такой школы нет. Есть ли на Украине подобные школы?Или филиалы может? Я не знаю.

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у нас на самом деле ОЧЕНЬ занятые инструктора, у них у всех, кроме ВИТАЛИЯ, есть ОСНОВНАЯ РАБОТА или УЧЕБА В ВУЗЕ

А с ВИТАЛИЕМ даже ПРИВЕТ-ПРИВЕТ сказать НЕКОГДА :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Рифма писал(а):
просмотрела фото.Интересно.Фото не видео конечно (у вас видеоматериалы в продаже имеются?), но какие дети смелые!Молодцы!
Скажите во время занятий с детьми все происходит молча или дети еще и кричат,визжат,ухают?


Рифма,

Опишу происходящее глазами владельца собаки. Во время занятий с детьми создается предельно приближенная к реальности обстановка, т.е. такая, которую Вы ежедневно можете наблюдать в любом дворе любого дома: дети бегают, гоняют мяч, ездят на велосипедах, переговариваются, смеются, обращают повышенное внимание на собаку, приближаются к ней, гладят, перешагивают, присаживаются рядом, называют собаку по имени, подзывают и т.д. - в общем, всь спектр совершаемых детьми действий, а фантазия их нескончаема :D. Однако, не следует забывать, что работающие на площадке дети обучены такому взаимодействию и отлично знают, что делают.

Цитата:
И каковы действия владельца собаки? На негативную реакцию дается запрещающая команда или в угрожающей интонации дается предыдущая команда,например "сидеть место!""Лежать,место?"


Мне не приходилось корректировать негативную реакцию на детей, хотя с нежелательным поведением своей собаки именно в контексте детей сталкивалась (работали над выдержкой). Думаю, Вам лучше задать этот вопрос непосредственно инструктору. Кстати, не стоит принимать близко к сердцу некоторое затишье на форуме, в частности, отсутствие комментариев со стороны инструкторов в Вашей ветке - они обязательно найдут для Вас время :wink:.

Что касается школ и инструкторов на Украине - на слуху только А.Вяткин http://www.working-malinois.com/index.php Наверняка, он сможет порекомендовать кого-нибудь. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB