Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 18 апр 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака меня боится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:29
Сообщения: 71
Откуда: Ярославль
Корсик 5 месяцев. Сука. Занимаюсь послушкой в группе и самостоятельно (в основном - самостоятельно).
Собаку не бью. Если напакостит дома (бывае6 часто) - кричу (громко) и отсылаю на место. Собака при любой команде поджимает хвост, жмурится (как при замахе) - мой инструктор уверен, что луплю я ее неимоверно и говорит, что несмотря на успехи в послушке - собака застроена и не надо ее бить. А я ее НЕ БЬЮ!!!
Как исправлять трусливое поведение собаки по отношению ко мне?

_________________
Весна покажет - кто где гадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака меня боится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
serge писал(а):
Корсик 5 месяцев. Сука. Занимаюсь послушкой в группе и самостоятельно (в основном - самостоятельно).
Собаку не бью. Если напакостит дома (бывае6 часто) - кричу (громко) и отсылаю на место. Собака при любой команде поджимает хвост, жмурится (как при замахе) - мой инструктор уверен, что луплю я ее неимоверно и говорит, что несмотря на успехи в послушке - собака застроена и не надо ее бить. А я ее НЕ БЬЮ!!!
Как исправлять трусливое поведение собаки по отношению ко мне?

Serge, может ее больше надо хвалить и поощрять, как вариант?
Подбадривать ГОЛОСОМ, когда команду даете "Молодец, девочка, все правильно делаешь" :lol: (похоже она у Вас на интонации реагирует чутко)
Может требования к ней чуть уменьшить...В смысле ставить такие задачи чтобы она могла их выполнить, а Вы могли ее за это похвалить... :)
У меня собака взрослая уже, но от моих КРИКОВ тоже зажимается... Если мы работаем и я ее долго не хвалю, а поправляю все время, вообще "стекленеет"...А как начнешь хвалить, вот тут она и рада стараться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака меня боится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
serge писал(а):
Если напакостит дома (бывае6 часто) - кричу (громко) и отсылаю на место.

Если Вы не успеваете застать собаку в процессе, потом по факту кричать бесполезно...
Она все равно не понимает, за что Вы на нее кричите...
Хотя кричать бесполезно все равно...
А как она пакостит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Моя щенуля (4м) тоже иногда не может удержать в себе. Вот я уже оделась и готова с ней бежать на улицу, а она садится - я с досадой в голосе ее останавливаю - не кричу, а типа "Юта, ну как же так....пошли гулять, выходим...скорее"....она останавливается и вид такой становится виноватый - "Ну мл прости, я не специально" и бежим дописывать остальное на улице.....

Согласна с Людмилой - они четко улавливают любые колебания в нашем голосе...и если хозяин нервничает - это моментально передается собаке...
Проводила как-то эксперимент с собачкой: Собака уже была взрослая 2года, а отучить подбирать кости на улице у меня ни как не получалось. Вот увидела как она кость схватила (через намордник умудрялась взять) - у меня сразу псих, ору на нее - в результате собака напугана и кость не выплевывает и ко мне боится подойти...Я беру себя в руки, успокаиваюсь и подзываю уже без воплей - в результате собака хлопая глазами подходит, я отнимаю кость...Только вот наказывать уже было нельзя все таки подошла...
Опыта по воспитанию небыло, было очень трудно....но тогда я поняла, что можно управлять собакой с помощью интонации... :roll:
___________________
если в чем не права, пусть меня поправят... :wink:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака меня боится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
serge писал(а):
Корсик 5 месяцев. Сука. Занимаюсь послушкой в группе и самостоятельно (в основном - самостоятельно).
Собаку не бью. Если напакостит дома (бывае6 часто) - кричу (громко) и отсылаю на место. Собака при любой команде поджимает хвост, жмурится (как при замахе) - мой инструктор уверен, что луплю я ее неимоверно и говорит, что несмотря на успехи в послушке - собака застроена и не надо ее бить. А я ее НЕ БЬЮ!!!
Как исправлять трусливое поведение собаки по отношению ко мне?


Нет смысла кричать на собаку. :!:
Пакостит дома она только потому, что Вы оставляете ей такую возможность. :roll:
Позволю себе процитировать "Размышления Юрия" из темы "Помогите воспитать ЯГДА!" :D :D :D

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8544&start=60

Цитата:
Соответственно, для исключения случаев нежелательного поведения надо свести на нет саму возможность этого поведения – не допускать в поле зрения собаки предметы, которые могут спровоцировать ее обычные хулиганские выходки, взять себя в руки и не ронять на пол даже бумажки, убрать так любимую ей туалетную бумагу и т.д. Самоконтроль – прежде всего! И не взирая на любое самочувствие, настроение, накопившуюся усталость… Как это частенько бывает Потому как именно в этом не допускаются никакие компромиссы.
Под контролем должно купироваться любое нежелательное поведение. При отсутствии контроля и даже при ничтожной вероятности неподчинения – не купируется никакое.


Ну это если я правильно поняла слово "напакостит"... :roll: :oops:

Если под "напакостит" имелось ввиду "нагадит", то тут тоже все просто... :roll:

Чтобы собака вела себя таким образом... :? :shock:

Цитата:
Собака при любой команде поджимает хвост, жмурится (как при замахе)


... ее не обязательно бить. :shock:

Такое поведение - результат нескольких составляющих.
Среди них может быть Ваше бессистемное воздействие, генетика собаки... :oops: :oops: :oops:

Чтобы сделать из собаки невротика, ее не обязательно бить...
Как пример...:? 8)
Собака скулит. Хозяин терпит. Одну минуту - две - три... Потом срывается и воздействует на собаку. :shock: :shock: :shock:
В результате собака не понимает, за что получила... :roll: :(

Сергей, мы не можем видеть на расстоянии, поэтому: :lol:

1. Попробуйте проанализировать свое поведение. :!:
2. Добавьте как можно больше позитива в Ваши с псинкой взаимоотношения - игра, лакомство, совместные поездки и т.д. :!: :!:
3. Ни в коем случае не заводитесь в ходе работы. Любого поведения от собаки добивайтесь спокойно. :!: :!: :!:

Может, кто-нибудь еще что-нибудь добавит... :roll: :oops:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака меня боится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Анна писал(а):
1. Попробуйте проанализировать свое поведение. :!:
2. Добавьте как можно больше позитива в Ваши с псинкой взаимоотношения - игра, лакомство, совместные поездки и т.д. :!: :!:
3. Ни в коем случае не заводитесь в ходе работы. Любого поведения от собаки добивайтесь спокойно. :!: :!: :!:

Может, кто-нибудь еще что-нибудь добавит... :roll: :oops:

Анна, сложно что-либо добавить... Все коротко и ясно и по существу.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:29
Сообщения: 71
Откуда: Ярославль
Напакостит - значит что-то испортит, погрызет. Телефон достанет со стола и уничтожит, обувь достанет из ящика и изгрызет (убить хочется, когда вижу :evil: ), и проч.. (перечислять долго).
Спасибо за рекомендации. Бум стараться. :D

_________________
Весна покажет - кто где гадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
а куда и на что расходуется энергия собаки?

Грызет значит есть энергия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
А как занять собаку, когда она остается наедине - сама с собой?
Вот чувствую у меня такие же проблемы начнутся, когда на работу выйду...ну погуляли утром - выплеснула энергию, я ушла на работу - в мое отсутствие щен успевает выспаться и с новыми силами заняться тем что под зубы попадется - все от собаки не спрячешь...
в клетку чтоль сажать.... :( :( :(

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
_Ирина..._ писал(а):
А как занять собаку, когда она остается наедине - сама с собой?

Уважаемая Ирина!

Энергия щена небесконечна!
то есть, найти оптимальное соотношение времени к энергии, проблемы решаются, но!

есть но! это очень сложно, говорю только по себе, на день хватает, даже на два, дальше... для меня.. полное непонимание...

тут только внутренний настрой...
и говорю как вариант, и только про себя!

а если говорить о том, что стоит прислушиваться к советам, которые действуют, то к моему совету стоит относится с ОСТОРОЖНОСТЬЮ!

_____________________________
правду нельзя заслонить, она есть при любом раскладе! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
прежде всего - надо успокоиться и НАВЕСТИ НОВЫЙ ПОРЯДОК :lol: в доме

ВСЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ - или закрываем НА КЛЮЧ, или убираем на высоту примерно 1,80 :lol:

НАГУЛИВАЕМ СОБАКУ до состояния - ЗАСЫПАНИЯ НА ХОДУ

ЗАКРЫВАЕМ НА КЛЮЧ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ и НЕ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБе кроме ГОРЕСТНОГО ВЗДОХА :lol: ничего

начинаем налаживать КОНТАКТ С СОБАКОЙ - приятности говорим БАРХАТНЫМ СПОКОЙНЫМ ГОЛОСОМ ВСЕГДА, когда она себя СПОКОЙНО ВЕДЕТ

Есть собаки ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ к ПЕРЕПАДАМ СЕМЕЙНОГО НАСТРОЕНИЯ - это далеко не всегда говорит о слабости нервной системы. У нас бордос НЕ БОИТСЯ НИЧЕГО НИГДЕ и НИКОГДа, но НЕ МОЖЕТ ВЫНОСИТЬ СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ - СТРАДАЕТ - мы из-за него и ругаться перестали :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья Бельба писал(а):
прежде всего - надо успокоиться и НАВЕСТИ НОВЫЙ ПОРЯДОК :lol: в доме

ВСЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ - или закрываем НА КЛЮЧ, или убираем на высоту примерно 1,80 :lol:

НАГУЛИВАЕМ СОБАКУ до состояния - ЗАСЫПАНИЯ НА ХОДУ

ЗАКРЫВАЕМ НА КЛЮЧ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ и НЕ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЯ кроме ГОРЕСТНОГО ВЗДОХА :lol: ничего

начинаем налаживать КОНТАКТ С СОБАКОЙ - приятности говорим БАРХАТНЫМ СПОКОЙНЫМ ГОЛОСОМ ВСЕГДА, когда она себя СПОКОЙНО ВЕДЕТ

Есть собаки ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ к ПЕРЕПАДАМ СЕМЕЙНОГО НАСТРОЕНИЯ - это далеко не всегда говорит о слабости нервной системы. У нас бордос НЕ БОИТСЯ НИЧЕГО НИГДЕ и НИКОГДа, но НЕ МОЖЕТ ВЫНОСИТЬ СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ - СТРАДАЕТ - мы из-за него и ругаться перестали :lol:


Наталья, практичный Вы человек, прям добавить нечего... :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Eugen писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
прежде всего - надо успокоиться и НАВЕСТИ НОВЫЙ ПОРЯДОК :lol: в доме

ВСЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ - или закрываем НА КЛЮЧ, или убираем на высоту примерно 1,80 :lol:

НАГУЛИВАЕМ СОБАКУ до состояния - ЗАСЫПАНИЯ НА ХОДУ

ЗАКРЫВАЕМ НА КЛЮЧ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ и НЕ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЯ кроме ГОРЕСТНОГО ВЗДОХА :lol: ничего

начинаем налаживать КОНТАКТ С СОБАКОЙ - приятности говорим БАРХАТНЫМ СПОКОЙНЫМ ГОЛОСОМ ВСЕГДА, когда она себя СПОКОЙНО ВЕДЕТ

Есть собаки ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ к ПЕРЕПАДАМ СЕМЕЙНОГО НАСТРОЕНИЯ - это далеко не всегда говорит о слабости нервной системы. У нас бордос НЕ БОИТСЯ НИЧЕГО НИГДЕ и НИКОГДа, но НЕ МОЖЕТ ВЫНОСИТЬ СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ - СТРАДАЕТ - мы из-за него и ругаться перестали :lol:


Наталья, практичный Вы человек, прям добавить нечего... :) :)


А что? Так все и есть :D Я тут свою колли маленькую (3,5 мес.) нахваливаю, а во многом она паинька такая вовсе не из-за личных склонностей. Накануне покупки я пару недель продумывала стратегию и готовила квартиру к ее приезду - всем вещам, ранее лежавшим ниже тех самых 1,80 было найдено место выше 1,80 (ну может чуть поменьше ;) ), вплоть до вбивания гвоздей, засовывания в пакеты и подвешивания. Самый хит сезона - ящик для обуви. Т.к. мы только что переехали в новую квартиру, то у нас большие напряги с мебелью. В частности обувь была на полу и что с этим делать было непонятно. Выход был найден следующий - утащена у родственников старая полка, поставлена на табуретки, для затруднения доступа на открытый перед наклеили пару деревянных планок, откопанных непонятно где. Пока вся обувь цела до малейшего шнурка. А тапки на ночь - сложил и на шкаф закинул и будет все в порядке :lol: :lol: :lol: Стол переставили, чтобы провода от компа сразу из розетки на него попадали, и приклеили малярным скотчем. Да много чего сделали. И сейчас тоже делаем - уборка почти через день - упаси боже на кухне куски валяются - сразу подберет.
И насчет "нагуливать до засыпания" тоже, увы, это необходимый факт - после часа беготни щен спит 3-4 часа, проверяла :D Уйду - приду- такая лохматая сонная рожа из-за угла вылезет не спеша - "А? Кто? Мама пришла? Ааааа...А я тут сплю..." :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
я настолько привыкла обувь НА ШКАФ СТАВИТЬ, что очень себя неуютно чувствую, когда у мамы - БЕССОБАЧНОЙ - оставляю ее на полу :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
мда...так оно и есть! :lol: :lol: :lol:
у нас тоже практически все наверху...а две комнаты вообще под запретом - для нее всегда закрыты, прихожая тоже всегда закрыта даже когда все дома(там обувь).

Все правильно - умотать! Одна проблема - один часик активной прогулки утром - два часа сна - и полна новых сил!
Хотя, сейчас мне трудно сказать, что будет если ее на долго оставить одну - такое вполне реально с 9 до 13, и с 14 до 19...если наша бабушка тоже уедет...
Оставляю ей кость из прессованных жил, говяжьи хрящи - иначе, рискую увидеть обглоданные ножки стульев, углы дивана, шторы. Игрушек самых разных масса.

Гоняется только за мной, на других ей безразлично, а когда Бабушка дома, в мое отсутствие, она только спит (хорошо если так будет и без бабушки).

Как-то у меня была возможность наблюдать за тем что он делает одна дома(только этот эксперимент длился 1 час - и она была уставшая). Как только я за дверь она ходит из угла в угол и плачет(навзрыд), потом успокаивается и засыпает под дверью.А вот что она будет делать, когда проснется?хм...время покажет...
:roll:

ПС: по совету Анны, стараюсь уходить, когда она нагуленная и уставшая, чтобы она привыкала и спала в мое отсутствие, каждый раз увеличивая время моего отсутствия. Хочу сказать, что она спит или грызет свои игрушки, но привыкнуть к разлуке со мной не может, пока. Устраивает концерт минут на 10 для бабушки, наверно.

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
прежде всего - надо успокоиться и НАВЕСТИ НОВЫЙ ПОРЯДОК :lol: в доме

ВСЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ - или закрываем НА КЛЮЧ, или убираем на высоту примерно 1,80 :lol:

Как с маленьким ребенком.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Казань
Моя уже все что смогла обгрызла (стены, обои, телефонный шнур, сам телефон) до 3-х месяцев, сейчас вроде как успокоилась. Пока я на работе спит, грызет игрушки, палки и пластиковые бутылки. Хотя, конечно обувь, книги и т.д. в зоне досягаемости лучше не оставлять, так как не удержится и на зубок все-таки попробует :oops: :?
Телефонный шнур в итоге провела по потолку, обувь сложила в стенной шкаф, с обоями попрощалась на время... жду пока подрастет щенулька, тогда сделаю ремонт. Собственно, особо не расстраиваюсь, так как когда заводила Финку знала на что шла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Сергей, а вы не думали, что такая боязнь - самое настоящее собачье разводилово?
Я столкнулась с этим, когда наша стала из себя бухарскую нищенку строить, показывая, как страшно, как ужасно и как дико она боится взрывов салюта..... (история эта тут же на сайте есть)
Было ещё несколько раз, когда я строгим гоолсом давала ей команду - та же песня - хвост между лап, сама ЯКОБЫ вся такая перепуганая-зашуганая.... а рожа-то хитрая и взгляд..... в общем, понаблюдайте за девицей.
Уверяю - девки в сто, миллион раз хитрее простодушных кобелей. :lol: У тех что в голове, то и в поведении. А сука сто раз примерит, а потом ТАКОе выдаст - сам хозяин за голову схватится от такой хитрожопости! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДЕВКИ однозначно ХИТРЕЙ КОБЕЛЕЙ, но у меня даже кобель - АЗИАТ, иожет легко вспомнить детство и ЗДОРОВАЯ МАХИНА сделает БОЮСЬ- БОЮСЬ.

МОЙ ВОЗМУЩЕННЫЙ РЯВК - ШТООООО!!! сразу ставят хвост в нужную позицию, на азиатском ЛИЦЕ появляетчя улыбка, движения становятся грациозными - ЛЕБЕДЬ, а не собака

РАЗВОДИЛОВО - чтоб ОТСТАЛИ, НЕ ТРОГАЛИ, НЕ МУЧИЛИ, чтобы махнули рукой и ПОВЕРИЛИ В УБОГОСТЬ любимой зверушки ДОБРЕНЬКИЕ ХОЗЯЕВА

Некоторое время НАЗАД ТРЮФЕЛЬ ТАКОГО ТУПОГО ИЗОБРАЖАЛ , и я ЧЕСТНО ДОЛГО ВЕЛАСЬ. ввесь косой, кривой, слюни распустит, в глазах ни одной мысли - ДАУН. ПРОСЕКЛА СЛУЧАЙНО - была в ЩОКЕ - КАК МЕНЯ ПРОВЕЛИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Сергей, а вы не думали, что такая боязнь - самое настоящее собачье разводилово?.... А сука сто раз примерит, а потом ТАКОе выдаст - сам хозяин за голову схватится от такой хитрожопости! :lol:


ох вот уж вернее не скажешь!! Девки все хитрые наверно! А мы все равно хитрее должны быть! :lol:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
_Ирина..._ писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Сергей, а вы не думали, что такая боязнь - самое настоящее собачье разводилово?.... А сука сто раз примерит, а потом ТАКОе выдаст - сам хозяин за голову схватится от такой хитрожопости! :lol:


ох вот уж вернее не скажешь!! Девки все хитрые наверно! А мы все равно хитрее должны быть! :lol:


Вы меня прямо пугаете :shock: То ли моя не хитрит, то ли хитрит так, что я ведусь, не замечая :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Дарья Любовина писал(а):
Вы меня прямо пугаете То ли моя не хитрит, то ли хитрит так, что я ведусь, не замечая


даже не знаю...у меня вторая и тоже хитрюга...на что-то я ведусь...а что-то сразу понятно...хитрые глаза выдают....

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДАША - не расстраивайтесь - БЫВАЮТ ЧЕСТНЫЕ СОБАКИ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Дашенька - только, ради Бога - без обид, хорошо?
Но, судя по вашим постам, вам тоже голову-то деваха морочит....
Причем достаточно успешно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ - а как же презумпция ( какое слово) невиновности

СОБАКА ВСЕ ДЕЛАЕТ - в чем РАЗВОДИЛОВО

ОБЪЯСНИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Дашенька - только, ради Бога - без обид, хорошо?
Но, судя по вашим постам, вам тоже голову-то деваха морочит....
Причем достаточно успешно!!!!


А вот с этого места поподробнее, пожалуйста :) Раскройте-ка мне глаза на "коварные замыслы" моей собаки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 00:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
БЫВАЮТ ЧЕСТНЫЕ СОБАКИ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ :lol:
как честные люди? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 09:41 
Наталья Бельба писал(а):
я настолько привыкла обувь НА ШКАФ СТАВИТЬ, что очень себя неуютно чувствую, когда у мамы - БЕССОБАЧНОЙ - оставляю ее на полу :lol:


Вот блин, читал читал ваш форум, всё думал как же так всем тут удаётся из собак таких послушных и без проблемных животных делать, и не грызут ни чего, и по помойкам не шастают, и на команду ко мне как утверждают в любом случае подходят, а оказывается........ :(
Надо просто всё от собаки спрятать и проблеммы нет.
У меня у знакомого немецкая овчарка вообще в отдельной комнате под замком жила (с армии привёз, с границы), получается самая идеальная собака и чёрт с ней что вся семья кроме хозяина мимо этой комнаты ходить боялась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Вадим. писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
я настолько привыкла обувь НА ШКАФ СТАВИТЬ, что очень себя неуютно чувствую, когда у мамы - БЕССОБАЧНОЙ - оставляю ее на полу :lol:


Вот блин, читал читал ваш форум, всё думал как же так всем тут удаётся из собак таких послушных и без проблемных животных делать, и не грызут ни чего, и по помойкам не шастают, и на команду ко мне как утверждают в любом случае подходят, а оказывается........ :(
Надо просто всё от собаки спрятать и проблеммы нет.
У меня у знакомого немецкая овчарка вообще в отдельной комнате под замком жила (с армии привёз, с границы), получается самая идеальная собака и чёрт с ней что вся семья кроме хозяина мимо этой комнаты ходить боялась.

Вадим, возможно Вы не совсем внимательно читали.... :roll:
А с собакой прежде всего надо работать, воспитывать и просто уделять ей внимание....Да что там, об этом в ЛЮБОЙ теме форума можно прочитать...Если внимательно читать, конечно.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЮДА - не переживайте - ИНОГДА ВСТРЕЧАЮТСЯ ГОСТИ, которым НРАВИТСЯ иметь ОСОБОЕ ВИДЕНИЕ происходящего :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB