Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькая злючка!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 09:28
Сообщения: 8
Здравствуйте,мы тут новенькие и форум пока только прголядела слегка а вопрос серьёзный!!Поэтому создаю новую тему.
У нас щенок амбуля девочка 2 мес.Страшная злюка и ослица,я не знаю как справлятся((((Она грызёт детей(5 лет и 3 года) до дырок,они с верхов не слезают.Я хожу с газетой в кормане,но толку ноль.Кидается на всех.Причём всего нового боится,грызёт только членов семьи.Никакие встряски не помогают,огрызается и вообще звереет и кидается.Что делать,не убивать же совсем???!!!Щенок же,да и вообще животное.Завели для охраны дома.Профессионалов в городе вроде и нет.Нашли одного инструктора,но она сказала,что раньше полу-года нет смысла обращаться.
Подскажите как нам с ней??
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая злючка!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Prelest` писал(а):
Здравствуйте,мы тут новенькие и форум пока только прголядела слегка а вопрос серьёзный!!Поэтому создаю новую тему.
У нас щенок амбуля девочка 2 мес.Страшная злюка и ослица,я не знаю как справлятся((((Она грызёт детей(5 лет и 3 года) до дырок,они с верхов не слезают.Я хожу с газетой в кормане,но толку ноль.Кидается на всех.Причём всего нового боится,грызёт только членов семьи.Никакие встряски не помогают,огрызается и вообще звереет и кидается.Что делать,не убивать же совсем???!!!Щенок же,да и вообще животное.Завели для охраны дома.Профессионалов в городе вроде и нет.Нашли одного инструктора,но она сказала,что раньше полу-года нет смысла обращаться.
Подскажите как нам с ней??
Спасибо!

М-да...Не знаю, возможно совет дам совсем не педагогичный...
Но когда собака грызет детей... у меня бы щенок летел через весь дом, это точно и больше к детям вообще не подошел бы :oops: (Ну это совсем не педагогично (эмоции :oops: )

Хотя конечно это щенок, и скорее всего она их не грызет, а играет так с ними..Тем более, что ей два месяца всего...Газета тут точно не поможет...Можно попробовать "трепать" ее за холку, (ну что-то типа того как взрослые собаки щенков треплют, когда те заигрываются :) ) Ну и говорить что то при этом грозное, типа "нельзя" ну или не знаю что..
Или может за холку и к земле прижать и подержать чуть-чуть, чтобы "остыла"..

Ну и переключать ее конечно, на игру с "игрушкой"..Учить играть по Вашим правилам..Она же маленькая, как умеет так и играет

Не оставлять ее одну с детьми..Только под присмотром взрослых..
И искать инструктора в любом случае..Если Вам трудно справиться с 2-х месячным щенком, то помощь профессионалов Вам понадобится в любом случае, и чем раньше Вы ее найдете, тем лучше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 09:28
Сообщения: 8
В том то и дело,что она не играет,мелкого на смерть грызёт,как толкько он с укрытий слезет.Швыряла и мордовала,толку ноль((И заколотить боюсь,будет трусиха.Инструктора буду искать,но мало вероятно,хотя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
1. СКОЛЬКО ОНА ВЕСИТ - БУЛЬДОЖКА - вопрос практический - многие собаки не любят неустойчивое состояние, колотить не нужно, нужно поднять на вытянутых руках, не прижимая к себе в воздух за шкуру или за шею, не под мышки , доводить до удушения солвсем необязательно - просто показать, что в ВАШИХ, хозяйских, СИЛАХ - СоЗДАТЬ НЕКОМФОРТ

2. МОРДОВАТЬ НЕ НАДО - лучше не будет

3. ПЕРЕДУМАТЬ НУЖНО - она щенок с очень МАЛЕНЬКИМ ЖИЗНЕНЫМ ОПЫТОМ и ПОЗИТИВА В ЕЕ ЖИЗНИ ОНА НЕ ВИДИТ

ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВЫЗЫВАТЬ ПОЗИТИВ.

НЕ КОРМИТЬ ДЕНЬ, а ПОТОМ дать еду по немногу из рук, чуть куснула - опять убрать, пардон, ЖРАТЬ ЗАХОЧЕТ БУДЕТ БРАТЬ НЕЖНО

ПОКА ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ДЕТЕЙ - хоть в другую комнату, хоть в клетку

ПРИВЫКНЕТ ЕСТЬ ИЗ ВАШИХ РУК, потом надо приучать есть из детских

ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВЫЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ, АМБУЛЬКИ - ОЧЕНЬ ХОРОШО С ДЕТЬМИ ПРИУЧАЮТСЯ ЛАДИТЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Prelest` писал(а):
В том то и дело,что она не играет,мелкого на смерть грызёт,как толкько он с укрытий слезет.Швыряла и мордовала,толку ноль((И заколотить боюсь,будет трусиха.Инструктора буду искать,но мало вероятно,хотя!

Не знаю...2-х месячный щенок и грызет на смерть :roll: ..
Мордовать не нужно, нужно дать понять что такое больно, и что такое нельзя..
Скорее всего Ваше воздействие несвоевременное...
Наталья очень хороший совет дала, насчет поднять на вытянутых руках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Я вас очень понимаю. Первая собака у меня была боксерка делала тоже самое . у меня маленькие дети были. прыгали только по дивану . а она быстро на диван научилась запрыгивать. Прошло с возрастом . но боксер не амбуль. Мой малыш амбуль был точно такой.Я ходила вся в покусах, именно в покусах.Жаль, что мне тогда не попался ваш форум. Наталья Ваше предложение с вытянутыми руками интересное.Прижимать к земле, трепать за холку и все такое ему было как по барабану.Держишь за холку, он лежит, отпустил - он подпрыгивает и в руку. Причем кусал он меня и дочь, а мужа ни-ни.
из чего я сделала вывод - я для него не авторитет.
С помощью полезных советов стала завоевывать его уважение. Каждую минуту показывала, что я главная ,получилось не сразу ,а После того, как стала с ним больше заниматься , особенно после того как стала тренеровать выдержкуи разные команды.
Очень полезный совет- не кормить денек, а затем начинать кормить из рук. Жаль, что я его поздно узнала.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
давным- давно - в ранней молодости, я очень сильно разозлилась на свою практически первую собаку и ЯРОСТНО СО ВСЕХ СВОИХ ОСКОРБЛЕННЫХ СИЛ ХЛЕСТНУЛА поводком и, по счастью, промахнулась - ПОПАЛА ПО СВОЕЙ НОГЕ - рассекла кожу и гематома была чудовищная

с тех пор НИ РАЗУ ни собаку, ни ребенка - даже мысли не допускаю о возможности БОЛЬЮ пробиться в сознание - повредить боюсь, ЯРОСТЬ УДЕСЯТЕРЯЕТ СИЛЫ

поэтому наблюдаю, думаю и всегда ПЕРЕДУМЫВАЮ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня дети и собаки всегда растут ВМЕСТЕ и НИ РАЗУ ПОКУСОВ НЕ БЫЛО

как только малыш учится ходить, СРАЗУ ЖЕ ЕГО УЧУ УХАЖИВАТЬ ЗА СОБАКОЙ

1,5 года или меньше ПАВЕЛ пыхтел и нес АГАТЕ КАШУ В МИСКЕ - никакого корма тогда не было, споткнулся и ВЫВЕРНУЛ ЖИДКУЮ КАШУ НА СЕБЯ - ОРАЛ УЖАСНО, пришлось АГАТЕ ДОждаться пока мы переоденемся и вымоемся, ПОТОМ сделали попытку номер два

опять вручили Пашке миску с кашей, он, сначала заорал - НЕ БУДУ, но под маминым удавским взглядом поволок миску АГАТЕ

и мои собаки ОЧЕНЬ берегут моих детей, даже в игре не было никаких микротравм, а еду из детских рук всегда брали нежнейшим образом

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья! Может быть у Вас были подросшие собаки и маленькие дети ? А у меня маленький щенок и дети 10 лет для них была игра ,визги крики и собака включалась в эту же игру, но это я про боксера-девочку , у нее это быстро прошло.
А с первым амбулем у меня такого не было.
Второго мы сначала забаловали ( он появился сразу после смерти первого амбуля) , думала играет, старалась играть больше ,а он и в игре кусался. Ну, думаю, не покалечит же меня щенок.Особого значения не предавала. А когда щенок подрос и уже появилась проблема я стала много думать и как Вы говорите передумывать. Бить я конечно не била и до си х пор не бью, смысла нет, если он меня не воспринимает как вожака . На первом занятии инструктор мне объяснил , что это кобель , что у меня нет четкой позиции, что надо быть последовательной в своих, прежде всего, действиях.
И с помощью школы и Вашей , мною очень уважаемой, школы я последовательно борюсь со своими дурными привычками, а затем это приносит свои плоды.
Я вообще-то раньше считала , что собаку можно воспитать только с помощью механики ( нам не повезло с первым инструктором, там много было неправильного, мы его сменили, но поздно) и когда я столкнулась с тем, что собака меня не воспринимает как вожака - испугалась - я же не смогу на него воздействовать жесткой механикой. Но инструктор мне объяснил, что можно и по-другому- просто регулярность и последовательность, и не лениться.Еще мне помогли ваши сайты и статьи ,которые я у Вас прочитала.Теперь это стало стилем моего общения с собакой.Но как это здорово, когда через десять повторений щен вдруг выполняет команду. Я его просто обожаю, главное терпение.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
сначаоа были взрослые собаки и младенцы, причем старая собака НЕ ЛЮБИЛА ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, а своими ГОРДИЛАСЬ :lol:

родился ТРЕТИЙ СЫН в июне, а собаке было уже 15 лет, в СЕНТЯБРЕ Я ПРИТаЩИЛА ДВУхМЕСЯЧНОГО очень активного щенка ЭРДЕЛЬТЕРЬЕРА - практически ровесники. сынишка учился ходить, держась за собачий хвост и ГОДОВАЛАЯ ОЧЕНЬ ПОДВИЖНАЯ СОБАКА ходила со скоростью МАЛЫША

Следующая большая собачья эпопея началась, когда умерла АГАТА и сыну младшему было 11 лет - он вырастил щенка черного терьера, ВОЗРОДИЛ кЖИЗНИ ЗАГУБЛЕННОГО ЩЕНКА АМБУЛЯ и серьезно занимался воспитанием подрщенного бордоса и ВЫРОЩЕННОГО СО МЛАДЕНЧЕСТВА ЩЕНКА СРЕДНЕАЗИАТА. К 12 годам он ЛЕГКО УПРАВЛЯЛСЯ ЧЕТЫРЬМИ ВЗРОСЛЫМИ КОБЕЛЯМИ ОДНОВРЕМЕННО

ТРАВМ ОТ СВОИХ СОБАК НЕ БЫЛО

ОДИН СЕРЬЕЗНЫЙ ПОКУС был, когда на павла и бульдога спустили кобеля ротвака и он вместо бульдога СХВАТИЛ СЫНА ЗА РУКУ, но павел не растерялся, сорвал с бульдога намордник и ОНИ ОТБИЛИСЬ. хозяйку ротвака, только кричала издалека своему - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ИДИ СЮДА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВОЗМОЖНО, у меня НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД,

но СЧИТАЮ, что КОМАНДА ДОЛЖНА БЫТЬ ИСПОЛНЕНА, хоть МЕХАНИКОЙ ДОТЯНУТА, но исполнена. ИНАЧЕ СОБАКА ПОМНИТ, что МОЖНО НЕ ИСПОЛНИТЬ, а мама подождет

НО ИНОГДА РАЗУЧИВАНИЕ КОМАНДЫ тормозится, тогда я ввожу СЛОВО по смыслу сходное с командой, но с менее жесткими требованиями

Мне не всегда удобна команда РЯДОМ, тогда я просто говорю ПОЙДЕМ

или не работало одно время у нас команда КО МНЕ, заменила на ХЛОПОК И СЮДА - работает,

и масса мелких бытовых мелочей

своих собак мы не учили БЕСКОНФЛИКТНО и за кусочек, только ПОХВАЛА в БЕЗУМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ и помощь механикой

к МЕХАНИКЕ ОТНОШУСЬ ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНО, а обучение без куска считаю, ГЛАВНЫМ ЗНАНИЕМ, КОТОРОМУ НАС НАУЧИЛ ВИТАЛИЙ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 09:28
Сообщения: 8
И так,мой отчёт за вчерашний вечер.Я стала поднимать её за холку при каждом неадекватном поведении.Например,ей запрещано прыгать на кровати(там дети прячутся да и вообще)так сколько я её не трясла и прочее,как только отпускала она опять кидалась на меня с особым ожесточением и лаем,причём дело было уже довольно поздно и её вопли явно мешали соседям.
Мне бы уточнить,поднимать за холку при любом плохом поступке(укус,прыжки на человека)или это крайняя мера.
И ещё она никогда не лает,когда в дверь звонят,это нормально???И ещё она жуткая пустолайка(но на своих)когда её откуда-то прогоняешь или говоришь фу,голдит тявкает ,моську какую-то напоминает!!!!Или я много требую в два месяца??
У меня есть подозрение,что щена мне придётся ещё долго без инструктора воспитывать(((очень надеюсь на вашу помощь,форумчане!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
конечнго, многовато требований для малышки

любое НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОВЕЛЕНИЕ ПРЕСЕКАЕМ

от беспорядочного лая хорошо помогает следующее зверство - БРЫЗНУТЬ В РОЖИЦУ ВОДОЙ - налейте воды в брызгатель для цветов и вперед

гавкнула - ТИХО- еще раз гавкнула - БРЫЗНУЛИ

как только после ТИХО ЗАМОЛЧИТ - ХВАЛИТЕ ИЗО ВСЕХ СИЛ

и еше, самое главное - НАДО С НЕЙ ПОДРУЖИТЬСЯ - ВЛЮБИТЬ ЕЕ В СЕБЯ

В те МОМЕНТЫ - СЕКУНДЫ- МГНОВЕНЬЯ, когда она НЕ БЕЗОБРАЗНИЧАЕТ - подходите к ней м ласково общайтесь, говорите, что она САМАЯ, САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДЕВОЧКА, УМНИЧКА и НРАСАВИЦВ - ОНИ ЭТО ЛЮБЯТ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:46 
У меня кобелю амбуля 1,5г. Пёс гиперактивный, бывает заигрывается, тяжело ещё когда в семье начинают баловать собаку, бесит прямо. Мы живём временно с родителями мужа, бесполезно что-то кому-то доказывать. Суют еду со стола втихоря, разрешают псу прыгать на себя, хватать за руки, игры у них такие, любимая игра свёкра - схвати меня за рукав, а потом он им трясти начинает, а собака дёргать. В общем садисты какие-то. Собака их безусловно любит, но уважения ноль! Когда ему захочется, начинает докучать игрой, начинают запрещать, а он на них забил подавно, творит своё, тут начинаются визки, писки, вступаю я, тиран :twisted: Просто увожу собаку к себе в комнату, собака успокаивается.
Для нашего есть два страшных наказания:
1. Выставить из комнаты в прихожую, где нет никого - одиночество для него хуже всякого наказания. Одного, пару выдворений достаточно, собака заходит как шёлковая.
2. Привязать. Раньше всё грыз. Домой придёшь - кошмар. Навострилась привязывать в прихожей, доступ в коматы отрезан. Он сейчас напрямую ассоциирует привязь с наказанием и сразу успокаивается.
По поводу Вашего щеночка. Считаю, что у собаки должно быть место, где её никто трогать не будет. Где она может спокойно отдохнуть. Место собаки - ТАБУ для ребёнка. Дети постоянно могут докучать, собаку это может нервировать. Хорошо, если есть возможность привязывать на её месте. Начинает беситься, грозно, стыдящимм голосом и ругательствами выдворяем собаку на место и привязываем, детям не разрешаем подходить к собаке. Учите правильно играть собаку с детьми. Купите мячик пикающий, собаки очень реагируют на звуки. Пусть дети катают или бросают его друг другу, а собака бегает за ним. Прыгает, начинает кусать, убираете мячик, собаку на привязь или выгнать из комнаты. Будьте настойчивы, не отступайте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Я не спец конечно, просто выскажу свое мнение. :)
Дети прыгающие по дивану вызывают у щенка желание попрыгать с ними и поиграть, а играет он так как умеет :? Здесь надо и детям объяснить как себя вести, хотя на собственном опыте знаю, что собаке объяснить иногда проще 8) .
Трясти на мой взгяд постоянно не надо, Ваше воздействие должно соизмеряться с ее проступком.
По поводу грозного голоса и т.д. к месту щенка можно приучить и поощерением, а грозный голос и тем более крик иногда плохой помощник, собака может воспринять его как вызов, а Вы не будете знать как поставить ее на место и тем самым проявите слабость. Нас в свое время учили, что команды подаются спокойным но твердым тоном и никогда не надо переходить на крики и визги, этим мы показываем свою беспомощность. (сейчас борюсь на эту тему с мамой - шума много - толку мало 8) ).
А вообще возраст у Вас еще младенческий, если есть достаточно времени - все можно поправить, почитайте этот форум, здесь много информации о методах дрессировки и воспитания, мне многие вещи прочитанные здесь очень помогают. Где то я читала, главное понять КАК думает собака - и все получится!
Удачи!

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Наталья Бельба писал(а):
с тех пор НИ РАЗУ ни собаку, ни ребенка - даже мысли не допускаю о возможности БОЛЬЮ пробиться в сознание - повредить боюсь, ЯРОСТЬ УДЕСЯТЕРЯЕТ СИЛЫ

Согласна :) Написала не корректно, что "надо дать понять щенку что такое больно и что такое нельзя" - Имела ввиду, что надо дать ему понять, что он делает больно и что так делать нельзя.

Ну и еще в дополнение ко всему вышесказанному участниками форума, хочу добавить, что 2 месяца - это тот возраст, когда запрещать вообще мало эффективно (с моей точки зрения :oops: ). В том смысле, что одних запретов недостаточно..Гораздо эффективнее переключать щенка на игру по хозяйским правилам с игрушками, которые выдает хозяин и все в таком духе..Очень хорошо Наталья это писала, где то здесь на форуме..Возможно она так себя ведет просто от избытка энергии и все такое..

Согласна, что детям тоже нужно объяснять как себя вести с маленьким щенком..Возраст у них примерно совпадает, вот и получается, что "дразнят" друг друга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО ПРИВЯЗЫВАТЬ ОПАСНО - ЕЩЕ УДАВИТСЯ

проще - купить ему домик, приучить ЛЮБИТЬ ДОМИК и отправлять туда - изолировать щенка и детей друг от друга - ОНИ могут СИЛЬНО УТОМЛЯТЬ друг друга

мне тоже кажется, что щенок ЗАСКАКИВАНИЯ ДЕТЕЙ НА ДИВАН да еще с писками, визгами воспринимает КАК ИГРУ в ДОГОНЯЛКИ

а ЗУБЫ щенячьи - ЭТО ЕГО РУКИ, ребенок бы рукой осалил, а ЩЕНОК ЗУБАМИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 09:28
Сообщения: 8
Сейчас попробую пободробнее описать её отношеня с членами семьи.
Детям собака в принципе не интересна,скорее наоборот.Когда сынуля появляется в поле её зрения,она брасает всё и несётся грызть его.Причём мальчик в отличии от дочки суматоху не устраевает,на верхи не скачет,просто пытается прорваться к намеченной цели,таща её на своих колготках или ёщё чем-то.Дочка верещит,но я её ругаю,прошу,спокойно пройти мимо и зделать,что она хотела,собаку в это время держу и говорю фу!Место у неё есть,там никто к ней не походит и не трогает,но она там только спит.Всё остальное время,бесится,Думаю,что каки-ето выводы можжно будет сдеать минимум через неделю,а пока буду боротся.
На место идёт только когда самой захочется,по команде, фиг.И когда говоришь,пошла вон(с кухни)делает крючёк и снова протискивается другим ходом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
Prelest` писал(а):
Сейчас попробую пободробнее описать её отношеня с членами семьи.
Детям собака в принципе не интересна,скорее наоборот.Когда сынуля появляется в поле её зрения,она брасает всё и несётся грызть его.Причём мальчик в отличии от дочки суматоху не устраевает,на верхи не скачет,просто пытается прорваться к намеченной цели,таща её на своих колготках или ёщё чем-то.Дочка верещит,но я её ругаю,прошу,спокойно пройти мимо и зделать,что она хотела,собаку в это время держу и говорю фу!Место у неё есть,там никто к ней не походит и не трогает,но она там только спит.Всё остальное время,бесится,Думаю,что каки-ето выводы можжно будет сдеать минимум через неделю,а пока буду боротся.
На место идёт только когда самой захочется,по команде, фиг.И когда говоришь,пошла вон(с кухни)делает крючёк и снова протискивается другим ходом)))

А чем вообще занят щенок в течение дня? Он предоставлен сам себе или с ним кто-то из взрослых общается? Если да то как это общение организованно?
И про клетку-домик, мысль мне кажется интересная :)
Привязывать, с моей точки зрения не гуманно, лучше в домике закрывать или еще как-то изолировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА МОЙ ВЗГЛЯД - ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ЩЕНОК

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ по-собачьи и НЕТРУСЛИВЫЙ - что большая редкость, разумный

а КОМАНДЫ НАДО УЧИТЬ, ТРАТИТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ и ПОДКРЕПЛЯТЬ КАЖДОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ

собаки не рождаются с заложенным в мозгах комплексом послушания и охраны, ихнадо ЭТОМУ УЧИТЬ так же, как и детишек письму и чтению

у РЕБЕНКУ ПРИСТАЕТ - нРАВИТСЯ ЕМУ ВАШ СЫНИШКА, ДРУЖИТЬ ОН С НИМ ХОЧЕТ, НО НЕ ЗНАЕТ КАК

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Щенку 2 месяца- это как годовалый ребенок :lol:
Много что можно запретить годовалому ребенку? Его можно отвлечь, занять игрой, попытаться показать или рассказать что-то новое и т.д.
Если ребенка сажают в кровать или манеж - ему дают игрушки, что бы он там чем то занимался и т.д.
Со щенком все тоже самое - с ним надо играть, заниматься но не так как со взрослой собакой, надо сделать обучение интересным для щенка, наказывать в этом возросте почти бесполезно, ну только в редких случаях. К месту его тоже надо приучать или вкусняшками или игрушками - это его домик и ему там должно быть хорошо и интересно, тоже касается клетки - если Вы посадите щена в клетку, закроете и уйдете..., то он закатит Вам ТАКУЮ истерику, к клетке тоже приучают постепенно, дают там собаке вкусняшки, некоторые кормят собак в клетке что бы приучить - там дом, там вкусно, и там ни в коем случае не место наказания!
Посмотрите на свою собаку по другому, Вы слишком "по взрослому" к ней относитесь, она НЕ ЗЛАЯ - она МАЛЕНЬКАЯ и ей скучно и некуда девать энергию. :)

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
НА МОЙ ВЗГЛЯД - ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ЩЕНОК

нРАВИТСЯ ЕМУ ВАШ СЫНИШКА, ДРУЖИТЬ ОН С НИМ ХОЧЕТ, НО НЕ ЗНАЕТ КАК


Точно, и я так думаю!!! :D

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЯ, БРАВО - СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 09:51
Сообщения: 17
juli писал(а):
Посмотрите на свою собаку по другому, Вы слишком "по взрослому" к ней относитесь, она НЕ ЗЛАЯ - она МАЛЕНЬКАЯ и ей скучно и некуда девать энергию. :)

Абсолютно согласна :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас , вспоминая такое же поведение моего щенка, я думаю, что все таки не всегда понимала , что он хочет. У меня он тоже сидел на своем месте и просто лаял . Когда я закрывала одного в комнате , он замолкал, но мне инструктор сказал -это не метод.
Сейчас я согласна - он просто был маленький , с возрастом , особенно когда начались прогулки это прошло, на улице так набегается, что приходил домой и спать.
Наталья ,хочу обратиться к Вам, я что-то совсем запуталась в способах дрессировки, бесконфликтный метод разве не предполагает одергиваний за поводок? А механика зто не жесткое наказание? И еще вопрос , как я поняла, в школе у Виталия нет положительных подкреплений кусочком, а только похвалой ? Что-то в голове каша.
Сегодня отменили занятия, а я боюсь что опять вместо одной линии поведения все в кучу соберу. Разъясните пожалуйста :roll: :roll: :roll:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
РАНЬШЕ, ВИТАЛИЙ УЧИЛ БЕЗ КУСКА ВСЕХ :lol:

СЕЙЧАС БОЛЬШИНСТВО СОБАК УЧИТСЯ ЗА КУСОЧЕК :lol: , главное - научить хозяина ГРАМОТНО ОТМЕНЯТЬ ЭТОТ САМЫ КУСОЧЕК :lol:

МЕХАНИКА есть ЛЮБОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СОБАКУ РУКАМИ - типа, СИДЕТЬ, не сел, то НАДАВИТЬ НА ПОПУ РУКАМИ - СЕЛ и ХВАЛИМ

НИКАКИХ УЖАСОВ в обязательном порядке не предполагается

В ТЕРМИНАХ НЕ СИЛЬНА :lol: поэтому разграничить какой вид ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - НЕ МОГУ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Ну тогда понятно, а я думала , что механика это жесткое воздействие типа , дернуть за железный ошейник или удар плеткой. Ну тогда нас учат механикой и кусочком и хвалой воздействовать на собаку - не знаю как назвать этот метод.Вообще-то у нас успехи во всем, только пока гуляю на поводке и долго буду гулять, потому, что сейчас как на войне , а у нас видимо с нервной системой напряг-очень пугается свистящих блестящих и шипящих , и грохочущих взрывов.У меня крепкая нервная система, но я их тоже уже боюсь.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 02:33 
Уже какую ночь " гуляю " по форуму-читаю все подряд. Теперь я поняла, почему нельзя воспитывать собаку по интернету , как абсолютный дилетант не могу отследить свои ошибки , что я делаю правильно, а что нет. Вопросов много, именно по коррекции поведения,
но задавать их надо лично и при наличии собаки.
Теперь планомерно буду думать над вопросом как доехать до вашей площадки
Вопрос 1. какой адрес
Вопрос2. может быть, кто-нибудь знает как проехать из Питера?

Наталия Царева.
А как хотелось быть золотой рыбкой :P :P :P :P :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Anonymous писал(а):
Уже какую ночь " гуляю " по форуму-читаю все подряд. Теперь я поняла, почему нельзя воспитывать собаку по интернету , как абсолютный дилетант не могу отследить свои ошибки , что я делаю правильно, а что нет. Вопросов много, именно по коррекции поведения,
но задавать их надо лично и при наличии собаки.
Теперь планомерно буду думать над вопросом как доехать до вашей площадки
Вопрос 1. какой адрес
Вопрос2. может быть, кто-нибудь знает как проехать из Питера?

Наталия Царева.
А как хотелось быть золотой рыбкой :P :P :P :P :P


Виталий точно должен знать - 89166340688. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 21:17 
Спасибо!

Наталия Царева.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB