Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НИКОГДА НЕ МЕЧТАЛА О ЛЕССИ - у соседей - был невоспитанный ИСТЕРИК - УРОД

при всем моем миролюбии - ТАК ХОТЕЛОСЬ ИЗБАВИТЬ МИР ОТ ЭТОЙ гадости - грешна

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
У дурных хозяев, дурные собаки!

Цитата:
был невоспитанный ИСТЕРИК - УРОД

да, вот так! чем больше таких неприятных ассоциаций с породой, тем больше негатива в сторону адекватных владельцев ентих пород...

далеко ходить не нужно, взять хотябы пример с "бойцовскими"... :roll:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОДНОЗНАЧНО -

ВСЕ - и хорошее, и плохое - ТОЛЬКО ОТ ХОЗЯИНА

точно , мои дети до сих пор - взрослые совсем - на КОЛЛИ СМОТРЯТ лишь с отвращением - настолько их доставал тот урод

когда увидели НОРМАЛЬНУЮ - НЕ ПОВЕРИЛИ - ОШИБКА - или НЕ КОЛЛИ, или СОБАКА НЕПРАВИЛЬНАЯ
:lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
да, нет в сторону АДЕКВАТНЫХ - УДИВЛЕНИЕ -

ЗАЧЕМ ТАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ человек взял собакуТАКОЙ НЕНОРМАЛЬНОЙ ПОРОДА


У меня подруга - давно была - разводила ЧЕРНЫХ КРУПНЫХ НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК - вязать собак возила в АВСТРИЮ и щенков продавала туда же. ЗЛЮЩИЕ - УЖАС.

сейчас устала , видимо, отЭКСТРИМА и несколько лет бернских зенненхундов разводит - хорошие, доьродушные, урасновешенные собаки. УЗНАЛА, что У МЕНЯ АЗИАТ - истерила по этому поводу несколько минут - СЪЕСТ ЗВЕРЬ ВСЮ СЕМЬЮ, а потом звонила - заботливая - и рассказывала, ГДЕ ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ РЕШЕТКУ НА ДВЕРЬ, чтобы его изолировать ы доме

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
А я вот именно колли давно хотела. Причем никаких фильмов про Лесси в детстве не смотрела. Просто в то время - лет двадцать назад - их было больше на улицах, а собака красивая - это у них не отнять. Этой вот осенью "осенило" :D что всё вдруг в моей жизни получилось так, что я могу (наконец-то!) завести собаку - и квартира и график работы и возраст и отсутствие маленьких детей. У меня как лампочка в голове включилась - я завожу собаку и она будет колли (шотландская овчарка).
Начиталась всякого про современных колли - и что психованные, и что громких звуков боятся, и что брехливые, и что кроме шерсти никаких рабочих качеств не осталось и т.п. и т.д. Возможно, это удобно тем, кто занимается новыми породами, модными, но конкретно моя щенулька пока не показала ни одной из перечисленных отрицательных черт :) Нервная система на уровне - см. наш отчет на этом сайте про щена в походе, на ремонт во всех соседних квартирах (новый дом) чихать хотела, тявкает только по делу, бегает далеко, не капризничая... Конечно, наверняка будут проблемы разные - у всех они есть - и у детей и у щенкой и у рыбок с канарейками, но пока ТТТ за два месяца ни на что пожаловаться не можем.
А восточника или немца я обязательно себе заведу - они мне тоже жуть как нравятся. Только на мой взгляд собака более серьезная, лично для моего первого опыта слишком доминантна, плюс они требуют бОльших нагрузок рабочих. Вот сбудется моя очередная мечта - дом за городом - там будут не только колли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Даша, ОЧЕНЬ ЧАСТО немодность породы идет породе на пользу

у ВАС замечательная щенулька со здоровым щенячьим поведением :lol:

и скорей всего ВАМ ПОВЕЗЕТ И НЕМЕЦ БУДЕТ ТОТ, что НАДО - ибо на данный момент ЕСТЬ БОЛЕЕ МОДНЫЕ ОВЧАРКИ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Дарья Любовина писал(а):
А я вот именно колли давно хотела. Причем никаких фильмов про Лесси в детстве не смотрела. Просто в то время - лет двадцать назад - их было больше на улицах, а собака красивая - это у них не отнять. Этой вот осенью "осенило" :D что всё вдруг в моей жизни получилось так, что я могу (наконец-то!) завести собаку - и квартира и график работы и возраст и отсутствие маленьких детей. У меня как лампочка в голове включилась - я завожу собаку и она будет колли (шотландская овчарка).
Начиталась всякого про современных колли - и что психованные, и что громких звуков боятся, и что брехливые, и что кроме шерсти никаких рабочих качеств не осталось и т.п. и т.д. Возможно, это удобно тем, кто занимается новыми породами, модными, но конкретно моя щенулька пока не показала ни одной из перечисленных отрицательных черт :) Нервная система на уровне - см. наш отчет на этом сайте про щена в походе, на ремонт во всех соседних квартирах (новый дом) чихать хотела, тявкает только по делу, бегает далеко, не капризничая... Конечно, наверняка будут проблемы разные - у всех они есть - и у детей и у щенкой и у рыбок с канарейками, но пока ТТТ за два месяца ни на что пожаловаться не можем.
А восточника или немца я обязательно себе заведу - они мне тоже жуть как нравятся. Только на мой взгляд собака более серьезная, лично для моего первого опыта слишком доминантна, плюс они требуют больших нагрузок рабочих. Вот сбудется моя очередная мечта - дом за городом - там будут не только колли :D


Дарья, собаки как дети. Вырастет умной, послушной, воспитанной, объектом гордости хозяина и т.д. если вкладывать в нее массу усилий, труда, любви, внимания и т.д. Таких ответственных за своих питомцев людей, как мы (форумчане) и многие другие(за пределами интернета) не так уж и мало... Их становится все больше и этот факт радует!
Собака воспитывает в нас лучшие качества и не важно какая там порода и как она выглядит...Это самый верный друг, который бескомпромисно любит нас, всегда рядом за это и не только, мы ценим их, заботимся о них всю их короткую жизнь...
:roll:

хорошо что мечты сбываются!!!
интересно о чем мечтают наши псы?

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
_Ирина..._ писал(а):
интересно о чем мечтают наши псы?


На этой фразе я вспомнила классную мысль из Криволапчук (тоже, кстати, интересный подход к животным - прочитала и её все книги). За точность слов не ручаюсь, вспоминаю суть:
Собаки очень наблюдательны и хорошо "читают" нашу мимику, позы, интонации, в отличии от нас, людей, которые обычно плохо разбираются в собачьих жестах, "выражении морды", звуках. Если разговаривают два человека и кто-то кого-то не понимает, то обычно считают глупее того, КТО не понимает, а не КОГО. Так почему же собак считают тупыми, вредными, упрямыми и т.п. Ведь они нас ПОНИМАЮТ, а вот мы их нет. И кто из нас после этого умнее? :D

Мне нравится думать о собаке как об очень разумном существе, для контакта с которым нужно тоже "выучить язык". Мало того, что это полезно, так еще и очень интересно :) Так что, по-моему, мечты у них должны быть весьма интеллектуальными :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Я своих очень хорошо понимаю,наверное потому что в конец очеловечила.
И они сомной на одном языке стали разговаривать.
Нет,это я точно стала Бульмастифом :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МЕЧТЫ У НИХ РАЗНЫЕ, как и сами собаки :lol:

есть собаки- ВЕЛИКИЕ ВОИНЫ в ДУШЕ,есть - ФЕРМЕРЫ, ЕСТЬ МЕЛКИЕ ЛАВОЧНИКИ, ЕСТЬ - ИНТРИГАНЫ, ЕСТЬ - МЕЛКИЕ ПАКОСТНИКИ, ЕСТЬ - ЦАРСТВЕННЫЕ ОСОБЫ :lol:

СООТВЕТСТВЕННО И МЕЧТЫ у них РАЗЛИЧАЮТСЯ

АВАЛОН - ВЕЛИКИЙ ВОИН, БЛЕЙСИ - КОРОЛЕВА-МАТЬ - иначе их НЕ ВОСПРИНИМАЮ

КОТ МАРСЕЛЬ - ИСТИННЫЙ БУЛЬМАСТИФ :lol: ,

а КОТ БУГОР - АМБУЛЬ и переубедить меня в обратном НЕВОЗМОЖНО

КНИЖКИ г-жи КРИВОЛАПЧУК читала НЕ ВСЕ, НО СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛАСЬ , уже не помню тонкостей, но во МНОГОМ НАХОЖУ ИХ СКОРЕЙ ВРЕДНЫМИ, чем ПОЛЕЗНЫМИ

СОБАК ОЧЕЛОВЕЧИВАЮ, ЛЮДЕЙ ОСОБАЧИВАЮ, считаю, что УМЕНИЕ ВОСПИТАТЬ ЩЕНКА СИЛЬНО ПОМОГАЕТ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
КНИЖКИ г-жи КРИВОЛАПЧУК читала НЕ ВСЕ, НО СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛАСЬ , уже не помню тонкостей, но во МНОГОМ НАХОЖУ ИХ СКОРЕЙ ВРЕДНЫМИ, чем ПОЛЕЗНЫМИ

считаю, что УМЕНИЕ ВОСПИТАТЬ ЩЕНКА СИЛЬНО ПОМОГАЕТ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА :lol:

Книжки тоже не понравились...Начинала читать, не осилила...
А умение воспитать щенка, помогает воспитывать детей, это точно...
Да и в общении с близкими помогает... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Людмила и Юта писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
КНИЖКИ г-жи КРИВОЛАПЧУК читала НЕ ВСЕ, НО СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛАСЬ , уже не помню тонкостей, но во МНОГОМ НАХОЖУ ИХ СКОРЕЙ ВРЕДНЫМИ, чем ПОЛЕЗНЫМИ

считаю, что УМЕНИЕ ВОСПИТАТЬ ЩЕНКА СИЛЬНО ПОМОГАЕТ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА :lol:

Книжки тоже не понравились...Начинала читать, не осилила...
А умение воспитать щенка, помогает воспитывать детей, это точно...
Да и в общении с близкими помогает... :lol:


Книги Криволапчук в руки не попадали. А вот в детстве после прочтения Конрада Лоренца, желание иметь четвероного друга стало во много раз сильнее... :roll:

А когда нашла общий язык со своей Джинкой (или это она нашла со мной), то общение со многими людьми обесценилось для меня(точнее сказать лучше стала в людях разбираться)...
Она была у нас Челобакой - с большой буквы! 8)
Собаке достаточно взгляда, чтобы разбудить в нас какие-либо чувства...Ну разве человек так может?...Нет..обязательно вкрутит пару словечек, чтоб совсем добить.... :?

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Вот почему говорят не очеловечивайте ваших собак? А по-моему собакам свойственны многие качества людей - хитрость, злоба, доброта, ревность, любовь, лень...и т.д. Я просто не могу не очеловечивать свою собаку... :roll:
Более того мне кажется, когда относишься к ней больше чем как к собаке, а именно к полноправному члену семьи, то и собака соответственно более адекватна и наверно более счастлива...
Чувство собственного достоинства у них не отнять... :roll:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
Вот почему говорят не очеловечивайте ваших собак? А по-моему собакам свойственны многие качества людей - хитрость, злоба, доброта, ревность, любовь, лень...и т.д. Я просто не могу не очеловечивать свою собаку...

Ирина , Вы не одиноки. :lol:
здесь все по большей части такие :lol:
а я тоже понимаю , если можно так выразиться,
язык своих собак...
особенно Игната. По бульдожьей мимике даже можно мысли его читать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Виктория писал(а):
Ирина , Вы не одиноки. :lol:
здесь все по большей части такие :lol:
а я тоже понимаю , если можно так выразиться,
язык своих собак...
особенно Игната. По бульдожьей мимике даже можно мысли его читать :lol:


наверно поэтому мне так тут нравится!!! :D :D :D
Перед собачьей мимикой трудно устоять - артистизм некоторых поражает воображение. :roll:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
_Ирина..._ писал(а):
Вот почему говорят не очеловечивайте ваших собак? А по-моему собакам свойственны многие качества людей - хитрость, злоба, доброта, ревность, любовь, лень...и т.д. Я просто не могу не очеловечивать свою собаку... :roll:
Более того мне кажется, когда относишься к ней больше чем как к собаке, а именно к полноправному члену семьи, то и собака соответственно более адекватна и наверно более счастлива...
Чувство собственного достоинства у них не отнять... :roll:

Честно говоря, собак очеловечивать перестала с некоторых пор (или может я так только думаю? :) ...
Но не стала меньше их любить.. :)
А на самом деле, главное чтобы это было не во вред ....
И не переходило в разряд бездумных сентиментальностей.. :)
А члены семьи-наверное да, несмортя на то, что живут в вольере... :)
Во всяком случае, мне когда Юту маленьким щенком привезла заводчица и передала с рук на руки у меня было полное ощущение, что грудничок...Она даже детским мылом пахла... :lol:
П.С.Ну вот, выходит тоже очеловечиваю... :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 13:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
_Ирина..._ писал(а):
интересно о чем мечтают наши псы?
Еслиб мы это узнали, то нас бы это расстроило... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КОНРАД ЛОРЕНЦ - ЭТО совсем не Наталья Криволапчук :lol: :lol: :lol:

когда у меня настроение - МРАК, читаю ГОД СЕРОГО ГУСЯ, хотя гусей терпеть не могу :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 13:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
КОНРАД ЛОРЕНЦ - ЭТО совсем не Наталья Криволапчук :lol: :lol: :lol:

:lol:
Сложно не согласиться... :wink: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УРА, Я ЗНАЛА, что ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ У НАС ПОЛНОЕ СОВПАДЕНИЕ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Виталий Орлов писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
КОНРАД ЛОРЕНЦ - ЭТО совсем не Наталья Криволапчук :lol: :lol: :lol:

:lol:
Сложно не согласиться... :wink: :D :D :D


Даже и не думала сравнивать. :roll: :roll: :roll: т.к. не читала Криволапчук

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
...Мы делаем так - выходим гулять - Юта тут же делает все дела, отпускаю с поводка и играть, - любимая игра у нас теперь (раньше игрушки с собой таскали - сейчас уже интерес к ним на улице пропал) - это сорвать с куста веточку с листочками и пытаться ее догнать (носится кругами по траве, иногда успевает ухватить за листочки) - полный восторг, за один приход - пять шесть веточек истреплем (в процессе игры сидеть, лежать, ко мне повторяем - делает естественно с азартом), устает и вот тогда начинаем усердно работать - прогуливаемся в людных местах где много отвлекающих вещей (команды рядом, дорога(переходим перекресток), рядом, ну и хвалим конечно очень - куски не работают). И таким образом километров 4-5. В начале она четко все делает, но иногда конечно сбивается, я корректирую и дальше. Вот только хватает ее внимания не на долго.... я и думаю, что наверно я лишка так нагружаю...
Интересно Ваше мнение по поводу регулярных нагрузок на щенка...?!


Интерес к игрушке у щенка нужно развивать... :D
Если сначала он был, а потом он угас, то вероятно, Вы неправильно играли...
Всегда пишу "вероятно", потому что сказать что-то с уверенностью по инету нет возможности. :oops: :roll: :oops:

А на мысль насчет неправильной игры натолкнула меня вот эта фраза...

Цитата:
устает и вот тогда начинаем усердно работать


Старайтесь играть со щенком не так, чтоб он устал, а так, чтоб в следующий раз он с большей силой стремился играть...
То есть заканчивайте игру не тогда, когда у щенка язык висит на плече, а тогда, когда ему еще хочется играть.

С другой стороны, Ваши действия логичны. :D
Вышли на улицу :shock: - сбросили пар :oops: - пошли в город. :D
Придумайте, как умотать щенка не только с помощью игрушки... :roll:
Можно побегать... :lol:
Можно сначала поиграть с собаками... :o
Ну и так далее... :?

Несколько раз в Ваших постах промелькнула фраза об осторожном поведении щенка... :? :? :?

Цитата:
куски не работают).


Цитата:
Я думала, что этот страх пройдет со временем...но это уже входит в привычку.


Соответственно, самое важное на этом этапе - развивать щенка. Дайте ему как можно больше информационной нагрузки. :D
Об этом мы уже неоднократно писали на этом форуме. :D :D

Несмотря на то, что поведение Юты в целом адекватно, стоит обратить внимание на советы. :D

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8268

Цитата:
И таким образом километров 4-5. В начале она четко все делает, но иногда конечно сбивается, я корректирую и дальше. Вот только хватает ее внимания не на долго.... я и думаю, что наверно я лишка так нагружаю...


Дозируйте нагрузки. :!:
Это не значит, что нужно их уменьшать, просто почаще давайте щенку расслабиться. :D :D :D
Тут-то и нужна игра. :D

Цитата:
И еще четко ориентируется на местности, если хоть на малый угол повернули в сторону дома - скорость набирает, тут уже рядом практически не возможно удержать...постоянно одергивать приходиться...даже если только что вышли из дома и она полна сил...
на выгул всегда сытые ходим. Я думала, что этот страх пройдет со временем...но это уже входит в привычку.


Само по себе, к сожалению, ничего не проходит.:shock: :cry: :?
Акцентируйте внимание на проблемные места и добивайтесь правильного поведения. :lol:

Цитата:
Мне наверно четкости не хватает - т.е. получается вроде как не щенок устает работать со мной, а я и на мое невнятное поведение - адекватная реакция...так что ли?


Это из-за недостатка опыта.
Дело наживное.
При таком отношении к воспитанию щенка всё будет хорошо. :D :D :D
Тем более, что Элинка помогает. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Большое ВАМ СПАСИБО АННА! :D :D :D :D :D :D :D
будем стараться!

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
_Ирина..._ писал(а):
Большое ВАМ СПАСИБО АННА! :D :D :D :D :D :D :D
будем стараться!


Будем ждать рассказов о Ваших успехах. :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
_Ирина..._ писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
КОНРАД ЛОРЕНЦ - ЭТО совсем не Наталья Криволапчук :lol: :lol: :lol:

:lol:
Сложно не согласиться... :wink: :D :D :D


Даже и не думала сравнивать. :roll: :roll: :roll: т.к. не читала Криволапчук


Ваша общая реакция на Криволапчук смотрится негативно. Почему? Сразу скажу - Лоренца тоже читала. Правда всего одну книгу "Человек находит друга".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Дарья Любовина писал(а):
Ваша общая реакция на Криволапчук смотрится негативно. Почему?


Ага мне тоже интересно... :roll:

Дарья а у вас нет ссылок на енту Криволапчук?...хочу свое мнение составить...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
_Ирина..._ писал(а):

Ага мне тоже интересно... :roll:

Дарья а у вас нет ссылок на енту Криволапчук?...хочу свое мнение составить...


К сожалению нет :( Я ее книжки покупала - люблю "вживую" читать. Кстати, они совсем не дорогие. Если честно, то ее книги мне помогли удержать оптимистичный настрой - я ведь свою собаку 7 месяцев ждала, а в это время вся семья мне мозги промывала насчет ненужности пёса. А в ее книжках собаки - просто ангелы какие-то :) Сразу хочется себе такого же :). Хотя может быть они (книги) чем-то и нехороши. Вот хотелось бы услышать мнение профессионалов, а то ж читали подряд все, что есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB