Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 апр 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Ох...ну наконец-то...я наткнулась на описания работы с собакой...

СПАСИБО...что так подробно описали действия...!!! :D :D :D

Моя малявка начинает проявлять сопротивление при мытье лап и очень активное...теперь знаю что делать...только она пока не рычит и не скалится, но это пока...
Прошу прощения, что влезаю в тему...но как-то новую не вижу смысла создавать...Возникли вопросы...
А если есть несколько вариантов того как добиться своего, то какой из них предпочтительнее (или лучше, или эффективнее)?
т.е. 1. лапы моем с вознаграждением за каждую лапу сухариком
2. лапы моем в наморднике и с фиксацией
3. уматываем пёсика так, что ему и в голову не прийдет сопротивляться или играться... "сил нет, делай со мной что хочешь..."
4. моем лапы без намордника(т.к. еще малыш и не огрызается), но фиксируем когда это необходимо...
.....(3-й вариант не всегда возможен, хотя кажется правильным)
Что делать когда ребенок воспринимает мытье лап как игру?
И во что это может перейти (если не убрать поведение) когда повзрослеет??(боюсь, что результат скорее всего будет как у Веньки)

И как привить любовь к работе по командам на выгуле?Ведь свободно гулять-то им больше нравиться. Может пока не будет четко работать воли не давать?

спасиб заранее если кто ответит

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Екатерина, рад за вашу семью и Веньку, что все у вас налаживается.:) Не останавливайтесь на полпути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Здравствуйте, Ирина! :)
Очень понравился Ваш щенок :)
_Ирина..._ писал(а):
А если есть несколько вариантов того как добиться своего, то какой из них предпочтительнее (или лучше, или эффективнее)?
т.е. 1. лапы моем с вознаграждением за каждую лапу сухариком
2. лапы моем в наморднике и с фиксацией
3. уматываем пёсика так, что ему и в голову не прийдет сопротивляться или играться... "сил нет, делай со мной что хочешь..."
4. моем лапы без намордника(т.к. еще малыш и не огрызается), но фиксируем когда это необходимо...
.....(3-й вариант не всегда возможен, хотя кажется правильным)
Что делать когда ребенок воспринимает мытье лап как игру?
И во что это может перейти (если не убрать поведение) когда повзрослеет??(боюсь, что результат скорее всего будет как у Веньки)

На самом деле все зависит от того, что Вы хотите от собаки... :)
На мой взгляд, для такого маленького щенка лучше и эфективнее варианты 1,3,4 в зависимости от ситуации.. :)
_Ирина..._ писал(а):
И как привить любовь к работе по командам на выгуле?Ведь свободно гулять-то им больше нравиться.

Если в двух словах, то общение с Вами и выполнение команд должны стать для щенка самым интересным занятием... :)
А вообще лучше всего если Вы сможете найти хорошего инструктора, который поможет Вам выстроить систему взаимоотношений с Вашим щенком... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Прошу прощения, что влезаю в тему...но как-то новую не вижу смысла создавать...


Здравствуйте, Ирина! :D
Удобнее ориентироваться, когда темы не перемешаны. Поэтому я все-таки отделила ваши вопросы в отдельную тему. :D :D :D

В ходе разделения тем получился косячок... :oops: :oops: :oops:
Нечаянно перетащила сообщение Дмитрия Рудакова, адресованное Екатерине с Венькой...
Дмитрий, простите... :oops: :oops: :oops:

Цитата:
Возникли вопросы...
А если есть несколько вариантов того как добиться своего, то какой из них предпочтительнее (или лучше, или эффективнее)?
т.е. 1. лапы моем с вознаграждением за каждую лапу сухариком
2. лапы моем в наморднике и с фиксацией
3. уматываем пёсика так, что ему и в голову не прийдет сопротивляться или играться... "сил нет, делай со мной что хочешь..."
4. моем лапы без намордника(т.к. еще малыш и не огрызается), но фиксируем когда это необходимо...


Среди изложенных вариантов нет одного, который подойдет. Зато они прекрасно дополняют друг друга.

Если щенок не кусается, то одевать намордник совсем не обязательно... :D

Для начала будет лучше, если пёсик будет принимать ванну усталым... :D :) :D

Цитата:
.....(3-й вариант не всегда возможен, хотя кажется правильным)


:( :( :(

Далее, подходит Ваш четвертый вариант... :D

Цитата:
4. моем лапы без намордника(т.к. еще малыш и не огрызается), но фиксируем когда это необходимо...


Ну а лишь после этого щенка можно покормить. При этом не обязательно за каждую лапу. Можно просто после "помойки". :wink:

Цитата:
Что делать когда ребенок воспринимает мытье лап как игру?


Вы сами ответили на свой вопрос.
Вариант четыре. :D :D :D

Цитата:
И во что это может перейти (если не убрать поведение) когда повзрослеет??(боюсь, что результат скорее всего будет как у Веньки)


Ну как у Веньки - вряд ли, конечно... :shock: :shock: :shock:
Но, когда здоровая кобыла будет "играть" во время водных процедур, Вам точно не понравится... :wink: :wink: :wink:

Цитата:
И как привить любовь к работе по командам на выгуле?Ведь свободно гулять-то им больше нравиться. Может пока не будет четко работать воли не давать?


Заинтересуйте собаку общением с собой...
Ей должно быть с Вами интереснее, чем на расстоянии от Вас.
:D :D :D
Например, научите щенка играть и берите игрушку с собой на улицу.

:D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Здравствуйте Анна и Людмила!

Анна спасибо, что переместили тему, я что-то сразу не решилась...все искала ответы на мои вопросы....

Людмила...
Цитата:
лучше всего если Вы сможете найти хорошего инструктора

...все хорошие - в Школе-Орлова (это не лесть, я правда так думаю)...а приехать пока нет возможности...так что пока своими силами и любовью... и в это нам помогает Элина и Рольфик (Элина пока в Уфе...)

Цитата:
выполнение команд должны стать для щенка самым интересным занятием...

...это так но не всегда, она сильно отвлекается на птичек, кошечек, собачек, детей и просто устает....но это нормально - малыш ведь еще...
Я вот думаю, что я форсирую события и слишком тороплю ее (хотя почти 4м)...

Анна, ну вот очень рада, что ваше мнение совпало с нашими действиями, мы к этому невольно пришли...но сомнения были все ли правильно - теперь нету...

Цитата:
Но, когда здоровая кобыла будет "играть" во время водных процедур, Вам точно не понравится...

во-во...я тоже как представлю...

Цитата:
Заинтересуйте собаку общением с собой...
Ей должно быть с Вами интереснее, чем на расстоянии от Вас.
Например, научите щенка играть и берите игрушку с собой на улицу.

...Мы делаем так - выходим гулять - Юта тут же делает все дела, отпускаю с поводка и играть, - любимая игра у нас теперь (раньше игрушки с собой таскали - сейчас уже интерес к ним на улице пропал) - это сорвать с куста веточку с листочками и пытаться ее догнать (носится кругами по траве, иногда успевает ухватить за листочки) - полный восторг, за один приход - пять шесть веточек истреплем (в процессе игры сидеть, лежать, ко мне повторяем - делает естественно с азартом), устает и вот тогда начинаем усердно работать - прогуливаемся в людных местах где много отвлекающих вещей (команды рядом, дорога(переходим перекресток), рядом, ну и хвалим конечно очень - куски не работают). И таким образом километров 4-5. В начале она четко все делает, но иногда конечно сбивается, я корректирую и дальше. Вот только хватает ее внимания не на долго.... я и думаю, что наверно я лишка так нагружаю...
Интересно Ваше мнение по поводу регулярных нагрузок на щенка...?!

Такое впечатление бывает, что ей становится скучно и хочеться понюхать, поглазеть...поваляться на траве...но уже без моего участия (как это было в начале)....
Пытаюсь чередовать квартал прошли рядом, другой квартал "гуляй" - в смысле вольно...но это не помогает....

И еще четко ориентируется на местности, если хоть на малый угол повернули в сторону дома - скорость набирает, тут уже рядом практически не возможно удержать...постоянно одергивать приходиться...даже если только что вышли из дома и она полна сил...
на выгул всегда сытые ходим. Я думала, что этот страх пройдет со временем...но это уже входит в привычку.

Мне наверно четкости не хватает - т.е. получается вроде как не щенок устает работать со мной, а я и на мое невнятное поведение - адекватная реакция...так что ли? :shock: :oops: :(

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Ирина, здравствуйте! :)
Пишите побольше о своей малышке :)
У меня тоже немецкая овчарка и зовут тоже Юта :lol: )
Правда взрослая уже девочка...
Поэтому мне вдвойне интересно читать как Ваша Юта растет :lol:

_Ирина..._ писал(а):
...все хорошие - в Школе-Орлова (это не лесть, я правда так думаю)....

Это факт! :) Но возможно, что и в Уфе не все так безнадежно.. :)

_Ирина..._ писал(а):

Цитата:
выполнение команд должны стать для щенка самым интересным занятием...

...это так но не всегда, она сильно отвлекается на птичек, кошечек, собачек, детей и просто устает....но это нормально - малыш ведь еще...
Я вот думаю, что я форсирую события и слишком тороплю ее (хотя почти 4м)...)

Как вариант, чтобы меньше отвлекалась, можно заняться отработкой команд дома.
Дома все уже известно, и обычно щенок с радостью общается с хозяином... :) А уже потом (когда дома будет стойкий результат) потихоньку перемещаться на улицу... :) А на улице пока общаться без команд, отвлекать, переключать и т.д.
То что устает, конечно нормально... Возможно, что действительно много от нее требуете...

_Ирина..._ писал(а):
...Мы делаем так - выходим гулять - Юта тут же делает все дела, отпускаю с поводка и играть, - любимая игра у нас теперь (раньше игрушки с собой таскали - сейчас уже интерес к ним на улице пропал) - это сорвать с куста веточку с листочками и пытаться ее догнать (носится кругами по траве, иногда успевает ухватить за листочки) - полный восторг, за один приход - пять шесть веточек истреплем (в процессе игры сидеть, лежать, ко мне повторяем - делает естественно с азартом), устает и вот тогда начинаем усердно работать - прогуливаемся в людных местах где много отвлекающих вещей (команды рядом, дорога(переходим перекресток), рядом, ну и хвалим конечно очень - куски не работают). И таким образом километров 4-5. В начале она четко все делает, но иногда конечно сбивается, я корректирую и дальше. Вот только хватает ее внимания не на долго.... я и думаю, что наверно я лишка так нагружаю...:

С моей точки зрения, блестяще! :lol: Только вот 4-5 километров движения с командами для такого маленького щенка многовато...
Но тут Анну надо спросить...
Хочу рассказать насчет любимой игрушки, может Вам пригодится :) :
У моей Юты любимая игрушка-мячик на веревочке.
В него можно играть в "тянучки", его можно кидать, чтобы она приносила обратно...
И что очень удобно, этот мячик находится только у меня в руках, играть в него одной ей не дают...
Поощрение игрой в этот мячик для нее самый сильный стимул к выполнению команд... :)

_Ирина..._ писал(а):
Интересно Ваше мнение по поводу регулярных нагрузок на щенка...?!

Мое мнение, чем больше Вы сможете набрать всяких разных раздражителей в этом возрасте (всякие электрички, транспорт, переходы, рынки и т.д.) тем лучше... Я в свое время прозевала этот момент со своей собакой и этот недобор раздражителей раньше был очень заметен...Но тут по щенку надо смотреть, чтобы не перегрузить...Момент тонкий... Лучше у профессионалов спросить.. :)
А обучение команд, больше в форме игры без жесткого принуждения, щенок все таки ...
_Ирина..._ писал(а):
(в процессе игры сидеть, лежать, ко мне повторяем - делает естественно с азартом),

И по 15 минут где-то за один подход, если не ошибаюсь...
_Ирина..._ писал(а):
И еще четко ориентируется на местности, если хоть на малый угол повернули в сторону дома - скорость набирает, тут уже рядом практически не возможно удержать...постоянно одергивать приходиться...даже если только что вышли из дома и она полна сил...
на выгул всегда сытые ходим. Я думала, что этот страх пройдет со временем...но это уже входит в привычку.

Ирина, не совсем поняла какой страх и чей? А то что к дому тянет...
Моя тоже к дому быстрее бежит... Хороший способ, кстати, для отработки команды "вперед" :wink: :lol:

_Ирина..._ писал(а):
Мне наверно четкости не хватает - т.е. получается вроде как не щенок устает работать со мной, а я и на мое невнятное поведение - адекватная реакция...так что ли? :shock: :oops: :(

Возможно, Вам пока не хватает опыта и уверенности что Вы все делаете правильно (это я себя вспоминаю :oops: ), а она все чувствует..
Но это со временем проходит.. :)
Ирина, хочу Вас попросить разместить фотки Вашей Юты (если есть возможность), очень хочется посмотреть на маленькую тезку :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Добрый день! Ирина и Юта! Моя Марта ровесница вашей Юте и у нас те же "проблемы", а точнее - вопросы неопытных хозяев :) Правда мой вопрос уже не про мытье лап (может модератор сочтет нужным перенести?), но в логической связи с вашим рассказом о Юте.

Цитата:
она сильно отвлекается на птичек, кошечек, собачек, детей

И еще четко ориентируется на местности, если хоть на малый угол повернули в сторону дома - скорость набирает, тут уже рядом практически не возможно удержать...


Вопрос такой: даю команду "апорт" - радостно бежим за мячиком, подбежала, даже взяла...и тут что-то шуршит за деревом, стучит вдалеке, залаяло...и т.д. Мячик бросается, забывается напрочь даже где он лежит. Кричу - "неси ко мне мячик" - те же слова, что и когда она ко мне с мячиком бежит. Она выделяет из это фразы "ко мне" и радостно несется, ....но без мячика. Хвалю, что подошла, но как-то криво получается. Спрашиваю "где мячик, ищи мячик" - походит, носом поводит и все - опять ко мне или в кусты, исследовательской работой заниматься. Как быть - игнорировать подход без мяча, как-то организовать возврат за мячом, похвалить что в принципе вернулась..?

Со скоростью по направлению к дому тоже был прецедент - гуляли рядом с домом в лесу, без поводка естессно. Залаяли вдалеке собаки дворовые, сильно так, агрессивно. Моя девица решила, что раз она знает дорогу домой, то можно просто убежать туда и дело в шляпе. Она убегать, я стою, но как только теряю ее из виду, так тоже бегу за ней, она меня замечает и дальше втапливает. Догнала я ее уже сидящую у подъезда. Знаю, что нельзя бегать за собаками, но что ж делать, если такая козявка скрылась за поворотом, соседним домом и т.п.? Причем бежит знает куда и не факт, что по дороге будет меня дожидаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИНТЕРЕСНО, а ПОВОДОК КТО ОТМЕНИЛ

РАНО БЕЗ ПОВОДКА - ничего еще не отработано, а ЛЕВЫХ РАДОСТЕЙ СОБАКА УЖЕ НАПОЛУЧАЛАСЬ

ирина, а ПОЧЕМУ НА ВЫГУЛЕ СОБАКА НАКОРМЛЕННАЯ - ВРЕДНО и даже ОПАСНО после ЕДЫ БЕГАТЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ИНТЕРЕСНО, а ПОВОДОК КТО ОТМЕНИЛ

РАНО БЕЗ ПОВОДКА - ничего еще не отработано, а ЛЕВЫХ РАДОСТЕЙ СОБАКА УЖЕ НАПОЛУЧАЛАСЬ



Так тогда ж она круглосуточно будет на поводке :( Где ж ей тогда без поводка погулять, как не в лесу? Она кстати там лучше слушается - там отвлекающие факторы видимо не такие сильные, как возле домов и траектория движения каждый раз меняется, так что она предпочитает не очень отставать. А описаный случай к сожалению произошел на опушке, где она видела дом. Наверное, на краю действительно не имело смысла спускать с поводка. Ну теперь-то ученые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Дарья Любовина писал(а):
Вопрос такой: даю команду "апорт" - радостно бежим за мячиком, подбежала, даже взяла...и тут что-то шуршит за деревом, стучит вдалеке, залаяло...и т.д. Мячик бросается, забывается напрочь даже где он лежит. Кричу - "неси ко мне мячик" - те же слова, что и когда она ко мне с мячиком бежит. Она выделяет из это фразы "ко мне" и радостно несется, ....но без мячика. Хвалю, что подошла, но как-то криво получается. Спрашиваю "где мячик, ищи мячик" - походит, носом поводит и все - опять ко мне или в кусты, исследовательской работой заниматься. Как быть - игнорировать подход без мяча, как-то организовать возврат за мячом, похвалить что в принципе вернулась..?

Команда "апорт" сложная команда, из нескольких кусочков собирается...А щенок маленький еще.. :)

Из своего опыта, может что подойдет:
1.Делать дома, где нет раздражителей...
2.К апорту привязывается веревочка..Если щенок его бросает, апорт "оживляется" за эту веревочку...Как с кошкой :)
3.Сначала научить приносить игрушку без команды, а потом связать с командой "апорт" (мой случай)
4. Еще вариант, собаке в пасть вкладывается предмет с командой "апорт" и потом движение с предметом в зубах... Но это точно рано еще... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня сложилось впечатление, что ВЫ очень много команд ЗАБРОСИЛИ В ГОЛОВКУ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ДНВЧОНКИ

Каждая команда требует МНОГОРАЗОВОЙ отработки в разных условиях - без раздражителей и с различными раздражителями

ЛЕС - это СВЯТОЕ, НО ВНЕ ЛЕСА, если НЕТ огороженной территории, щенок без поводка - ЭТО ОПАСНО

собачка умненькая, но сложность хозяйская в том и заключается, чтобы не дать развиться этому уму ВО ВРЕД

потом, собачка Быстро все схватывает, может возникнуть ВИДИМОСТЬ ЗНАНИЯ КОМАНД - или ЗНАЛИ, но вылетело, или, ЗНАЛИ, НО НЕ ДЕЛАЕМ - забили на хозяина

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
С апортом у меня ощущение, что пока никакой связи она слова с процедурой и не делает :) Хочется ей бежать и нести - несет. Устала, отвлеклась, надоело - не несет :) Стараюсь сделать с ней пару бросков с успешным возвратом, пока ей хочется это делать, потом идем дальше. Каждое движение сопровождаю радостными комментариями - "апорт!бежим!возьми!неси ко мне!дай!". Получается комплекс команд. Наверное для малыша действительно много. Это всё издержки коллячьей сообразительности - хозяева распаляются и давай грузить... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Дарья Любовина писал(а):
С апортом у меня ощущение, что пока никакой связи она слова с процедурой и не делает :) Хочется ей бежать и нести - несет. Устала, отвлеклась, надоело - не несет :)

Конечно никакой связи у нее пока нет :lol:
Но тут такая штука, если Вы даете собаке КОМАНДУ то она должна быть выполнена...Иначе собака запоминает, что Ваши КОМАНДЫ можно не выполнять...Поэтому, возможно, имеет смысл носить палочки БЕЗ КОМАНДЫ АПОРТ, с любыми другими СЛОВАМИ, которые командами не являются... :)
То есть, есть КОМАНДЫ, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к выполнению и есть обычные СЛОВА которыми с собакой разговаривают... :lol:
Тем более, что классическая (спортивная) команда "апорт" (если она Вам нужна классическая, конечно :) ) это когда собака подносит предмет и при этом его не "жует", не играет с ним...От щенка этого добиться сложно, обычно он эту палочку в пасти "перебирает", пока несет...Потом придется отучать.. :roll:
Но тут как говорится, выбор за Вами(с) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
ОК. Значит, упростим себе задачу: надо научиться с удовольствием "играть в апорт" без самого "апорта" :D Просто под мамину болтовню таскать брошенный мячик :) В-общем-то наш инструктор того и просил - научиться ИГРАТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Дарья Любовина писал(а):
ОК. Значит, упростим себе задачу: надо научиться с удовольствием "играть в апорт" без самого "апорта" :D Просто под мамину болтовню таскать брошенный мячик :) В-общем-то наш инструктор того и просил - научиться ИГРАТЬ.

А "апорт" добавить вы всегда успеете :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Спасибо за внимание и интерес к моей малышке!

Цитата:
У меня тоже немецкая овчарка и зовут тоже Юта

Немецким девчонкам идет это имя!
Когда искали щенка, приехали в коттеджный поселок, там мамаша с детишками содержались в вольере, им уже было по 2м, из 8 щенков осталось 4, выбирали из трех девочек. А мамка с трепетом и тревогой наблюдала за нами. А когда выбрали Ютку - получили прощальное напутствие от мамы на собачьем языке(уже тогда было видно какая мама умница). Вышли с щенком за ворота - и тут Ютка всё поняла - слезки пустила...а глазки какие умные...(иногда у людей такого умного взгляда не видишь). Пока ехали первая мысль была, что малышу назову Ютой....а потом решила не спешить с кличкой и понаблюдать за характером. Какие только варианты я не перебирала, (даже Шакира) дней через пять решили- будет Ютой. Меня удивило как изменилось поведение щенка, когда получила имя - стала послушная, перестала хулиганить....

Цитата:
Это факт! :) Но возможно, что и в Уфе не все так безнадежно.. :)


...собака у меня уже вторая, с собачниками часто общаюсь - видела девочку, которая работает в местном клубе инструктором - я лучше промолчу...
а так я, конечно, целью не задавалась, чтоб инструктора в уфе откопать, но судя по тому, что выставочные собаки у нас не воспитаны или плохо воспитаны (для них ОКД и т.п. обязательно)...
трудно представить как их искать в уфе? Сарафанное радио молчит, думаю не стоит и времени терять на поиски...

Цитата:
Как вариант, чтобы меньше отвлекалась, можно заняться отработкой команд дома.

...дома мы тоже занимаемся, только вот мы не оттачивали их, а сразу на улице стали тоже самое делать... наверно и впрямь нужно поменьше командами загружать... :roll:
объясню, почему я так за нее взялась - Ютка сангвиник и чтоб унять ее возбудимость, мы стали больше заниматься, т.к. гулять с ней становилось не очень удобно (прыжки, покусы, подбор мусора с земли, заглатывание галек, поедание земли - и это все не смотря на то, что я пыталась ее игрой отвлечь, переключить на себя)...а как только стали активно заниматься - именно на улице (дома мы с 2х месяцев учимся потихоньку) она стала более дисциплинированной, с ней стало удобно, вещи мои больше не портит (несколько штанов успела порвать) и всяку дрянь не подбирает(хотя иногда бывает - внимание мое таким образом привлекает)...но тут я обрадовалась, что такое дело...и наверно слишком упорствую...сама понимаю, что перебор....

Цитата:
Хочу рассказать насчет любимой игрушки, может Вам пригодится :) :
У моей Юты любимая игрушка-мячик на веревочке.


:D :D :D у нас тоже, только мы на даче его куда-то потеряли :(
только веревочка привязанная к мячику(литой резиновый, полый, с колокольчиком внутри) больше нравится...

Цитата:
набрать всяких разных раздражителей

- ну в общем так и получается...постепенно - то что раньше отвлекало - сейчас уже нет... боялась машин(холка дыбом, останавливается как вкопанная), потом пыталась за ними в догонку, теперь ей все равно... и так ко всем раздражителям...
Психика крепкая - слежу и оберегаю от нежелательных стрессов... :roll:
Был у меня отрицательный опыт с первой собакой (тоже овчарка только нечистокровная) - не уберегла её - взрослая собака подрала...результат - собака стала трусливая, а в возрасте агрессивная другим собакам... это мой самый большой страх теперь...хотя понимаю, что всякое може случиться... :oops:

Цитата:
Ирина, не совсем поняла какой страх и чей?

- я полагала, что она чего-то боится...когда мы начинали гулять...ее пугали коляски, машины и большой объем информации, гуляли, надо сказать, не много - выходили на 20-30минут...потом постепенно все больше и больше...но от дома она отходит не охотно... я даже не знаю почему...(с моей первой пёсой небыло таких проблем)...иногда вдруг упрется как осёл - "все дальше не пойду..." и пытается в сторону дома...я ее в таких случаях не дергаю - я присяду на корточки позову "Юта, Юточка" и все нормально, прогулка продолжается....
Удивительно как они четко ориентируются на местности... 8)
Команду в перед, как раз по этой причине лучше всего знаем, вот только если возвращаемся по людному месту - только рядом. Иначе она пытается со всеми познакомиться... :D :D :D

Вот в общем примерно так...да...опыта конечно у меня мало...собачка умничка, я пока за ней не поспеваю в своем развитии....
Вот взяли щенка и как-будто, небыло у меня до этого собаки - все поновому! :roll:

ПС: фоты выложу - с удовольствием, только попозже... (на аватарке ушки еще не встали - сейчас уже вовсю торчат - скоро 4месяца)

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Цитата:
Ирина, а ПОЧЕМУ НА ВЫГУЛЕ СОБАКА НАКОРМЛЕННАЯ - ВРЕДНО и даже ОПАСНО после ЕДЫ БЕГАТЬ


я не совсем правильно выразилась....точнее сказать мы выходим не сразу после еды, а через час, (может это тоже не очень полезно), но так выходило, что если выходить на прогулку на голодный желудок - то Юта начинает работать пылесосом и плевать, что я перед ней там выделываюсь...ищет пропитание...
А через час после еды в ней просыпается активность и желание сделать свое грязное дело... тут-то мы и выходим...
Утром мы гуляем не долго минут 30 и далеко не уходим от дома....а после обеда и после ужина мы может гулять 1-1,5часа...по солнцу я ее не таскаю...единственное иногда мы гуляем дольше чем обычно и она сильно устает...даже не столько от физических нагрузок сколько от большого объема информации...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Дарья, Марта - такая симпопулечка! :D :D :D

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
_Ирина..._ писал(а):
Цитата:
У меня тоже немецкая овчарка и зовут тоже Юта

Немецким девчонкам идет это имя!

Факт! :)
_Ирина..._ писал(а):
объясню, почему я так за нее взялась - Ютка сангвиник и чтоб унять ее возбудимость, мы стали больше заниматься, т.к. гулять с ней становилось не очень удобно (прыжки, покусы, подбор мусора с земли, заглатывание галек, поедание земли - и это все не смотря на то, что я пыталась ее игрой отвлечь, переключить на себя)...а как только стали активно заниматься - именно на улице (дома мы с 2х месяцев учимся потихоньку) она стала более дисциплинированной, с ней стало удобно, вещи мои больше не портит (несколько штанов успела порвать) и всяку дрянь не подбирает(хотя иногда бывает - внимание мое таким образом привлекает)...но тут я обрадовалась, что такое дело...и наверно слишком упорствую...сама понимаю, что перебор....

Ирина, вообще на сколько я понимаю, все очень индивидуально...
Вы молодец, что так взялись за собаку :lol: А режим занятий в процессе оптимальный сложится...Он все равно у каждого свой... :lol:

_Ирина..._ писал(а):
Цитата:
Ирина, не совсем поняла какой страх и чей?

- я полагала, что она чего-то боится...когда мы начинали гулять...ее пугали коляски, машины и большой объем информации, гуляли, надо сказать, не много - выходили на 20-30минут...потом постепенно все больше и больше...но от дома она отходит не охотно... я даже не знаю почему...(с моей первой пёсой небыло таких проблем)...иногда вдруг упрется как осёл - "все дальше не пойду..." и пытается в сторону дома...я ее в таких случаях не дергаю - я присяду на корточки позову "Юта, Юточка" и все нормально, прогулка продолжается........

Все так...Со временем она поймет,что боятся нечего и перестанет упираться...Я со своей упустила этот момент (так получилось, что до 5-ти месяцев держала дома :oops: ) Потом сложно было наверстывать...
До подземного перехода мы с ней добрались когда ей было три года :shock: Надо было видеть глаза бабушек, торгующих семечками, когда я эту трехлетнюю кобылу на руках в переход затаскивала :shock: :lol: Теперь сама ходит, хотя и не любит..

П.С.А выставляться планируете? Ирина, если не сложно напишите, кто родители Вашей девчонки (можно в личку).
Очень интересно, тем более что здесь на сайте немцев маловато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
тут фотографии Юты...

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 8263#48263

родословной у нас нет, но родители имеют документы, выставляться не хотим - у меня предвзятое отношение к нашему Уфимскому клубу, и еще для меня шоу программы не интересны...в Уфе китч какой-то с родословными, каждый мнит себя экспертом...мне это не приятно и чуждо...наверно потому, что моя первая доча была не чистокровная и каждый радостно сообщал нам о недостатках, хотя мы вовсе и не претендовали ни на что...а псина была гениальная(кстати здоровье было крепче, чем у чистых псов)....и для меня была самая красивая!
Это наверно во мне обиды старых лет остались...

За последнее время уже успела выслушать критику в нашу сторону... :shock: :shock: :twisted: :twisted:
Вот так идешь себе ни кому не мешаешь...а какой-нить плотник "смотри-ка овчарка, только это не чистая сразу видно... " :shock: :shock: :twisted: :twisted:
Ой...ну даже не знаю почему меня так задевает...может потому, что за мою Зайку обидно, для меня та самая красивая...
ну их всех...каждый суслик агроном... :roll:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Ирина, здравствуйте! :)
У Вас чудесная и очень красивая малышка!! :lol:
Не слушайте никого!!
А есть документы или нет - это не важно... :)
Вы просто не видели какие бывают собаки с документами :shock:
А девчонка и правда -прелесть!! :)
П.С. Ну все в выходные буду щелкать свою...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЮДА, ждем фото с нетерпением :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
ЛЮДА, ждем фото с нетерпением :lol:

Наталья, как только нащелкаю-сразу выложу... Самой загорелось..И фотоаппарат уже куплен.. :lol:
Вот только жара чуть-чуть спадет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
хоть и с нетерпением, но ЖДУ ТЕРПЕЛИВО :lol:

ЖАРА - причина УВАЖИТЕЛЬНАЯ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Цитата:
А есть документы или нет - это не важно...
Вы просто не видели какие бывают собаки с документами

- ой видела! всякое бывает, потому и особо не рвусь в клубные ряды - там все злые какие-то у нас...

А у вас как дела обстоят? Вы выставляетесь с Ютой?

Цитата:
ЛЮДА, ждем фото с нетерпением


И я! Мне тоже очень интересно посмотреть на вашу девочку! :D :D :D
Вчера во всех темах фотографий вас искала и не нашла :(

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
_Ирина..._ писал(а):

А у вас как дела обстоят? Вы выставляетесь с Ютой?

Ирина, родословную мы получили когда Юте было года три :oops: , после того как вышли "в свет", до этого тоже не актуально было... :lol:
Выставлялись на многопородных выставках раза 4 с оценкой отлично :lol:
Первый раз где-то в полтора года,
Потом после трех лет еще раза 3...Думали вязаться, даже снимок сделали на дисплазию, чтобы керунг сдать, но так это все и заглохло... :oops:
Сейчас не выставляю, не актуально , а для спортивного интереса -дорого.. :)
Если выставляться серьезно, на монопородках, то нужно много времени и денег
Да еще хендлер Жениного щенка мне сказала, что на монопородках Юте делать уже нечего... :lol:
_Ирина..._ писал(а):

И я! Мне тоже очень интересно посмотреть на вашу девочку! :D :D :D
Вчера во всех темах фотографий вас искала и не нашла :(

Ирина, фотографий нет... :oops: Пока нет..
На занятиях на площадке у Виталия пришлось одеть на нее намордник (такие правила), так у Юты все занятие был такой провинившийся вид ("За что ты меня так наказала?") что ее даже не фотографировали... :lol: Так кое-где хвост ее торчит..
Если у себя на компе фотки ее найду, попробую выставить, но они качества не очень хорошего..
Но я ее обязательно нащелкаю в ближайшее время..
П.С. Тут есть еще один немец, обалденный зонарник :), Ютин друг (он на фотках есть в разделе "что? где? когда?")
Если получится, то и его нащелкаем :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
_Ирина..._ писал(а):
Дарья, Марта - такая симпопулечка! :D :D :D


Спасибо! а вы на аватаре уже такая солидная дама :) Со стоячими ушами, как положено - молодцы :) А мы свои ушки теперь наоборот опускаем, нам надо чтобы чуточку загинались, а они чисто по-овчарочьи стали топорщиться. Мы же тоже овчарки :roll: , хоть и шотландские :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
кстати, о шотландских овчарках. МОЯ жрелюшка была совсем крохотная, а еще у меня коляска в придачу ОДНОМОМЕНТНО была

а гуляли мы со взрослым дяденькой и его шикарным колли - тоже взрослым и тоже абсолютно ФАНТАСТИЧЕСКИМ. он учил мой дурешку МАНЕРАМ, догонял ее, когда убегала, приводил, когда меня игнорила, ЗАТЫКАЛ, когда лаять начинала

я такого не видела НИКОГДА, ни до, на после

когда выразила свое удивление и восхищение его хозяину, тот сказал с достоинством :" ОН ЖЕ ОВЧАРКА"

с тех пор у меня с АГАТОЙ никакого недопонимания никогда не было

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Колли (шотландская овчарка) - все правильно? (я не очень сильна в правильных названиях пород).
Это первая собака с которой я в детстве часто общалась. Хочу сказать что они отличные няньки - добрые, заботливые, отличные компаньоны, пастухи(детей хорошо опекают :D ).
У соседей на даче была Лесси (как в кино)...ех приятные воспоминания...нам было по 8 лет...дети в одной куче и собака с важным видом присматривает за всеми...

А немецких люблю, наверно потому что немного серьезнее(в смысле защиты) плюс такие же умницы. У всех моих родственников были одни восточники и немцы...традиция чтоли...особые чувства вызывают...

хотя другие породы тоже нравятся :roll:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
_Ирина..._ писал(а):
Колли (шотландская овчарка) - все правильно? (я не очень сильна в правильных названиях пород).

Да... Я тоже в школе мечтала именно о колли (влияние фильма о Лесси)... :lol: а завела в итоге помесь болонки с пуделем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB