Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Спасибо вам, всем откликнувшимся. У нас вчера опять ЧП было.Таже песня,но под другим углом. Цапнула за палец малого, все мое деликатное отношение к ней как ветром сдуло. Летела она как футбольный мяч с поросячим визгом.Каюсь,применила рукоприкладство. Обижаться она на этот раз не стала, мигом ползком юлой ко мне лизать руки-ноги. Я - полный игнр.Она мои ноги обняла и уснула. Сегодня ребенок только подошел к дивану,на котором она дремала - мигом проснулась и сама (без указаний, все в полном молчании) мышью шмыганула с дивана,уступив ему место. Усвоила урок? Будет еще повторять свои попытки?

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Рифма писал(а):
Цапнула за палец малого, все мое деликатное отношение к ней как ветром сдуло. Летела она как футбольный мяч с поросячим визгом.Каюсь,применила рукоприкладство. Обижаться она на этот раз не стала, мигом ползком юлой ко мне лизать руки-ноги. Я - полный игнр.Она мои ноги обняла и уснула. Сегодня ребенок только подошел к дивану,на котором она дремала - мигом проснулась и сама (без указаний, все в полном молчании) мышью шмыганула с дивана,уступив ему место. Усвоила урок? Будет еще повторять свои попытки?


На мой взгляд Вы все правильно сделали!!!
А будет ли соба повторять свои попытки... Тут все от Вас зависит - если будет пресекаться каждый рык или даже ворчание - то скорее всего попыток больше не будет.
Я, в свое время ОЧЕНЬ жестко пресекла пару раз - больше (т.т.т.) не было. Уже два года мир и любовь. :D :D :D
Но при этом с собаками занимаемся постоянно. Послушка повторяется каждый день - это уже образ жизни :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Рифма писал(а):
Замечательная школа,судя по многочисленым отзывам. И наверное инструктора очень занятые люди,ни один из них не нашел время вставить свои пять копеек ,но я не в обиде. Но у нас такой школы нет.


Здравствуйте! :D
Приносим свои извинения за то, что так долго не отвечали. :oops:

Советы, типа "ребенок сам должен осекать собаку" очень опасны, на мой взгляд. :shock: :?

Общаясь с разными людьми, собака руководствуется предыдущим опытом.8)
Инструктора на площадке берут собаку и показывают схему работы.
Через 20 минут после начала работы собака становится вменяемой в руках инструктора. :D
Потом эту уже вменяемую собаку передают в владельцу, и... о нет!!! :shock: собака снова становится невменяемой (если, конечно, хозяин не включает мозг :wink: )...

То есть собака достаточна умна, чтобы отличать людей друг от друга... :P
Я бы даже сказала, что собаки хорошо разбираются в людях... :wink: :P

Именно поэтому, если с собакой занимется мама, то это не значит, что она будет слушаться папу, бабушку и т.д... :roll: :?
И поэтому здорово, когда на занятиях работают по очереди все члены семьи...:D
Соответственно теоретически высказывание "ребенок должен сам осекать собаку" верно... :roll: :?

НО...
Надо понимать, что каждый случай индивидуальный. :!: :!: :!:

У нас на площадке с крупными собаками занимаются и 11-летние дети, но это не значит что любой 11-летний ребенок справится с собакой. Взрослые то не всегда справляются... :roll:

И "пусть Ваш 11-летний сын сам пресечет рык щенка" - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасный совет.:!: :idea: :shock:

Если у Вашего младшего сына есть интерес к работе с собакой, если у него все в порядке с самоорганизацией и он человек ответственный, то ему можно попробовать работать с собакой ПОД РУКОВОДСТВОМ ИНСТРУКТОРА. :D

Если одно из условий не может быть выполнено, то работать нужно только Вашими руками. :D
То есть любую агрессию на ребенка Вы должны пресечь максимально быстро и эффективно. :D :!:
Как это сделать технически - по интернету объяснить невозможно. :roll:

Младшего сына не стоит оставлять наедине с собакой. :!:
Общение должно происходить исключительно под Вашим контролем.

Научите правильно играть ребенка с собакой. :D
Мячик кидать, тряпочку перетягивать и т.д...
Очень часто дети своими безумными играми провоцируют собак на агрессию. :D

Цитата:
Потекла сука, обычно я ее выгуливаю свободно (она очень послушная),но в данной ситуации взяла ее на рулетку. В игре моя малая корсючка зацепилась в поводке,упала...МЛАДШИЙ сын быстро подбежал и стал освобождать ее от накрутившегося за лапу поводка, в ответ на его действия г...мелкое стала огрызаться.


Ну лучше ему не лезть самому к собаке в такие аффективно окрашенные моменты... :!:
Тем более, когда у Вас руки заняты... :shock: :?

Цитата:
Этот пубертатный период меня доканает, он взрослый,сам все знает,прав на все 100.


Нужно, чтоб инструктор объяснил старшему сыну то, чем может быть опасно поведение собаки и во что оно может перерасти. :D
Вам бесполезно что-то ему объяснять, а ответственность за сына лежит на Вас... :?
Не завидую... :roll:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Спасибо за ответ. Ну НЕТ у нас в городе инструкторов!! Связалась с Киевлянами, как воплотить в жизнь занятия с инструктором,проживающим 700км. от нас ? Грусно все это. Приходится брать все на себя.... :shock:

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Рифма писал(а):
Ну НЕТ у нас в городе инструкторов!! Связалась с Киевлянами, как воплотить в жизнь занятия с инструктором,проживающим 700км. от нас ?


А где конкретно, в каком городе вы живете???

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:53
Сообщения: 17
Откуда: Украина
В 40 км. от Донецка.

_________________
Люблю своих собак.Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB