Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Да Наталья! Я это сегодня сама поняла на прогулке! Как-то это вдруг произошло. Вернее не вдруг , а читая ваш форум и анализируя свое поведение я поняла - я просто боялась , что не справлюсь с собакой.
Потому, что некоторые владельцы собак говорили " у вас такая сложная собака, как вы ею будете управлять? Вы собаку не по силам выбрали, в год- откажетесь !И я запаниковала, а паника плохой компаньон.
А когда я глядя, в частности ,на Вас с Вашими шикарными собаками
подумала: Я тоже смогу! Страх исчез и появилась внутренняя уверенность , а это сразу стало передаваться щенку и он теперь на меня оглядывается "я правильно делаю?"
Конечно я в самом начале пути , но буду учиться :shock:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ :lol:

еще до Виталия у меня была знакомая бабушка почти 80 лет, а у нее жила подобранная взрослой ротвачка, собака от которой у меня ВСЕ НЕМЕЛО внутри. Бабушка ею управляла тишайшим голосом, контакт был идеальным, а поводок нужен был лишь, чтобы бабушке надежней ходить было

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 00:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталия Царева писал(а):
Да Наталья! Я это сегодня сама поняла на прогулке! Как-то это вдруг произошло. Вернее не вдруг , а читая ваш форум и анализируя свое поведение я поняла - я просто боялась , что не справлюсь с собакой.
Потому, что некоторые владельцы собак говорили " у вас такая сложная собака, как вы ею будете управлять? Вы собаку не по силам выбрали, в год- откажетесь !И я запаниковала, а паника плохой компаньон.
А когда я глядя, в частности ,на Вас с Вашими шикарными собаками
подумала: Я тоже смогу! Страх исчез и появилась внутренняя уверенность , а это сразу стало передаваться щенку и он теперь на меня оглядывается "я правильно делаю?"
Конечно я в самом начале пути , но буду учиться :shock:
я лет семь назад А/Б брал под клиента...
тогда ещё приличного качества...
И им в клубе "тёрли"... к году не справитесь... на нём расшибётесь...
и в результате...
Хозяева, взяв щенка, и проведя с ним некоторую работу, переключились на рождение второго ребёнка...
на бизнес...командировки...
а с Буслаем гуляла, занималась и общалась.... 8-летняя Марина... :wink: :D
без поводка...
потому как ей это не нать...
НО не потому, что "собаку продали умную"... а потому что и хозяева и соответственно ребёнок, В АДЕКВАТЕ...
ИМ ДАЛИ -ОНИ ВЗЯЛИ... :wink: :D :D :D
и не начали вскую херь нести:
-А вдруг он обидется?
А вдруг он нас загрызёт?
А вдруг "с ума сойдёт"?
А вдруг к собакам побежит?...
-"Сказали копать, они и копали"(с)...
"Рядом" это значит- "Рядом"...
"Сидеть"-значит "Сидеть"...
ВСЁ просто...
И просто для собаки...
Если всё просто В ГОЛОВЕ У ХОЗЯИНА.... :wink: :D

Наталия...
Не рефлексируйте...
Просто начитесь ЛЮБИТЬ СЕБЯ... и поймите, что ЗА ВАС, эту работу НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ...
Потому как, ЭТА работа НАД СОБОЙ... а не над собакой... :D
Поверьте сами в себя и делайте ВСЁ ПРАВИЛЬНО, а не КАК ХОЧЕТСЯ... :wink: :D

Терпения...
Успехов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Виталий Орлов писал(а):
Наталья из Карелии писал(а):
Да, наступив на поводок можно преземлиться, скажем не слишком на удачное для этого место, но это зимой. А летом можно и так и эдак попробовать. Спасибо.

Да...
:roll:
а ещё собака может поводком за рельсу метрополитена зацепиться...
или за штатив ракетоносителя, на космодроме "Байконур"....
Может собака в открытый канализационный люк провалиться, а поводком зацепиться за край люка,
и вместо того чтоб выплыть со сточными водами, удавится на краю канализационного люка...
а может ещё и кирпич с крыши свалиться... и прям на поводок... и поводок испачкать... :wink: :roll:
Ах да, чуть не забыл...
Какашки...
Собачьи какашки...
Поводок может и в них испачкаться...
И будет вонять... :roll: :cry:

Между прочим, летать мне было очень больно, прочувствовала. Так что грустно это. :?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
конечно, больно, а еще и страшно :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Виталий ! Что Вы хотите сказать , что сейчас а/б хуже качеством здоровья или психики? И какие у них сейчас отрицательные стороны, которые наиболее часто встречаются :?: :?: :?:
Наталия Царева.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталия Царева писал(а):
Виталий ! Что Вы хотите сказать , что сейчас а/б хуже качеством здоровья или психики? И какие у них сейчас отрицательные стороны, которые наиболее часто встречаются :?: :?: :?:
Наталия Царева.


Хуже... Все хуже и хуже... :cry: :cry: :cry:
И не только А/Б... :roll: :roll: :roll: :shock: :shock: :shock:

Отсылаю Вас к темам... :D

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=7155
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8781
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8539
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=6247
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=4638

Примеры проблем, которые лежат на поверхности... :roll: :shock:
А есть и другие проблемы, которые не видны невооруженным глазом... :?

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2183
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=6345
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=732

Пройдитесь по отзывам...
Также можно поговорить с участниками форума...
Много ли из них имеет здоровых собак с хорошей психикой и наличием рабочих качеств? :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Анна писал(а):
Также можно поговорить с участниками форума...
Много ли из них имеет здоровых собак с хорошей психикой и наличием рабочих качеств? :D :D :D


Аня! Йора (т.т.т.) нас по всем этим параметрам радует :D :D . Но... она ТАКАЯ... девочка короче... :shock: :D.

У нее есть удивительная особенность - напрашиваться на получение люлей... В субботу ей даже досталось от тебя и от Лизы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 00:07 
Внимательно прочитала рекомендуемые сайты. Впала в печаль :cry: :cry: :cry: Надо было с начала с вами пообщаться , а потом собаку заводить :shock: Но дело-то сделано.
Еще вопрос дилетанта ( раньше я думала, что я спец
:P :P ):В каком возрасте тестируется собака для охраны :?:
Существуют ли щенячьи страхи, которые затем проходят :?:
Поясню:у нас в Пмтере очень рано темнеет,т.е. с ноября темно и утром и днем.Собака выходя в темноте стала напряженно всматриваться в прохожих, напряженно прислушиваться к разным звукам.Когда гуляем днем (суббота и воскресенье) этого не наблюдаю.Это признаки трусливой собаки :?: :twisted: Инструктор говорит, что собака адекватная, но мы ведь занимаемся днем!
В каком возрасте собаку ставят на охрану,
понятно что после пройденной послушки, или это индивидуально и зависит от психоэмоционального развития :?: :?:
Конечно иметь а/б, который шарахается от страха или начнет от страха кидаться на всех это ужасно!Но усыпить не смогу одназначно.Корректируется такое поведение воспитанием :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 00:10 
я не гость, забыла подписаться :Наталия Царева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 00:14 
Что-то я не идентифицируюсь. Забыла подписаться : Наталия Царева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАША, АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

ВЫ ЧТО - КАКОЕ УСЫПЛЕНИЕ

НИКАКИЕ СТРАХИ НЕ ПРОХОДЯТ САМИ, НО ОНИ РЕАЛЬНО ИСЧЕЗАЮТ при НАСТОЙЧИВОЙ РАБОТЕ ХОЗЯИНА

поищу потом - не помню ГДЕ - была моя темка КРИТЕРИИ УБИТОСТИ ЩЕНКА

ВИТАЛИЙ УЖАСНУЛСЯ, когда увидел нашу собаку - амбульку в первый раз в возрасте 1,5 лет. за год проживания в моей семье собака только свое имя усвоила

сейчас наш бульдог имеет проблемы ТОЛЬКО СО ЗДОРОВЬЕМ, но как охранник - ОЧЕНЬ НАДЕЖЕН - ПРОВЕРЕН ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ НЕ
ОДИН РАЗ

не надо опускать руки и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 00:48 
Про усыпление -это я в ответ на сайт где обсуждалась тема недобросовестных заводчиков.
Информации о щенячьих страхах буду ждать.
Забыла еще вопрос задать : как выстраивать прогулку а/б щенка? Ходить рядом ,или в свободном полете ,бегать с ним ? Я имею ввиду для полноценного физического развития собаки и сколько по времени ?
В лесу это понятно,а в городских условиях мы только ходим наверное это мало для бульдога ?
Наталия Царева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ходить МНОГО и по разным местам - НАСЫЩЕННЫМ СРЕДАМ - очень полезно для щенка

ходить - ЧЕМ ДОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 01:11 
Спасибо! Значит я делаю правильно.
Наталия Царева.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Еще вопрос дилетанта ( раньше я думала, что я спец
:P :P ):В каком возрасте тестируется собака для охраны :?


В рабочей собаке ее врожденные качества проявляются уже в раннем возрасте.

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8868

Цитата:
Существуют ли щенячьи страхи, которые затем проходят :?


Мы не видели, чтоб что-нибудь проходило само по себе. :roll: :shock: :?
Но много слышали об этом... :wink:

Цитата:
Поясню:у нас в Питере очень рано темнеет,т.е. с ноября темно и утром и днем.Собака выходя в темноте стала напряженно всматриваться в прохожих, напряженно прислушиваться к разным звукам.Когда гуляем днем (суббота и воскресенье) этого не наблюдаю.Это признаки трусливой собаки :?: :twisted: Инструктор говорит, что собака адекватная, но мы ведь занимаемся днем!


Ой... :oops:
Ну тут сложно сказать, не видя поведения собаки... :roll: :oops:
Если инструктор говорит, что все нормально, думаю, так и есть. :D

Цитата:
В каком возрасте собаку ставят на охрану,
понятно что после пройденной послушки, или это индивидуально и зависит от психоэмоционального развития :?: :?:


Индивидуально. :D
Это зависит от многих факторов - от особенностей собаки, от качества ее послушания, от готовности владельца и т.д... :D :? 8)

Цитата:
Конечно иметь а/б, который шарахается от страха или начнет от страха кидаться на всех это ужасно!Но усыпить не смогу одназначно.Корректируется такое поведение воспитанием :?


Корректируется очень многое. :!:
Практические любую собаку можно привести во вменяемое состояние. :idea: При этом надо понимать, что генетически трусливая собака никогда не станет бойцом. У каждой собаки, в зависимости от качества ее НС, свой потолок. :D

Если Вы видите проблемы в поведении собаки, проконсультируйтесь со своим инструктором. :D Он видит собаку и может точнее сказать, насколько серьезны Ваши проблемы (а может вообще нет повода для беспокойства :oops: ). :D

Могу сказать точно, что в случаях с осторожностью :oops: (не паническим страхом всего :shock: :x ) можно достичь очень хороших результатов.

Но выводы сделать стоит... :lol:

Ветеринарная клиника.
На прием приводят собачку модной породы с двумя рядами зубов. Один ряд - невыпавшие молочные, другой - выросшие коренные.
Ветеринар удаляет "засидевшиеся" молочные зубы.
Хозяйка причитает:
- Ой, ну почему же у него так? Мы и косточки ему давали погрызть...
Ветеринар:
- Смена зубов - генетически запрограммированное явление. Косточки не имеют к этому отношения.
- А что же делать?
- То, что нужно делать, Вы все равно не сделаете... Такую собаку нельзя размножать, поэтому считайте, что я ничего не говорил...


:D :D :D

P.S. Наталия, попробуйте еще раз войти на форум под своим новым ником. :oops:
А то Вы все в гостях... :roll: :(

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Анна, спасибо за достаточно подробный ответ. Я сейчас стараюсь много читать по теме страхов щенка , но не потому, что я беспокоюсь ,что плохой охранник будет.Просто хочу предсказывать его поведение.
У меня был боксер-трусливый , я знала кидается в драку от трусости, но только кидается , а не дерется , поэтому водила на поводке и подальше от собак. А этого щенка понять не могу. Идем вечером , если с зади идет человек он разворачивается всем корпусом и смотрит на него, если бы я незнала что это щенок решила бы , что пес прошел охрану. Сегодня первый раз увидела , что от такого разворота его испугались и обошли стороной ( здоровый парень) .А ему только 7 месяцев( правда он достаточно широкий и массивный). Стараюсь предугадать- что он будет делать если испугается -бежать или кусаться :?: А на площадке мы пока занимаемся с тремя собаками, он там всех знает и ведет себя весело, игриво, как нормальный щенок. Что будет в группе посмотрим.
Пока я поступаю так : если он оглядывается на идущего сзади , даю команду сидеть ,он садится прохожий проходит и идем дальше. Потаму что команд рядом смазывается если он идет и оглядывается , а мне приходится его тащить. Может я не права :?:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, МНОГИЕ СОБАКИ НЕ ЛЮБЯТ ИДУЩИХ СЗАДИ ЛЮДЕЙ

если собака в СЕБЕ УВЕРЕНА, то реакция НА НЕОЖИДАННОЕ появление человека не так выражена

если собака НЕУВЕРЕНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ, то ПАСЕТ КОНКРЕТНО :lol:

ЛЮДИ ПУГАЮТСЯ, но если собака в этот момент выполняет любую хозяйскую команду, т.е. СЛЫШИТ хозяина, то это не плохо

у меня раз два кобеля изобразили охрану мамы в ответ на то, что проходящий мимо молодой человек РЕЗКО НАДЕЛ КАПЮШОН

я их к зонтам приучала, а им капюшон не понравился :lol:

СТАРАЙТЕСЬ водить собаку по САМЫМ СТРАШНЫМ местам, какие только сможете придумать, собака должна СЛЕДОВАТЬ ЗА ХОЗЯИНОМ, а НЕ ЗА СВОИМИ СТРАХАМИ

любой новый шум, вспышки света, что-то падающее сверху, большое и размахивающее руками, неровные мостики- настилы, скользкие дорожки

у меня пес боялся высоких мужчин - мы дома чучело сделали и пугали ребенка, размахивая рукавами высоко и в разных местах
немного увлеклись и другой наш пес порвал куртку дворника, когда тот ее повесил на столб, а она стала рукавами махать на ветру :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталия Царева писал(а):
Пока я поступаю так: если он оглядывается на идущего сзади , даю команду сидеть ,он садится прохожий проходит и идем дальше. Потаму что команд рядом смазывается если он идет и оглядывается , а мне приходится его тащить. Может я не права :?:


Если пока не справляетесь с командой "рядом", то, конечно разумно делать то, что Вы делаете.
Обратите внимание на две вещи. :!: :!:

    1. Если Вы даете команду "сидеть" уже после того, как щенок начал упираться, то Вы учите его упираться. :idea: :!: :shock:
    2. Выполнение команды "сидеть" должно быть четким - щенок не должен крутиться, переминаться, приподниматься и т.д. :roll: :?
Но самое существенное выразила Наталья... :D

Наталья Бельба писал(а):
СТАРАЙТЕСЬ водить собаку по САМЫМ СТРАШНЫМ местам, какие только сможете придумать, собака должна СЛЕДОВАТЬ ЗА ХОЗЯИНОМ, а НЕ ЗА СВОИМИ СТРАХАМИ

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо :!: так теперь и поступаю. Пытаюсь отработать команду
"рядом "в шумных и непривычных местах .Что-то стало получаться.
Но вот интересно, я с ним начала гулять по улицам , ездить на автобусе
( у нас до парка 2 остановки) с 3 -х месяцев и он нормально ходил, испуга не было.А в темноте все изменилось. Будем исправлять :!:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Я так понимаю, что если собака не избавиться от своих страхов ее нельзя ставить на охрану :!: :?: Внезапно испугавшись она начнет сама решать от кого ей себя защищать :!: :?: А если ее научили кусаться? страшно подумать!!!
Просто я вспоминаю своего предыдущего бульдога , он всех провожал недобрым взглядом и я гуляла с ним все время в напряжении, ему все не нравились и в капюшонах ,и просто кто рукой взмахнул. Я думала, что это издержки охранной собаки. Но теперь я понимаю, что это недоработки воспитания.
Прежде чем заниматься с собакой охраной ( или защитой) необходимо обязательно советоваться со специалистами, но к сожалению берущихся за подготовку к охране много , а вот специалистов среди них мало.
Общаясь с вами поняла какое это серьезное и ответственное дело , ведь первый раз с бульдогом мы тоже занимались, как нам рекомендовали заводчики, с их инструктором и только спустя 2 года я поняла что-то не то и стала искать дополнительную информацию и других инструкторов.
:!:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Ура! Ура! Ура! Сегодня на первом групповом занятии щен вел себя почти идеально. :!: Никаких проблем в свободном состоянии с собаками , бегал играл. Не боялся и не кусался :!: ( А я когда заходила на площадку - очень боялась ).Команды выполнял гораздо лучше, чем на предыдущем индивидуальном занятии. конечно сказалось и то, что я всю неделю старалась выполнять Ваши рекомендации на прогулках.
Спасибо за советы.
Но все таки у меня опять вопрос : на прогулках у меня получается подзыв "ко мне" , а когда сегодня увидел 13 новых собак, да все с ним играют..... У меня подзыв не получился . Что-то я " не догоняю" в этой команде.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 21:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталия Царева писал(а):
Ура! Ура! Ура! Сегодня на первом групповом занятии щен вел себя почти идеально. :!: Никаких проблем в свободном состоянии с собаками , бегал играл. Не боялся и не кусался :!: ( А я когда заходила на площадку - очень боялась ).Команды выполнял гораздо лучше, чем на предыдущем индивидуальном занятии. конечно сказалось и то, что я всю неделю старалась выполнять Ваши рекомендации на прогулках.
Спасибо за советы.
Но все таки у меня опять вопрос : на прогулках у меня получается подзыв "ко мне" , а когда сегодня увидел 13 новых собак, да все с ним играют..... У меня подзыв не получился . Что-то я " не догоняю" в этой команде.


Отработайте подзыв до автоматизма в спокойной обстановке.
И не отстегивайте поводок на прогулках, Вам легче будет скорректировать собаку.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
подзыв - ОЧЕНЬ ВЕШЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ

у ребенка 13 приятелей НОВЫХ появилось - да, он не то, что КОМАНДУ, он ЗАБЫЛ - КАК ЕГО ЗОВУТ и КТО ЕГО В ЭТО восхитительное место доставил :lol:

просто ПОДЗЫВ НЕ ОТРАБОТАН - при раздражителях не работает

если ВЕРОЯТНОСТЬ НЕВЫПОЛНЕНИЯ КОМАНДЫ ВЕЛИКА, то КОМАНДУ НЕ ПРОИЗНОСИМ

у нас одно время застопорилась эта самая команда, всЁ все четыре кобеля делают в любых условиях, а КО МНЕ - не слышат - НИ ОДИН НЕ РЕАГИРУЕТ

убрали на время из лексикона эту команду
ЗАМЕНИЛИ на СЮДА и хлопок в ладошо :lol: , ПОДХОДЯТ, как миленькие

убрали СЮДА, оставили ХЛОПОК и добавили КО МНЕ

потом осталось лишь КО МНЕ

потом поскольку НАС МНОГО усложнили - НОМЕР1-ЛЕЖАТЬ, НОМЕР 2 СИДЕТЬ, номер 3и4 - КО МНЕ и в разных вариантах - РАБОТАЕТ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
потом поскольку НАС МНОГО усложнили - НОМЕР1-ЛЕЖАТЬ, НОМЕР 2 СИДЕТЬ, номер 3и4 - КО МНЕ и в разных вариантах - РАБОТАЕТ :lol:


Наталья,

Можно об этом подробнее, пожалуйста? :D У меня не впервые две собаки, но я, убей не помню, сложностей в этом вопросе прежде. А вот сейчас мелкий выполняет все за себя и за того парня :roll: Причем, и старший стремится к тому же, но с ним проще - и мы почти закрыли этот вопрос. А вот с мелочью...В общем, если работаю с одним (старшим), то их всегда по факту полтора :D. Как Вы доносили это до своих на этапе их вхождения в семью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня тоже есть ОСОБО СТАРАТЕЛЬНЫЕ :lol:

хорошо бы первый раз иметь помощника -чтобы не позволять рвануть с места тому, кто ЗАФИКСИРОВАН

сначала ФИКСИРУЮ ОДНОГО, потом подзываю другого - главное- отследить, чтобы каждый свое делал :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья ! Я Вами просто восторгаюсь! :!: :P Каждый раз , когда выхожу на прогулку и у меня возникают проблемы, вспоминаю Вас и Вашу команду!., у меня -то один и не справится , стыдно :P :P :P
И появляются силы и потихоньку происходят изменения. А про команду "ко мне" до меня тоже дошло , что надо сначала отработать там где он меня слышит, и нечего попусту кричать, когда и так вижу, что не подойдет.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, я - ЧТО, я - ПРОСТО ЛЮБЛЮ КОМФОРТНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ

ПОЭТОМУ, учитывая НЕГИБКОСТЬ СОБСТВЕННЫХ МОЗГОВ - очень ТЯЖЕЛО МЕНЯЮСЬ - ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ почти ПОЛГОДА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ с ВИТАЛИЕМ по ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ :lol: :lol: :lol: , и ЭТОИЗМЕНИЛО МЕНЯ И МОЕ ОТНОШЕНИЕ к ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

потом, у меня есть ОПЫТ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ, по выращиванию проблемных детей :lol:

кроме того, НАЛИЧИЕ НЕ ОДНОЙ СОБАКИ сильно ПОВЫШАЕТ МОТИВАЦИЮ и учишься управлять собачьей бандой гораздо быстрей

очень сложно было КОРМИТЬ ОДНОМОМЕНТНО ВСЕХ, но это было ТАК ВАЖНО, что я ЭТОТ МОМЕНТ отшлифовала дня за три - хотя синяки на ногах не сходили очень долго - на них пришелся наибольший прессинг со стороны летящей ГОЛОДНОЙ СВОРЫ :lol: :lol: :lol:

НАТАШ, ТЕРПЕНЬЯ ВАМ и УСПЕХОВ
У ВАС ВСЕ получится :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Да , три раза в неделю - это круто :!: :!: :!: :!:
Жаль , что я в Петербурге. Будем набирать количество , которое , надеюсь, перейдет в качество :!: :!: :P :P :P :P

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
у меня тоже есть ОСОБО СТАРАТЕЛЬНЫЕ :lol:

хорошо бы первый раз иметь помощника -чтобы не позволять рвануть с места тому, кто ЗАФИКСИРОВАН

сначала ФИКСИРУЮ ОДНОГО, потом подзываю другого - главное- отследить, чтобы каждый свое делал :lol:


Наталья,

Спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB