Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а у меня есть вариант ЕЩЕ ХУЖЕ.
Черный терьер был приучен заводчиком ГЛАДИТЬСЯ ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ, типа - на выставки ходить будем, чтобы добрый был. РЕЗУЛЬТАТ - ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, чтобы его гладили, но через пол минуты ему НАДОЕДАЕТ и он ХВАТАЕТ человека, продолжающего его гладить ЗУБАМИ ЗА РУКУ и ВАЛИТ ЕГО ЛИЦОМ в землю - НИ РЫКА, НИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - ничего

БЕЗ НАМОРДНИКА СОБАКА в ЛЮДИ НЕ ХОДИТ

по счастью остальной мой народ ЛЮДЕЙ за интересный объект не воспринимает

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 17:07
Сообщения: 44
Ну шо ж... Вчера мы гуляли четыре раза - ПЕРЕД каждой кормёжкой (я заметила, что после прогулки собака оживает, и у неё появляется зверский аппетит).
Она, как видит поводок в руках - прячется. Ловлю, цепляю поводок, начинаем под животик, упираясь, продвигаться к двери. Таким же манером - от двери к лестнице. И с лестницы, ессно.
В первую прогулку я так полувынесла её, поставила возле дома и стала наблюдать, разговаривая параллельно. Сидит, оглядывается, периодически разворачивается к двери подъезда. Посидела-посидела, подошла ко мне (я - на вытянутом поводке). Я хвалю, глажу, восхищаюсь. :) Опять отхожу на поводок - она сидит. Потом подходит - глажу, хвалю. Таким макаром мы завернули за угол - тут она резво побежала.
Кто видел, как кошки передвигаются по улице? Вот и бяска так же: пробежка, остановка, замирает, глядя назад или на проходящих мимо, опять пробежка, садится, смотрит - точь-в-точь кошка!

В общем и целом: с каждой прогулкой ребёнок чувствует себя всё более уверенно. Ей уже нравится снег в парке, она уже пытается подпрыгивать, заигрывая. Если видит высокий бордюр (возле какого-нить забора, или клумбу) - становится на него передними лапами, на один даже ухитрилась залезть. И с него же легко спрыгнула, не колеблясь ни секунды (чего ж её лестница-то так пугает?).

Лай собак ей не нравится однозначно. Он у неё ассоциируется, по всей видимости, с лаем сородичей в питомнике, где она росла. И ассоциации эти - НЕПРИЯТНЫЕ. :( Шо ж там у них происходило, блин?..
Как слышит лай (пусть даже вдалеке, пусть даже собака вне видимости), так сразу замирает, не хочет идти в том направлении. Успокаиваю её, чуть-чуть подтягиваю за поводок - через некоторое время бежит дальше.
Сами собаки, если молча где-нить невдалеке нарисовываются, не пугают совершенно - она очень пристально следит за их передвижениями, но не бросается бежать, и в ноги ко мне не кидается.

Сегодня утром наблюдался прогресс: по нескольким последним ступенькам спустилась самостоятельно. :)

Я учу её ходить слева от себя, иначе она бегает хаотично, зигзагообразно. Я в такие моменты перемещаю её влево, когда она оказывается у левой ноги, говорю: "Рядом" - правильно? Наверное, да, потому как большую часть пути малышка нормально бежит именно что рядом и именно что слева, не пытаясь со мной пересечься или отбежать в сторону.
Сегодня мы прошли мимо большого и шумного... как оно называется... чёрт, забыла - ну, когда дорожные работы, и стоит такая железяка, гремит, шипит... мне хочется назвать её трансформатором... но это, конечно, не трансформатор... от же ж склероз! А! Компрессор, вот как это называется. :D
Так мы, с остановками, не без этого, с лёгкой опаской, но прошли в этом шуме, за которым я и себя-то не очень слышала, потом был костёр, на котором варили смолу, что ли - поупирались-поупирались, но потом побежали обычной своей рысцой.
Постояли ещё на перекрёстке, пропустили ряд потоков на светофоре, потом перебежали через дорогу туда-обратно. :)

Делишки она делает на улице, посему дома уборка уменьшилась в разы.

Останавливающихся посюсюкать я отталкиваю демонстративно неприязненным выражением лица - я категорически не желаю, чтобы нам чмокали, чтобы к нам наклонялись и тянули ручонки. Но таких, слава богу, мало - в основном прохожие ведут себя адекватно.

Приходит домой, ест, и забирается на место. И там, такое впечатление, отрубается в изнеможении - масса новых впечатлений, с которыми её психика не сразу справляется. Что это - тонкая душевная организация?

Вопрос: чем занять ребёнка на прогулке? Пока она изучает всё-всё-всё, но не за горами тот момент, когда она более-менее привыкнет к окружающей обстановке... Надо будет попробовать бросить палочку - посмотреть на реакцию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 17:07
Сообщения: 44
Наталия Царева писал(а):
А теперь столько сил трачу на то что бы он хотя бы команды мои слышал , когда хозяева со своими собаками мимо проходят и что бы не оглядывался на каждого проходящего в ожидании ласки :evil:

Да-да, этого самого я и пытаюсь избежать всеми силами. Насколько я понимаю, для собаки должен существовать ТОЛЬКО хозяин. Всё остальное имеет для неё значение постольку, поскольку нужно для РАБОТЫ. Т.е. людей (машины, собак, кошек, птиц) пёс должен игнорировать, пока хозяин не решит иначе. Может, я ошибаюсь, а?..
К тому же, я страшная собственница - что моё, то МОЁ. И нечего тянуть ручки загребущие. :)
И вот интересно: большинство сюсюкающих - женщины. Вот как бы они отнеслись к тому, что каждый встречный-поперечный подбегал бы к их ребёнку, начинал бы его гладить и тормошить? Вот-вот. А с собаками, выходит, можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПАЛОЧКУ - НЕ НАДО- :lol: , палочки ЕСТЬ У ВСЕХ, а НАША ИГРУШКИ только У МАМЫ

Мячики в дырочку латексные 10-12 см в диаметре - ВОСТОРГ - не прорываются - уже дырявые, восстанавливают форму и взять удобно в пасть - отверстия помогают

МЯЧИКИ НА КАНАТЕ, жгуты и канатики

ВСЕ ИГРУШКИ -только на время игры достаем, сначала дома веселуху устраиваем, потом на улицу переносим

то, что РЕБЕНОК, НАВПЕЧАТЛЯВШИСЬ, засыпает глубоким сном, ГОВОРИТ о его ПРАВИЛЬНОЙ НЕРВНОЙ КОНСТИТУЦИИ - СОН - ВРЕМЯ ПОВТОРЕНИЯ НОВЫХ УРОКОВ :lol: и о том, что НАГРУЗКА НОРМАЛЬНА

гораздо хуже, если ПЕРЕВОЗБУЖДЕННЫЙ ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ ЩЕНОК НЕ МОЖЕТ УГОМОНИТЬСЯ и ЗАСНУТЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 17:07
Сообщения: 44
Наталья Бельба писал(а):
ВСЕ ИГРУШКИ -только на время игры достаем, сначала дома веселуху устраиваем, потом на улицу переносим

Нннууу... веселуху (именно веселуху) дома устроить трудно: сОбак не очень игручий в игрушки. Я уже писала раньше - она большу часть дня и ночи ведёт себя как совершенно взрослая собака. Например, она может попрыгать чуток на игрушку, может зацепить её зубами на мгновение, а потом оставляет это занятие - надоело, дескать, чего пристали? На мячик, катаемый по полу - ноль эмоций. Т.е. она проследит, куда он покатился. Ооочень редко может подняться и тронуть его лапкой. И фсё. :) Но я не покупала ей пищащих игрушек, боясь, что сОба устроит дома непрерывный писк... наверное, надо попробовать - вдруг это её заведёт? ;)
Вот щас прям и пойду, гляну, чего есть, кроме пищалок - может, и канат найдётся? Выбрала у них в каталоге (есть такой, немецкой какой-то фирмы: можно заказать, вещь привезут) джутовую "кусалку" - грят, нет на складе, надо ждать...

В свете вышеизложенного, веселуха - это крайне затруднительно...
Цитата:
то, что РЕБЕНОК, НАВПЕЧАТЛЯВШИСЬ, засыпает глубоким сном, ГОВОРИТ о его ПРАВИЛЬНОЙ НЕРВНОЙ КОНСТИТУЦИИ - СОН - ВРЕМЯ ПОВТОРЕНИЯ НОВЫХ УРОКОВ :lol: и о том, что НАГРУЗКА НОРМАЛЬНА

Оооо! Вы меня успокоили! А я думала, что-то не так... Потому как получается что: прогулка-еда-сон-валяние на подстилке-прогулка-еда-сон-валяние на подстилке и т.д. Мне думалось, щенки должны быть более активны, подвижны, игручи... Скажем, на кухню - она не заходит СОВСЕМ. Я читала, что многие специально обучают этому собак, а у нас - само собой так... это странно, не правда ли?...
Во вторую комнату - максимум, добежит до середины. И поворачивает назад... тоже странно... Надо, наверное, приманывать командой "Ко мне"...

Вот сейчас она меня удивила страшно (на прогулке). Ну, разбегалась, мы даже немного побегали в догонялки. Ну, показала я ей на планочку (осталась от скамейки), сказала: "Барьер!" - она и прыгнула (я ей - кусочек сыра, уже начиная удивляться, ибо это слово она слышала от силы пару раз, когда мы перегородили комнату дощечкой, и я прогнала её туда-сюда раза четыре по "Барьер!"). А вот вижу - стоит она, дрожит от возбуждения, наблюдая за грохочущим мимо грузовиком. Так, ни на что, в общем-то, не надеясь, достаю из кармана сыр, держу в руке, говорю ей (а она, повторюсь, на меня - ноль эмоций, всё её внимание приковал к себе грузовик): "Ко мне!". И шо ви думаете - ребёнок в момент разворачивается и бежит ко мне! Я ей сыр в зубы, похвалила, а у самой глаза на лоб уже лезут...
Ну, прошли туда-сюда, пробежались, попрыгали - чу! лай собаки вдалеке. Собак застыл, сел, глядит в ту сторону (в той же стороне и я, на натянутом поводке). Я, значит, "Ко мне!" - ребёнок забывает про собаку (та продолжает лаять!) и бросается ко мне!

Я, конечно, сообщила ей, что она - самая умная и красивая собака в городе. :) Теперь надо об этом сообщить и мужу - тот всё скептически ноет, что это - неправильная собака. :D

Потом я таки взяла в руки палочку, длиной см 50, показала сОбе - она давай за ней подпрыгивать, хватать зубами. Бросила ей несколько раз, сказала: "Апорт!" - подбегает, хватает, я её хвалю. Посмотрим, что будет дальше.
Ещё я несколько раз, когда сОбак палкой не интересовался, а глядел в другую сторону, помахала ею перед её носом - сверху вниз, с размахом, ударяя о землю. Так она посмотрела на эту "угрозу" спокойно, отвернулась - т.е. не испугалась категорически. Один раз даже прыгнула на палку, схватила зубами и лапами.

Короче, я настаиваю - гениальный ребёнок. :roll: Не говоря уже о том, что, наконец, спустилась СОВЕРШЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНО по лестнице. :D Правда, к дверям квартиры на выходе - по-прежнему подползали. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня тоже есть НЕиГРАЮЩИЕ СОБАКИ, но делаю совершенно идиотскую вешь - на глазаж у щенка сажусь на пол и играю САМА с СОБОЙ в игрушку - подкидываю, катаю и тд

ВИДЕЛИ БЫ СОБАЧАЧЬИ ГЛАЗА - сначала в них ТОСКА - ДОХТУРА МАМЕ НАДО, а через несколько раз интерес просыпается :lol:

у вас очень интересный ребенок, а муж просто представляет терьеристый вариант щенка -батарейка энерджайзер в собачьем облике

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 17:07
Сообщения: 44
Наталья Бельба писал(а):
делаю совершенно идиотскую вешь - на глазаж у щенка сажусь на пол и играю САМА с СОБОЙ в игрушку - подкидываю, катаю и тд

Ой как интересно! Всенепременно попробую!!! Спасибо!!!
Цитата:
муж просто представляет терьеристый вариант щенка -батарейка энерджайзер в собачьем облике

Во-во, что в этом роде он и представляет. И это при том, что не воспитывал НИ ОДНОГО щенка. То есть он их видел когда-то у кого-то. Вот, например, рассказывает, как у его знакомых - овчарец месяцев шести-семи: бегает, прыгает, играет непрестанно. Ну и чо, спрашиваю, как слушает хозяйку при этом? Да никак, отвечает, не слушает - бегает сам по себе. Она ему чегой-то там орёт, надрывается, а тому хоть бы хны. Дома, рассказывают, съел всё, что под зубы попалось.
Это при том ему "нужна" собака-энерджайзер, что он устаёт после работы, ему хочется побыть в тишине и покое! Да ты, грю, уже давно бы сошёл с ума при такой собаке!
Глупый он у меня, одним словом. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья ! А у меня щенок с удовольствием играет дома и в тряпочки ,и в мячики, и в половую щетку ,и т.п. ,а на улице никакой игрушкой не заинтересовать.Так ,несколько раз принесет игрушку( это если вокруг никого нет), ну а если собаки , то не существует ни вкусняшек ( даже мяса) ни игрушек.Только командами отвлекаю ,причем довольно строгими.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
ПРо чёрное нёбо-ерунда! распредекление пигмента на характер не влияет. Всё,пошла читать про БЯСов,весьма впечатляет собака на фото!ну очень понравилась:)
всех с НАСТУПАЮЩИМ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB