Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубы, грызня и кусачки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 17:07
Сообщения: 44
Несколько вопросов, если позволите:

1. У щена примерно через месяц начнут резаться зубки. Я так понимаю, ей нужно что-то дать задля этих целей - ЧТО? Деревяшку? Так тут я читала, что щепки-опилки - не есть гут. Кости, хрящи? Так она будет их грызть, и потом не захочет есть - в желудке же что-то болтается, а она и так не трясётся при виде еды...
2. В магазинах продаётся нечто то ли из желатина, то ли из жил (не разобралась, не спрашивала пока) для погрызть - опять таки, зачем это? Желудок будет заполнен и т.д...
3. Читала не раз, что щен, мол, грызёт чьи-то уши... Я так поняла, речь о свинных ушах, да? А их - зачем дают?
4. У щена нет задора во время игры хватать игрушку и удерживать - прикусит и отпускает тут же. Как начать приучать к захвату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
для грызни лучше всего толстые тугие веревочные каната, которые нужно заменять по мере растрепывания, из съестного - морковка, разгрызанные куски потом выбрасывать

вообще по малышне очень мнтересный материал на сайте у АЛЕКСА ВЯТКИНа и про щенячьи игры там есть и фото огромное количество

всякие эрзац-продукты - копчено-желатиново-жильные не очень полезны для щенячьего брюшка, вареные кости просто опасны, обычно дают сырые большие кости, ноя НИКОГДА их не даю - ЛЕНИВО убирать потом :lol: , да и перевариваются они плохо

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
С первым амбулем Я , как и Вы , считала , что кости вредно, уши не к чему и т.п. поэтому он сгрыз стулья, обувь ,деревянну вешалку ( ножки подгрыз и она упала). Со вторым щенком я все же решилась и стала давать сахарные, круглые кости, но только круглые, полые прошу отрубить. Действительно -грязь, потом убираю, но зубы выросли без потерь. Все тит-битовские вкусняшки не грызет, а просто съедает .
Веревочные канаты тоже умудряется разорвать , потом нитки жует.
Кости ест только под моим присмотром, контролирую, чтобы не проглотил большие куски.Я понимаю, что врачи меня осудят, а что делать :?:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОТ СГРЫЗАНИЯ КВАРТИРЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ УТРЕННИЕ ПРОГУЛКИ :lol: :lol: :lol:

а ЗУБЫ, если они - хорошие, то они хорошие, если плохие, то, увы, плохие - ПОГРЫЗУШКИ роли не играют

имею ДВЕ СОБАКИ с ШИКАРНЫМИ ЗУБАМИ - один - грызун, а другой - НЕТ

и ДВА грызуна с плохими и ОЧЕНЬ плохими зубами

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 17:07
Сообщения: 44
Интересное дело, квартиру она не громит (может, пока?). Пыталась грызть ножку стола, так я намазала её красным перцем - собак попробовал, поплевался, больше не трогает. Книгами, тапками, газетами, барахлом - тоже не интересуется.
Я думала просто, что, когда начнут меняться зубы, их, зубы, надо будет чем-то занять...
Про морковку поняла. А вот достать канат... ммм... жили бы мы в портовом городе... :roll:
Первой собаке я давала кости, но мягкие, совсем молодых телят - лопатки и позвонки. Она их сгрызала до основания, полностью. Ну и, помнится, была у неё таки деревяшка. Та собака - не сгрызла в доме НИ ОДНОЙ вещи (уникальный случай, насколько я понимаю).
А вот уши свинячьи - зачем дают собакам? Хрящи, в смысле? Надо попробовать, что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Kissuy,

Если не возражаете, я задам в инициированной Вами теме вопрос, тоже "зубной"? :D

Аня/Виталий,

У мелкого посыпались молочные зубы (нам, правда, кажется, что старший помогает их ему расшатывать :mrgreen:) - один резец вылетел прямо во время игры с жгутом. Какие-то изменения следует вносить в этой связи?

P.S.: Сам мелкий зубной утраты, кажется, не ощущает вовсе. Пока играем в обычном режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЕНА, мне кажется - ЭТО ХОРОШО, если ЩЕН В ИГРЕ ЗУБЫ ТЕРЯЕТ

АЛЕКС как-то написал, что их ЩЕНКИ ОСТАВЛЯЮТ ЗУБЫ В ИГРУШКАХ - потягушках

хуже, когда молочные не вываливаются, а основные растут - получается два ряда и неправильное расположение - приходится к доктору обращаться

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ЛЕНА, мне кажется - ЭТО ХОРОШО, если ЩЕН В ИГРЕ ЗУБЫ ТЕРЯЕТ

АЛЕКС как-то написал, что их ЩЕНКИ ОСТАВЛЯЮТ ЗУБЫ В ИГРУШКАХ - потягушках


Наташа,

Спасибо большое :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Elena1 писал(а):

Аня/Виталий,

У мелкого посыпались молочные зубы (нам, правда, кажется, что старший помогает их ему расшатывать :mrgreen:) - один резец вылетел прямо во время игры с жгутом. Какие-то изменения следует вносить в этой связи?

P.S.: Сам мелкий зубной утраты, кажется, не ощущает вовсе. Пока играем в обычном режиме.


Лена, играйте, только аккуратнее, помягче... :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Анна писал(а):
Лена, играйте, только аккуратнее, помягче... :D


Хорошо :). Спасибо, Аня ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Elena1 писал(а):
Аня/Виталий,

У мелкого посыпались молочные зубы (нам, правда, кажется, что старший помогает их ему расшатывать :mrgreen:) - один резец вылетел прямо во время игры с жгутом. Какие-то изменения следует вносить в этой связи?


Канешно надо СРОЧНО ВНОСИТЬ ИЗМЕНИЕНИЯ. :!: :!: :!:

Лена золотое правило - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Срочно отстани от этой работы Оську и возьми дело в свои нежные женские руки. Купи свежий, хороший жгут и САМА раскручивай щена по горизонтали :!: и вертикали :!: . Зайди по пояс в сугроб и выполняй уражнения "Давид убивает Голиафа" - только вместо пращи - жгут, а вместо камня - "Мелкий" и зашвыривай его подальше в сугробы. Повторяй упражнения пока не замерзнешь. Настоящий бультерьер тот который держит мертвую хватку даже деснами. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДИМА - ВЫ МЕНЯ ОСЧАСТЛИВИЛИ - МОЯ ЕВА - БУЛЬТЕРЬЕР - хватку держит не меньше часа , повиснув на губе у АЗАМАТА, да еще в экстремальных условиях - он ею об стену стучит, чтобы она отвалилась ЧЕСТНО, БОЛЬШЕ за АЗАМАТСКУЮ губу волнуюсь

результат ЕВА - цела, хотя нет всех передних зубов - ПОВЫБИЛА об АЗАМАТА - в ГРУДЬ долгое время шла :lol: , а азамат неудачно приземлился, чтобы эту гадюку не раздавить, когда они рухнула ему подноги, он подпрыгнул и приземлился на подвернутые пальцы

теперь тянет мне лапу - мама, лечи

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
ДИМА - ВЫ МЕНЯ ОСЧАСТЛИВИЛИ - МОЯ ЕВА - БУЛЬТЕРЬЕР - хватку держит не меньше часа , повиснув на губе у АЗАМАТА, да еще в экстремальных условиях - он ею об стену стучит, чтобы она отвалилась ЧЕСТНО, БОЛЬШЕ за АЗАМАТСКУЮ губу волнуюсь
результат ЕВА - цела, хотя нет всех передних зубов - ПОВЫБИЛА об АЗАМАТА - в ГРУДЬ долгое время шла :lol: , а азамат неудачно приземлился, чтобы эту гадюку не раздавить, когда они рухнула ему подноги, он подпрыгнул и приземлился на подвернутые пальцы

теперь тянет мне лапу - мама, лечи


:lol: :lol: :lol:

Хорошо когда шнуровой пудель как бультерьер :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Плохо когда бультерьеры как пуделя... или как шнурки... :roll: :roll: :roll: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Канешно надо СРОЧНО ВНОСИТЬ ИЗМЕНИЕНИЯ. :!: :!: :!:

Лена золотое правило - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Срочно отстани от этой работы Оську и возьми дело в свои нежные женские руки. Купи свежий, хороший жгут и САМА раскручивай щена по горизонтали :!: и вертикали :!: . Зайди по пояс в сугроб и выполняй уражнения "Давид убивает Голиафа" - только вместо пращи - жгут, а вместо камня - "Мелкий" и зашвыривай его подальше в сугробы. Повторяй упражнения пока не замерзнешь. Настоящий бультерьер тот который держит мертвую хватку даже деснами. :D :D


Дима,

Не очень понимаю, куда еще САМее :wink:, потому прокомментирую только последнюю часть - нету у нас, Дима, ни сугробов, ни хоть легкого снежка вообще... :( Не зима, а недоразумение какое-то :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Elena1 писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Канешно надо СРОЧНО ВНОСИТЬ ИЗМЕНИЕНИЯ. :!: :!: :!:

Лена золотое правило - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Срочно отстани от этой работы Оську и возьми дело в свои нежные женские руки. Купи свежий, хороший жгут и САМА раскручивай щена по горизонтали :!: и вертикали :!: . Зайди по пояс в сугроб и выполняй уражнения "Давид убивает Голиафа" - только вместо пращи - жгут, а вместо камня - "Мелкий" и зашвыривай его подальше в сугробы. Повторяй упражнения пока не замерзнешь. Настоящий бультерьер тот который держит мертвую хватку даже деснами. :D :D


Дима,

Не очень понимаю, куда еще САМее :wink:, потому прокомментирую только последнюю часть - нету у нас, Дима, ни сугробов, ни хоть легкого снежка вообще... :( Не зима, а недоразумение какое-то :roll:


Тогда приезжай к нам. У нас правда тоже не совсем зима, а ж.. какая то. :D Третью неделю занятия отменяются по причине морозов. Того и гляди повторится зима 2006 года. :shock: :shock: :shock:
Но сугробы по грудь. В любом дворе. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Да, Дим, знаю - хвалились твои земляки. А точнее - жаловались, мол, слишком холодно и снежно...Я бы махнулась с вами, не глядя :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB