Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 апр 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:15
Сообщения: 2
У нас кобель амбуль и на прошлой неделе мы взяли девочку 54дня. Мелкая страшно грызёт кобеля, кусает за всё что можнои до чего достаёт (за самые интимные места) её острые зубки оставляют дырки.. Сначала он лежит терпит, ласково кусает за ушки и щиплет передними зубками, но когда ему стаёт больно, тоже начинает бесится, загребать её лапами, она рычит и кидается на него, получается куча мала, в общем, растаскиваешь, но она опять несётся к нему и кусает. Дашь каждому по игрушке, старший бежит скорее к мелкой и ложится, и начинается всё по новому. Боюсь наступит на неё, разница большая 8 и 55кг., повредит что-нибудь, или она психуший вырастит, да и старшего жалко ужасно, вся морда уже красная:-((( Они ещё начинают в потягущи играть, он дёргает как сумасшедший, боюсь ей прикус испортит. Может попробовать её водой брызгать, когда кусать начинает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КУПИТЕ КЛЕТКУ для малышки довольно большую, чтобы на время ее там закрывать - чтобы дать им друг от друга отдохнуть

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте! :D

Цитата:
У нас кобель амбуль и на прошлой неделе мы взяли девочку 54дня. Мелкая страшно грызёт кобеля, кусает за всё что можнои до чего достаёт (за самые интимные места) её острые зубки оставляют дырки.. Сначала он лежит терпит, ласково кусает за ушки и щиплет передними зубками, но когда ему стаёт больно, тоже начинает бесится, загребать её лапами, она рычит и кидается на него, получается куча мала, в общем, растаскиваешь, но она опять несётся к нему и кусает. Дашь каждому по игрушке, старший бежит скорее к мелкой и ложится, и начинается всё по новому. Боюсь наступит на неё, разница большая 8 и 55кг., повредит что-нибудь, или она психуший вырастит, да и старшего жалко ужасно, вся морда уже красная:-(((


Вы должны научиться регулировать уровень возбуждения собак в процессе игры. :D
Попросту - нужно уметь остановить каждую собаку, когда ее поведение становится неудобным. :!:

Для этого необходимо научить собак безупречно выполнять Ваши требования. :idea:

Помимо этого, стоит нагружать собак (особенно младшую :D ) физически и эмоционально. Тогда на столь интенсивные игры у нее не останется сил. :shock: :shock: :shock:

Цитата:
Может попробовать её водой брызгать, когда кусать начинает?


Можно еще намазать старшего пса горчицей. :wink: :wink: :wink:
Шутка, конечно. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
На мой взгляд нормально поведение, нормальных, адекватных собак. :) Я бы в их отношения не лез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
мне тоже так кажется

просто ХОЗЯЕВАМ УТОМИТЕЛЬНО

а собаки приставания щенков обычно нормально регулируют, особенно при старшем кобеле и маленькой девчонке

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:15
Сообщения: 2
Всем большое спасибо за ответы, вчера читала Ваш форум целый вечер, очень интересно :), скачала книги, спасибо большое :P !!!
С мелкой пока не гуляем, сегодня вроде хорошо играли. А так, умрёшь со смеху над ними :D Демон у нас тоже ещё как маленький ребёнок, жадничает игрушки и травит её специально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
На мой взгляд нормально поведение, нормальных, адекватных собак. :) Я бы в их отношения не лез.


Оно может и нормально, я тоже раньше думала сами разберутся, но вот пожила я на праздниках одновременно с 3-мя собаками 2 из которых еще щенки и мне кажется они невсегда могут вовремя остановится. Старшая собака просто уходит в другую комнату, а вот мелкие... мало того их не приведешь в чувство когда тебе это надо, они еще и перевозбуждаются так, что бернц даже от еды отказывалась :? Приходилось их время от времени по разным комнатам разгонять, что бы успокоились. Я думаю тут как у детей маленьких - казалось бы весь день ребенок играл с другими детьми, устать бы должен и спать а его никак не угомонишь, так и у собак какое то перевозбуждение бывает.

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БЫВАЕТ и у СОБАК ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ - НЕ У ВСЕХ, но бывает

точно, как и не у всех детей

особенности нервной системы :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Ну да, наверное не у всех, вернее точно не у всех :D
мы ведь все разные черные, белые, серобурмалиновые :D
Это я так, под впечатлением от "безумно веселых" выходных в собачьем обществе :lol: решила пофилосовствовать :)

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
juli писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
На мой взгляд нормально поведение, нормальных, адекватных собак. :) Я бы в их отношения не лез.


Оно может и нормально, я тоже раньше думала сами разберутся, но вот пожила я на праздниках одновременно с 3-мя собаками 2 из которых еще щенки и мне кажется они невсегда могут вовремя остановится. Старшая собака просто уходит в другую комнату, а вот мелкие...


А вот здесь существенный ньюанс - одно дело взаимоотношения взрослая собака/щенок - совсем другое - два щенка.

Взрослая (адекватная) собака даст щенку тот опыт, который хозяин ему дать не сможет. Кроме того когда у взрослой собаки построена система поведения в доме (и на улице) - щенок автоматически копирует это поведение, облегчая работу хозяину.

Щенков порой имеет смысл разделять особо возбудимых или если дерутся, а так я тоже не лезу, - пусть хоть на головах ходят, лишь бы квартиру не рушили и друг друга не убивали. Чем больше игр тем лучше развитие.

juli писал(а):
мало того их не приведешь в чувство когда тебе это надо, они еще и перевозбуждаются так, что бернц даже от еды отказывалась :?


В этом вопросе моя философия следующая - не ест - значит не хочет. И я никого не уговариваю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Анна писал(а):
Вы должны научиться регулировать уровень возбуждения собак в процессе игры. :D
Попросту - нужно уметь остановить каждую собаку, когда ее поведение становится неудобным. :!:



eihgorn,

Вот ключик к разрешению Вашей проблемы :wink: Начинайте заниматься с щенком, 54 дня - самое оно. Ваши переживания по поводу того, что

Цитата:
Мелкая страшно грызёт кобеля, кусает за всё что можнои до чего достаёт (за самые интимные места) её острые зубки оставляют дырки..


лично мне очень близки и понятны - старший кобель до сих пор ходит с такими "узорчатыми" брылями (и не только), как будто кто-то вышил их крестиком...Учитесь контролировать их игровой процесс и все будет в порядке. Удачи! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):

В этом вопросе моя философия следующая - не ест - значит не хочет. И я никого не уговариваю. :D


А я уговариваю, мнее ее жалко :( , такая здоровая 67 см в холке а весит всего 40 кг :( . Носится как конь целый день, где энергию берет не понятно. Я вообще впервые сталкнуласт с собакой которая плохо ест и как себя вести не знаю :( , я ее даже из рук кормлю :oops:

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
juli писал(а):
А я уговариваю, мнее ее жалко :( , такая здоровая 67 см в холке а весит всего 40 кг :( . Носится как конь целый день, где энергию берет не понятно. Я вообще впервые сталкнуласт с собакой которая плохо ест и как себя вести не знаю :( , я ее даже из рук кормлю :oops:


juli,

Логично было бы проявлять жалость в случае прямо противоположном - когда собака хочет есть, но есть ей нечего (и тому подобных ситуациях). А здесь - собственно, и повода для жалости нет :D. Однако, если Вас не оставляют переживания относительно внешнего вида Вашей собаки (т.к. судя по цитате, с физическими возможностями у собаки при таком режиме питания все в порядке), то попробуйте поменять "меню". Посмотрите в разделе, посвященном кормлению - была схожая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Elena1 писал(а):
juli писал(а):
А я уговариваю, мнее ее жалко :( , такая здоровая 67 см в холке а весит всего 40 кг :( . Носится как конь целый день, где энергию берет не понятно. Я вообще впервые сталкнуласт с собакой которая плохо ест и как себя вести не знаю :( , я ее даже из рук кормлю :oops:


juli,

Логично было бы проявлять жалость в случае прямо противоположном - когда собака хочет есть, но есть ей нечего (и тому подобных ситуациях). А здесь - собственно, и повода для жалости нет :D. Однако, если Вас не оставляют переживания относительно внешнего вида Вашей собаки (т.к. судя по цитате, с физическими возможностями у собаки при таком режиме питания все в порядке), то попробуйте поменять "меню". Посмотрите в разделе, посвященном кормлению - была схожая тема.


Тему смотрела, спасибо, питание меняли и не раз, хорошо ест первые несколько дней, а потом опять голодная забостовка.

А еще интересно услышать мнения по поводу фразы: Взрослые суки не любят ЧУЖИХ щенков" :?: :!: :?:

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Цитата:
А еще интересно услышать мнения по поводу фразы: Взрослые суки не любят ЧУЖИХ щенков"


А что именно интересует в этой фразе? Бывает так или нет? По всякому бывает. Есть и такие дамы, что собственных щенков не жалуют, а есть те, которые будут и котят взращивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
САМАЯ ЛУЧШАЯ МОЯ СОБАКА - умнейшая и на меня настроенная - моя расчудесная эрделиха АГАТА

ДВЕ НЕДЕЛИ МЕТОДИЧНО УБИВАЛА маленькую подобрашку МАРТУ, пока ее НЕ ОСЕНИЛО, что ЩЕНОК- ЭТО ВЫГОДНО - МОЖНО ОТОГНАТЬ от миски и сожрать вкусненькое

никаких материнских инстинктов, хотя с чужими щенками играла прекрасно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
никаких материнских инстинктов, хотя с чужими щенками играла прекрасно


Ну я имею ввиду "чужих" т.е. "не своих собственных" щенков, а тех которых в дом зачем-то хозяева притащили :) Просто моя взрослая сука явно от них не в восторге :?

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
чужие щенки ВНЕ семьи - НОРМАЛЬНО, чужие щенки - новые члены семьи- ПЛОХО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB