Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выгул собак (щенков)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 17:16
Сообщения: 2
Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня двое щенков голден-ретривера: одному 2,5 месяца, другому 4 месяца. С того момента как их взяли я была со щенками дома, сейчас на работе возникла необходимость появлятся с утра до вечера, т.к. заболел сотрудник. И вопрос со прогулками и кормлением очень остро стоит. Считаю неправильным оставлять их одних на такое продолжительное время - приходиться оставлять на 7-8 часов. Слышала, что есть такие агентства, которые оказывают услуги по выгулке собак. Вы что-то об этом знаете? И еще хотелось бы услышать мнение дрессировщиков по этому вопросу. Мы с мужем занимаемся со щенками каждый день. Сильно ли отразится на щенках общение с другим человеком, который не будет соблюдать команды и последовательность действий, а только выгуливать. Все эти вопросы очень волнуют, т.к. приходилось уже 1 неделю оставлять их то одних, то с бабушкой - и результат - первая опрокинутая тарелка со стола в наше отсутствие + украденная губка для мытья посуды.

P.S. Приобрели книгу "Дрессировка для начинающих" - читаем с удовольствием. Но вопросов пока остается много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгул собак (щенков)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Добрый день, уважаемые форумчане!


Здравствуйте! :D :D :D

Цитата:
У меня двое щенков голден-ретривера: одному 2,5 месяца, другому 4 месяца. С того момента как их взяли я была со щенками дома, сейчас на работе возникла необходимость появлятся с утра до вечера, т.к. заболел сотрудник. И вопрос со прогулками и кормлением очень остро стоит. Считаю неправильным оставлять их одних на такое продолжительное время - приходиться оставлять на 7-8 часов. Слышала, что есть такие агентства, которые оказывают услуги по выгулке собак. Вы что-то об этом знаете?


К сожалению, я ничего не знаю о таких агенствах.
Возможно, некоторые дрессировщики оказывают такого рода услуги.

Цитата:
И еще хотелось бы услышать мнение дрессировщиков по этому вопросу. Мы с мужем занимаемся со щенками каждый день. Сильно ли отразится на щенках общение с другим человеком, который не будет соблюдать команды и последовательность действий, а только выгуливать.


Если этот человек будет пристегивать щенков на поводок и выводить их в туалет, то ничего страшного не произойдет. :D :D :D
Если он, пока Вас нет, будет разрешать им жрать на помойках, гоняться за кошками, выбегать на проезжую часть :!: :twisted: , то, будьте уверены, это сильно отразится на поведении щенков. :shock: :?

Где найти ответственного человека, который не станет проявлять самодеятельность, я Вам не скажу... Это уже совсем другая история. :wink: :roll: :shock:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
У меня есть машина, но нет времени на ней кататься и нет времени и денег отучиться на права.
Если я буду отдавать свою машину соседу, то будут ли у меня проблемы с её ремонтом, и научусь ли я тогда управлять машиной?
P.S. За то, что сосед будет ездить на моей машине, он просит совсем недорого.
:lol: :lol: :lol:

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
по моему и Анна и Константин всё очень доходчиво сказали:)
конечно у вас только 2 выхода- увольняться(договариваться на работе как-то) и просить-нанимать человека,который бы с ними гулял(или дрекссировщика,который бы гулял и дрессировал одновременно).. конечно,для таких малявок 7-8 часов без туалета-очень много.. а украденная губка и опрокинутая тарелка-естественно:), мне муж когда на что-то подобное жалуется-я ему говорю-сам виноват,зачем оставил в доступности.. со стола воровать перестал Гром сам по себе(почти,после кинутых пустых пластиковых бутылок в момент воровства:))) теперь сидит около стола,когда там что-то вкусное лежит, и разговаривает с этим чем-то,серенады поёт,рассказывает что-то.. наверное манит, что б само к нему спрыгнуло:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 00:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал(а):
У меня есть машина, но нет времени на ней кататься и нет времени и денег отучиться на права.
Если я буду отдавать свою машину соседу, то будут ли у меня проблемы с её ремонтом, и научусь ли я тогда управлять машиной?
P.S. За то, что сосед будет ездить на моей машине, он просит совсем недорого.
:lol: :lol: :lol:
Здравствуй Костя.... :D
ОЧЕНЬ рад тебя видеть... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 17:16
Сообщения: 2
Спасибо всем за ответы. Действительно такие агенства есть и к нам уже приходит девушка, чтобы выгуливать щенков, а скоро и у меня начнется отпуск :) так что я смогу все сремя проводить с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Нэт,рада за вас! удачи вам и вашим щеникам!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB