Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как наказывать щенка 7 месяцев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
здравствуйте! Я у вас на форуме впервые, но с интересом читаю ваши советы.У меня американский бульдог 7 месяцев , а я до сих пор не могу определить с ним линию поведения.На занятия с ним хожу, но к сожалению я в Санкт-Петербурге и до школы Орлова нам не добраться,
у меня бульдог очень чувствительный если его на занятиях наказать он может повернуться и пойти на выход ,типа здесь дерутся , мне это не интересно. И в то же время вижу, что наглеет и считает, что он определяет как нам гулять. Команды выполняет как отличник- я это все умею, но захочу сделаю , а нехочу и не буду. У меня вопрос - что такое последовательность в поведении?

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как наказывать щенка 7 месяцев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
здравствуйте! Я у вас на форуме впервые, но с интересом читаю ваши советы.


Здравствуйте! :D :D :D

Цитата:
у меня бульдог очень чувствительный если его на занятиях наказать он может повернуться и пойти на выход ,типа здесь дерутся , мне это не интересно.


Едва ли такую реакцию на Ваше воздействие можно назвать чувствительностью. :roll: :oops:
Это инструментальное поведение, которое позволяет щенку избегать неприятностей. :? 8) :D
Сам факт возникновения такого поведения несомненно связан с так называемой "чувствительностью".:oops: :oops: :oops:
Но оно было проявлением "чувствительности" в первый раз, когда бульдог ушел к выходу.
Последующие разы он уже прекрасно знал, зачем он туда идет.

Можно попытаться воспроизвести примерный процесс возникновения такого поведения у щенка:
    - на бульдога оказали механическое воздействие :shock:
    - он испугался и убежал к выходу :shock:
    - его оставили в покое (возможно, еще и пожалели). :wink: :D

Так щенок узнал, что нужно сделать, чтобы от него отстали. :D :D :D

Цитата:
И в то же время вижу, что наглеет и считает, что он определяет как нам гулять. Команды выполняет как отличник- я это все умею, но захочу сделаю, а нехочу и не буду.


Он в поиске... :roll: :wink:
Ищет изощренные способы манипуляции Вами. :wink:
Один Вы уже описали. :D
Наверняка, еще глазки несчастные строит, отскакивает от протянутой руки, "обижается"... :wink: :D :D
Такое поведение, конечно, возникло не само по себе. Чтобы оно "заработало", его нужно было подкрепить. :idea:
Для этого достаточно было один раз дать кусок хлеба со стола, когда щенок состроил несчастные глазки, один раз дать ему возможность убежать, после того, как Вы дали команду "ко мне", один раз остановиться и начать утешать щенка, когда он не захотел идти по выбранному Вами маршруту и стал упираться изо всех сил... :lol: :shock: :? :roll: :oops:

Все это дало щенку понять то, что он определяет ГДЕ и СКОЛЬКО Вы будете гулять. :D

Если Вы позволяете собаке убегать от Вас, слушаться через раз, срываться с выдержки, "заигрываться" с другими собаками и не подходить, Вы закрепляете нежелательное поведение. :!: :!: :!:

Если Вами руководят сентиментальные мотивы, вроде "он сейчас не хочет слушаться" :roll: или "сегодня плохая погода, начну воспитывать с понедельника" :? , то Вы закрепляете нежелательное поведение.

Если Вы придерживаетесь одной линии поведения в отношении собаки :!: , если всегда, вне зависимости от внешних факторов, добиваетесь выполнения своих требований :!: , то Ваше поведение последовательно, и Вы станете владельцем воспитанной собаки. :D

Это краткий ответ на вопрос :D :D :D -

Цитата:
У меня вопрос - что такое последовательность в поведении?


:D :lol: :)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как наказывать щенка 7 месяцев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 11:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
FOR писал(а):
мы в ответе за то,чему научили
сИльно... :roll:


Ну, и в дополнению к ответу Анны:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2331
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8278


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
А если у меня щенку уже 7 месяцев ,а я не смогла объяснить собачникам ,что гладить чужую собаку нельзя. И теперь он выходит на прогулку и смотрит кто еще скажет какой я красивый и бежит махая хвостом ко всем собачникам и не собачникам, а щеночек американский бульдог и весит уже 40-45 кг удержать очень трудно ! Все команды в этот момент пофиг. Что делать?

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 00:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
FOR писал(а):
А если у меня щенку уже 7 месяцев ,а я не смогла объяснить собачникам ,что гладить чужую собаку нельзя. И теперь он выходит на прогулку и смотрит кто еще скажет какой я красивый и бежит махая хвостом ко всем собачникам и не собачникам, а щеночек американский бульдог и весит уже 40-45 кг удержать очень трудно ! Все команды в этот момент пофиг. Что делать?
Дорогая(ой)FOR...
Как я понял из Ваших постов, Вы -хозяйка?...
Если Вас не затруднит, представтьесь... :roll:
Нам будет проще с Вами общаться...
И отвечать на Ваши вопросы... :D
Заранее спасибо... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем, кто откликнулся .
И спасибо за советы.

Так получилось, что предыдущий американский бульдог ,которым занималась моя дочь, умер от сердечного приступа в возрасте 3-х лет.

Мы взяли такого же щенка, но моя дочь, в силу нехватки времени, заниматься им не может.
И вот я , женщина в предпенсионном возрасте с удовольствием занялась воспитанием, начиталась книжек, и мне казалось я все знаю, но пришла на занятия и мне инструктор сказал, что с собакой все в порядке, а вот со мной надо заниматься.

Я очень стараюсь понять, что я делаю не так.
Я хотела воспитать только на положительном подкреплении ( у него прекрасный аппетит), но стала понимать, что этого мало.
В лесу ,где нет посторонних раздражителей он меня слышит и выполняет, но на полянке ,где собаки и собачники -моя собака белый лист бумаги.
Я начинаю думать ,что мне не хватает жесткости и уже беспокоюсь, что мне просто будет с ним не справиться.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
И еще хочу добавить.

Я видела Виталия Орлова и некоторых воспитанных им собак, 2 года назад, на монопородной выставке американских бульдогов в СПб.

Еще тогда была поражена воспитанием собак.
Тогда я решила, что нет умней амбулей.
И только позже поняла, что нет такого второго инструктора как Виталий.

Поэтому буду Вас доставать потихоньку вопросами.

А Анне большое спасибо , у меня в голове немного прояснилось, что самое главное не лениться и каждый шаг на прогулке отслеживать и фиксировать :!:

Буду стараться :?

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
читая ваш заголовок поста, не читая рекомендации Гуру, однозначно скажу, что я бы не наказывал собаку категорически, а "наказывал", то есть привлекал внимание по средством переключения внимания, не обходясь без сильного вмешательства на третий раз после третьего более-менее сильной корректировки (здесь достаточно сильное одергивание, и по ходу), но внимание собаки добиться все равно...( переодически влияние сильного и принужденного по очереди)

если не прав, готов рассмотреть варианты!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
FOR писал(а):
А если у меня щенку уже 7 месяцев ,а я не смогла объяснить собачникам ,что гладить чужую собаку нельзя. И теперь он выходит на прогулку и смотрит кто еще скажет какой я красивый и бежит махая хвостом ко всем собачникам и не собачникам, а щеночек американский бульдог и весит уже 40-45 кг удержать очень трудно ! Все команды в этот момент пофиг. Что делать?


С одной стороны, Вы должны стать для собаки интереснее, чем посторонние люди, во всех аспектах. :D :) :lol:
Используйте разные виды положительного подкрепления - лакомство, игру. :D :D :lol: :) :o
Но, как Вы верно заметили,... :roll:

Цитата:
Я хотела воспитать только на положительном подкреплении ( у него прекрасный аппетит), но стала понимать, что этого мало.


Коррекция необходима в определенный момент. :D
Введите четкую, понятную систему требований. :? 8)
И в соответствии с ней стройте поведение своей собаки. :)

Способы коррекции могут быть разные - от кожаного ошейника и поводка до электроошейника. Нужно использовать их с умом. Но это совсем не главное. :roll:

Главное - построить схему в голове и избавиться от деструктивных установок... :!: :idea: :!: :D :lol:

Цитата:
Я начинаю думать ,что мне не хватает жесткости и уже беспокоюсь, что мне просто будет с ним не справиться.


Удачи! :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Анна, спасибо Вам за советы! С большим вниманием их читаю, пробую им следовать.

Что ,видимо, самое сложное для меня это построить схему .
Когда я выхожу на прогулку она ( схема ) у меня есть, но на улице все улетает.

Понимаю -много суеты в моих действиях,но каждый день возникают новые неожиданные моменты в поведении собаки.

Сегодня утром вдруг начал пугаться даже ветра, я уже не говорю о летающих пакетах,и, как следствие, шараханье,упрямо тянет домой.

В этот момент никакое лакомство, никакие игры привести его в норму не могут.

Правда сегодня у меня была маленькая победа( я так считаю, может я не права :?: ),
когда он испугался я смогла , правда силой,его посадить и он даже сидел на выдержке, но при этом готов был сорваться, но не сорвался.

А как только была команда гуляй потянул с прежней силой домой.

Ну ,а когда он видит собак я ничем не могу его заинтересовать,тянет как бульдозер.

Сегодня надела на него строгач и с трудом удерживала его чтобы хоть достойно подойти к собакам.

Если я его отпускаю побегать в компашке , то никакие "ко мне " не существуют.

пожалуй это самая большая проблема на сегодняшний день.

И я теперь не знаю- отпускать мне его бегать в компашке или нет :?: :?: :?: :?:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:37 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
FOR писал(а):
Что ,видимо, самое сложное для меня это построить схему .
Когда я выхожу на прогулку она ( схема ) у меня есть, но на улице все улетает.
факт...
FOR писал(а):
Понимаю -много суеты в моих действиях,но каждый день возникают новые неожиданные моменты в поведении собаки.
факт...
FOR писал(а):
Сегодня утром вдруг начал пугаться даже ветра, я уже не говорю о летающих пакетах,и, как следствие, шараханье,упрямо тянет домой.

В этот момент никакое лакомство, никакие игры привести его в норму не могут.
Введите требования...
FOR писал(а):
Правда сегодня у меня была маленькая победа( я так считаю, может я не права :?: ),
когда он испугался я смогла , правда силой,его посадить и он даже сидел на выдержке, но при этом готов был сорваться, но не сорвался.
Ну вот...
Первые успехи... :wink: :D
Поздравляем... :D
FOR писал(а):
А как только была команда гуляй потянул с прежней силой домой.
И Вы "благополучно" потеряли ВСЁ чего, до этого, достигли... :wink: :D
FOR писал(а):
Ну ,а когда он видит собак я ничем не могу его заинтересовать,тянет как бульдозер.

это, не совсем, правда... :roll:
FOR писал(а):
Сегодня надела на него строгач и с трудом удерживала его чтобы хоть достойно подойти к собакам.
Разумно, не бороться с ним, а добиваться правильного поведения... :roll:
FOR писал(а):
Если я его отпускаю побегать в компашке , то никакие "ко мне " не существуют.
Не ОН так себя ведёт..
А ВЫ ему это позволяете... :roll:
FOR писал(а):
пожалуй это самая большая проблема на сегодняшний день.
Это НЕ ЕГО проблема...
А ВАША... :roll:
FOR писал(а):
И я теперь не знаю- отпускать мне его бегать в компашке или нет :?: :?: :?: :?:
:shock:
Отупскать, и отпуская-добиваться выполнения команды подзыва...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Виталий, а каким образом добиться подхода от кампашки? у нас по-прежнему та же проблема, хотя в остальном есть успехи. А то я уже боюсь ее с поводка отпускать.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья из Карелии писал(а):
Виталий, а каким образом добиться подхода от кампашки? у нас по-прежнему та же проблема, хотя в остальном есть успехи. А то я уже боюсь ее с поводка отпускать.

Рискну высказать одно из предположений...Правда не знаю, насколько грамотное :roll: ...
Отпускаете по команде "Гуляй" на длинном поводке... Через какое-то время команда "Ко мне!" и рывок поводком. Подошла-бурно :!: обрадовались и опять отпустили по команде "Гуляй".. И так несколько раз за прогулку :roll: ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 18:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мое мнение:
Рвать поводком не надо.
Длинный поводок. Команда "ко мне", если собака игнорирует - наступаем ногой на поводок, фиксируем собаку, подходим к ней, берем за ошейник и жестко подводим туда, куда ее подзывали, усаживаем. "И так 18 раз"... :) При этом команда, естественно, дается тогда, когда хозяин имеет возможность сразу зафиксировать поводок. Игру в догонялки исключить сразу!
Думаю поможет.. :) Только запаситесь терпением :) Удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 18:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Ну и бурное поощрение за выполнение команд - это само собой :)

Вообще, пока собака ЧЕТКО не будет выполнять команды - вообще не снимайте поводок. Зачем? Наши 5 метров совершенно не мешают посу играть и резвиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Джек писал(а):
Длинный поводок. Команда "ко мне", если собака игнорирует - наступаем ногой на поводок, фиксируем собаку, подходим к ней, берем за ошейник и жестко подводим туда, куда ее подзывали, усаживаем.

Возможно, что так эффективнее :roll: ...
Возник вопрос: в чем принципиальная разница между рывком и взятием за ошейник? :oops: :)
Примерно понятно, но хотелось бы уточнить? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 18:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Как мне представляется, таким образом у собы вырабатывается авторитет хозяина, а не авторитет поводка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Джек писал(а):
Как мне представляется, таким образом у собы вырабатывается авторитет хозяина, а не авторитет поводка :)

Возможно, я бы поспорила :roll: ...
С моей точки зрения, важнее "ловкость рук" и скорость реакции хозяина :) Иначе и в случае с подходом можно получить авторитет поводка с таким же успехом... А можно и поводком рвануть так, что собака не поймет как у ноги оказалась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Джек писал(а):
Команда "ко мне", если собака игнорирует - наступаем ногой на поводок, фиксируем собаку, подходим к ней, берем за ошейник и жестко подводим туда, куда ее подзывали, усаживаем.

И еще такая мысль:наступание ногой на поводок неподготовленным владельцем в момент АКТИВНОГО движения собаки (мы же о беготне с другими собаками говорим?) может иметь очень печальные последствия :roll: :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЩАС :lol: РАССКАЖУ СТРАШИЛКУ ИЗ ОБЛАСТИ -

НАСТУПАЕМ НОГОЙ НА ПОВОДОК - реальная

вес бульдога на тот момент - скромных 40 кг, мой нескромный вес ( слабонервных прошу сесть ) - 150 - СТО ПЯТЬДЕСЯТ КГ - в домашней легкой одежде

наступаю на поводок - АГА, ПОПАЛСЯ, и через секунду ЛЕЧУ ПЯТКАМИ ВВЕРХ

ВЫВОД - с НАСТУПАНИЕМ на поводок - ОСТОРОЖНЕЙ НАДО БЫТЬ

КОГДА БЕЗУМНО БОЯЩАЯСЯ СОБАКА ТЯНЕТ - ни вкусняшки, ни игрушки не работают - ФАКТ - проходили - знаем

МУЧАЛИ СОБАКУ следующим образом - как только НАПРЯГАЕТСЯ - ЛЕЖАТЬ и фиксируем, потом РЯдОМ хоть ДВА шага, потом опять ЛЕЖАТЬ - минимальное продвижение собаку напрягает

или БЕГОМ , но НАВСТРЕЧУ СТРАХУ или ПО КРУГУ БЕГОМ - бег расслабляет собаку :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Да, наступив на поводок можно преземлиться, скажем не слишком на удачное для этого место, но это зимой. А летом можно и так и эдак попробовать. Спасибо.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наступать на поводок пробовала( но его 45 кг и мои 60,) двигает меня вместе с поводком :!: :!: :!:
Пробовала подзывы " ко мне" на длинном поводке и дергать, а он в этот момент садиться т.е.вроде что-то делает , но не то ,что его просят
и как каменный не сместа.
Попробую подходить , брать за ошейник и отводить на то место , откуда его звали. :cry:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как наказывать щенка 7 месяцев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:48
Сообщения: 78
FOR писал(а):
з.У меня американский бульдог 7 месяцев , а я до сих пор не могу определить с ним линию поведения.На занятия с ним хожу, но к сожалению я в Санкт-Петербурге
у меня бульдог очень чувствительный если его на занятиях наказать он может повернуться и пойти на выход ,типа здесь дерутся , мне это не интересно. И в то же время вижу, что наглеет и считает, что он определяет как нам гулять. Команды выполняет как отличник- я это все умею, но захочу сделаю , а нехочу и не буду. У меня вопрос - что такое последовательность в поведении?


Вы у кого занимаетесь?
собака не может быть чуть-чуть послушна.....или здесь слушаюсь и отличник,а там не слушаюсь.

Значит Вы неправильно подбираете методы дрессировки.

Если интересно,то позвоните мне....лучше пообщаться по телефону или в живую..
89119461189 Ирина (Я в Питере)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как наказывать щенка 7 месяцев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 01:20 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ирина-Эрик писал(а):
FOR писал(а):
з.У меня американский бульдог 7 месяцев , а я до сих пор не могу определить с ним линию поведения.На занятия с ним хожу, но к сожалению я в Санкт-Петербурге
у меня бульдог очень чувствительный если его на занятиях наказать он может повернуться и пойти на выход ,типа здесь дерутся , мне это не интересно. И в то же время вижу, что наглеет и считает, что он определяет как нам гулять. Команды выполняет как отличник- я это все умею, но захочу сделаю , а нехочу и не буду. У меня вопрос - что такое последовательность в поведении?
Вы у кого занимаетесь?
Наталия...
на ЭТОТ вопрос можно не отвечать... :wink: :D

Ирин... :shock: :wink:
ну так... :roll:
ничего... :wink:
сИльно... :D

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3857
Правила форума...
Виталий Орлов писал(а):
Дорогие участники и гости форума.
На этом форуме не принято любое инициирование и ввязывание в конфликты,
"противопоставления НАС ИМ",
оскобление пород, питомников, отдельных личностей, мероприятий, структур,

попытка выставить себя в "выгодном свете" на противопоставлении с "обычным стиральным порошком"

Нам чужд конфликт с кем то ни было, какими мотивами он не был бы вызван.

Очень хочется, чтобы наш с Вами форум, помимо предметного изложения материала, стал "территорией доброжелательности и конструктивного диалога"... :lol: :lol: :lol:
...
Очень хотелось, чтобы после посещения нашего форума у Вас оставались самые добрые впечатления....
Искренне благодарны за понимание. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 01:23 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Виталий, а каким образом добиться подхода от кампашки? у нас по-прежнему та же проблема, хотя в остальном есть успехи. А то я уже боюсь ее с поводка отпускать.
:roll: Наталья...
это УЖЕ не теория... а ПРАКТИКА...
:roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 01:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Виталий, а каким образом добиться подхода от кампашки? у нас по-прежнему та же проблема, хотя в остальном есть успехи. А то я уже боюсь ее с поводка отпускать.
FOR писал(а):
Наступать на поводок пробовала( но его 45 кг и мои 60,) двигает меня вместе с поводком :!: :!: :!:
Пробовала подзывы " ко мне" на длинном поводке и дергать, а он в этот момент садиться т.е.вроде что-то делает , но не то ,что его просят
и как каменный не сместа.
Попробую подходить , брать за ошейник и отводить на то место , откуда его звали. :cry:
вот ИМЕННО ПОЭТОМУ мы и не отвечаем на ТАКИЕ вопросы НА ИНЕТЕ.... :roll: :wink: :D
потому как, это УЖЕ НЕ ТЕОРИЯ а ПРАКТИКА... :wink: :D

Потому как хотелось бы получить ПОВЕДЕНИЕ, а не травмы.... :wink: :D

-"Васьк, а ты Шуберта лышал?"...
-"Ну"...
-"И как ?"...
-"Да , так себе"...
-"А где слышал?"...
-"Да Петрович насвистел".... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 01:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья из Карелии писал(а):
Да, наступив на поводок можно преземлиться, скажем не слишком на удачное для этого место, но это зимой. А летом можно и так и эдак попробовать. Спасибо.

Да...
:roll:
а ещё собака может поводком за рельсу метрополитена зацепиться...
или за штатив ракетоносителя, на космодроме "Байконур"....
Может собака в открытый канализационный люк провалиться, а поводком зацепиться за край люка,
и вместо того чтоб выплыть со сточными водами, удавится на краю канализационного люка...
а может ещё и кирпич с крыши свалиться... и прям на поводок... и поводок испачкать... :wink: :roll:
Ах да, чуть не забыл...
Какашки...
Собачьи какашки...
Поводок может и в них испачкаться...
И будет вонять... :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Да я только начала у инструктора заниматься.И инструктор замечательный и очень грамотный. Все , что он говорит , повторяет и Виталий и многие на форуме. Дело не в нем , а во мне. Просто, когда рассказываешь и мне отвечают, начинаешь смотреть на себя со стороны, а еще очень помогает, когда описывают похожие ситуации .Сразу включается абстрактное мышление и я замечаю свои промахи .Так, что спасибо всем за отзывчивость.
Мне вот сегодня на занятиях сказали , что у меня нет строгости в голосе т.е. собака не идентифицирует мои команды- так, как они произнесены
одинаково спокойным голосом. ( и когда наказываю и когда хвалю) :cry: Ну хвалить эмоционально-ласково стало получаться ,а Как выработать командный голос :D :D :D
Мне говорят - крикни как на мужа кричишь, а я ни когда не кричала на мужа :D :D :D

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 03:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталия Царева писал(а):
Мне говорят - крикни как на мужа кричишь, а я ни когда не кричала на мужа :D :D :D
и не надо... :wink: :D
ни на мужа... :wink: :D
Ни на собаку... :D
Не надо заменятьавторитет КРИКОМ...
не прокатит...
не эффективно... :roll:
По крайней мере неэффективно для получения СТАБИЛЬНОГО поведения...
Отдельно-"Крик"...
Отдельно "Поведение"... :wink: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, Виталий все верно сказал про крик и командный голос

на собственном опыте - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВЫРАБАТЫВАЛА этот самый командный и поняла, что КОМАНДНОСТЬЮ ГОЛОС НАПОЛНЯЕТСЯ ПО МЕРЕ ВОЗРАСТАНИЯ УВЕРЕННОСТИ ХОЗЯИНА :lol:
а не громкостью

пока подача команды сопровождается ЛЮБЫМИ внутренними сомнениями - типа, выполнит или нет, а может он устал, а я тут с командой, а не выполнит, все смеяться будут и тд

а ПОХВАЛА - ЭТО СВЯТОЕ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB