Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Вадим. писал(а):
Надо просто всё от собаки спрятать и проблеммы нет.
У меня у знакомого немецкая овчарка вообще в отдельной комнате под замком жила (с армии привёз, с границы), получается самая идеальная собака и чёрт с ней что вся семья кроме хозяина мимо этой комнаты ходить боялась.


А как же вы думали? Нет соблазна - нет и проблемы :wink: :wink: :wink: Вы же не будете ребенку сигареты подсовывать специально, чтобы бить по рукам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 18:15 
Наталья Бельба писал(а):
ЛЮДА - не переживайте - ИНОГДА ВСТРЕЧАЮТСЯ ГОСТИ, которым НРАВИТСЯ иметь ОСОБОЕ ВИДЕНИЕ происходящего :lol:

:) Да ладно не расстраивайтесь, пусть у вас будет своё ЕДИНСТВЕННОЕ особое мнение :)
Просто перед началом нового охотничьего сезона думаю. как научить собаку дифференцировать белок и зайцев, так как неуёмное желание гонять белку мешает продуктивной работе, и вдруг натыкаюсь на мнение что всего то навсего надо истребить всех белок в лесу :D
Однако.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Вадим. писал(а):
:) Да ладно не расстраивайтесь, пусть у вас будет своё ЕДИНСТВЕННОЕ особое мнение :)
Просто перед началом нового охотничьего сезона думаю. как научить собаку дифференцировать белок и зайцев, так как неуёмное желание гонять белку мешает продуктивной работе, и вдруг натыкаюсь на мнение что всего то навсего надо истребить всех белок в лесу :D
Однако.....


Безусловно, это единственный вариант :wink: Вадим, зачем вы распространяете способ, пригодный для сохранения тапок (избегание), на ВСЕ возможные задачи по воспитанию собаки? Здесь вовсе не придерживаются этого мнения, как вам показалось :)
А собака-то у вас какая? Вы опишите толком проблему, может кто из спецов (я не о себе ;)) и подскажет что-нибудь дельное вместо отстрела белок :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:29
Сообщения: 71
Откуда: Ярославль
Виталий Орлов писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
БЫВАЮТ ЧЕСТНЫЕ СОБАКИ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ :lol:
как честные люди? :roll:

В том то весь и фокус, как мне кажется (учитывая то, что я СОВЕРШЕННО не профессиональный кинолог :oops: ).
Нечестные люди - бывают, а "нечестных" собак - НЕТ. Собака работает так, как ее научили. Научили - если уши и хвост поджала - выполнение команд необязательно (ну.. типо.. затравили мою маленькую.. уйти как сжалась.. хватит на седня..) - значиццо поджимаем уши, хвост, и че там еще можно.
Но у меня - наоборот - чего бы не поджимала - заставляю выполнять до упора. Что смущает - собака все время кажеться испуганной (впрочем я уже писал об этом). Инструктор говорит, что с одной стороны - зер гуд - следит за мной все время, ждет новой команды, а с другой стороны - говорит, что я пережимаю. Но все происходит у нее на глазах. Инструктор говорит, что "пережимаю" видимо - дома. Но дома я занимаюсь так же! Нет такого, что на площадке я мягкий и настойчивый (все команды стараюсь давать тихим ровным голосом), а дома маньяк-садист с кожанной плеткой и маской на лице, как у персонажа из "криминального чтива".
Вообщем проблема осталась...

_________________
Весна покажет - кто где гадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
serge писал(а):
Собака работает так, как ее научили. Научили - если уши и хвост поджала - выполнение команд необязательно (ну.. типо.. затравили мою маленькую.. уйти как сжалась.. хватит на седня..) - значиццо поджимаем уши, хвост, и че там еще можно.
Но у меня - наоборот - чего бы не поджимала - заставляю выполнять до упора.
Вообщем проблема осталась...


А вы ее первый хозяин? А если "как научили" (ведь ВЫ научили?), то может вам удастся вспомнить, когда это в первый раз проявилось? Как вы тогда себя вели и что делали? А вы ей дома каждый раз поощрение даете за команды?

У нас что-то похожее было. Я тут уже писала в одной теме...Начали учить команде "Ко мне" сразу, как взяли - месяца в два. Дома удачно отработали, все получается - на улице естественно слушалась не всегда. Согласно кинологическим советам для обучения ВЗРОСЛЫХ (как мне уже потом намекнули) собак мы на нее "рычали", подходили и трепали за шкирку, брали на руки, строго ругаясь несли к месту, откуда звали, там сажали и уже потом хвалили. Причем вкусняшки она получала через раз, типа "вариативно". Вроде бы все по науке и "по-собачьи". Однако, в итоге бедный щен, очередной раз не послушавшись в силу своей малышовой бестолковости, стал прижимать уши, хвост, елозить на попе при нашем приближении....ну и все прочие ужасы.
Сейчас эту порочную практику прекратили. Во-первых, действительно стараемся предупрежать непослушание - если вокруг дети, птицы, мусорки и пр. или поводок или не давать команд вовсе или говорю "Догоняй" и пробегаю это безобразие - она за мной. Во-вторых, за КАЖДОЕ выполненное действие (команду), даже если НЕ СРАЗУ, даже если НЕ С ПЕРВОГО РАЗА, даже если по дороге при этом ОТВЛЕКАЛАСЬ "на понюхать" - все равно хвалим и даем вкусняшку. Как мне сказала инструктор - "закрутить гайки успеем, не мучайте маленьких, пусть в принципе выполняет и радуется общению с вами". В-третьих, если включает дурака, то мы включаем хитрость - не идет на подзыв - начинаю греметь ключами, шуршать шишками - тут же интерес просыпается, движение пошло, я повторяю команду, которую она получается что между делом выполнила.
Это все про "Ко мне". С другими проще - они делаются, когда она уже подошла, поэтому почти не возникает проблем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:29
Сообщения: 71
Откуда: Ярославль
На "Ко мне" подходит без вопросов. Иногда только садиться криво. Но это не принципиально. Главное то, что все время напугана.

_________________
Весна покажет - кто где гадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
есть еще способ - нагрузить СОБАКУ ЗАНЯТИЯМИ, чтобы УСТАЛА ЗАЖИМАТЬСЯ
- НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НАДО ПОТРАТИТЬ и ни один раз

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
ЛЮДА - не переживайте - ИНОГДА ВСТРЕЧАЮТСЯ ГОСТИ, которым НРАВИТСЯ иметь ОСОБОЕ ВИДЕНИЕ происходящего :lol:

Наталья, спасибо! :)
Я не то чтобы переживаю...Но последнее время замечаю, выдержки не хватает...Вспыхиваю как спичка, подумать не успеваю, стоит ли?...Жара вероятно так действует... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
serge писал(а):
На "Ко мне" подходит без вопросов. Иногда только садиться криво. Но это не принципиально. Главное то, что все время напугана.


А ведь и правда похоже на шантаж, если все выполняет все-таки.

Наталья Бельба писал(а):
есть еще способ - нагрузить СОБАКУ ЗАНЯТИЯМИ, чтобы УСТАЛА ЗАЖИМАТЬСЯ
- НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НАДО ПОТРАТИТЬ и ни один раз


Похоже на перспективный способ. На мой взгляд, можно еще в игре попробовать. Она же не зажимается, если с ней бегать, прыгать, мячик бросать? Между прочим можно и команду дать. Я например даю команды "сидеть" и "стоять" перед тем, как бросить ей в очередной раз игрушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Дарья Любовина писал(а):
На мой взгляд, можно еще в игре попробовать. Она же не зажимается, если с ней бегать, прыгать, мячик бросать? Между прочим можно и команду дать. Я например даю команды "сидеть" и "стоять" перед тем, как бросить ей в очередной раз игрушку.

Я тоже думаю, что играть побольше нужно...Щенок все таки, нельзя как со взрослой собаки требовать... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB