Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 13:41 
дорогие мои!
Я в ужасе чего вы тут девушке со злючкой насоветовали :evil:

Вопрос к девушке а где взяли щеника?
как у нее там с генетикой? В каких условиях содержалась собачка когда ее забирали?
у меня тоже щеник 3 мес американского бульдога.
Упряменький такой, кусаченький - был, но кусался не со злости, а просто потому что так положено ему в этом возрасте. Мои двое сыновей(3 и 6 лет) его лучшие друзья и любимые члены семьи.
Я добилась этого прочитав по совету нашей заводчицы Фишера. Не буду давать никаких советов, сами все поймете прочитав книжку :) Сама читала ее два раза :oops:
О себе могу сказать, что прочитав ее я поняла, как думает собака :idea:
Могу только добавить, что в свои три месяца щеник безпрекословно выполняет следующие команды: сидеть, лежать, ко мне, фу,апорт, ищи(находит и приносит спрятанный предмет), вверх(прыгает вверх всеми 4 лапами одновременно), проси (машет лапкой).
Сейчас учимся ходить рядом без поводка, через недельку научимся :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 09:28
Сообщения: 8
Здравствуйте.у нас новые вопросы)))Но сейчас в краце о собаке.
Про её наследие ничего не знаю(((Очень сумбурно покупала,только теперь мы её бульдогом не зовём)))Хвост крючком(всякое бывает,теперь уж верить никому не буду(()Но соба крупная и злющая!!!В принципеобучаема,сидеть и прочие мелочи уже умеем.А вот хождение рядом это ужас!!!а мне надо очень её научить,так как приходится гулять с мелким ребёнком и с ней!!!Руки уже оторваны)))Проблема в том ,что на любые одёргивания она или не обращает внимания или звереет.Вчера так вообще,я её в углу зажала и боялась отпускать,так как она так зубами лязгала и огрызалась.по тихоньку спокойно выводила её из этого состояния.
и второе лает на всех и всё!!!Мы пока живём в многоквартирном доме(соседи беее :evil: )Как бороться с лаем и надо ли ей же потом дом охранять.
Спасибо если кто-то ответит на этот сумбур)))Много вопросов,трудно сформулировать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
1. ЛАЙ и ОХРАНА - совершенно разные вещи

2. если Вы живете в Москве, то для того, чтобы ПОНЯТЬ КАК научить ходить собаку по команде " РЯДОМ" надо приехать хотя бы НА ОДНО ЗАНЯТИЕ НА ПЛОЩАДКУ - прогресс увидите невооруженным взглядом


честно - не увидела ничего УЖАСНОГО В СОВЕТАХ, но к величайшему сожалению, бывают ситуации, когда ФИШЕР НЕ РАБОТАЕТ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 09:28
Сообщения: 8
К сожалению мы не в Москве(((
Инструктора я нашла,но занятия начну неизвестно когда(((Часто мелкий болеет,сидим дома.Справлятся пока надо самой)))
У неё странная мода,когда я пытаюсь тащить её рядом на поводке(мож.это не правильно?)Она так начинает рычать киаться на меня лапами и кусать куда получится(и это не игра)прохожие шарахаются!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 09:28
Сообщения: 8
Снова здравствуйте!!!
у нас тут с нашей охраной произошёл пролёт((((
Вообще Гретте уже четвёртый месяц,поведением больше радует(повзраслела)))
Но тут на днях мы нчевали в доме.Собака спит на первом этаже.Ночью кто-то вытащил всё с участка :evil: (что плохо лежало)Собачка даже не пикнула :!: Почему так :?: Я её за охрану держу)))Кога гуляем,она на всех тяфкает,гладить себя не даёт.А как одна,так тише воды ниже травы)))Что нам делать??Как научить собу оранять нас и владения :?:
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОНА ЕЩЕ - МЛАДЕНЕЦ


СОБАКИ НЕ РОЖДАЮТСЯ ОХРАННИКАМИ - ИХ УЧИТЬ НАДО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Prelest` писал(а):
Вообще Гретте уже четвёртый месяц


Собаке нет еще и 4х месяцев... А Вы ждете от нее, что она будет охранять?!!! Она же еще ребенок совсем...

Согласна с Натальей, что охране надо учить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Prelest` писал(а):
Как научить собу оранять нас и владения :?:


Если хотите научить собаку охранять, то стОит обратиться к хорошему инструктору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 09:28
Сообщения: 8
Спасибо,будем искать инструктора)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Уважаемая Прелесть.. по моему вам надо не искать инструктора, а прямо таки со всех ног опрометью бежать за ним,хватать его за что придётся и тащить к собаке своей:)
рычит и кусается при попытке тащить рядом-это не нормально.. вы ей позволили так себя вести и не отучаете.. и ещё по-моему она не в курсе кто в курятнике петух.. нужно что б инструктор объяснил вам на месте почему собака ведёт себя именно так,и что вам нужно делать,что б это исправлять, показать определённые приёмы и техники,научил вас понимать свою собаку.. охрана в 4 месяца без послушания, с попытками нападения на хозяев,это утопия.. сначала вы должны научиться управлять собакой,потом научить собаку "управляться:)", а уж только потом с инструктором научить её охранять что-то... причём охранять дом и вас-это 2 большие разницы..всё не просто, не обижайтесь,но что-то вы не правильно делаете,раз такая реакция у собаки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:07 
Согласна полностью(((Но я ещё с ней справляюсь,а вот муж и осталные!!!))))
А так как только я могу заниматься щенком(а у нас ещё и вечно болеющий ребёнок)инструктора могу притащить только летом!!!Вот и вязну ко всем на сайте)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ну во первых,если вы не обратитесь к инструктору-то у вас будет ребёнок не только вечно болеющий, но и вечно покусанный.. а заодно и муж... я понимаю,что всё время что-то мешает,болезни,переезды,строительства и что там ещё.. но надо напрячься и высвободить время для дальнеёшего спокойствия вашей семьи..ведь если разобраться-это не так уж много времени займёт,ну пару часов несколько раз в неделю.. да даже одно занятие с инструктором может изменить ситуацию,потому что вам нужно научиться понимать свою собаку. когда это случиться-дело пойдёт полегче значительно. в общем,ребёнка можно оставить на мужа или няню или троюродную внучатую бабушку дяди по материнской линии,нет денег-можно и одолжить, ну и т.д. все причины мы придуиываем сами,когда не хотим что-то делать..
ещё,кстати можете отдать собаку тому,у кого будет время с ней заниматься...
а по интернету научить собаку не получится.. вы можете не так объяснить-мы не так понять,не так посоветовать-вы не так сделать и пошло поехало.. а собака растёт и нежелательное поведение закрепляется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
кстати, справляюсь- и рычит при попытке тащить рядом,хватая за что придётся-попытка запутать следствие:) не справляетесь вы с ней,получается.. и это в 4 месяца..
заниматься могу только я-а муж с ребёнком будут в потенциальной опастности,получается? не знаю как ребёнок(возраст не знаю), а вот муж точно должен хоть иногда с собакой заниматься-общаться,хоть по минимуму..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
в ТАКОЙ СИТУАЦИИ - если не принять СВЕРХСРОЧНЫЕ меры - самое честное ОТДАТЬ СОБАКУ ТЕМ ЛЮДЯМ, КТО НАЙДЕТ ДЛЯ НЕЕ ВРЕМЯ, СИЛЫ И ЖЕЛАНИЕ

НЕ НУЖНА ВАМ СОБАКА - проще сигнализацию поставить

собака требует столько жеСИЛ, ВРЕМЕНИ и ВНИМАНИЯ, как и РЕБЕНОК, особенно, если нужно вырастить ДРУГА для РЕБЕНКА и ОХРАННИКА для семьи

ПРИ ЖЕЛАНИИ - ЩЕНОК и РЕБЕНОК - ОЧЕНЬ ГАРМОНИЧНО СОЧЕТАЮТСЯ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Наталья,респект..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
ну во первых,если вы не обратитесь к инструктору-то у вас будет ребёнок не только вечно болеющий, но и вечно покусанный.. а заодно и муж... я понимаю,что всё время что-то мешает,болезни,переезды,строительства и что там ещё.. но надо напрячься и высвободить время для дальнеёшего спокойствия вашей семьи..ведь если разобраться-это не так уж много времени займёт,ну пару часов несколько раз в неделю.. да даже одно занятие с инструктором может изменить ситуацию,потому что вам нужно научиться понимать свою собаку. когда это случиться-дело пойдёт полегче значительно. в общем,ребёнка можно оставить на мужа или няню или троюродную внучатую бабушку дяди по материнской линии,нет денег-можно и одолжить, ну и т.д. все причины мы придуиываем сами,когда не хотим что-то делать..
ещё,кстати можете отдать собаку тому,у кого будет время с ней заниматься...
а по интернету научить собаку не получится.. вы можете не так объяснить-мы не так понять,не так посоветовать-вы не так сделать и пошло поехало.. а собака растёт и нежелательное поведение закрепляется..


Поддерживаю! Хотела что-то подобное тоже написать :oops: , но из-за своей излишней тактичности :roll: не стала...
Но ситуация, действительно, уже... :evil: :shock:

Prelest` ищите инструктора!!! Вам и правда может помочь одно занятие.
Или снимите на видео "один день из жизни Вашей семьи", выкладывайте, там будут видны ошибки (а они будут!) допущенные в построении отношений с собакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Anya...
Поддерживаю! Хотела что-то подобное тоже написать :oops: , но из-за своей излишней тактичности :roll: не стала...
ну да-да.. я бестактная:) мне просто всех жалко и псину, и людей:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
ну да-да.. я бестактная:) мне просто всех жалко и псину, и людей:(


Что ты!!! Я совсем не это имела ввиду!!! Ты очень все мягко написала, а я не смогла... :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
но из-за своей излишней тактичности :roll:


Излишней, а значит иногда (часто) лишней :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЯРОСЛАВА - НЕ БЕСТАКТНАЯ - ДАЖЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ТАКОГО ВЫРАЖЕНИЯ - ПРОСТО СИТУАЦИЯ БЛИЗКАЯ к КРИТИЧЕСКОЙ

а СТРАДАЮТ ( пардон, за реальнуюБЕСТАКТНОСТЬ ) по НЕДОМЫСЛИЮ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЗРОСЛЫХ - дети и собаки - самые БЕЗОТВЕТНЫЕ СУЩЕСТВА

Взяли собаку, и уже ЩЕНКА не можем напрячься и в рамки поставить, щенок РАСТЕТ, СИЛ НАБИРАЕТ, а КАК ими управлять и что можно, а что нельзя - НЕ ЗНАЕТ - НЕ ПОКАЗАЛИ ЕМУ

Вот он и орудует на свой страх и риск ЗУБАМИ - рук нет у него, а потом ребенка прикусит, это БУЛЬДОЖИК - не хило так совсем прикусит и БУДЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИЧИСЛЕН К УБИЙЦАМ, а у ребенка травма на всю жизнь

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ЯРОСЛАВА - НЕ БЕСТАКТНАЯ - ДАЖЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ТАКОГО ВЫРАЖЕНИЯ - ПРОСТО СИТУАЦИЯ БЛИЗКАЯ к КРИТИЧЕСКОЙ


Наталья, я Ярославу БЕСТАКТНОЙ не называла. Что Вы!!!
Пояснения к моей фразе "но из-за своей излишней тактичности" написала выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АНЕЧКА, это я - НЕ ВАМ, а ЯРОСЛАВЕ, она сама себя так обозвала. НИ К ОДНОЙ ИЗ ВАС ЭТО СЛОВО НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ, что ВЫ. такие отхзывчивые и переживающие девочки :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ СЛОЖНО ИНТОНАЦИЮ иНОГДА РАССТАВИТЬ, чтобы НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ двусмысленно :lol: ( это я свою фразу прочитала и пришла в ужас)

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Спасибо, Наталья и Аня, я всё понимаю:) эт я иронизирую над собой:))
Да, Прелести надо как-то определиться в этом случае.. а то последствия не заставят себя ждать.. Порадовало сильно недоумение по поводу здорового ночного сна собаки четырёхмесячной во время выноса со двора имущества:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB